12 траўня 2024, Нядзеля, 18:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+53 +
христос, 22:08, 7.01

25 декабря - Христианское рождество.
7 января - Московское рождество.

Адказаць
+26 +
Шос, 22:53, 7.01

В календарях запутались.
А вообще руским всегда надо быть против- но только не против царя!

Адказаць
+42 +
Врач-У, 22:13, 7.01

Одна из причин, по которой я не люблю церковь (не путайте с верой), в частности РПЦ - за упрямое применение календаря, не соответствующего современности. Другие граждане ненавидимой некоторыми России значительно умнее церковников. К примеру - моряки России перешли на григорианский календарь лет 200 назад. А иначе заблудились бы в морях и океанах. Координаты то определяли по положению небесных тел. А разница в 12 суток в 19 веке привела бы к тому, что точно Антарктиду не открыли и кругосветного похода не совершили бы. И почта Российской империи работал по григорианскому календарю.

Адказаць
+71 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 22:13, 7.01

И тут русскомирная православно-чекистская кодла идет против всего мира!!! 😎☝

Адказаць
+16 +
Алексей, 23:12, 7.01

Почему Пасха у каждого своя?
Каждая церковь тянет на себя одеяло, потому что церковь это бизнес, это способ управления людьми, это идеология.
И все эти обряды язычество.
Хочешь верить в бога - верь, готов соблюдать заповеди - соблюдай, зачем этот театр с костюмами, реквизитом и гримом.

Адказаць
+1 +
Яяя, 23:26, 7.01

В 11 году
и 6 января выходной же

Адказаць
0 +
Жыхарзямлі, 23:34, 7.01

Ведаеце, кажаце неаправержымых доказаў няма? Ой даўно ўжо такой херні не чуў. Навучны камунізм, ці ваюючы атэізм? Гэта як сказаць, што няма Амерыкі. Хтосьці любіць амерыканскае, іншы ненавідзіць. Аднак існаванне Амерыкі - неаспрэчны факт.

Адказаць
+13 +
злы віцяблянін, 0:03, 8.01

весь цивилизованный мир окончил школу и пошёл дальше и только масковия осталась в коротких портках на помочке, упрямо вытирая сопли рукавом и говоря, что это правильно...

Адказаць
-6 +
Следопыт, 7:26, 8.01

Я так понимаю что вы отказываетесь от двух выходных на рождество на пасху и на радуницу?

Адказаць
-4 +
Врач-У, 11:59, 8.01

Я атеист. Но я готов праздновать любой религиозный праздник, лишь бы на работу не идти. Хоть день возрождения Озириса, хоть хануку с Йом Киппуром, хоть день сошествия в реку Конго Великого Небесного Бегемота.

Адказаць
-1 +
Линда , 9:20, 8.01

Ерунда какая-то!Моя бабушка отмечала всегда Сочельник 6 января,а Рождество 7 и 8го.Родилась она в Мичуринске,в глубинке России.При чем тут развал Союза?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны