24 красавiка 2024, Серада, 9:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 39
+72 +
Ua, 22:06, 15.02

Вот как! Я думал, должно быть наоборот - думать более дальновидно, то есть стратегически, - это как раз для президента. Или он путает понятия стратегия и тактика? В любом случае - профан, и не только в экономике, как утверждает премьер-министр Гоняарук.

Адказаць
+42 +
Пагоня, 22:33, 15.02

"У меня нет времени думать..."

Вядома, трэба хутчэй красьці, бо ў любы момант ўкраінцы могуць скінуць зеленого палітыка.

Таму няма часу думаць, трэба забяспечыць надзейны тыл ў Патрушэва, Пуціна, Медведчука і Суркова,

Бо калі прыйдзецца тэрмінова бегчы, як без расейскага тыла прадаваць "Сваты"?

Адказаць
-50 +
зе+, 22:41, 15.02

Навошта хлусіць ?
Зяленскі -не Парашэнка, ён не крадзе з бюджэту.
Няма падстаў звінавачываць маладую ўладу ў карупцыі.

Адказаць
+42 +
USD 19 млрд, 23:01, 15.02

запамятавалі пра 19 мільярдаў баксаў, якія зеленскі падараваў Маскве?

І гэта тое, што адразу бачна, а што мы яшчэ даведаемся, калі яму будзе аб'яўлены імпічмент

Адказаць
-20 +
Ось воно що, 23:48, 15.02

А на якому саме рахунку лежала ця фантастична сума 19 мільярдів баксів? Звідки Зеленський їх забрав і подарував Москві?

Адказаць
+8 +
Вось яно то, 13:37, 16.02

А Вы запытайце Алёну Зеркаль, якая вярнула ва Ўкраіну USD 3 млрд па газаваму іску.

Але чамусьці голова Квартала-95 зеленскі адхіліў Алёну Зеркаль ад газавых перамоў ўвогуле. Да так, што яна была вымушана звольніцца.

Затое зялёны афшорчік далучыў да перамоў Патрушева і Медведчука ў Маскаце (і магчыма Суркова) - і "тэрмінова" ляцеў з Амана амаль суткі.

Бартом Патрушэва.

І што было ў тым борце? Колькі з тых 19 млрд наяўнымі?

Адказаць
+13 +
астиаг, 7:45, 16.02

Если Порошенко вор, то почему он не под судом? Не надо троллить, или вы из "пригожинских"?

Адказаць
-44 +
зе+, 22:37, 15.02

А вы то отличите стратегию от тактики ?
Кондитер - не полководец.

Адказаць
+5 +
Трактор, 23:07, 15.02

У нас тут есть один стротех. Настротежил, что еще не один десяток лет отмывать придется.

Адказаць
-2 +
ммм, 0:31, 16.02

стратегически эт лет на 5-10...
а результаты нужны сейчас)

Адказаць
+78 +
Факт упрямая вещь, 22:07, 15.02

Разница на лицо.

Порошенко 2017 год. "Мы должны думать стратегически. Украина должна получить, безвизовый режим со странами ЕС и Шенгенского договора, имплементировать соглашения об ассоциации в украинское законодательство, заключить энергетический и промышленный союз с ЕС . К 2023 году Украина, должна быть готова подать заявку на вступления в ЕС, получить ПДЧ в НАТО, а в будущем стать полноправным членом альянса."

Зеленский 2020 год "У меня нет времени думать стратегически"

Адказаць
-54 +
зе+, 22:30, 15.02

Свинарчук был в курсе стратегических планов Порошенко.
Хорошо, что народ прогнал их из власти.

Адказаць
+42 +
Факт упрямая вещь, 22:48, 15.02

Народ в экс совке, в большинстве своем стадо. Вот например В Беларуси последние 25 лет, поддерживали диктатора и возможно убийцу своих политических оппонентов, в Казахстане - диктатора Назарбаева, на России -диктатора и международного террориста Путина. В Украине, клоуна и артиста Зеленского. Это наследия совка. Человек не может и не желает нести ответственность за свой выбор, а также не понимает ценность своего голоса.
Первое что нужно сделать Украине, после отставки/революции/импичмента Зеленского(а то что он не досидит свой срок, уже никто не сомневается) принять институт гражданства. Не знаешь языка, истории, культуры, не сдал экзамен - не имеешь права избирать и избираться. Если бы такое законодатльство у нас было, то подобный персонаж, не имел бы никакого шанса на избрания, так как ЦИК просто не допустила бы его к выборам. Но к сожалению и этого мало. Право голоса, должен иметь только тот, кто платит налоги. только так мы сможем спасти страну, и стать Европейским государством.

Адказаць
-15 +
зе+, 22:58, 15.02

Не мелите ерунды. Народ никогда не поддерживал Лукашенко.
На первых и последних выборах большинство во 2-м туре голосовали против Кебича, а больше выборов в Беларуси не было.

Адказаць
+11 +
Факт упрямая вещь, 23:10, 15.02

Если народ не поддерживает власть, то выходит и ее меняет!Примеры есть по всем мире. Не ждет чуда небесного, а выходит и меняет! А если не меняет, не протестует против выборов, то или поддерживает такую власть, и полностью согласен с выборами, или ему все равно. А все равно - это равно поддерживаю. Так что нравится вам, или не нравится, но факт от этого не перестанет быть фактом. В большинстве своем Народ выбирает себе этих правителей, и соглашается с результатами таких выборов. И не готов, выходит и отстаивать свой выбор, и свое право голоса. А значит не понимает ценность этого голоса и не созрел для голосования.

Адказаць
-14 +
мммм, 0:33, 16.02

ок. ладно.

я вот открыл про монополистов облгазов.
а кто они?
Фирташ -- сидит в тюрьме в астрии-- петя к нему в 2014 ездил перед выборами
Бойко - нам говорили тчо на вышках 250млн стырил.. говорили как он при яныке был... и что? Петя за 5 лет смог раследовать( ведь говорили явно с петиной команды)
и еще чела 3 которые также были при яныке или при долностях или с партии
Петя стратегически думал?
ок Приват национализировао- ок хорошо. а почему облгазы нет?

Адказаць
+6 +
Факты, 13:29, 16.02

Розніца ў тым, што як казаў адзін вядомы чалавек - "была карупцыйная ўлада, але пра-ўкраінская. ёй на змену прыйшла карупцыйная, але пра-расейская".

А трэба пра-ўкраінская і крыштальна чыстая.

Адказаць
+39 +
АГЛ, 22:08, 15.02

А зачем нужен президент, который не может думать стратегически?
Это ведь как в России Путин - полный стратегический ноль.

Адказаць
+13 +
зе+, 22:35, 15.02

Ошибаетесь. У Путлера есть стратегия.
Он строит новый СССР, захватывая войной земли соседей.

Адказаць
+11 +
Вітаўт, 23:23, 15.02

9 траўня 2019 года ён яшчэ раз нагалосіў, што іх мэта - "восстановленіе Россіі в історіческіх граніцах"

- гэта адзначае ў межах 1795 года, апасля ІІІ-га падзела Рэчы Паспалітай, калі войскі аккупанта суворава ўжо вайшлі.

Адказаць
+15 +
Астиаг, 7:48, 16.02

Путин не строит СССР, он строит Российскую империю.

Адказаць
+1 +
Ў, 14:07, 16.02

= расейскую аккупацыю і гулаг пад соўсам Таёжнага саюза - тайга і калючы дрот

Адказаць
+53 +
Даминика, 22:10, 15.02

Позор! Если уже и президент не думает стратегически, то что тогда будет со страной? Особенно со страной, которая находится в состоянии войны. Временщик.

Адказаць
-40 +
зе+, 22:33, 15.02

А что плохого, если Зеленский временщик на 5 лет ?
Замечательно, если власть меняется, и на смену воровской пришла молодая, амбициозная, умная и народная власть.

Адказаць
+39 +
Даминика, 22:49, 15.02

Страну можно потерять гораздо раньше окончания 5-летнего срока президентства. Вот вернуть потом - может оказаться чрезвычайно сложной задачей. Что в руки России попало, то пропало.

Адказаць
-33 +
зе+, 23:00, 15.02

Ваши кремлёвские мечты, мечтами и останутся.
Украина никогда не стане частью вашей империи, ибо Зеленский - патриот своей страны.

Адказаць
+40 +
однако, 22:31, 15.02

нелох , но лопух.

Адказаць
-39 +
зе+, 22:43, 15.02

Самокритично ! Вы на пути к совершенству.

Адказаць
+18 +
Светлана, 22:35, 15.02

Как правило, в большей степени, женщинам свойственно тактическое мышление ( в локальных масштабах), а мужчинам стратегическое ( в глобальных). Впрочем, тактика , так же, как и стратегия, присуща лишь одаренным, а таких людей, не так уж и много.

Адказаць
+22 +
Изя Славcон, 22:49, 15.02

Для тактических решений существуют министры и директора гос.контор. И только президента избирают для стратегических решений.
"Как сделать" знают многие, а вот "что делать?" - самый ответственный и трудный вопрос, который задавал ещё Николай Чернышевски.
Для этого и выбирают всенародно не водителя троллейбуса, тактика езды по улицам, а одного единственного мудрого "вожака нации" - стратега президента.
Его обязанность мыслить стратегически, думать о нашем будущем, детей, внуков, государства, нации и потомков.
Тактика - организация вечера "пир во время чумы", вместо лечения..
Зеленский: "У меня нет времени думать стратегически."
Ты, уж прости, Владимир Саныч, но у тебя нет не времени (не в сортир же бежиш с поносом), а того чем люди стратегически мыслят. Извилин мозга. Не умеешь быть президентом, нечем думать как президент - уйди в менеджеры.
И прошу панство - только не надо здесь снова про петин гений. Не знаю даже, что хуже, или хитрый жмот вор-олигарх, или дурак бессеребренник.

Адказаць
-9 +
степан, 23:07, 15.02

так он же заявил что правит на один срок так что все правильно

Адказаць
+3 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 8:18, 16.02

В некоторых случаях и не надо думать стратегически, а достаточно логики и адекватности! Ну а если по отношению к русскомирной оккупационной нечисти то то там необходимо действовать совершенно по другому - нагло, решительно и иногда совершенно неожиданно и неадекватно что бы мгновенно ставить эту путинскую ордынскую шушеру попросту в тупик!!!

Адказаць
-11 +
Engine-r, 8:28, 16.02

Что вы ведётесь, как маленькие? Ответ, понятный для недалёких журналюг.
Стратегия была принята Украиной ещё задолго до 2014-го года. Это - построение свободного общества по западному образцу, без господства России над собой. И другой стратегии выдумывать нечего. За неё украинцы отдали тысячи жизней.
А Зеленский реально находится в гуще тактических решений и дел. И столько, сколько он делает для Украины - вряд-ли по плечу кому-то ещё.

Адказаць
+3 +
$ 19 млрд па газу, 13:52, 16.02

Так, столькі нарабіць за 9 месяцаў нават Парашэнка не здолеў:

- 6 разоў ў адпачынку
- злятаць ў Аман на сустрэчу з Патрушэвым, Медведчуком і Сурковым
- аддаць $ 19 млрд па газу Маскве
- зліць Ўкраіну ў Парыжы Кремлю
- паесьці шаўрму
- запусьціць кремлёўскую мантру "хацець, жадаць, і верыць" і кремлёўскі план - здаваць, сліваць і красьці

Да Парашэнка таксама шмат претензій.

Ўкраінцы, вам трэба чыстая, прафейная, новая людзіна!

Адказаць
+10 +
Иван, 10:09, 16.02

Для ЗЕ+ привожу ниже высказывание китайского мыслителя Сунь-цзи о значении тактики и стратегии: "Стратегия без тактики - это медленный путь к победе. Тактика без стратегии - это просто суета перед поражением".

Адказаць
-9 +
Engine-r, 10:28, 16.02

Перефразирую другое высказывание, другого китайца.
Сколько Зеленского ни поучай - Украина ни на йоту не поступится своими интересами. Ни на йоту не сдвинется в сторону подчинения России.
История с Газпромом тому свидетельством.

Адказаць
+3 +
?, 13:31, 16.02

Это когда зеленский подарил $$$ 19 газовых миллиардов ГазПрёму?

Адказаць
+11 +
ян..., 10:38, 16.02

Во оно как. Пороху было время думать стратегически (разворот рынка энергоресурсов, возрождение армии, привлечение капитала, получение томаса....) и это когда враг у ворот.

Адказаць
-6 +
Engine-r, 11:30, 16.02

Не путайте с пальцем.
Перечисленное вами - это тактика. Стратегия же осталась неизменной. Разворот страны в сторону Европы. Освобождение от пут России.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны