28 сакавiка 2024, Чацвер, 22:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
-31 +
Sir_Chopin, 21:40, 30.11

Морили тогда всех. Но, конечно, украинцев было много, и это было место, где зерно было и его отнимали больше всего.
В РСФСР тогда тоже не меньше 5 миллионов не пережили сталинской потребности в валюте.

Адказаць
+36 +
Oleg S., 22:00, 30.11

Морили тих де був спротив . Дружню до України Кубань, а також хазяйнувите Поволжжя .

Адказаць
+4 +
Sir_Chopin, 0:36, 1.12

Морили всех, и тех, кто "за", и тех, кто "против", а потом и самих тех, кто морил. В те годы золото было уже не у кого взять, брали зерном (мировые цены были хорошие, "золотые", из-за засухи в Северной Америке). А у украинцев зерна было больше, там больше всего и отняли, и зерна, и жизней.
Весь советский режим надо признать режимом геноцида, хотя бы сталинский (с соответствующим отношением к его сторонникам и последователям). И вполне правильно, что такие крупные и очевидные "моменты" должны признаваться первыми.

Адказаць
+3 +
Пропаганда ФСБ?, 8:43, 1.12

То, что умирали и неукраинцы вне Украины, значения не имеет, это внутреннее дело диких ордынцев. Главное, что украинцы умирали на СВОЕЙ территории. Это можно приравнять не только к геноциду, но и двже к внешней агрессии. Вот только виновником нужно объявить не ушедший СССР (это как в сбитии малайзийского самолета виноват только Гиркин), а нынешнюю РФ, у которой полно денег платить репарации.

Адказаць
+62 +
Скептик, 21:41, 30.11

Это правильное решение со стороны немцев.
Тот голод был абсолютно искусственным.
Те смерти на совести комунистов и комсомольцев.

Адказаць
+29 +
Makhno, 22:14, 30.11

Эта резолюция пролежала в Бундестаге три года!!!. Это называется преступная бездеятельность. Только сегодняшние кровавые события вынудили депутатов вынуть резолюцию и отряхнуть ее от трехлетней пыди.

Адказаць
+33 +
дрон, 21:56, 30.11

свидетели голодомора рассказывали даже из хаты выносили еду из печи чугунков возле дома искали припрятанное людьми от русской чумы ! ps мало кто знает но у нас в Беларуси тоже был голодомор в 1932 1934 годах

Адказаць
+12 +
вася, 22:16, 30.11

а некому знать то. нквд чистили "врагов народа" и "польских шпионов" под ноль. повторяюсь: восточная беларусь до сих пор из себя представляет пустыню. и на костях жертв всё также пляшут их палачи. спасибо фрау меркель в том числе. честно говоря зря немцы эти струны вообще задевают.

Адказаць
+19 +
Марта, 22:05, 30.11

Неужели признали неожиданно для немцев, бюргеры в своих решениях неповоротливы, но за это спасибо. Наш народ пережил такие зверства, а эту проклятую войну и подавно переживёт.

Адказаць
+22 +
н, 22:15, 30.11

еще скрывают голодомор 46-47 год сраные победители

Адказаць
+31 +
radical, 22:16, 30.11

Комсомолка - агент Путина Меркель обос...ась вместе с агентом Шредером
Оба подпортили себе некролог

Адказаць
+11 +
Галина , 0:22, 1.12

Моя,давно ушедшая Бабушка в тот страшный год потеряла мужа и двоих деток,жили недалеко от Могилёва!Но рассказывала,что на украинцев,которые брели в Беларусь в поисках спасения вообще смотреть было страшно!А в это время на всех дорогах стояли сотрудники НКВД,и разворачивали несчастных людей назад,и люди умирали прямо на дорогах!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны