27 лiпеня 2024, Субота, 3:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+16 +
Зрение +1 , 13:41, 21.05

Когда результат медиков захочешь посмотреть - иди на кладбище! Доктора, профессора, академики и доценты Беларуси - это неучи чистой воды! Все это хорошо видно по луке.

Адказаць
-11 +
Шабашил в рашке, 18:05, 21.05

Идет вот одна дама через кладбище домой и встречает другую, которая поливает цветы на могилке мужа:
— Здравствуйте, Вам-то хорошо — вы можете уже поливать, а мне еще готовить надо…

Адказаць
+12 +
АНка, 13:44, 21.05

просто многие подумали так же - сейчас вот сгоняем на кладбище, пока никого нет, а потом с субботы по вторник - куда-нибудь подальше от всего этого... А если повезет - и пятницу захватить.

Адказаць
-4 +
Шабашил в рашке, 18:08, 21.05

Анка! А ведь самая бесполезная вещь на земле — это ограда на кладбище! Никто не может выйти наружу, и мало кто хочет вовнутрь.

Адказаць
+6 +
Шабашил в рашке, 13:44, 21.05

Из статьи: " Но это капля в море по сравнению с тем количеством людей, которые пришли к своим предкам, к своим корням...." Но по разному ведь бывает. А послушайте-ка Вы на ютубе песню "Покойники со стажем."

Адказаць
+4 +
В тему песни., 15:22, 21.05

Послушала и вот Вам в тему этой песни:
За оградой стоит дом.
Без двери, без оконца!
Даже нету света в нëм.
Не проходит солнце!
Но зато полно цветов.
Яркие такие!
Только все почти они -
Пластик. Не живые!....
"наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения."
(Иоанна 5 :28,29)

Адказаць
+2 +
ШАБАШИЛ В РАШКЕ, 17:58, 21.05

Уважаемая!!! А Вы вот знаете, зачем на могилы бандитов, олигархов и чиновников ставят тяжеленные каменнные плиты? Чтобы те не вылезли из могил даже если начнется зомби апокалипсис!

Адказаць
-11 +
Шабашил в рашке, 13:54, 21.05

Слова моей умершей маман: "Душа же не собака привязанная к могиле, она уже улетела, и ничего не скажет...." Вот я к примеру собираюсь перед смертью (прежде чем вешаться) продать свой дом, за который мне россияне, друзья моего нынешнего работодателя, предлагали 130 000 баксов открыть счет с условием выдавать ухаживающим за моей могилойц и могилами моих родных ежегодно перед радуницей 500 баксов и ещё 50 контролироющим уход...

Адказаць
+21 +
Гражина, 14:47, 21.05

Бухаешь?

Адказаць
+7 +
Шабашил в рашке, 15:06, 21.05

Да Гражина после ухода любимой бухаю, но только тогда, когда не работаю! И у меня есть только одно близкое мне существо, это мой кот-приблуда, за которым мне бы после своего ухода хотелось бы позаботиться как-то, открыв счет на 3 000 - 7 000 рублей с правом выдачи денег ежемесячно на кормление после представления видео, что он ещё жив....

Адказаць
+3 +
сержа❗, 20:21, 21.05

ШАБАШИЛ В РАШКЕ,
-мы успеем , в гости к Богу не бывает опозданий-

слушай ШАБАШил,
если кончишься по своему желанию , то к своей Любимке уж точно не попадёшь ,
так что помни , как говорят люди - Бог терпел , и нам велел.
И хватит это военье , не один Ты такой несчастный на белом свете есть.
Да и про котяру чаще вспоминай.

Адказаць
+9 +
А. И., 15:41, 21.05

Ты, это, прекрати. Вешаться он будет. А мне тебя снимать, что ли? С языком розочкой? Представил? И мне блевануть охота.

Адказаць
+5 +
Шабашил, 14:05, 21.05

Да, действительно, все мы - ныне живущие, уже' "стоим в очереди туда', в Вечность!"
Каждый - в свое время!
"На кладбище - таинственный уют!
Здесь, каждый метр, навеки,кем-то занят!
Живые знают, что они умрут!
А мертвые, что умерли - не знают!"
Не вижу смысла жизни без ушедшей к другому любимой женщины... А детей ведь нет....

Адказаць
0 +
Жизнь миг, 15:34, 21.05

Все там будем... Мы пока на остановке, но скоро приедет ''поезд'' с косой...

Адказаць
+8 +
795, 16:33, 21.05

Всё пройдет, возьми себя в руки. Не пей. Загляни в глаза коту-приблубе - ты для него Бог. А он тебе - лучший друг.
Я через такое же прошел.

Адказаць
+2 +
Шабашил в рашке, 16:58, 21.05

"Загляни в глаза коту-приблубе - ты для него Бог...." Нет не так. Но он меня спас, и именно благодоря ему я все ещё может жив ещё... Но у него хоть и благородная но очень независимая натура. Гоняет вот всех других котов, только шерсть летит от бедолаг при своих-то почти 5 кило...

Адказаць
-3 +
Шабашил в рашке, 17:52, 21.05

Про моего котяру-приблуду (дополнение).... Гнилых людей он по моему мнению, чувствует! Стоит ко мне только кому-то зайти из друзей выпить на халяву, как он начинает мяучить словно бы спрашивает: "что это за козел к тебе припёрся?" А однажды едва вот не задушил забежавшую во двор собаку пастуха по весу раза в четыре больше себя вцепился ей прямо в горло и мы его еле отогнали водой... Но в тоже время по словам моей 88 летней соседки часто притаскивает её кошке с котятами добычу, то мышку, то ужика, то пойманную мной рыбешку, по праву считая, что если уж я ему дал, то он и может распоряжаться ею так, как ему заблагорассудится. Настоящий правильный мужик, словом! Хоть и кот... И я вот хотел бы после своей смерти о нем позаботиться…

Адказаць
+1 +
Шабашил в рашке, 18:03, 21.05

Не знаю правда ли но покойная мамка мне рассказывала.... Мой кот ненавидел двух моих парней ухажеров, и мы расстались, так получилось, а вот будущего мужа, твоего папку, понюхал и принял, и не ошибся ведь...

Адказаць
+8 +
Шабашил в ращке, 14:20, 21.05

Кладбища порой ликвидируют, перезахоранивая или кремируя эксгумированные останки, но иногда они сохраняются частично и являют собой ужасное и в то же время восхитительное зрелище. в Минске такое кладбище на ул. Берестянской и далее. Могил 500 осталось, а рядом все микрорайон. И многие дома прямо на костях построены. Там было общежитие прямо на могилах выстроено, в котором призраки постоянно беспокоили жильцов (жил я там недолго). И люди живут прямо на кладбище. в 2 метрах от дома уже могилы и ограда. А мне нисколько не грустно и не страшно на кладбище. Не знаю хорошо это, или плохо, но мне же там спокойно и легко.

Адказаць
+5 +
ГОСТЬ, 14:27, 21.05

Такое не только в Минске было...

Адказаць
+1 +
Я, 15:35, 21.05

Есть только миг(!) между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
Л.Дербенев

Адказаць
+7 +
majak, 16:55, 21.05

мой дед Степан Францевич "героически погиб в мае 1945 года при форсировании реки Одер". (ц) Так записано в книге "Память" Ляховичского района Брестской области. Низкий поклон, сердечная благодарность и искреннее пожелание долгой счастливой жизни всем, кто создавал эту страшную и такую необходимую книжную серию.
Мой дед ушёл на фронт в 1941 году и погиб фактически в последние часы войны. Его младшая дочь - моя мама, 1939 года рождения, - его совсем не помнит.
А вот теперь вопрос: за что в конечном итоге воевал и умер мой молодой дед.
За стотыщпиццот резиденций алчного блудливого самозванца?
За ежедневный элитный алкоголь мерзкой лживой сUки Ермошиной??
За наворованные прикорытные коттеджи в Марьяливе, Дроздах, Раубичах и далее по списку???

...уже который год не могу перестать об этом думать...

Адказаць
-3 +
NJ, 17:06, 21.05

Для меня вообще новость, что день победы это день похода на кладбище в РБ. Ходят на Радоницу, которая была неделей позже.

Чего туда на день победы тянуться? Да и вообще зачем для этого какой-то повод, когда начинается массовое паломничество? Можно в любой день подъехать и побыть там в тишине.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны