27 красавiка 2024, Субота, 21:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 28
+50 +
Чннщнщуящняу, 15:31, 2.06

А зачем оплачивала ?!видно же что слишком большая сумма надо было на кассе сразу сказать

Адказаць
+77 +
Ням, 15:34, 2.06

То есть в продуктовом (не ювелирном) магазине УВИДЕЛА, что с неё хотят взять 712 рублей (при этом икры и виски 50-летней выдержки у неё в корзине не было), удивилась, но ЗАПЛАТИЛА??? И вдобавок изучением чека занялась по пришествии домой???
Без комментариев.

Адказаць
+25 +
Удав, 15:56, 2.06

Чувиха явно не живёт в Беларуси на постоянку, карта иностранного банка. В цены и курс не врубается, потому пошла консультироваться с местными знакомыми. Вопрос почему кассиршу не напрягла такая сумма чека, по идее сидит под камерой и ей это тоже геморрой.

Адказаць
-15 +
Анка, 16:27, 2.06

А вы пробовали на кассе посидеть хотя бы месяц?
Неа? Зря. Тогда бы вас уже ничего не удивляло. Особенно в конце дня. Они же не фиксируют в голове все эти суммы и кто что взял. Четыре часа беспрерывных "пиков" у кого угодно отключат соображалку.
Тут вопрос в другом - если оплата проводилась картой, то и возврат должен быть на карту. Иначе возникает разрыв между суммой операций по безналу и суммой операций по наличке. Грубо говоря, после отмены тех лишних 198 батончиков вечером снимая кассу, 5200 ре должно быть проведено безналом, и 6500 налом. В итоге на безнал приходится 5700, а на нал условно 6000. Как это потом будут разгребать неизвестно. НО тут, видимо, из-за того, что карта иностранная, пошли на такие телодвижения...

Адказаць
+15 +
Дрон, 16:41, 2.06

Не справляется человек значит ему не место в этой профессии а то ишь ты сооброжалка отключается!

Адказаць
+12 +
Удав, 16:42, 2.06

Я занимался розничной торговлей 11 лет, тупых продавщиц и кассирш тоже повидал. Спешка хороша при ловле блох, на кассе держать ухо востро нужно и продавцу, и покупателю...

Адказаць
+39 +
12v, 15:37, 2.06

Что значит залипла клавиша? Если бы и залипла, что брехня, то было бы не 2, а 222 батончика (т. к залипла бы кл. 2). А тут к 2-ке два нуля набрано. Гады.

Адказаць
+25 +
Moby, 15:37, 2.06

Думаю, возвращать ей деньги не надо. Есть ведь документ, чек, что она купила 200 сырков! Съела, понимаешь, с подругами эти сырки и вернулась в магазин за деньгами? Не надо ...

Адказаць
+29 +
bilis, 15:44, 2.06

вот так кассирша дуся за месяц заработала свой первый миллион.

Адказаць
+10 +
ДВП, 15:46, 2.06

Опять батончики! :))) Я тоже пару лет назад взял внукам (кроме обычных своих товаров: хлеб-творог-сметана-кефир) 2 батончика, а мне пробили 22. Но это же сразу видно по запрашиваемой сумме! Я кассирше: "Алё, мадам! Проснитесь!". Извинялись долго. Если бы частный магазин, стребовал бы батончики бесплатно :)

Адказаць
+14 +
агнаон, 15:55, 2.06

Таааааак, интересненько.. а можно весь чек посмотреть?

Адказаць
+18 +
Борик, 15:57, 2.06

Никакая она не гомельчанка!!! И вообще сомневаюсь что беларуска! Такую сумму гомельчанка б визг такой подняла, что директора бы прибежали! И иностранные карты в банках оформляют только с официальным статусом резидента!!

Адказаць
+11 +
Удав, 16:28, 2.06

Скорее всего живёт в рашке, приезжает редко. Там 700 рублей это меньше 10 баксов, потому пробила и пошла. Российские банки раздают дебетовые карты и по белорусским паспортам, регистрация никого не интересует.

Адказаць
+3 +
Анка, 16:30, 2.06

Иностранные карты оформляют в банках кому угодно. Знакомые, когда 4 месяца в Грузии жили, имели 3 карточки на 2 человек. То же самое сейчас у них в Польше. Другое дело, что в родной Беларуси могут прикопаться, откудова у вас эти карточки, пользуетесь, что ли...

Адказаць
-2 +
Don Pedro, 15:58, 2.06

Ну что к девушке пристали. Очевидно для нее это не такая уж большая сумма, что не сразу вызвала подозрение. Сам неоднократно сталкивался с лишними суммами в чеке. Здесь просто кассир переусердствовала. Добавила пару лишних нулей. За пару пробитых сырков деньги не вернули бы точно. А за 20 под большим вопросом.

Адказаць
+11 +
Влад, 16:07, 2.06

Странная кака-то девушка - заплатила в 3 раза больше , но задумалась только дома.

Адказаць
+15 +
SOS, 16:15, 2.06

Как все знакомо.))))) На днях в фирменном магазине мясных товаров покупала вкусную колбасу...цена 20 рублей за килограмм...просила взвесить грамм 200...в итоге мне пробили по кассе больше 20 рублей...не отходя от кассы спрашиваю...милые дамы...я не брала у вас килограмм колбасы...объясните мне...что это?!? ((((( Как ни в чем не бывало...перевесили и пересчитали...и сделали возврат на карту...Это я к чему? Могла бы не глядя...просто уйти с товаром...не заметив...

Адказаць
+11 +
Удав, 16:35, 2.06

Не знаю как сейчас, но раньше на Комаровке в мясных рядах такая тема была через одного продавца. Весы замастырены в + в зависимости от наглости продавца. Покупаешь, идешь перевешиваешь, возвращаешься, предъявляешь, молча отдает бабки, отводя глаза в сторону, а некоторые так и не стесняясь. Мол, ну извини, не вышло тебя объегорить, другого лоха обуем.

Адказаць
+5 +
Ням, 16:37, 2.06

Даже в расфасованных магазином продуктах надо смотреть на приклеенную к упаковке распечатку. Сам видел кусок сыра граммов 200...220 (я обычно беру немного сыра), на котором бумажка с весом более 700 гр. И цена соответствующая. Такая "гомельчанка" даже не заметила бы своей переплаты.
Кстати, я показал этот "кусочек сыра" персоналу. Унесли в закрома магазина :) Может быть, переклеят бумажку. Не знаю.

Адказаць
+6 +
rich in Homel?, 16:21, 2.06

это же более 200 евро, я в Вене никогда не оставляю в продовольственном магазине более 100 евро за раз, обычно до 20 евро (живу один, хожу в магазин через день). Я бы сильно удивился, если бы с меня потребовали вдруг более 200 евро. То ли для гомельчан такие суммы в порядке вещей, то ли это эстонка, которая сообразила только дойдя до дома))

Адказаць
-2 +
WI, 16:53, 2.06

Если начать ходить два раза в день, то можно и в 5 евро укладываться. От этого меняется сумма, которую вы тратите за месяц?

Мне удобней ходить реже, покупать за раз больши и соответственно тратить больше за один раз.

Например в Костко (США) я езжу обычно один раз в месяц, чтобы закупиться на семью из четырех человек. Чек $500-$1000

В обычный продуктовый недалеко от дома раз в неделю. Чек около $100

Адказаць
+4 +
rich in Homel?, 18:45, 2.06

я хожу через день не ради экономии, а прежде всего чтобы покупать свежий хлеб. Есть хлеб недельной давности невкусно, а хлеб с консервантами, не меняющий своих вкусовых качеств неделями (и изначально невкусный), я не покупаю.

Кроме того, у нас в Австрии распространены наклейки 25% на товар(любой нередуцированный товар по выбору) , за раз можно применить только 3 наклейки, потому выгодно сходить 3 раза в неделю и купить 9 товаров со скидкой 25%, чем раз в неделю, и купить 3 товара со скидкой. Магазин у меня в 100 шагах от дома.

Адказаць
+10 +
Беларус, 16:45, 2.06

В Беларуси узаконенное воровство у покупателя (клиента) = "ОШИБКА КАССИРА"!

Адказаць
+6 +
Анатолий, 16:48, 2.06

Меня удивило не бестолковость покупателя, а 86 товаров (как такое поднять девушке сумку с покупками продуктов не 10 кг это точно!). Второе сумма 236 за раз, за один заход? Это сколько у нее на месяц расход? Ну мне бедному так не жить.

Адказаць
+7 +
Удав, 16:57, 2.06

Грузите в тележку, толкаете её к машине, открываете багажник, перекладываете. По приезду зовёте "удивленного" по жизни Анатолия и просите помочь с покупками...

Адказаць
+7 +
Я, 16:51, 2.06

Сталкивался несколько раз в евроопте с таким "залипапием клавиш". Кстати, когда-то в евроопте была инициатива: "если вас обсчитали на кассе, получаете товар бесплатно". Ее очень быстро прикрыли.

Адказаць
+1 +
Георгий, 17:07, 2.06

У меня в аптеке была похожая ситуация. Но тогда покупал дорогие лекарства, поэтому не обратил внимания

Адказаць
+8 +
Михаил, 17:47, 2.06

Одно время моим "гастрономом возле дома" в Минске был "Центральный" (в доме №23, где открыли первый Macdonalds, недалеко от ГУМа). В те годы в этом районе ещё гуляли компаниями иностранцы. И вот в этом гастрономе я нередко наблюдал, как кассирши, оценив внешне своего клиента, ошибались в количестве его товара :) Я глазастый! А покупали те клиенты не сырки-творожки, не морковку и не булочки с изюмом ...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны