2 чэрвеня 2024, Нядзеля, 16:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 45
+189 +
dem, 21:03, 2.11

Честно говоря, мне кажется лучше условная "небесная сотня" в 2020, и свобода по типу украинской, чем этот бесконечный террор...

Адказаць
+147 +
Федя, 22:05, 2.11

Почему "условная"? По-вашему, мало погибло беларусов в августе-сентябре 2020???? Тогда добавьте еще тысячи политзаключенных, что гниют в тюрьмах.
Пора бы уже понять, что Янук и его собаки, что стреляли по людям на майдане - это агнцы в сравнении с плешивым психом и его обезбашенными убийцами, что ОМОН называется

Адказаць
+6 +
Прэдлагаю, 4:25, 3.11

ввести у састау акадэмии знаменитага акадэмика Кадырава и Лукашэнку. И усе будет як тады!

Адказаць
+10 +
партизан, 11:00, 3.11

Наоборот. В Украине полицаи действовали гораздо жестче, чем у нас. Но украинцы дали отпор. Майдан не был аморфной воскресной акцией. Там, где мы слушали крики людей под окрестина, украинцы с цепями и молотовыми убивали беркутню.

Адказаць
+69 +
WTF, 23:18, 2.11

Вы думаете, что пока у кремля тут есть влияние и возможность перекинуть силовиков, то возможность поменять таким образом хоть что-то была? Много ли стран вышло из соцлагеря, пока тот сыпаться не начал?

Но момент будет, и очень скоро.

Адказаць
+8 +
вася, 0:43, 3.11

рабы не бастуют. известный факт.

Адказаць
+65 +
Імя, 21:06, 2.11

Какая логика прослеживалась в последних задержаниях? Кажется, лукашисты пришли к участникам телеграм-чата «Ученые против насилия».

Чат «Ученые против насилия» был признан лукашенковцами «экстремистским». Таковыми власти признают все неподконтрольные им ресурсы и организации, любую деятельность независимого характера.

Адказаць
+91 +
ыдыётъ, 21:11, 2.11

устрашение

Адказаць
+68 +
Uncle Bance, 21:20, 2.11

"Гэбульники пртив насилия", "мусара против насилия" и далее по списку создать не успеют, бо молниеносно будут повешены вслед за своим картофенфюрером вверх ногами или растерзаны народом.

Адказаць
+93 +
Месть будет, 21:39, 2.11

А могли бы снять с себя ненависть, если бы унялись с репрессиями. Но делают всё наооборот, на поднятие градуса ненависти к ним. Каждый репрессированный будет держать камень за пазухой, который обязательно полетит местью в день, который придёт. Каждый репрессированный не забудет обиды, будет её вынашивать с собой на обидчика. Невозможно репрессированного наказать и изменить, этими казнями они собирают ответные казни против себя. Эти каратели странные, что-то не нормальное с их головой. Точно рухнет путин и его война в Украине. И тогда лукашисты окажутся голыми и беззащитными перед озлобленным народом в руках которого появится оружие и придут обязательно калиновцы.

Адказаць
+53 +
Пикап, 22:41, 2.11

Машину репрессий завести легко, остановить трудно, практически невозможно. Когда репрессии достигают своего пика, они начинают пожирать тех, кто их начал, а это уже угроза самой власти. К тому же идёт накопление ненависти к власти внутри самого общества, люди устают от страха и это чревато социальным взрывом. Сталин это понял вовремя и остановил террор.
Лукавый дурак видимо это не понимает.

Адказаць
+3 +
Мужик, 14:14, 3.11

Что-то ненормальное с головой у карателей, считаете? Какая-то обработка психики проведена однозначно - называйте её кодированием, зомбированием, гипнозом и т.п. - важно не название, а суть. А суть, точка отсчета: народ - враг.

Адказаць
+88 +
alex, 21:30, 2.11

я поражен.логику ищите лол.
это стандартные репрессии в диктаторском болоте.они это будут делать постоянно,даже не имея ни единой причины.и даже если 100% населения будут режимными холуями.
так было,есть и будет.до того момента пока наконец население не проснется и будет реально бороться,в прямом смысле слова,по настоящему а не "своим особенным мирным путем".

Адказаць
+10 +
Так было всегда , 7:21, 3.11

И так будет - подавление любого инакомыслия террором, неизбежно приведёт к их к собственной масштабной ликвидации. Дураки ничему не учаться.

Адказаць
+3 +
а, 8:18, 3.11

Нужна же показывать видимость работы,вот схватили "заговорщиков",жену политзека и т.д.можно и премию и повышение получить

Адказаць
+105 +
Стары i нягеглы., 21:16, 2.11

Лукашисты устроили облаву в Академии наук Беларуси
*******************************************************************
Точно такая же облава была в Академии в 1930-м году,. когда работавший там мой дед. загремел на пять лет в ГУЛАГ. Мотивировка ареста была невнятной и ЧТО конкретно ему вменяли в вину по сей день - Тайна!
Потом был пересуд. добавление срока и откинулся. бедолага. только в 1957-м.
Провернулось Колесо Сансары!

Адказаць
+78 +
Бывший русский, 21:16, 2.11

"Ночь расстрелянных поэтов" - второй (второй ли ...) сезон !

Адказаць
+142 +
123, 21:19, 2.11

КГБшно ЧКиская мразота читает комментарии на Хартии 97 и обливается кровавым потом. И правильно делают что боятся, ни кто не уйдет от народного гнева, за 2020 год в Беларуси, за 2022 в Украине.

Адказаць
+39 +
вот, как-то так, 23:31, 2.11

пусть на самих себя облаву устроят за захват власти еще с конца 1982года после смерти брежнева
за 40 лет довели экономику до нулевого уровня, развалили всё, до чего смогли дотянуться их руки, население превратили в люмпенов и под занавес еще развязали войну
с 1917года по 12 ноября 1982года у власти были социалисты-коммунисты
а с 12 ноября 1982года по сегодняшний день 2022года правят кгбэшники-монархисты
кстати, из истории (подобный финт они хотели провернуть сразу после революции 1917года, делали поддельные удостоверения работников правопорядка и занимались самозахватом богатых домов)

Адказаць
+48 +
вот как бывает, 21:25, 2.11

Я так понимаю, заместителя председателя академии отставного генерала КГБ Олега Чернышева уже можно поздравлять с завершающей стадией проведения масштабного "дела учёных" и назначением новым председателем НАН.

Адказаць
+75 +
Бывший русский, 21:28, 2.11

"Ошибка" 90-х будет исправлена, палачи должны отвечать.

Адказаць
+44 +
ДВП, 21:34, 2.11

Ещё целых два месяца осталось прожить в 2022 "году народного единства".

Адказаць
+81 +
Егерь, 21:36, 2.11

Реальный гестаповский террор! Даже скажу - необьявленная война населению Беларусь - с медленным и садистским уничтожением! Как же нам обьеденится сново - и начать востание с любыми средствами против этих маньяков, гестаповцев и бандитов!

Адказаць
+29 +
pawka, 22:37, 2.11

Просто - начать.
История показывает примеры в той же Украине, как буквально с камнями и коктейлями было положено начало. Потом подтянулась армия. Если амбалы будут бить сына или насиловать дочь любого офицера-ябатьки - он быстро вернётся к нормальному осознанию и вспомнит присягу, выполнит долг: защитит семью и уже не остановится, пока не станет палачом для надругавшихся.

Адказаць
+50 +
Голиаф, 22:44, 2.11

Надо переступить свой страх. А ещё надо оружие.

Адказаць
+38 +
Mra, 21:42, 2.11

А в этом чате "учёные против насилия" они, что свои ФИО и фото выставляли? Да ещё на рабочем компе...? Телеграм не анонимен (вся инфа может быть похищена третьими лицами, фсбгбэшной нечистью..), требует номера телефонов, ну если только купить виртуальный номер и настроить конфиденциальность максимально.

Адказаць
+70 +
B7, 21:48, 2.11

Лукашеновские чмони как и их не образованный цыган Лукашеску презирают науку, культуру, медицину и ненавидят интиллегенцию.

Адказаць
+29 +
Юрась, 22:42, 2.11

Правильно писать лукофашисты, ну или лукасеки

Адказаць
+44 +
Бином, 22:47, 2.11

Это уже не Академия наук, а "шарашка", где вертухаи устроили шмон.
И какой нормальный будет после этого заниматься наукой в Беларуси?

Адказаць
+34 +
C, 22:59, 2.11

"Учёные за насилие" подойдёт?

Адказаць
+30 +
Мх, 23:50, 2.11

Новы 1937-ы год.

Адказаць
+9 +
Илья, 3:58, 3.11

Лукашисты тут только прикрытие - реально действуют рашисты.

Адказаць
+3 +
Бывший НАНБ, 9:15, 3.11

Что сказать, ожидаемые последствия ВНЕДРЕНИЯ зама из КГБ. Гусик то сухим вышел? Дебил дебилыч, он ярый лукашист, но даже не понимает что, кто зачем. При нем коррупция продолжила развитие и достигла кластерных масштабов, но при этом псевдонаучное чмо даже не способен заметить признаки революции даже среди своих протеже (ну или псевдореволюции ради собственных благ, которые КГБ перепутали с реальной революцией). Ряд госпрограмм это разведка РФ о слабости режима и кража (попытки) оставшихся светлых умов.

Адказаць
+5 +
крутьки и кулаки , 9:46, 3.11

''Ряд госпрограмм это разведка РФ о слабости режима...''

Вы правы. Скажу больше. Почти не сомневаюсь, что ряд заведомо провальных, убыточных или опасных проектов белорусским якобы ученым навязывали российские спецслужбы, решая сразу несколько задач, включая уничтожение остатков разума в стране, экономики государства и окружающей среды - весь набор, чтобы превратить Беларусь в выжженную и безлюдную буферную зону. И наши якобы ученые со всевозможными званиями и титулами годами помогали этим заниматься. О казнокрадстве и коррупции в НАН много раз упоминалось.

Адказаць
0 +
сбб, 8:20, 6.11

Тупицы колхозные из грязи в князи, как пересидент, не находят полезного занятия...)

Адказаць
+1 +
ххх, 8:21, 6.11

Секта колхозного свинопаса лучше бы подумала, как спасти страну от Россосии.

Адказаць
+1 +
123, 8:26, 6.11

Уровень резко повысится, во всех сферах. Когда из страны уедет последний ученый, плюнет на все последний предприниматель и уедет последний айтишник, вот тогда заживем.)
Главное, санкции на них пусть Запад наложит, а то они хотели бы отдыхать на западных курортах и ходить по западным магазинам... Пусть гниют в своей помойке, которую тут развели вместе с душевно-больным идиотом. Или пусть едут в помойку под названием Россия.

Адказаць
+2 +
абв, 8:27, 6.11

Один - карлик, другой - переросток. Обоих на мыло. Немедленно.

Адказаць
0 +
маоам, 8:27, 6.11

Лукашисты - продажные морды.

Адказаць
0 +
***, 11:02, 9.11

Посмешище и душевнобольной Лукашенко ради сохранения "трона" готов перенести любой позор.)

Адказаць
0 +
медик, 15:48, 9.11

Он уйдет с грохотом. И это будет скоро.

Адказаць
0 +
ницше, 15:48, 9.11

Часто грязь восседает на троне,
а часто и трон - на грязи.

Адказаць
0 +
1111111111, 15:51, 9.11

собрал вокруг себя таких же продажных дегенератов.

Адказаць
0 +
иж-27, 15:47, 9.11

Лука, не позорься. Уходи. Идиот ты "синепалый".

Адказаць
0 +
зельцер, 15:50, 9.11

В стране все очень плохо. Будет еще хуже, если не остановим.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны