27 лiпеня 2024, Субота, 2:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+17 +
дд, 16:56, 14.05

Лукашисты уже потирают руки, придумывая новый налог для уехавших.

Адказаць
0 +
Плч&, 16:59, 14.05

Неплохо так-то несомненно

Адказаць
+16 +
минск, 17:18, 14.05

Белорусы, работающие за рубежом, за год заработали почти миллиард долларов

Теперь задача Лукашенко и КГБ вместе м ментами как эти деньги у людей забрать

Адказаць
+11 +
Бухалтер, 17:56, 14.05

Брехня! Фантазии, высосанные из ничего.
Откуда информация?
У меня обе дочери с семьями уехали давно уже. Племянники и племянницы почти все.
Откуда они, даже теоретически, могут знать об их доходах?
Мне дочки подкидывают по сотке-другой в месяц. И что?

Адказаць
+4 +
Bolt.by, 18:00, 14.05

63% из них работали в России, пишет «Экономическая газета» со ссылкой на Белстат.

Не патриоты чтоль? Налоги платит стране которая ведет войну?

Адказаць
0 +
Maus, 18:21, 14.05

Для этого и есть "хороший" курс обмена.
И раздутая стоимость бетона.
Мы вам бетон с цепью, а вы нам валюту.

Адказаць
+4 +
ака Вася Рогов, 18:51, 14.05

Что-то с математикой от лукашистов у меня не клеется:

- с 2020 года за границу уехало больше 2.2млн белорусов (доклад соответствующих структур лично Луашенко);
- работает за границей меньше 200тыс;
- заработали всего лишь 1млрд$.

Ничем не закомплексованный человек с минимальными знаниями математики поймет, что каждый из статейной статистики заработал в среднем 600$ в месяц. Для меня очевидно, что все эти трудяги работали в РФ.

А где статистика еще по более чем 2млн белорусов за границей (в ЕС)? Что, лукашисты, обделались? В ЕС один белорус зарабатывает минимум как два белоруса в РФ.

Опер из народа.

Адказаць
+1 +
///, 21:47, 14.05

Сейчас минималка в Польше ~ $1 163 (и будет повышаться). И то за неё не особо хотят идти работать, только совсем без знания языка или без особой специальности. А средняя уже достигла $2 100. Но возьмём скромно среднюю для беларусов в $1 500 в этом году.

В июле прошлого года по данным ZUS (польский ФСЗН) в Польше работало минимум 122,7 тысяч беларусов. К концу 2023 года - тысяч 135, не меньше, а к концу 2024-го будет не меньше 155 000. Из них 18,1 тысяч на конец 2023-го - айтишники. Из айтишников в Польшу переезжали чаще всего специалисты высокого уровня с хорошей заработной платой (медиана $4 000).
18 100 * $4 000 = $72 400 000
116 900 * $1 500 = $175 350 000

итого минимум $250 миллионов заработают беларусы только в Польше в этом году.
И это только те, кто ещё не получил гражданство Польши.

Адказаць
+1 +
Hasin., 22:30, 14.05

Картинка от лукавого Белстата для бабок на лавке.
Истинную ситуацию с эмиграцией и работой за границей Беларусов колхозная хунта отслеживает,знает и скрывает.Как ни как,,СТРАНА ДЛЯ ЖИЗНИ,,. Не зря ищут день и ночь,,тунеядцев,,которые не хотят работать за тарелку супа на ОПГ.Понимают,что без квалифицированных кадров,молодёжи и умов скоро в стране ни работать не кому будет,ни поборы для красауцау и прикорытников не соберешь.
Тут у хунты проблема в том,что поиски вариантов побора с этих работающих за границей,эмигрировавших из за преследований не дают результата,а процесс эмиграции не остановливается.Они уехали и режим их достать не может.Может тысяч 100 в России и работают,данные от России получают.
Остальных не вспоминают,Ещё больше 100 тысяч примерно в странах Балтии.А есть Польша в раз 6,как минимум больше,Украина,ЕВРОПА и дальше за океаны.
Не меньше миллиона с двадцатого года.

Адказаць
+4 +
футурэ, 19:52, 14.05

Лука видна проробатывает вопрос о лишении пенсий, работы и дотаций тех, у кого дети во "вражеских" странах живут и работают и тогда дети будут присылать сюда много денег для поддержки своих родственников.

Адказаць
+3 +
Пенсионер, 21:34, 14.05

Не прокатит такое.
Какая разница где мои дети? Я 40 лет пахал в Беларуси и платил налоги и в пенсионный фонд тоже платил. Я сам себе пенсию заработал.
А вот помню - в Совке был "налог на яйца"! 6%!
Платили его бездетные мужчины от 20 до 50 лет!
От это я понимаю! Я обзавёлся первым ребёнком в 32 года!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны