28 красавiка 2024, Нядзеля, 1:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 54
+138 +
А, 8:02, 14.07

Вся система построенная известным выродком - копирует сталинскую, и полностью направлена на подавление и уничтожение людей.

Самоё страшное то, что большинство воспринимают это как должное. Надеюсь, что стране удастся вырваться из этого....

Адказаць
+107 +
из "народца", 9:18, 14.07

тоже про это подумал, что "самоё страшное то, что большинство воспринимают это как должное", ведь издевательства творят те же белорусы, эти безымянные "мерзавки" или "гниды", цитирую обращение одного чиновника к своим "оппонентам", причем не над врагом издеваются, а своими соотечественниками, часто мирными и довольно безобидными, но с другими взглядами на жизнь, за что нельзя мучить до смерти с такой жестокостью в "белых халатах" и дипломами медицинского университета или училища, чтобы корчились от мучительных болей не только в тюремных камерах. Наверное, потом приходят эти "нелюди" домой, "ласкают" близких, женам достают пачки денег в качестве "зарплаты" за издевательства над бесправными, садятся за стол, "жрут", возможно, "закладывают за воротник", смотрят телевизор и смеются над соотечественниками, которые не такие "осмотрительные" и приспособленные к "режиму", как они. Просто нет слов, это позор, наверное, для всей молчащей нации, вернее сказать, местного населения.

Адказаць
+61 +
пан Алешь, 9:46, 14.07

Совершенно согласен. Все преступления, сегодняшний беспредел среди "властей", с молчаливого согласия некоторых. Суть: "Они устроены, хата с краю, не высовывайся, уволят, куда пойдёшь?, страх, за детей, за кредиты и т.д." Это всё отличает белорусов от ЕС. Жил там долго, менталитет другой. ,Там, такое не прокатывает. Система вывихнула мозги, поселила страх в людях, нерешительность (много таких, что:"Влада усегда права. ничего не менять") Сам Бог любит обновления, реформы, чтобы не было застоя. Синепал застыл в развитии. окружение устраивает обеспеченность. доходы-сытость-воровство. Болото. Апатия у многих.Надежда на вооружённый переворот.

Адказаць
+36 +
старушка, 10:15, 14.07

Когда в Венгрии и Праге русские танки давили население, добились венгры и чехи чего-нибудь? В ГДР постоянно убивали пытавшихся перелезть через стену. Добились судов над убийцами? и только когда Горбачев отпустил всех, тогда и пришла свобода.
Не вам пенять на Беларусов. Я уже не говорю о времени фашистской Германии, сколько в застенках гестапо убивали людей, сколько мигрантов-немцев.
Сколько раз было сказано фашизм нельзя победить изнутри.

Адказаць
+27 +
Дедушка, 10:33, 14.07

Вы не правы, бабушка.
Если жить с уверенностью, а что я могу, как Вы предлагаете, то действительно фашизм нельзя победить изнутри.
Главное не только хотеть, но необходимо и делать.

Адказаць
+42 +
дедушке, 10:44, 14.07

Против лома есть прием - тоже лом.
Против автомата - автомат.

Адказаць
+9 +
старушка, 11:00, 14.07

ДЕДУШКА, 10:33, 14.07
Вы же видите, что никто не сидит сложа руки - ни мы, ни наши душегубы.
Наши корреспонденты, наши мигранты - только это оружие осталось эффективным.
Но вам мало смертей безоружных людей, вам нужно больше.
Кстати, Калиновцы эффективно воюют в Украине, а здесь не воевали, Вы не задавались вопросом почему так получается?

Адказаць
+30 +
Xenos WIGHT, 11:19, 14.07

"Кстати, Калиновцы эффективно воюют в Украине, а здесь не воевали, Вы не задавались вопросом почему так получается?" - потому что в Украине их не могут забрать и посадить по одному.

Адказаць
+9 +
старушка, 11:34, 14.07

XENOS WIGHT, 11:19, 14.07
1.как вы и сказали - домой идешь один.
Вооруженных Азовцев (не одного человека, а группа вооруженных людей) в Украине, их окружили и взяли в осаду.
2.нельзя тренироваться - за учителем, после пару пробежек, на рассвете ворвался через окна ОМОН. Уже не говоря о группе людей тренирующихся - их всех посадили в тюрьму.
3.про оружие само собой.

Адказаць
+18 +
сержа👊, 11:09, 14.07

ДЕДУШКА, 10:33, 14.07________Бабушка права на все 100% и жизнь за многие века доказала это.
А у Вас дедушка нет жизненного опыта, всего лишь занятия по литературе в школе.

Адказаць
+5 +
Сержа и Бабушке, 13:25, 14.07

Сержа, во времена СССР в школе по литературе, мы получали знаний, больше чем нынешнем колхозном институте.
И не Вам судить о той СССР й школе о том времени, когда можно было встать, и в классе и на лекции и на рабочем собрании и высказаться, что у тебя в голове. Без мысли, что завтра посадят или заставят каяться по телеку на всю страну.
Это был наш СССР й жизненый опыт, а Ваш колхозно/совхозный опыт очень видно без прекрас - кто в судьях, кто в прокурорах, кто в ментовке и кто у власти.
По приезжали сцы ....и и забитыз деревень без асфальта с одим клубом для танцев и клепают приговоры в обмен на жилье в минске.
И Вы это доказали не веками, а 30 годами.

Адказаць
+22 +
старушка, 14:08, 14.07

Наш протест против колхозаганов душили всем миром в 2020 году:
-Меркель предоставила Лукашенко водометы;
-Украина торговала с Лукашенко себе в минус, в то время, когда Литва закрыла для режима порты, Украина предоставила свои;
-частная компания из США предоставила Лукашенко программу по глушению Интернета.

Мы боролись с колхозанами, а Лукашенко + Украина + ЕС + США + русня, все были против нас не на словах, а на деле.

Адказаць
+5 +
123, 14:16, 14.07

Мы, в Беларуси, до 2020 жили как в СССР, вам такая жизнь, видно, нравилось.
Так что не надо про 30 лет терпения. Вы бы наслаждались такой жизнью.

Адказаць
+8 +
!!!!!!!!, 13:21, 14.07

ДЕДУШКА, 10:33, 14.07
"Вы не правы, бабушка.
Если жить с уверенностью, а что я могу, как Вы предлагаете,"

Дедушка, вы не поняли что вам сказали.
В Беларуси боролись, несмотря на то, что украинцы поддерживали душегубов деньгами. Но эффект был такой же, как и у венгров, чехов и немцев.

Адказаць
+10 +
ХА-ХА, 10:24, 14.07

ЕС привели в пример, мг.
Сидел ЕС под русским сапогом, пока Горбачев не разрешил стать независимыми.

Адказаць
+27 +
Бкв, 10:50, 14.07

Замучили проклятые вурдалаки лукашисты бесы.
Алесь в гробу очень очень измождённый был... худенький

Адказаць
+17 +
сержа👊, 11:04, 14.07

ИЗ "НАРОДЦА", 9:18, 14.07______только когда будете узнавать фамилии этих мясников то окажется что % 90 из них рузькие , но таким же как Вам уж сильно хоцца чтобы это были беларусы.

Адказаць
+57 +
Дед, 9:48, 14.07

Арестованных и заключённых в лукашенковской Беларуси, начиная с с любого РОВД подвергают обработке с самого начала!
Дают грязные разбитые матрасы - гоязный мешок с ватой, такая-же грязная подушка с ватой, одеяло полурваное. Иногда в этом наборе присутствуют вши, блохи, клопы. У людей развивается педикулёз, чесотка, экзема...
Возможно это попадается не всем, но тем, кто попал за политику или начинает "качать права" это часто. Могут "подселить" больного туберкулёзом или ещё чем нибудь...
Кормить будут по выбору, кого-то могут покормить хорошо, кому-то давать будут такую баланду, что смотреть на неё противно, или это есть в принципе не возможно и даже опасно!
Поэтому все задержанные, арестованные и осуждённые находятся в опасном для жизни положении! В некоторых местах людей могут избивать, делать "ласточки", отбивать почки, печень, пробивать грудь- бить по сердцу..это карательная лукашенковская система!
Если человек от этого умирает, система себя защищает.

Адказаць
+18 +
SLAVA UKRAINE, 13:16, 14.07

почему в статье нет ни одной фамилии ни одного адреса…чтоб узнать имена тех кто довел до смерти политического заключенного надо просто покопаться в интернете и поговорить с теми кто сидел в той тюрьме где кгбисты лукашисткого гестапо до смерти замучили заключенного

Адказаць
+126 +
BDFY, 8:07, 14.07

Врач о медперсонале тюрьмы, где умирал Алесь Пушкин: Мои коллеги — сволочи
==
Нет! Они убийцы!
Это было убийство человека!

Адказаць
+36 +
Сашуньчик, 9:53, 14.07

Плюсуем к мусорам.Режим боится только огласки!

Адказаць
+6 +
Dr, 16:10, 14.07

Потерять 20 килограмм и боли в спине скорее всего были из-за язвы на протяжении месяцев.

Адказаць
+91 +
Пятрусь , 8:22, 14.07

Неоказание помощи это преступление.

Адказаць
+72 +
Будущее, 8:25, 14.07

Тюрьма мразей не исправит, у страны не будет будущего, если такие будут в обществе.

Адказаць
+33 +
!!!!!!!!!!!!!!, 10:26, 14.07

Трибунал этим врачам.

Адказаць
+21 +
сержа👊, 11:25, 14.07

Да , а так же тем "врачам" которые блюдут "недозаконов" лукадрыща во всяких МРЭКах , и всяких псевдонаучных-мед-экспертизах совершая своими руками такой же геноцид против граждан страны .

Адказаць
+105 +
artist, 8:28, 14.07

Это не просто убийство, это преднамеренное убийство по сговору группы лиц! А ещё - откроется масса других смертей, в этом можно не сомневаться! Так что это - массовые убийства! В фашистских концлагерях были такие же "доктора"! Так что, пожизненное для вас, твари, - слишком мягкое наказание, а смерть на виселице - как раз! Вы с-ки посмотрите документалки, как ваших "коллег" из концлагерей вешали! Это - ваше будущее, не сомневайтесь!

Адказаць
+107 +
Xenos WIGHT, 8:30, 14.07

Все, кто работает в ментовской системе - соучастники по определению. У них была и есть возможность уйти, если не ушли - значит, согласны.

Адказаць
+9 +
ДМБ2010, 11:40, 14.07

Давно ушел без пенсиона!

Адказаць
+8 +
Nasty, 16:08, 14.07

Минздрав со всеми их областными управлениями ответственны за организацию помощи в тюрьмах и колониях. Где они? Отдали всю ответственность ментам?

Все эти минздравовские чиновники молчат и пикнуть боятся, чтобы никто на них не посмотрел косо. Их руки так же в крови, из-за бездействия. У них есть имена.

Адказаць
+55 +
Atlant666, 8:39, 14.07

Полностью согласен с коллегой. Это преступники.

Адказаць
+6 +
Dr, 17:08, 14.07

Спасибо доктору за озвученные мысли многих врачей, которые не могут этого сказать!

Адказаць
-29 +
Лик, 8:42, 14.07

Когда встаёт вопрос - поступить по совести или сохранить рабочее место, большинство людей выбирают работу. Тюремные врачи в том числе. Поэтому работайте ответственно, чтобы начальство вас ценило и не хотело увольнять. Стройте на работе хорошие отношения, если коллеги за вас, начальство это знает. В период работы создайте денежную подушку безопасности, минимум 3 месячных дохода. Легче будет пережить поиски новой работы. Если вас увольняют, спокойно выясните причину, напомните о своих достижениях. Скандалить не надо.

Адказаць
+49 +
Xenos WIGHT, 8:51, 14.07

"Когда встаёт вопрос - поступить по совести или сохранить рабочее место, большинство людей выбирают работу. Тюремные врачи в том числе." - не сам чёрт их туда и пхал. Знали, куда идут.

Адказаць
+24 +
Мх, 10:18, 14.07

Яшчэ, відаць, і ганарыліся тым, што "харашо устроілісь па жызні".

Адказаць
+81 +
BDFY, 8:45, 14.07

XENOS WIGHT, 8:30, 14.07

Все, кто работает в ментовской системе - соучастники по определению. У них была и есть возможность уйти, если не ушли - значит, согласны.
==
Лука был на зоне вертухаем, соответственно, в стране он построил ЗОНУ....

"Вертухай никогда не построит правовое государство. Вертухай сможет построить только зону".
/В.Новодворская/

Адказаць
+58 +
никита лешуков, 8:45, 14.07

Мы узнаем когда-нибудь имена: начальника тюрьмы, начальника оперативной части и начальника медчасти?
Вопрос к байпол, киберпартизанам и к кабинету?

Адказаць
+64 +
Твари!, 8:50, 14.07

"Коллеги" подельники карателей. Там нет врачей, а есть каратели под видом врачей. И получают 30 серебренников от системы, которой служат. И они расчитывают, что будут плюшки социального обеспечения получать от общества до самой смерти. Карателей содержать не буду!

Адказаць
+48 +
Ирина, 8:58, 14.07

первая сволочь это Лукашенко мстительная мразь

Адказаць
+53 +
жахі, 9:15, 14.07

Вы даўно былі ўлетку на якой-небудзь беларускай рацэ, ці возеры? Як "ашчушчэнія" ад "публікі"? Як лаюцца школьнікі даўно чулі? Я чуў - там мат за матам, права мацнейшага, турэмная "эстэтыка" і выключна расейскія наратывы з іх сацыяльных сетак. І меркаваньне аб сабе як аб "деревне". Ідэальныя "дохлыя рысі" з чарговай 3214. Гатовыя забіць за прапіску ў сталіцы. Лукашэнкі ўсялякія гэта толькі тое што бачна гэта толькі паверхня вайны якая вядзецца супраць беларусаў. Нам гэтае варварскае лайно яшчэ сотні гадоў прыдзецца карчаваць пасьля таго як ён сыдзе.

Адказаць
+37 +
BDFY, 9:24, 14.07

ИРИНА, 8:58, 14.07
первая сволочь это Лукашенко мстительная мразь
==
Ирина, ресторатор Вадим Прокопьев по поводу луки сказал: "мстительный ...андон".
Эта фраза уже вошла в историю!

Адказаць
+35 +
олег, 9:25, 14.07

Эти псевдо врачи давали клятву не Гипократу, а синепалой мрази.

Адказаць
+49 +
михаил, 9:26, 14.07

Всех ждет вышка.
Главное вести базу ублюдков, что бы никто не соскочил.

Адказаць
+28 +
Да, это так!, 9:47, 14.07

"Люди, которые там работают".......................Я со всем согласен, но вот с этим "работают" - категороически против! Они (те "люди") - не работают, а паразитируют на наши же деньги, чтобы быстренько соскочить на юношескую пенсию.

Адказаць
+32 +
/, 10:09, 14.07

Это не врачи, это фашисты, Йозефы Менгеле лукашистских коцлагерей смерти.

Адказаць
+36 +
Все убийцы, 10:20, 14.07

".....лукашенко мразь, его окружение тоже, но дело в том, что это преступление практически на руках персонала. Не может быть такого, что у человека заболел живот, а они звонили непосредственно лукашенко и спрашивали, дать ли человеку таблетку. Это просто бред...."
Это карательная инициатива нижних карателей. И эти каратели потом пусть заткнутся на суде, что им приказывал убивать лично лукашенко. С верху до низу сидят каратели и делают своё чёрное садистское дело с пристрастием, рвением выслужиться и получить 30 кровавых серебренников.

Адказаць
+24 +
Да, 11:50, 14.07

"С верху до низу сидят каратели"..............................Абсолютно точно. Какой-нибудь сынок, только что из-под маминой юбки - но, вот-вот облачился в казённое мусорское платье, и уже словно барин всемогущий запросто так измывается над стариком, только из-за того, что тот осмелился проехать на велике по краю дороги общего пользования в деревне, ( а не по обочине). Вот как они появились эти нелюди, откуда, почему и ещё почему их так много в Беларуси?

Адказаць
+25 +
вик, 11:30, 14.07

знаю одного вертухая, всю жизнь отработал на зоне, сейчас он пенсионер, со стороны посмотреть ах ты, ах ты такой добренький, а поговори с ним о событиях сегодня оскарбления по украине, бел. политзаключённые это мрази и т. д. и этот пенсионер с ограниченным умом, такого не переделаешь и дочки такие же по русне шляются.

Адказаць
+16 +
Сьвятлана, 12:20, 14.07

Не сволочи, а УБИЙЦЫ!!!!!

Адказаць
+17 +
Беларус, 12:38, 14.07

Нормальный человек не будет " работать " в таких местах! Там такие же шакалы и твари, как и сами вертухаи, только в белых халатах.

Адказаць
+15 +
Бефар., 13:18, 14.07

Коллегами могут быть врачи, которые допустили ошибку, а эти подонки всё делали сознательно, чтобы убивать беларусов. Это убийцы-преступники !

Адказаць
+14 +
Ugh, 15:14, 14.07

Для справки из истории.
После известного Нюрнбергского трибунала где судили основных преступников были и другие суды. Среди них суды над гитлеровскими врачами, а также охранниками лагерей и суд над гитлеровскими судьями.

Адказаць
+4 +
без луки, 1:40, 15.07

Преступления лукашистов не имеют срока давности! Виновные понесут наказание!

Адказаць
+3 +
лука-УБИЙЦА, 18:57, 15.07

УЗУРПАТОР ЛУКАШЭНКА ПРЕВРАТИЛ БЕЛАРУСЬ ЗА ДОЛГИХ ТРИДЦАТЬ ЛЕТ В КОНЦЕНТРАЦИОННЫЙ ЛАГЕРЬ ! ГДЕ КАЖДЫЙ, КТО ИМЕЕТ МНЕНИЕ О ТОМ. ВАЛЕТ-- НЕОФАШИСТ, ПО ЕГО МНЕНИЮ, ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ . В ТЮРЬМАХ НЕВЫНОСИМЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ВСЕХ ! СТРАШНОЕ ПИТАНИЕ, ЛЕКАРСТВА НЕ ПЕРЕДАЮТ, ДАЖЕ НЕ РАЗРЕШАЮТ ПРОСТИТЬСЯ С УМЕРШИМИ РОДИТЕЛЯМИ , ПИСЬМА И БАНДЕРОЛИ ВОРУЮТ. ПРОБОДНАЯ ЯЗВА -- ЭТО ДИЧАЙШИЕ БОЛИ . И НОРМАЛЬНЫЙ ВРАЧ ДОЛЖЕН БЫЛ ПОЛОЖИТЬ АЛЕСЯ В СТАЦИОНАР, В НАШЕ ВРЕМЯ ЯЗВА ДАЖЕ ЛЕЧИТСЯ . А ЗДЕСЬ БЫЛО УКАЗАНИЕ ОТ ЛУКАДРЫЩА -- МЕД. ПОМОЩЬ НЕ ОКАЗЫВАТЬ. РЕЖИМ ОЧЕНЬ ХОТЕЛ УБИТЬ АЛЕСЯ ПУШКИНА . И СДЕЛАЛ ЭТО .
СВОБОДУ ВСЕМ ПОЛИТИЧЕСКИМ ЗАКЛЮЧЁННЫМ БЕЛАРУСИ !

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны