21 траўня 2024, aўторак, 0:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+36 +
петр, 21:30, 5.09

Водительские «права» будут выдавать по новым правилам: кому могут отказать

Денег в казне нет вот и начались перерегистарации и изменения в все это за наши деньги Посмотрите сколько введено новых налогов

Адказаць
+42 +
Водила, 21:53, 5.09

Просто для сравнения

РБ - семь кругов ада в поликлинике для получения выписки; медкомиссия на ВУ; учеба в автошколе несколько месяцев; сдача теории и практики в автошколе; сдача теории и практики в ГАИ, когда они дают целые ребусы, которые попробуй еще реши; поездка за ВУ на следующий день в ГАИ. И вуаля, вы уже водитель

США - поход в DMV (Местное ГАИ), где нужно сдать теорию и получить допуск к обучению вождению; самостоятельное обучение вождению с водителем чей стаж больше 2-х лет ровно столько, сколько нужно; сдача практики в DMV на своем же авто, где очень лояльный экзаменатор, который не дает никаких каверзных заданий, просто нужно четко делать ВСЕ, что он скажет; получение бумажной версии ВУ в день сдачи (уже можно ездить); получение полноценного ВУ по почте в течение 10 дней.

Адказаць
+44 +
XXX, 23:39, 5.09

Ну что вы сравниваете социально-ориентированную страну для жизни и загнивающий капитализм?

Адказаць
+38 +
Чел, 23:55, 5.09

Сдавал теорию в Чикаго. Дают лист бумаги как два А4 с нарисованными знаками. Знаков штук 15. Под знаками названия. Нужно каждому знаку просто найти соответствующее название в списке. Допускается три знака неправильно.
Как вам такие экзамены? Это вам не "С какой скоростью может двигаться мотоциклист по лесной дороге с пнями и канавами..."

Адказаць
+7 +
Уехавший, 0:20, 6.09

Сдавал в Висконсине. Бумажных листов уже не было, все было на компе. Но суть такая же. Подготовился за три дня, сдал с первой попытки. не 100% но хватило.

Но знаки это первая часть. Есть еще вторая чуть сложнее, но тоже просто. Сдается все в один заход.

Потом через несколько дней вождение. Экзаменатор так и сказал, что не будет требовать ничего противозаконного и мне нужно лишь делать то, что он скажет. И ничего лишнего. К вождению даже не готовился т.к. до этого успел два месяца с правами РБ поездить и в целом все понял. Тоже сдал с первого раза.

Адказаць
+5 +
ugo, 8:23, 6.09

Ну, всё правильно. Почему у нас экзамены такие сложные? А потому, что изначально предполагается что водитель едет пьяным в дупель. Поэтому, если он решил кроссворд при сдаче экзамена, то езда в пьяном виде для него - семечки. Отсюда и разные подходы, всё логично.

Адказаць
0 +
я, 0:52, 6.09

ну не скажи, есть итам вопросы фантастические, я пробовал тесты порешать.... но в общем да 25 вопросов 5 ошибок допустимо

Адказаць
+3 +
Xenos WIGHT, 8:14, 6.09

Главная проблема тестов с галочками в том, что можно тупо заучить все ответы (как я обычно и делаю). Было дело, сдавал на сертификат по профессии, в которой на тот момент был вообще некопенгаген - тупо взял все билеты и написал программу тестирования. Программа тупая, как валенок - каждому билету присваивается значение вероятности (изначально она у всех одинаковая), в соответствии с этой вероятностью случайным образом выбирается билет и показывается пользователю. При неправильном ответе выходит большое окно с правильным и повышается значение вероятности этого билета. Через несколько часов теста в мозг намертво вбиваются самые сложные билеты, потом сразу идёшь сдавать. Лучше всего сделать это рано утром перед экзаменом. Через сутки всё испаряется, как белых яблонь дым.

Адказаць
-9 +
Информит, 1:02, 6.09

В Австралии права четыре года ждут

Адказаць
+4 +
Xenos WIGHT, 9:10, 6.09

Будущий водитель проводит четыре года в медитации и у него от этого повышается навык вождения?

Адказаць
+21 +
Директор завода, 22:47, 5.09

Ну так в старые советские времена в 60-е года на любительскую категорию и на грузовик ( А-В-С-Д-Е тогда не было, был мотоциклист, водитель -любитель, 3, 2 и 1 класс.Любитель - легковые без права работы по найму, 3 класс легковые и грузовые, 1 и 2 - автобусы и автопоезда). можно было подготовиться самостоятельно, где и как ты будешь готовиться никого не волновало. Если где то научился - иди и сдавай. 3 рубля за сдачу и права на всю жизнь без срока действия. Медсправка в шофёрской поликлинике - копейки. Без всяких выписок из поликлиники по месту жительства. На мопед права не требовались. Во как было при Хрущёве!

Адказаць
-9 +
Александр, 23:40, 5.09

А в 1900 году вообще можно было водить без прав, да и вообще не было прав как таковых. И что? При чем тут Хрущев? Сколько тогда было машин и сколько сейчас, разницу в плотности автотраффика чувствуете? Когда по улице проезжало 3 машины в минуту макимум, а сейчас 300. Да и водителей было очень мало, так как личного автомобиля ПОЧТИ НИ У КОГО не было, кроме партаппаратчиков. Насколько глупо сравнивать такое понятие как права в разных эпохах!

Адказаць
-4 +
Иван, 5:53, 6.09

И обучение сдача жэстачайшие и ГАИ свирепствует и все одно по головам ездят. Представляю какой бы был беспредел если бы была мякоть как в США - по тротуарам бы 100 км/ч ездили.

Адказаць
+14 +
Xenos WIGHT, 8:02, 6.09

Сейчас в автошколах учат не ездить, а учат сдавать экзамен. Ездить потом учишься сам. Говорю как человек, который получил права меньше полугода назад.

Адказаць
+2 +
Ыдыётъ, 2:37, 6.09

Я в канаде ка получил права 25 лет назад, так только каждые 5 лет хоже фотопантрет менять.

Адказаць
-3 +
Игорь, 5:56, 6.09

Попробуй в Гермонии наедь колесом на бордюр или на линию разметки на стоянке - сразу 50 евро штраф! Начнёш пререкаться - получишь 500 евро штрафу.

Адказаць
+3 +
Xenos WIGHT, 8:31, 6.09

А если за стоп-линию заедешь, сразу четвертуют или сперва дадут завещание написать?

Адказаць
+6 +
Фур, 8:58, 6.09

Вспоминаю, как в нулевых в автошколе происходили уроки вождения.
За городом инструктор просил остановить ТС на обочине. А потом час просто сидели.
Потом я понял, что он мой бензин экономил. Вот так приобретался первый опыт вождения.

Адказаць
+4 +
Герик, 9:00, 6.09

А что это за просроченные документы???? Вот например я за границей, корона, локдаун, права закончились, и что ??? Я не имею права их поменять?

Адказаць
0 +
Сергей*, 19:31, 6.09

Не переживай,имеешь право поменять. Я прочитав то как здесь изложено,тоже чуть не охренел от "беспредела". Надо читать первоисточник ,ибо журналисты,при изложении, до конца не вникают в правовой акт . По поводу просроченных документов привожу дословно,как в постановлении "– представление при обращении за выдачей водительского удостоверения документов с истекшим сроком действия, за исключением самого удостоверения;" Может имели ввиду медсправку просроченную или еще какие докуиенты,ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ САМОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ.

Адказаць
+2 +
БЭД, 10:19, 6.09

Например, можно не рассчитывать на получение такого документа, если до этого уже лишали права управлять транспортными средствами. А это наверное 5 часть если не больше. Вот где собака зарыта. А вы сложно сдавать, на западе легче.

Адказаць
0 +
user, 10:41, 6.09

в прошлый раз менял права с просрочкой на 2 месяца. ну забыл, что права на 10 лет. раньше были бессрочными. поменяли. а что теперь товарисчи лукашизды придумали? не поменяют? тогда права действительны не на 10 лет, а на 9 лет, 11 месяцев и 20 дней. да, не забываем, что и медсправка нужна не заканчивающаяся, а свежая...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны