28 красавiка 2024, Нядзеля, 15:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+61 +
Вася, 8:40, 29.02

Я правильно понял:
250$ стоит покусать собакой прохожего?!
А требование о справедливом и открытом подсчёте голосов - до десятилетия тюрьмы?!

Адказаць
+14 +
1, 9:31, 29.02

А могла и покусать, и летальный исход или инвалидность

Адказаць
+7 +
Огромный пес, 10:49, 29.02

Иду себе смотрю - хавчик лежит никому не нужный! Начал кушать а кожаная у меня хвать мою добычу, ну, я и озверел!

Адказаць
+44 +
Гражина, 8:44, 29.02

Обратила внимание на одну интересную тенденцию. С бойцовскими собаками очень часто вижу пьяных хозяев. Это так неудачники и пьяницы самоутверждаются за счёт несчастных животных?

Адказаць
+36 +
Дуся , 8:53, 29.02

Я предлагаю таких владельцев таких собак усыплять. Двух животных вместе.

Адказаць
+13 +
All true , 9:27, 29.02

Во всех таких случаях,я предлагаю ставить на место потерпевших семейство жЫстачайшЭва. Где бы хозяин и собака были,если бы она покусала Каляна?
А вообще собачник в корень обнаглели. Выгуливают где хотят и как хотят (Антоновский парк, парк Горького,Челюскинцев и т.д.) Все обращения идут "мимо ворот". Получается,что самим людям надо заниматься этими гуляльщиками ?!
P.s. Для "эгидовцев" и прочих защитников, а слабО вам,раз вы такие сердобольные,собраться на уборку "лепёшек" за любимыми зверюшками ?

Адказаць
+3 +
из "народца", 16:13, 29.02

в развалившемся СССР не убирали за собаками и котами "придомовую территорию", в парках, и сейчас на белорусском "клочке земли" не видел ни одного владельца домашнего животного, который хотя бы присыпал испражнения. А зачем? Кажется, это называется "культурой", а "еще боремся за высокое звание ...", цитирую киногероя советской комедии, мечтаем о Европе, чтобы нас кто-нибудь "освободил", разрешил белорусский язык изучать в школах ...

Адказаць
+10 +
Яак, 9:32, 29.02

Компенсация+ штраф утырку большой, дабы мозги включил свои тупые

Адказаць
+11 +
странник, 9:33, 29.02

порада
собаки ДУЖЕ бояться електрошокера
усі, любого розміру
ні, його не треба використовувати за призначенням
вони бояться заме звуку цього приладу
тому достатньо такого типу прилад, невеличкий, як ліхтарик
у крайньому випадку можна використати як годиться )

Адказаць
0 +
🤔, 10:07, 29.02

Згоден з Вами спадар Страник , все собаки боятся звука электрошокера (и это практика , нэт магазин в помощ в покупке ). Статья поучительная , но есть ньюанс . Я думаю что потерпевшая тетя справоцировала сабаку , пыталась отогнать ее от сумки с продуктами . И как кенолог могу сказать , сабака думает , что еда в сумке это типа добыча . А тетя не с робкого десятка , явно махала руками и выкрикивала пытаясь отогнать пса , за что и получила укус 🦮 . Друзья , малая сабака 🐕тоже может цапнуть сильно , а вот сабак больших пород всегда водите в наморднике , и на коротком поводке 🐕‍🦺

Адказаць
+25 +
s, 9:51, 29.02

За увечья - штраф. За лайк - 15 лет.

Адказаць
-5 +
🤔, 11:56, 29.02

Спадар S9.51 , Вы предлагаете и за укус 15 лет впаять , как за лайк в нэте ?. Мало того что в стране не до законов , так еще и Вы антисабаководы масло в огонь подливаете . А знаете что я скажу ,,, сабаки бегующие с лаем за машинами , это души мертвых гаишников ,, . 🤔И все люди знают , сабака всегда похожа на своего хозяиа .

Адказаць
+10 +
культиватор, 10:13, 29.02

Просто гражданка забыла заветы дедушки ленина: делиться. Что и было претворено в жизнь. И кто был никем, тот стал вдруг всем... Ну, пришлось поделиться харчами, подумаешь, не велика потеря. Может у хозяина с собакой денег было только на бухло, а гражданка не захотела проявить так сказать сознательность и войти в положение. У нас в стране мусора людей убивают и ничего, прекрасно себя чувствуют ( пока). А хозяин собаки это прямой потомок тех комиссаров в кожаных куртках с " Маузером" в кобуре, которые все это замутили, руководствуясь позунгом : отнять и поделить. У нас в стране законодательство устроено таким образом, что законы почему - то на стороне преступников, за исключением конечно политических.

Адказаць
+13 +
Алина, 10:47, 29.02

Собака любой породы, любого размера - всегда отражение хозяина. Если хозяин " без царя" в голове - такая будет и собака. У меня был питбуль - безнадёжный человеколюб и деточкин, все жильцы 2 -подъездного девятиэтажного дома его знали и любили, и он всех любил. Но, несмотря на его характер, мы никогда не выгуливали собаку без намордника и поводка - это был закон ! Любишь собаку - значит, никогда не подставишь ни её, ни себя. Любишь только себя - тогда не заводи собаку.

Адказаць
+6 +
Liiiiiiiiiiiiiiii, 11:50, 29.02

Было это во второй половине 90-х, через пару лет после переезда в новостройку (Могилёв). Вывела вечером (темно уже было) свою собаку, эрдель - на поводке, темно же... Вижу недалеко парень или мужчина молодой, с большой собакой тоже на поводке - в мыслях нет беспокоится. Он остановился, наклонился к собаке и спустил с поводка - она, ротвейлер, как оказалось, как собака Баскервилей на нас ринулась!! и стала буквально рвать и колошматить мою девочку. Они были буквально клубком из визга, летящей во все стороны шерсти и брызг крови. Я орала тоже и пыталась растащить, даже не подумав, что могу пострадать. УблюDок-хозяин, видно, тоже испугался, что ущерб человеку это уже другое дело и быстро подошёл и забрал своего монстра. Я потом долго ревела, промывая ранки своей собаке в ванной...и до сих пор не могу понять, как человек может так поступать!!

Адказаць
+4 +
лжейцукен, 12:43, 29.02

Голову бы оторвал щенку этому на месте гомельчанки.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны