18 траўня 2024, Субота, 9:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+35 +
321_, 9:46, 29.06

"Эксперт BEROC отмечает, что через 20-30 лет пенсионная система не будет существовать в ее нынешнем виде..." - а он большой оптимист. в лукоморье все рухнет быстрее и наши стажи и выплаты в ФСЗН накроются медным тазом.

Адказаць
+25 +
ждуны, 10:44, 29.06

Кодлу - прэч . И всё решится .

Адказаць
+23 +
Федор, 12:15, 29.06

Денег на пенсии в стране нет (иначе ради чего повышать все эти возрасты и стажи?). У руля профнепригодная колхозная бригада, которая печется лишь о собственных шкурных интересах, причем здесь и сейчас. А что будет в стране через 5-10 лет им глубоко наплевать. В нормальных странах вроде Швеции или Норвегии власть и богатые люди имеют совсем другой менталитет и относятся ко всем гражданам страны как к своей большой семье. А у нас все, кто не попал в круг избранных, - дешевый расходный материал и их жизнь - копейка.

Адказаць
+37 +
Лихач, 10:08, 29.06

Если ликвидировать все структуры социального обеспечения (вместе с живой начинкой в них), да напрямую выплачивать работникам все социальные взносы, то не надо будет ничего вымаливать у паразита (государства). Отдайте людям их собственность, и идите читать надписи на заборе, такой должна быть постановка народа. Не отдам своё, и всё. Хочешь хавать, сам ищи того, кто тебя согласится кормить за "красивые глазки". Но добровольно не отдадут, знают, что с голоду сдохнут, ведь сами ни на что не пригодны.

Адказаць
+14 +
sabre, 10:10, 29.06

Теперь с денежного довольствия солдат-срочников будут взыскивать страховые взносы.

Адказаць
+22 +
qwert, 10:11, 29.06

Призыв в армию, уплаты в фсзн, уплаты в фонд за каждого работника ( получается, что государство продает собственных граждан работодателю), 8- часовая рабочая неделя, отпуска и пр. Результат контракта государства с собственными гражданами за годы совка. Кое кто, обещал все лучшее от совка сохранить. Не смог..., надо сказать ему "вон нафиг с пересидентов", и опять начинать бороться за свои права, в новых условиях и новой власти. А не плакать, отдайте все назад пожалуйста.....

Адказаць
+17 +
knut, 10:55, 29.06

Совок все виноват! При совке все делалось чтобы учились!Очное,вечернее,заочное обучение.Льготы для поступающих ,в течение года, для отслуживших в армии.Дешевые курсы для абитуриентов,учебные отпуска для заочников и вечерников.И не надо мне говорить,что образование населения это дело каждого,а не гоударства!Даже совок понимал,что образование это государственное дело! При совке достаточно было иметь 5 лет рабочего (сейчас страхового) стажа и 25 лет общего стажа для получения пенсии.Каждый из совка мог из 25 лет общего стажа 20 лет воспитывать детей,ухаживать за больными и престорелыми,а может просто учиться!

Адказаць
+7 +
321_, 14:06, 29.06

KNUT, действительно так было, сам проходил. Но почему все это рухнуло за считанные дни?

Адказаць
+15 +
алек, 11:26, 29.06

фсзн надо розогнать ,и платить людям безусловный доход.
Всю ,,государственную шелупень,, пустить на вольные хлеба

Адказаць
+19 +
Коха, 11:35, 29.06

А как же закон которой не имеет обратной силы,у меня сперли из стажа10 лет учебы и год армии? Законы задним числом пишем Шурик?

Адказаць
-4 +
knut, 12:42, 29.06

Коха, 11:35, 29.06 Что значит"сперли" 10лет учебы и год армии? Если не секрет,расскажите.Может ВЫ неправильно думаете.

Адказаць
+2 +
Коха, 14:02, 29.06

Так они в стаж не защитываются.

Адказаць
0 +
knut, 15:35, 29.06

Подробней.Какая учеба? Очная,заочная,вечерняя.Когда учились 10 лет?Если не секрет ,где? Вы не бывший военный?На сегодняшний день все очное обучение,служба в армии,уход за престорелыми,инвалидами.декр.отпуск,уход за детьми,входят в так называемый трудовой-общий стаж,который у мужчин должен быть не менее 25лет,а у женщин20лет. Есть страховой стаж,который на 2019год должен быть не менее 17лет.Страховой стаж берется с мест работы где оплачивались не только подох.налог,либо фикс.налог но и платежи в фсзн.

Адказаць
+10 +
Ирина, бывш. ИП, 13:52, 29.06

Когда мы начинали работу как ИП, то платили единый налог. Нам объяснили, что единый он потому, что включает в себя все налоги, в том числе взносы на пенсию.
В 2003 внезапно образовались ФСЗН, и наши взносы внезапно испарились. Вместе со стажем
За это время у меня родилось трое детей. И была предложена т. н. льгота - пока ребёнку нет трех лет, взносы в ФСЗН можно не платить. Нигде и никак тогда не имелось в виду, что эти годы не войдут в стаж!
Так и кинули меня, а со мной ещё десятки тысяч.

Адказаць
+1 +
knut, 15:50, 29.06

Для Ирины.Для того чтобы работа ип вошла в страховой стаж,вы должны были платить на счет фсзн.Было время,когда этого можно было не делать.Когда вы были в отпуске по уходу за ребенком? 2003год это всупление закона о персонифицированном учете,а не внезапное образование фсзн. Скорее всего Вас обманули,предоставив неверную консультацию.Ваш уход за ребенком войдет в общий стаж.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны