18 чэрвеня 2024, aўторак, 14:13
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
+48 +
медбрат, 21:58, 20.04

Белорусская медицина это мрак. И не нужно тут петь хвалебные оды в адрес врачей. Вы лучше скажите, как такое допустили, что здоровый человек заразился в больнице заразой? И кто за это должен ответить? Хотя ответ очевиден - виновных нет! Полнейший беспредел и деградация все системы здравоохранения. Человек остается один на один со своими проблемами. Лег в больницу поправить здоровье, а подхватил коронавирус. С таким успехом можно дома лечится и никуда не ходить. Нужно признать, что уровень белорусских медиков нулевой. И как обычно будут кивать на систему. Вы должны были не допустить подобного и точка либо заявление на стол и на улицу.

Адказаць
+24 +
дима, 22:37, 20.04

"......«Маці ляжала больш за суткі цалкам голая, і ні на адну просьбу да мэдпэрсаналу (дапамагчы дастаць акуляры, ваду, трусы або зарадку з пакета) не было ніякай рэакцыі, — расказвае жанчына. — Хоць яна настолькі слабая, што ня можа нават гаварыць, ня тое каб сябе абслужыць!»......." А мы всем миром готовы помогать медикам. сочувствуем как они бедствуют. государство доплаты вводит. а медицина как была совком так и осталась. без денег ты никто.

Адказаць
+2 +
Врач, 23:09, 20.04

Вот знаете,читаешь подобные гадости - и руки опускаются! Вы представляете,что такое пациент на ИВЛ????? Вы понимаете,сколько внимания и усилий требует 1 такой пациент??? Какие мобильники в реанимации?? Если ваш родственник пришел в себя, а рядом лежит тяжелый?? Вы понимаете,что работа требует максимальной сосредоточенности и собранности??? Вы когда нибудь слышали три алярма одновременно и разрывались между койками???
Да не нужны мне лично ваши благодарности. Я делаю свое дело,которое люблю. Но имейте хоть каплю уважения.
И знаете, все больше укрепляюсь в мысли,что после всего этого точно уеду...я многих еще смогу спасти..но там,где об меня не будут вытирать ноги !

Адказаць
+15 +
дима, 23:18, 20.04

ВРАЧ, 23:09, 20.04И знаете, все больше укрепляюсь в мысли,что после всего этого точно уеду...я многих еще смогу спасти..но там,где об меня не будут вытирать ноги !"

никто о вас ноги не вытирает. вытираете о нас их вы,судя по таким историям . а их сейчас много.. а там куда вы уедете за деньги будут вытирать о вас. надо просто делать свою работу хорошо и добросовестно.

Адказаць
+4 +
Украинец, 0:28, 21.04

Дима, Вы правы. Врачи обязаны дать родственникам возможность помочь пациентам. Если врач или медсестра могут зайти к пациенту, то почему родственнику не дают?

Адказаць
0 +
Врач, 0:00, 22.04

Мы вытираем о вас ноги????Нда...какого черта тогда вы едете к нам за помощью???Едете десятками,в любое время дня и ночи!!! Моя работа не отпустить на тот свет ваших родных и близких, тянуть их изо всех сил. Даже когда сил уже нет и в глазах у самого темнеет! Ни я ни мои коллеги не располагаем временем в туалет выйти ,уж простите за подробности.
А мож и правда, надо спокойно висеть на телефонах и отвечать на все звонки. Вот только новости при таком раскладе боюсь вас радовать не будут.

Адказаць
+9 +
Яночка, 4:00, 21.04

Никто о врачей ноги не вытирает.
Мобильники тут не суть, статья совершенно не об этом.

Вопросов к чиновникам и всем от кого это зависит, к организации медобслуживания несколько и очень серьезных:

1. Почему находясь в больнице больной не может дозваться никого из персонала на помощь, и более того, это не удаётся и родственникам из вне? Вызывать скорую в больницу, чтобы спасти, как это?
Это неоказание помощи, ведущее к смерти.

2. Каким образом не ходячие больные должны питаться? Как им забирать обед из под двери? Как они могут есть, если сами не могут ложку держать, медсестры не подходят, а родных не пускают?
Они должны умереть с голоду в больнице... в центре Европы? Здесь что, война?

3. Каким образом родственникам получать информацию о состоянии здоровья больного?

Адказаць
-1 +
Baba, 15:26, 21.04

Да пандемия сейчас. Пандемия. Когда вы это уже поймёте ??? Ну нет у них младшего персонала что бы делать все для полноценного ухода. И волонтёров у них тоже нет. Есть только вирус везде. К каждой палате, коридоре, во всех госпиталях и в общественном транспорте, в магазинах, в церквях и на кладбище. Везде вирус. Вас врачи всего мира и мэры разных городов Мира просят Вас всех на всех возможных языках #сидидома сохранижизнь. Нет больше Известного Сервиса для беларуса я сейчас пойду в госпиталь подлечиться. Есть только Ковид сервис. Это биологическая война. Эти доктора падают с ног от нагрузки и переутомления. Только беларусы не хотят этого осознать. Я полностью поддерживаю врачей. Они делают все что в их силах без средств защиты подвергая себя смертельному риску. А кто не согласен спросите у Лукашенко и Караника. У власти нет пандемии. Они вам в помощь на Радуницу и на парадах. А Не врачи которые в Беларуси всем должны. Лучше низко поклонитесь доктору в ноги и скажите спасибо доктор.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны