27 лiпеня 2024, Субота, 2:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 66
+120 +
рабы не мы, 14:56, 29.11

а потом еще на отработки погонят?

Адказаць
+69 +
123, 15:27, 29.11

І за мяжу не пусцяць "да пагашэння даўгоў". Як аліментшчыкаў не пушчаюць. 100% такі пункцік дабавяць, калі яшчэ яго не хапае. Доўг жа чалавек прызнаў.

Нешта падказвае, і без прызнання таксама паспрабуюць не пусціць... Застаецца адказацца ад такой "адукацыйнай паслугі". Ну можа хто яшчэ ў суд падасць, каб калькуляцыю яму далі. Ці зноўдуцца такія смельчакі?

Адказаць
+19 +
Янина, 18:26, 29.11

Обалдеть...цены дорожают, а качество образования на том же уровне, парадокс

Адказаць
+28 +
Талаш, 20:06, 29.11

Просто деньги нужны лукишке-самозванцу!

Адказаць
+71 +
для, 16:14, 29.11

При бандитской власти никогда не будет правдивых цен.
Мудищеву по зарез нужны грошы. А необходимость обе
спечить население медпомощью здесь ни при чём .

Адказаць
+56 +
Vlad Canada , 16:38, 29.11

Видимо в 3 раза лучше стали учить и по окончанию, медики будут в 3 раза лучшими специалистами чем сейчас.

Адказаць
+23 +
где логика, 18:53, 29.11

раньше было озвучено что студкнты (точнее их родители) не доплачивают 30-50%... а в итоге получается что они платили то всего 25-30%..
где логика у этой власти и у лехтората?

Адказаць
+12 +
GoSha, 23:37, 29.11

Та же песня что и коммуналкой.

Адказаць
+33 +
Фон, 18:05, 29.11

А как же. У руля в РБ человек который "прывык" чтобы ему платили по 2-а, 3-и раза за одно и тоже, причём за то, что ему не принадлежит.

Адказаць
+12 +
Рабы, 21:54, 29.11

Забирайте документы,врачам все равно не платят...

Адказаць
+73 +
Ъ, 15:00, 29.11

А есть же уголовная статья за принуждение к подписанию договора

Адказаць
+75 +
333, 15:21, 29.11

Вот реально интересна статистика по количеству подписавших / неподписавших. Сколько же людей у нас можно взять на понт? Кто из студентов - НАПИШИТЕ.

Рычагов заставить подписать нет. Лучше пусть отчисляют, чем такой долг на себя вешать.

Иногда читаешь грустные истории, как кто-то выступил кредитным поручителем для коллеги, или взял кредит на свое имя для друга. А потом платит несколько тысяч, как лох. А тут реально десятки тысяч на себя повесить. И не один человек, а десятки тысяч студентов! Мавроди из котла одобрительно кивает ))))

Адказаць
+68 +
Vlad Canada , 16:44, 29.11

Студенты во всем мире самая передавая часть населения, я даже представить не могу что бы было, если бы здесь, у нас, решили бы поднять плату за обучение скажем на 50%.Страшно представить что бы началось. Это на сколько нужно заторкать народ, чтобы люди терпели это.

Адказаць
+7 +
g, 22:05, 29.11

Ну так в Канаде нет военного фашизма
Поэтому люди и не боятся выходить

Адказаць
+3 +
Федя, 2:42, 30.11

Именно. Договора.
Если договор подписан, условия меняются только и исключительно с согласия обеих сторон и в письменной форме. Причем, в уже подписанном договоре должен быть пункт о том, что в связи с "непредвиденными ситуациями" (как-то так) условия договора могут быть частично изменены с обоюдного согласия подписавших сторон. Если одна из сторон не согласна - никто не может заставить подписывать что-то еще или не выполнять условия уже подписанного договора.
Но это я про страны, где есть закон
В концлагере законов быть не может. Поэтому, родителям подрастающих отпрысков стоит задуматься.

Адказаць
+106 +
паниковский, 15:01, 29.11

3000 тысячи баксов при средней заработной плате 580?..
Ну что тут сказать, можно только пожелать успехов и ВУЗам, и ученикам, и преподавателям.
Потом еще и отрабатывать заставят 5 лет за теже 500, вот это будет картина маслом.

Адказаць
+60 +
Максим, 15:20, 29.11

500 это после отработки. На принудительной отработке можно дать подписать бумажку, что это часть обучения, и сам обучаемый работник должен платить. Нуачо?

Адказаць
+45 +
Шпах, 16:17, 29.11

Правильно! А потом папу с мамой налоговая за хвост словит - а откуда у вас такие мощности неизвестно откуда появились!? В общем - братки из Минского Дворца хитрозачесанные все там уже - они в накладе по-любому не останутся!

Адказаць
+35 +
демограф, 16:18, 29.11

Медики учатся 6 лет, 6 лет родитель должен платить каждый месяц половину зарплаты. А если детей 2е, то 12! Что вы говорите, демография слабая? Не может быть!

Адказаць
+44 +
//, 18:11, 29.11

Где ты видел средняя 580$ Ложь на 100%! Средняя 200$!!!!!!

Адказаць
+8 +
Митч, 23:23, 29.11

Какие 580,жена 210 получает

Адказаць
0 +
И-на , 7:22, 30.11

В то время, когда мои дети учились в БГУ, по курсу $$ тоже было 3000. Потом доллар рос, а цена в рублях оставалась, практически, такой же. К концу учебы это было уже не полные 2000. Так что просто все вернулось на круги своя

Адказаць
+28 +
---------------, 15:10, 29.11

похоже медиков в совке достаточно много, учиться будут те у кого папаньки, маманьки при кормушке.

Адказаць
+49 +
Дарвин , 16:17, 29.11

Кто «при кормушке» своих личинок на Запад отправили учиться или, на худой конец, в расею.
Такие суммы для обычных людей на фоне постоянно растущих цен,- просто нереальны.
Ну поуезжают в ту же расею доучиваться или в другие страны))). Зато эти дибилоиды останутся только с бюджетниками! То есть вузы без источника финансирования, страна без специалистов!
ГЕНИАЛЬНО)))))) Просто бдь «короли менеджмента» из коровника))
Через год этого товарисча по фамилии Е&@нец жэстачайшэ спросят))). А пока работает мудрый принцип «заставь дурака Богу молиться…»
Естественный отбор работает)))

Адказаць
+27 +
Остап, 16:32, 29.11

Печально, но я с вами согласен на все сто!

Адказаць
+39 +
игорь, 15:13, 29.11

Кто выборы фальсифицировал ???

Адказаць
+56 +
Максим, 15:19, 29.11

Может им просто донесли, что после НГ опять девальвец в три раза. Вот они превентивно и повышают цены.

Адказаць
+20 +
Егорр, 16:19, 29.11

Та вы шо - вы действительно думаете что они просто такие тупые, а не обычно алчные???

Адказаць
+44 +
в, 15:20, 29.11

А у нас вроде обучение бесплатное.

Адказаць
+40 +
Дзед, 15:25, 29.11

Это тот самый прежде чем подписывать, надо обязательно поговорить с родителями - могу ли они себе позволить эту сумму. Дурак подпишет , а потом думает и , создаёт лишние сложности родным, на этом и построено давление на студентов с этим новым договором. Загнать в рабство студентов и их родных.

Адказаць
+39 +
Остап, 16:37, 29.11

Не забывайте - студенты и их родители - это нехилая часть страны! Это план по закабаления в рабство именно СТРАНЫ, а текущая ситуация - всего лишь эпизод (первый ли?, но уж точно - не последний) глобальной игры “я заставлю таки вас любить меня - никуда не денетесь!” Если вы покорно проглотите это - псих наберет уверенности в себе, и тогда его еще сложней будет остановить!

Адказаць
+17 +
я так фантазирую, 19:08, 29.11

ДЗЕД, 15:25, 29.11
Это тот самый прежде чем подписывать, надо обязательно поговорить с родителями -
---------
читаем внимательно.. кому не нравится, документы могут забрать.. и ОПЛАТИТЬ стоимость обучения.
во многих странах студенты выходили на улицу если что то касалось их прав и учебы... нет я не призываю выходить..
просто возьмите академ. отпуск на полгода.. по семейным обстоятельствам.. типа устроиться на работу что бы помочь родителям собрать нужную сумму на обучение.. интересно бы получилось когда весь универ взял академ.отпуск.. что бы они тогда запели...
но это я так фантазирую.. так оно не случится... хотя некоторые фантазии согласно истории превращались в реальность..

Адказаць
+65 +
?????, 15:37, 29.11

10 тыс заплатить за обучение,а потом ещё отработка?С какого дуба они упали?Конечно в данном случае нужно забирать документы,а куда ехать-миллион раз обсуждалось везде!

Адказаць
+71 +
тунеядец, 15:46, 29.11

Кто не согласен. — может забирать документы»
так забирайте...чего вы ноете...

Адказаць
+36 +
Остап, 16:31, 29.11

Кто не согласен - смело может идти в хозяйственный суд с иском! Ничего ему за это не будет: максимум, суд сопли пожует и выдаст отмазку - но хуже от этого точно не будет. Но вот чисто интересно, что суд станет говорить, когда есть подписанный обеими сторонами контракт (неужто на нормативный форс-мажор спишут?) - интересна именно мотивировочная часть этого марлезонского балета! Если вы позволите себя сделать раз - вас будут доить бесконечно: завтра папик из дворца посчитает, что раз у вас еще остались деньги, то можно (ба - даже НУЖНО) повторить - отмазку, поверьте, найдут без проблем!! Как там говаривал Остап Бендер: “Я знаю 400 сравнительно честных способов отъёма денег!” Но то был “честный” Остап - эти пошли значительно дальше, потому у вас с ними шансов нет, если сейчас не скажете НЕТ!

Адказаць
+27 +
Фемиди, 17:21, 29.11

Мне интересно, что будет говорить Остап, когда суд отклонит иск? Здесь только один эффективный ход для студентов - забрать документы всем и сразу.

Адказаць
+48 +
Коля Пи, 15:51, 29.11

Первое что убило это медик и на платном!!!!!! Вы чё с...и??? Какие это будут медики???гребная страна и его главное жадное животное рождённое среди растений!!!! Такие специальности как врачи ,учителя и ещё многие не могут быть платные ,чтобы дибилы туда не попали!!!! Второе : за такие деньги можно выучить идеально иностранные языки и свалить отсюда ,ещё и на жилье хватит!!! Конечно кроме этих же дибилов!!!!! Как-то так!!!!

Адказаць
+16 +
жесть, 16:09, 29.11

А инженер-ядерщик, летчик, строитель может на платном учиться?
Сделайте бесплатным и туда чудестным образом начнут попадать дети по знакомству, а те кто действительно призвание имеет будут медсестрами и медбратьями.

Адказаць
+6 +
Гром, 19:23, 29.11

В колхозе не обучают инженеров-ядерщиков,а тем более летчиков-в колхозе нет копетенции! Только строителей свинарников и тюрем могут производить.

Адказаць
+18 +
Vlad Canada, 16:52, 29.11

У нас тоже образование на медицинские факультеты платное, и ничего, врачи нормальные, а дебилы туда просто не пройдут, сессии не смогут сдать, ну или вечными студентами будут. Просто стоимость не адекватная, с этим спора нет.

Адказаць
+11 +
Rhb, 16:57, 29.11

На Западе много где так , а медицинские вузы самые дорогие. Правда и зарплаты у медиков потом в разы больше чем у учителей, например. В Гродно учатся много студентов иностранцев, из Пакистана и других азиатских. Видимо решили уровнять плату для всех

Адказаць
+7 +
%, 18:27, 29.11

Какие будут медики на платном? А ты посмотри с какими баллами уже абитуриенты попадают на платное. С такими, что в любой вуз проходят открыв ногой дверь.

Адказаць
+6 +
Kjfk, 23:23, 29.11

Так на платное идут что бы не отрабатывать 5 лет, теперь отработка будет и для них.

Адказаць
+61 +
oldy, 15:52, 29.11

Гэта вынік 2020 года, вітаначка нам усім ад кветачак, надзіманых балонікаў ды "якая забастоўка, мне дзяцей даучыць на платным ішчо нада!"
Хто не хацеў змагацца за годнасць ды волю, цяпер мусіць змагацца за місу поліўкі.

Адказаць
+22 +
Выник, 17:04, 29.11

Заплати за себя и за двух миниприкорытников, которые по блату устроились.

Адказаць
+39 +
Yvelines, 17:14, 29.11

Стоимость обучения в Медицинском Университете в Белостоке 🇵🇱для иностранцев стартует от 1580 евро в год. Получить высшее медицинское образование в Польше в нескольких километрах от Гродно.
1. Полученный диплом признается другими государствами мира. Это ключик к карьере в международном масштабе.
2. Возможность учиться на польском или английском языках.
3. Современные лаборатории и оборудование, а также высокие стандарты условий проживания в общежитиях Медицинского Университета в Белостоке.
4. Обучение в интернациональной среде: кроме поляков, здесь получают образование студенты из Норвегии, Швеции, Испании, Беларуси и других стран.
5. Для беларусов в ЕС🇪🇺 действует возможность получения стипендии покрывающей стоимость обучения в университетах Евросоюза.

Адказаць
+27 +
Hug, 17:42, 29.11

Медицинский Университет в Белостоке (Białystok). Стоимость обучения от 1494 eur в год.
*Возможность обучения на английском языке.
*ВУЗ предоставляет студентам общежитие в центре города.
*Беларусы, которым была предоставлена временная или дополнительная защита в РП имеют возможность поступать на правах польских граждан (бесплатное обучение).
***
+ В Белостоке есть и Высшая Медицинская Школа. Стоимость обучения от 1500 золотых за семестр.
***
* Диплом🇵🇱 признается во всех странах Евросоюза и западного мира.
* никакой принудительной отработки.
Получив образование вы можите работать медиком в Польше и странах запада.
Работа медиком на Западе — пристиж, свобода, высокий заработок (за год можно заработать больше чем за 10 и 20 лет в лукашизме) +высокая пенсия.
Вы учитесь, живёте и работаете в свободной стране. Вы свободно можите позволить себе купить дом и машину мечты, путешествовать по миру и счастливо жить получая удовольствие от работы где вас ценят, уважают и достойно платят.

Адказаць
+35 +
Uffculme, 17:57, 29.11

К диплому лукашизма за 10.000 в год прилагается.
Принудительная отработка-каторга в самом убогом месте, где нет никаких прав, никакой помощи, а только обязанности и ежедневное унижение.
Нищая зарплата.
Жизнь в убогом общежитии. Вы никогда не сможете купить свое жилье на вашу нищую зарплату.
Обязательная подписка на лукашеновские газеты ненависти.
Суботники, сбор мукалатуры и тп с лишением премий за невыполнение показателей.
Принудительное участие в шабашах в честь лукашизма.
Проверки личной переписки и личной жизни.
Запрет на выезд из страны.
Постоянные угрозы и унижение.
Запрет сменить место каторги.
В один день за вами придут, потому что у вас не того цвета носки или ещё что либо в стране не до законов.
Вас заставят возмещать высасонную с пальца стоимость обучения.
До отработки или до полной оплаты в 60 тыс и более вы даже не увидите свой диплом ибо вы раб.
Вас регулярно будут таскать ваенкоматы и у вас перспектива сдохнуть в вечных войнах путина и луки против соседей.

Адказаць
+24 +
Никон, 18:11, 29.11

"...стоимость подняли с 3600 до 10000."

В государстве, где народ не контролирует власть, можно называть любую стоимость, хоть миллион. Попробуй проверь говорят ли они правду, получишь дубинкой в плечи.

Адказаць
+7 +
ужас, 18:44, 29.11

я просто в шоке... студенты в шоке в слезах

Адказаць
+24 +
действуйте, 18:48, 29.11

Отлично пишите все отказ ,уходите в академический отпуск ,посмотрим как лукамрази запоют🤣🤣🤣

Адказаць
+23 +
Чел, 18:59, 29.11

Забрать сейчас документы всяко лучше, чем это соглашение подписать. Кто этого сейчас не понимает, завтра будет себе локти кусать. Точно также, как я уволился и уехал в штаты в 2000 году, когда ничего еще не предвещало, кругом была" чарка и скварка". Теперь у меня свобода, нормальный паспорт, коттедж и приличная зарплата. А у тех, кто пальцем у виска крутил отсосиновик в концлагере.

Адказаць
-2 +
Дада, 23:37, 29.11

Коттедж, но в концлагере. Это Родина, сынок

Адказаць
+2 +
!, 0:23, 30.11

Это оккупация, мальчиг.

Адказаць
+35 +
Че гевара, 19:03, 29.11

Забавные цифирьки и весьма интригующие. "Господин" Иванец заявил, что "государство" в Беларуси тратит на обучение школьников 5,5 тысяч в год, на детсадовцев 6 тысяч и на студентов 9-10 тысяч в год. Теперь займёмся математикой. В стране 1,1 миллиона школьников, 420 тысяч детсадовцев и 254 тысячи студентов (есть ещё и птушники, ну да ладно, обойдёмся и без них). Теперь применим умножение и сложение. Школьники стоят бюджету 6 млрд.50 млн рублей, детсадовцы - 2 млрд.520 млн.рублей и студенты - 2 млрд.540 млн.рублей, что в сумме составляет 11 млрд 110 млн.рублей. А теперь самое забавное - в республиканском бюджете страны на образование предусмотрена сумма в 1 млрд.635 млн рублей. Откуда взялись 9,5 млрд.рублей, а значит откуда 10 тысяч за обучение студента?

Адказаць
+1 +
вы правы на все 100, 9:02, 30.11

"Господин" Иванец всего лишь говорящая голова, которая как бы от себя с умным видом озвучивает хотелки власти. Ведь власть в будущем обязательно назначит виноватого за весь этот уголовный беспредел. Вот трёхстворчатый Иванец и станет мальчиком для битья. Благо есть куда бить.

Адказаць
+19 +
Gorec, 19:14, 29.11

Никто! Никто не знает настоящих цен на образовательные услуги! Равно это касается коммунальных затрат! Система работает просто, если нам не хватает мы отнимем! Цены не знают даже сами в министерствах! Но, у платников есть договор на получение платных услуг в обучении! Это юридический документ устанавливающий правовые отношения, форму и сумму оплаты! Он подписан сторонами, и должен исполнятся. Нарушение договора одной из сторон должно повлечь санкции к нарушившему! Власть в стране полностью нарушает все мыслимые законы! Добиватся что то, это наивность. Люди, спасайте детей, их будущее, лукашизм сделает их рабами!

Адказаць
+15 +
/, 19:28, 29.11

Всем забирать документы, все открутят, лишиться стольких будущих врачей, которых и так не хватает, хунта себе не позволит.

Адказаць
+14 +
beren, 20:00, 29.11

Есть старый, ещё советский анекдот. Стоит мужик на базаре и продаёт петуха. Его спрашивают сколько стоит, а он отвечает сто рублей. Ты что мужик офигел, так дорого никто не купит.Да деньги очень нужны.
Так что не надо было в 94-м этого мужика к власти пускать, его и тогда видно было, а теперь расплата.

Адказаць
+12 +
9999, 20:22, 29.11

"ДАЙЦЕ ГРОШАЙ! НЯМА ГРОШАЙ У СТРАНЕ!"
ДЗЕСЬЦІ Я ГЭТА ЎЖО ЧУЎ...

Адказаць
+11 +
??????, 21:52, 29.11

А вот лично мне интересно другое-а если действительно студенты взвесив свои и родительские возможности начнут массово забирать документы из этого (и не только из этого)вуза-что власть будет придумывать?Или вернувшийся из отпуска в Эмиратах начнет стучать кулаком по столу и отправлять деканаты в коровники?

Адказаць
+13 +
KU, 22:44, 29.11

К последнему курсу станет дороже чем в Гарварде, плюс отработка.

Адказаць
+1 +
Гарвард, 8:15, 30.11

Гэта ЎЖО даражэй чым у Гарвардзе. Там ёсць дыстанцыйная форма са здачай экзаменаў па відэа. Не для медыкаў канешне. Але яна беларусам ужо больш даступная чым кэта абарзеўшая канюшня.

Адказаць
+3 +
олд, 1:11, 30.11

Нет проблем, пусть ректор предоставит обоснованный расчёт, в соответствии с которым появилась такая сумма, если расчёта нет, а цифры взяты с "потолка", значит сумма экономически необоснована - прямиком в иск в хоз. суд!

Адказаць
+1 +
П, 4:37, 30.11

Так уж прямо, поделили все расходы на всех студентов - и получилось ровно десять тысяч. А потом, подумав, еще семь рублей накинули.

Адказаць
+4 +
777, 7:46, 30.11

Уезжайте учиться в другие страны. Нечего тут ловить при отморозках у власти

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны