27 лiпеня 2024, Субота, 2:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
+54 +
я вам абисчаю, 21:04, 19.05

Странно что вы ещё не привыкли. Если власти вам обещают понижение цен, то цены наоборот растут. Не заметили? Больше верьте тараканьим брехунам.

Адказаць
-35 +
Энергосбыт, 21:28, 19.05

Есть тариф '4 копейки'. Покупайте всей деревней КТП, меняйте на СИП, счётчики покупайте, столбы меняйте, подлючение. По 2000 с домовладения. Дешевле чем газ провести. В чем проблема, чем недовольны? 1000 кВт в месяц= 40 руб. Дрова дороже.

Адказаць
+29 +
нехта, 21:37, 19.05

станцию тоже самим строить?

Адказаць
-25 +
Энергосбыт, 21:58, 19.05

Хотите, стройте ещё. Или одной станции всё-таки мало?

Адказаць
+40 +
Жулик, 21:56, 19.05

Ага, прямо всей деревней и купим. Один дедок и пять бабок и КТП купим и столбы со счётчиками поставим, пенсии как раз хватит...

Адказаць
+3 +
Анка, 8:54, 20.05

Вообще-то он изначально назывался "три копейки". И обещали, что таким и останется. Ввели АЭС в строй, и плавненько подрос на треть.
Я понимаю, копейка - фигня, но в относительных величинах это 33% роста.
А касаемо "всей деревней" - у пенсов в деревнях пенсии не городские, какие зряпляты, такие и пенсии были, нищенские, и 2к - это весьма оптимистично для того, чтобы подвести новые сети. Помимо всего прочего, столбы, КТП - это, во-первых, проект, согласования в исполкоме. Уже на этом этапе кучка стариков просто не потянет организационные вопросы. Потом возня с монтажом (да, делает Энерго, но тоже надо добиться), потом полностью переоборудовать систему отопления в доме. А если дом старый, деревянный, проложить силовую линию электрическую может не получиться без капитального ремонта дома. А в таких старых домах как правило живут те, кому дети не помогают. Те же, у кого есть заботливые дети, давно уже для своих родителей решили эти вопросы.
у меня свекровь в этой теме, всё неоднозначно.

Адказаць
+9 +
Шура, 9:18, 20.05

Очень интересный подход к проблеме, это как лошадь по мнению хозяина должна сама купит себе уздечку и хомут. Энергосбыт продает электроэнергию после счётчика учёта, а до счетчика он её доставляет за свой счёт. А по поводу самостоятельной постройки станции, один уже вложил деньги в солнечную станция и стал конкурентом энергосбыта и года не проработала, отняли и ещё не нашли другого дятлика который решился бы её купить. Для всех структур, монополистов в РБ, население РБ это её дойная корова, судьбу которой решает только экономическая выгода одной семьи в беларуси и у этой семьи только разные имена, а фамилия одна.

Адказаць
+2 +
Беларус, 21:46, 19.05

Не 40%, а 3%. В Беларуси выше 3% ничего кроме цен и инфляции нет.

Адказаць
+33 +
Беларусь в Европу, 21:56, 19.05

Как оно вообще могло помочь в снижении цен за электроэнергию если был взят кредит у россиян, т.е. у Путина. Кредит взят - отдавать кто будет? Откаты воровство безграматное руководство это только вершина айсберга.

С Беларуси бегут все . В прямом смысле слова .

ЛУКАШЕНКО В ПОЛНОЙ ЗАДНИЦЕ .

Адказаць
+8 +
..., 23:26, 19.05

Т.н. "БелАЭС" - это экономическая, энергетическая, экологическая и политическая диверсия, организованная российскими спеслуюбами при содействии их агента лукашенко а.г.

Адказаць
+6 +
Егерь, 23:52, 19.05

Даа... сейчас вам будулай цены скинет!😄 Эта мразь и его прикорытные хрюкальщики налог на снег введет , что во дворах лежит!

Адказаць
+1 +
анка, 8:57, 20.05

Ну налог не налог, но помнится мне, есть такая норма, что автовладелец должен очищать во дворе своё машино-место и прилегающую к нему территорию, дабы обеспечивать ширину хозпроезда, достаточную для проезда спецслужб типа "скорая" и МЧС. Иначе штраф.
Я вот только так и не поняла, куда это снег очищать, когда машины стоят плотненько рядочком. На детскую площадку, что ли?
но это уже проблеманегров, куда. Главное - шоб чистенько было. Иначе штраф. Своеобразный налог на снег.

Адказаць
+2 +
Cerber, 12:24, 20.05

Что это за странная такая экономическая категория "с точки зрения восприятия"?

Адказаць
0 +
gff, 12:29, 20.05

Себестоимость по Чернобылю - 245 млрд. $ в ценах 1991г. И это без могильника.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны