27 красавiка 2024, Субота, 10:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Шведский «привет» Лаврову

8
Шведский «привет» Лаврову

Получен прямо противоположный результат.

Во время своего выступления перед военными 201-й российской военной базы в Таджикистане, министр иностранных дел Сергей Лавров преуменьшал значение вступления в НАТО Швеции и Финляндии.

Пытаясь тем самым, обелить Путина и себя в глазах российского общества. Собственно, это и является единственной целью Сергея Лаврова. Потому что спецоперация имела прямым своим следствием расширение НАТО.

И вот очередная новость из Швеции. Премьер-министр страны Ульф Кристерссон и министр обороны Пол Йонсон сообщили: «Правительство решило, что Вооруженные силы Швеции могут начать подготовку совместно с НАТО и странами НАТО к проведению совместных операций в будущем. Подготовка, в частности, может заключаться во временном базировании иностранного оборудования, различной военной техники и личного состава на территории Швеции».

Как бы ни изворачивался Сергей Лавров, есть факт – раньше такие решения не обсуждались, а теперь они обсуждаются. Депутат-«единоросс» Константин Затулин не так давно уверял, что цели спецоперации в Украине не достигнуты.

Но если заглянуть за границы этой страны для высшего российского руководства дело обстоит хуже – получен прямо противоположный, отрицательный результат.

Телеграм-канал «Рывок и Прорыв»

Напісаць каментар 8

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках