27 лiпеня 2024, Субота, 2:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
+69 +
Знак вопроса, 17:33, 30.11

А ведь в феврале пойдёт второе десятилетие войны рээфии с Украиной, где второе десятилетие "вторая армия мира" топчется вокруг посёлка Пески и сколько ещё десятилетий маньяк стары путин намерен бросать россиян в эту мясорубку в качестве оккупантов...

Адказаць
+40 +
рпг, 18:25, 30.11

морпехопад

Адказаць
+46 +
РУСКИЕ ..., 18:33, 30.11

Какая разница где сдохли эти руские монгольцы? Ну не сдохли бы на своей орде - сдохли бы в Украине.

Адказаць
+79 +
орки, 19:52, 30.11

Не. Как раз очень хорошо, что не доехали и самоликвидировались.

Адказаць
+49 +
Анна, 21:39, 30.11

Вот именно. Это ж сколько солярки можно сэкономить, если они расширят эту прекрасную практику! Эй вы, прапорщики или как вас там! На кой ляд вам гонять это мясо в Украину, где их все равно укокошат, если укокошить можно прямо дома, не отходя от кассы? А снаряды, соляру, экипировку и прочее вы можете успешно продать, отчитавшись наверх о полном выполнении разнарядок. Отличный жеж план!

Адказаць
+25 +
Ильич, 23:14, 30.11

По статистике потери идут от 1 к 3 до 1 к 10. Эти 20 могли, как минимум, забрать 2 украинцев. Всё ещё какая разница?

Адказаць
+43 +
ДМБ-82, 18:49, 30.11

Брехня. Так не бывает!
Снаряды на полигоне хранятся в ящиках. И на войне тоже. Никто и никогда их в кучу не валит. Это не дрова.
"Скатился в костёр")) Это как? Костёр возле склада боеприпасов и ГСМ?
И что? Все бойцы тупо сидели, стояли и смотрели на это? 20 человек? Спали? Обкурились?
Чтобы взорвать снаряд в костре, его надо положить в середину, а не сбоку прислонить. Пройдёт минут 5-10. И то не факт, что он взорвётся - может просто сгорит. От РПГ - поползет по земле, может полетит.
Полная лажа)

Адказаць
+28 +
БТР-82, 18:59, 30.11

Лажа! Полная лажа!

Российский солдат сжег БТР, разогревая обед. ВИДЕО

В Сети появилось видео, на котором запечатлено, солдат-срочник Семен Мережников, пытаясь разогреть консервы на костре, случайно поджег БТР-82 и военную амуницию стоимостью 28 миллионов рублей.

Поджигателя-вредителя отправили в дисбат.

Инцидент произошел в мае 2017 года на военных учениях. БТР-82 был накрыт маскировочной сетью, брезентом и сухой травой. Проголодавшийся боец развел рядом с военной техникой костер, чтобы разогреть консервы. Бронетранспортер моментально вспыхнул и сгорел.

Ущерб составил 28 млн рублей. На видео слышно, как возмущенные сослуживцы спрашивают у солдата, каким образом была уничтожена техника. «Как он загорелся незаведенный?» — удивляются они.

Виновника пожара отправили на полгода в дисциплинарный батальон, сейчас он вышел на свободу, суд не стал взыскивать ущерб с рядового.

Адказаць
+17 +
Cs, 21:45, 30.11

Снаряд просто устал воевать. И дезертировал из блока, покончив жизнь самоубийством.

Адказаць
+1 +
Митяй, 6:19, 1.12

"... Сидя на почке с порохом Джим закурил трубку. Покойнику было 28 лет.. '(с) Видимо бравые воины вообще никогда не читали книг или читали, да не те.)) И это морская пехота??? Можете повторить??? Вояки. Полный ахтунг. Феерические долбодятлы. Хотя подозреваю, что всё было не так просто, как пишут. Нету у рашки уже ни армии, ни флота, всё прое...ли. "Бери шинель, пошли домой". ДОМОЙ все. И будет радость, и вашим родным и народ Украины будет вам хоть немного, но благодарен за то что вы наконец поняли, что вы оккупанты и от вас земля там стонет.

Адказаць
0 +
Alex, 8:18, 1.12

Оркам всегда было плевать на технику безопасности. Они считают, что ТБ - это для лохов. 10 лет назад в рижском супермаркете погибло больше 50 человек под обвалившейся крышей. До обвала сработала сигнализация, но никто на нее не отреагировал. То есть причиной гибели людей стала не обвалившаяся крыша, а дебилизм покупателей и персонала. Район, в котором это случилось, был построен в конце 80-х и почти полностью заселен русскими переселенцами.

Адказаць
-2 +
ДМБ, 8:33, 1.12

С чего граната именно полетит? Для полёта, так называемый, выстрел нужен - задняя часть с пороховым зарядом, которая хранится отдельно и крепится к боевой части уже перед применением. Взрыв пороха в выстреле выталкивает гранату и запускает реактинный двигатель, тогда граната летит. А если граната попала в костёр без выстрела, да ещё и боевой частью "носом", то она именно рванёт, а не полетит.

Адказаць
+35 +
ДМБ-82, 18:56, 30.11

Во время моей службы один солдат незаметно сунул в костёр патрон от калаша. Шутка получилась - все испугались, вскочили. Посмеялись.
Здесь кто то сунул в огонь гранату от РПГ. По другому никак она не могла попасть в костёр.
Шутка не удалась))

Адказаць
+46 +
Сержант, 19:20, 30.11

Всё очень просто. Они разожгли костёр из пустых ящиков от снарядов. Дружно бросали их целиком в огонь. Горят они хорошо и жарко!
В одном из ящиков остался снаряд.
Вот и вся история.

Адказаць
+29 +
рядовой, 19:49, 30.11

Повезло. Инфантил-переросток. Даже половины энергии - пуля в одну сторону, гильза в другую хватило бы, чтобы кого-нибудь уложить.
А закинуть гранату от РПГ-7 - это премия Дарвина года.

Адказаць
+28 +
Анна, 20:03, 30.11

Осспади, вы такие забавные. Как-как. Как им удалось, как так получилось. Было бы, как грится, желание, старание и отсутствие мозгов, можно и ... много чего себе сломать :)

Адказаць
+27 +
Моя версия, 20:15, 30.11

Возле костра грелись деды,а "дровишки",ящичек с сюрпрайзом им подкинул дух и пошел за новыми дровами,пока ящичек разгорался.Кто ж еще в армии дедам дрова должен подносить?.Бо достали.И нет дедов,пожили и хватит.Дедами теперече уже и останутся,больше не постареют.Пацан доложил,что сами мол виноваты, гранаты раскидывают где попало.
.

Адказаць
+15 +
МОРДОР 🇷🇺 перенасе, 23:02, 30.11

Да и хрен с ними!
Не будет!
Их там почти сто миллионов обитает...

Адказаць
+14 +
жека, 22:47, 30.11

смерть всем российским мразям-найдём всех российских оккупантов-достанем всех российских убийц---

Адказаць
+10 +
4567шщшгнекуцвапрол, 23:15, 30.11

И долго улыбки летали над полем.

Адказаць
+25 +
Виктор, 23:17, 30.11

Это контрактники. Они сознательно подписали контракт и поехали убивать людей за деньги. В такие минуты начинаешь верить в высшие силы: есть на свете справедливость. Гореть им в аду.

Адказаць
-1 +
Илля, 2:23, 1.12

Гореть ублюдкам в аду Вечный им там огонь

Адказаць
+15 +
AF, 23:47, 30.11

пусть бы почаще такие пикнички устраивали

Адказаць
-1 +
David Prando, 1:36, 1.12

Muscovite stupidity at its best!

Адказаць
+5 +
Чел, 4:51, 1.12

Объяснение примерно такое же, как объясняют фингал резко открывшейся форточкой в ветреную погоду.

Адказаць
+4 +
1, 8:33, 1.12

Самообслуживание.
ВСУ и делать ничего не пришлось.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны