6 траўня 2024, панядзелак, 8:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 38
+230 +
прованс, 11:29, 6.02

Один нюанс . На этот раз в моём районе не стали тратиться на рассылку уведомлений почтой . Посадили райисполкомовских девочек на телефоны и обзванивают потенциальных жертв . Похоже , что поумнели . Причём звонки идут и на мобилки . Операторы мобильные с любезностью предоставили базу , интересно , в обмен на что ? На повышение тарифов ? . Я пользуюсь мобилкой , зарегистрированной на другого человека , так звонили жене . Вообще страшный бардак , к примеру был в Латвии - там строго действует " Закон о защите личных данных" , где органы власти имеют право запросить у операторов номер вашего телефона только в исключительных случаях , оговоренных законом (уголовное дело , розыск , ЧС , .....) . А нам - колхоз пжалста .

Адказаць
+261 +
Слон и муха, 11:34, 6.02

На три буквы послал и трубку повесил.Тоже мне проблему нашли.

Адказаць
+156 +
лайдак, 11:43, 6.02

СЛОН И МУХА , так надо и делать , слушать противно . Абрыдли прыкарытныя .

Адказаць
+16 +
noi, 20:20, 6.02

нужно выходить с оlним требованием отставка правительства и недопризидента

Адказаць
+54 +
"тун-яд", 12:06, 6.02

Вы еще реально пользуетесь трубкой ?))))
Уже как два года отказался от этого гаджета .
Ааа. И стер номер своей квартиры на почтовом ящике !)))
Вы еще наверное и ОНТ и БТ посматриваете ? Пацталом.

Адказаць
+124 +
каменный век, 12:48, 6.02

Вам надо ещё отказаться от электричества , водопровода , отопления , .... . К чему и толкает "кормчий" . Ройте землянку , опережайте события .

Адказаць
+57 +
прованс, 13:18, 6.02

ТУН-ЯД , да , реально пользуюсь , и не одной . И в особых случаях , связью с заграницей ( лучше переплатить) , латвийской "Зэлта зывтыня" , купленной в Латвии , в киоске "Нарвесен" , где при покупке симки не требуют никаких документов и регистраций . А как иначе ? Идти живьём в пасть хищнику ? Научили , за 25 лет .

Адказаць
+27 +
вася, 17:09, 6.02

и это правильно. посылайте их на три буквы. всех.

Адказаць
+173 +
Беларус, 11:43, 6.02

По моему мнению, профсоюз РЭП делает очень важное и необходимое дело, поставив борьбу с печально известным декретом в центр своей деятельности.
---------------------------------------------------------------------------Чтобы победить болезнь, нужно уничтожить причину. Бороться не с декретами нужно, а с первопричиной. А так сегодня один декрет, завтра другой, послезавтра третий и т.д. Все это движение - мышиная возня и не более того. Это как любовь в "резинке" - движение есть, а прогресса нет.

Адказаць
+114 +
Федор, 12:38, 6.02

"Тунеядство" означает бесплатный труд. В этой искусственно созданной ситуации переговорные позиции наемного работника опустили ниже некуда и он вынужден соглашаться почти на любые условия труда. Ни один адекватный человек не будет соглашаться с подобным беспределом, т.е. по факту против этого "Декрета" абсолютное большинство белорусов - как имеющих работу, так и безработных.

Адказаць
+111 +
интерес, 11:52, 6.02

Ложить везде и вовсем на это преступное образование (типа власть)!!!

Адказаць
+40 +
SERGE-G, 13:27, 6.02

В русском языке нет слова "ложить", есть "класть", кстати хорошо рифмуется со словом "власть".

Адказаць
+20 +
***, 19:49, 6.02

Класть на власть...

Адказаць
+102 +
Водолей, 12:05, 6.02

Надо их повоковырявать из ихней булки вместе с главным пекарем

Адказаць
+8 +
Интычмент, 20:04, 6.02

Вот я сегодня и думал началось - прочитал в городе плакат " парА", но вглядевшись, увы, увидел, что реклама макдональдса "пАра по цене...". Вот что накопилось, то и ищет уже повода.

Адказаць
+9 +
кэп, 22:02, 6.02

Реально уж ПАРа устроить ВИЛОгонку!!!

Адказаць
+144 +
ха, 12:11, 6.02

Кто нибудь обратил внимание, что из чеков исчезла строчка НДС? А ведь в чеке должно быть указано всё, что состаляет цену товара, они и тут пошли на нарушения, подстраховались, чтоб люди в суды чеки не носили.

Адказаць
+52 +
Аркадий, 13:47, 6.02

Как минимум НДС, исходя из суммы прожиточного минимума, априори платят все. Можно подавать в суд поэтому и без чеков всем, кому повесили клеймо. Понятно, что судей нет, одни продажные остались, но формально они обязаны рассмотреть все 500 тысяч исков

Адказаць
+77 +
N-CH-V, 12:28, 6.02

Вижу это начальство ур.дов при лукавом. Видеть их не хочется. Все как один, на одно лицо, на один манер и мозги. Экономические и профессиональные пустышки. Разбитая экономика у них - это закономерность. У них будет только хуже.

Адказаць
+115 +
налог на жизнь, 12:36, 6.02

Налог на тунеядцев в любом его виде и проявлениях,просто нонсенс!Только недалекий человек во всех отношениях будет внедрять феодальные методы для получения какой то отдачи.Гражданин Лукаенко плохой историк и скверный экономист,поэтому такие выбрики имеют место.Во первых от таких декретов не может быть положительных результатов в принципе,а отрицательных куча и маленькая тележка.Это повод задуматься всем о вменяемости этого индивида,а не бездумное выполнение этого решения.

Адказаць
+92 +
Циля, 12:59, 6.02

Все знают что оно ,это существо ,невменяемое.Заключение есть,но в закромах у пути.А главный психиатр РБ боится заикнуться о проблеме в мгновение сядет или исчезает,как практика показывает

Адказаць
+4 +
кэп , 22:08, 6.02

ПУТи лукавого неисправимы.

Адказаць
+136 +
qwert, 12:37, 6.02

В своей жизни не разу не обращался к органам власти, за решением какого либо вопроса, один раз только по вопросам прописки к родителям после студенческой общаги, так вот у меня потребовали предоставить им мои оценки за семестр.....Диагноз был поставлен. Зато уж власть наобращалась ко мне....Даже пришлось вырабатывать схему игнорирования.
1. выкинуть свой почтовый ящик
2 убрать звонок на входных дверях
3 Отвечать по домофону только после предварительной договоренности по телефону
4 "элита" поделала себе номера телефонов которые не определяются - верный признак что не надо отвечать на такой звонок
И наконец на фига такая власть, создающая столько проблем, при нулевой пользе.

Адказаць
+40 +
вася, 17:12, 6.02

это не влатсь - это самые обычные бандиты которые залезли на самый верх.

Адказаць
+75 +
диктатор, 13:18, 6.02

Довёл людей ..сам сидит нелегитимный тебя народ не выбирал...ты позор народа все твои обещание фейк...ответишь

Адказаць
+60 +
sll., 13:27, 6.02

Да что это за власть со своими бандитскими законами, указами, которые направленные против народа на жирное своё существование.

Адказаць
+94 +
Сергей , 13:33, 6.02

У переседента дикретов столько за год, дорогу можно вымостить от витебска до Минска в две полосы. Один краше другого. Плодовитый на дурь.

Адказаць
+52 +
Долой Луку, 13:54, 6.02

Конечно полный провал. Лука и его прихвостни это давно поняли еще в 2017г, когда были протесты. Отменить они не могут, мол народ может понять, что ими можно управлять. В наказание хотят, еще более ужесточить этот декрет, чтобы полностью нас задавить, чтобы мы думали, что все это из-за протестов. А придумать ничего толком не могут, потому, что сам этот декрет, как и все прочие антинародные декреты, указы полный неосуществимый бред. Россия тоже хочет, что-то подобное ввести, но они тоже не знают как. Хотят на белорусах испытать.

Адказаць
+37 +
777, 17:13, 6.02

катится эта страна в полную нищету

Адказаць
+43 +
ludmila, 17:33, 6.02

Итак Беларусь можно уже называть Рабовладельческим Государством на Европейском континенте Ибо здесь уже не отдельный случай принуждения к труду за миску баланды А тут уже Государство и его репрессивный апарат и "Декрет" или издание Рабовладельческого Закона Весь Беларуский Народ Сделали Рабами . Б еларусь уже не только диктаторская страна ----Но Рабовладельческая Диктатура со своими "писцами" и Фараоном и фараончиками

Адказаць
+22 +
масленица, 17:48, 6.02

Власть захватила психушка, там нет вменяемых людей. Чем Лука их потчует, что они разум потеряли? Этим невменяемым нельзя народные деньги доверять, они ими пользоваться не умеют и занимаются вредительством . Сядуць усе.

Адказаць
+23 +
В.В., 19:15, 6.02

Люди! Не забываем таких "супер-героев", как "Сщеткина Марьянна Ниоткундиновна" и " Толмашевич Грубмила Нахайловна".

Адказаць
+26 +
Уехавшая повариха(((, 19:25, 6.02

Тактика вашего Лукашенко: «Народ грабить, лакеев поощрять...» Если будет невмоготу то можно, подобно мне, и уехать из РБ, но у всех ли есть такой шанс? Вот поэтому-то я и преклоняюсь перед Статкевичем… Ни черта у них не получится. Войну с собственным народом выиграть невозможно! А это ведь именно война с чётким разделением на чужих и своих! Как-то так!!! Аминь!!!.

Адказаць
+13 +
Всё припомнится, 20:08, 6.02

Властители пусть помнят о главном — наступит время расплаты за содеянное.

Адказаць
+14 +
Тоха, 20:41, 6.02

Провал - визитная карточка лукашизма!

Адказаць
+18 +
Бефар., 21:03, 6.02

Государство должно создать условия, чтобы беларусу было выгодно работать, чтобы был стимул работать, а плешивый сделал людей нищими, а теперь хочет заставить их работать за копейки..., нарушая конституцию. Вывод - плеш на нары !

Адказаць
0 +
Валентина!, 2:34, 10.02

Выборы в следующем году!!! Готовься Лукашенко покинуть свой пост,мы выберем не тебя!!! Статкевич балатируйся, я думаю большая часть тебя поддержит!! Лукашенко начал войну со своим же народом!!!Живи Беларусь!!!Если так и дальше будет то и мы уедем семьёй из Беларуси!!!!Скоро все сбегут от него!

Адказаць
0 +
Серж, 19:42, 10.02

Эта быдло-власть только и ждёт что бы доведённый до края народ бросился врассыпную кто куда ,не дождётесь нелюди придёт озарение просветление даже такому терпеливому народцу понимают уже люди куда и до чего довёл страну Бессменный Вождь со своей бесхребетной вертикалью осталось совсем чуть чуть расплаты час уже стучится в дверь будьте готовы Рукамиводители принимать супризы

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны