19 жнiўня 2026, Серада, 3:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+19 +
игорь, 21:40, 11.02

После таких выходок Лифтмаш накроет медный тазик - никто дел иметь не станет. Стыдоба!

Адказаць
+2 +
Нуну, 22:00, 11.02

"В конце прошлого года власти приняли решение с 18 мая 2024 года прекратить членство Украины в Конвенции СНГ о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам. При этом было заявлено, что правовые отношения с Россией и Беларусью будут остановлены безотлагательно." Могилевские лифтостроители могут плясать от радости! Ничего возвращать не надо.

Адказаць
+5 +
45-45, 0:14, 12.02

Ну как бы есть международные суды...
Могут остановить в Польше машину с беларуcским товаром и конфисковать в пользу Украины.

Адказаць
+3 +
Даже и без суда, 9:46, 12.02

Беларусь - пособник страны-агрессора, все ее товары вместе с машинами надо немедленно конфисковать!

Адказаць
+3 +
ага, 4:24, 12.02

Стоя на коленях под санкциями плясать будет не очень удобно.

Адказаць
+4 +
во как!, 23:32, 11.02

/// ...на сегодняшний день весьма сомнительно найти юридический инструмент для исполнения решения на территории Беларуси.

"Весьма сомнительно" - ещё не значит, что невозможно.
Есть договор и там в отдельном обязательном разделе указан способ решения вопросов - кем, где и как, даже в условиях форс-мажора.
А нет - включим счётчик или дождёмся репараций, но это обойдётся должнику намного больнее.

На каждое второе наглое счастье всегда найдёся первое несчачтье.

Адказаць
+3 +
Pilot, 11:17, 12.02

Договор говорите.... Вот у Белавиа есть договор на лизинг самолетов на 10 лет, прошло три года и лизингодатель потребовал вернуть самолеты, мол им сверху приказали и все, ни вам объяснений, не извинений ... Волевое политическое решение и суды не помогают в данном случае.

Адказаць
+1 +
Дзед, 23:45, 11.02

Зато сеть магазинов Копеечка успешно продает фруктозу из Украины г. ДНЕПР. Поставщиком является фирма из г. Осиповичи , где русни много. Забрать , украсть , а потом продать это хорошо научилась власть Беларуси.

Адказаць
+1 +
мимо, 18:04, 12.02

Это всего лишь старые запасы.
Если походить по торговым площадкам, то можно еще много найти украинской продукции, произведённой ныне уничтоженными предприятиями.

Ну сам подумай, откуда в Днепре сейчас производство?

Адказаць
+5 +
Утешает, что, 9:55, 12.02

и в другую сторону это работает. Одна фирма в оркистане разработала новые самолетные двигатели. Получила разрешение на их эксплуатацию в РФ. Для получения такого же разрешения для полетов за рубежом обратилась в соответствующее европейское агентство, которое должно проверить эти двигатели. Заплатила кругленькую сумму в евро. И бац - 24.02.2022! Европейское агентство прервало связь, на звонки и письма не отвечает и деньги, разумеется, не вернуло! Орки подали в арбитраж г. Перми. С тем же успехом можно было подать в "лигу сексуальных реформ"(с).

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны