19 красавiка 2024, Пятніца, 18:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+26 +
Иван, 20:40, 16.02

Тяп+ляп. А если ты не тяп-ляп, то сотоварищи по делу готовы удавить тебя в большинстве случаев совместной деятельности. Факт. Не камень мы, дерево. А так хочется жить хорошо и красиво, но, не с такими подручными добиться мечты.

Адказаць
+40 +
Долой Луку, 20:47, 16.02

На мой взгляд в заброшенном виде он лучше смотрелся.

Адказаць
+22 +
user, 21:19, 16.02

евроремонт по лукашиздски. резиденции важнее. развитая, последняя стадия лукашизма. я видел, плешивый в замке князя радзивила пластиковые окна поставил со стеклопакетами. такого даже при феодализме не было...

Адказаць
+5 +
Дмитрий, 9:35, 17.02

Потрудитесь хотя бы прочесть статью.

"Плешивый" здесь пальцем о палец не ударил - все восстанавливается на пожертвования и церковные фонды. А где вы видели поддержку белорусским католикам от Лукашенко?! Так что - как умеют, так и реставрируют. Ксендз правильно сказал - хотите помочь, помогайте. Чертежи есть, не все потеряно.

Адказаць
+16 +
Марина, 21:20, 16.02

Получился какой-то островецкий новодел для русских работников БелАЭС. Как под копирку.

Адказаць
+9 +
127, 21:25, 16.02

Ні сабе ні Богу!

Адказаць
+17 +
Папюс, 21:26, 16.02

А Костел на Кальварии .
Я помню времена безбожия при красных и он был закрыт.И тогда Костел выглядел величественней в своем великолепии.
Когда задают вопрос ,какой народ жил на этой земле ,есть точный ответ ,сходите на старые кладбища и почитайте на каком языке написаны имена на памятниках.
И вот Кальвария самое старое кладбище в Минске и все старые захоронения имеют надписи имён на памятниках на польском языке.И я уверен ,что если бы реставрацию Костела проводили польские реставраторы ,то мы бы увидели такие Костёлы как и в Польше.

Адказаць
+13 +
Юрий, 21:43, 16.02

А расчётный счёт на реконструкцию этого костёла есть?
можно было бы туда пожертвования собрать. Беларусь большая.

Адказаць
+12 +
dolivan, 21:47, 16.02

Eto prosto koshmar! I eto v centre Evropi.

Адказаць
+3 +
VS LU, 23:27, 16.02

Сэнс артыкула адной цытатай: "Гэта значыць, што... людзі... не ўяўляюць сабе каштоўнасці гэтага помніка."

За час знаходжаньня ўпіра Лукашэнка ў улады большасць беларусаў-ліцвінаў пазабывалі свае карані і сваю гісторыю і сталі проста "тутэйшыми".

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны