23 чэрвеня 2026, aўторак, 14:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
+1 +
универсаломан, 12:23, 23.06

Люди меняются. У меня когда-то в вазовской "четверке" багажник был завален инструментом. Больше можно было засунуть только в москвичовский "каблучок". Но не засунешь длинную трубу, например. Потом уже появились Газели-Соболи. Сегодня есть масса специализированных автомобилей для работы. А для офисного планктона универсал реально не нужен. В США традиционно больше популярны пикапы, а не универсалы. F-150 это легенда. Те, кто покупает такие автомобили и универсалы за модой не гонятся, поэтому им сложнее втюхать то же самое, но с новыми фарами...

Адказаць
+2 +
Карин, 13:13, 23.06

Народ просто не понимает от чего отказывается. Универсал это комфорт седана с простором внедорожника. Все, без исключений внедорожники и кроссоверы качаются, а универсалы нет. Я последние 8 лет владею е450 wagon. Исключительно удобная машина с полным приводом и внутренним пространством как у приличного внедорожника. Не считая ломкость мерседеса мне все нравится.

Адказаць
+1 +
dfg12, 13:43, 23.06

Полностью согласен. C-class универсал более вместительный чем GLC-класс, хотя GLC внешне выглядит больше.

Адказаць
+4 +
Buba, 12:40, 23.06

Ну маркетинг плюс мода сделали своё дело,на деле же универсал практичнее,сейчас докажу:
Если сравнивать на пример тики модели как Audi A4 avant,skoda octavia sw,и прочие,с их коллегами по платформам,Audi A4 avant и Audi q3-q5 то сравнение не в пользу кроссоверов,у А4 багажник больше,салон удобнее,цена ниже,расход топлива меньше,и износ частей меньше так как весит меньше.Skoda octavia и Skoda karoq,то тут тоже сравнение не в пользу Karoq,и так со многими,главные плюсы универсалов - багажник,салон,низкий вес=низкий расход,цена,меньший износ частей в следствии низкого веса.Но мода и маркетологи одержали верх над разумом плебса,но ничего,всё ходит по кругу,и люди вскоре поймут что совершают ошибки,и вернуться к универсалам

Адказаць
+1 +
лжейцукен, 13:01, 23.06

И только запорожец вечен.

Адказаць
+3 +
Генри, 13:42, 23.06

Ну так кого решили слушать. У мерседаса универсалы никогда не были популярны. Нафиг никому не нужны, там упор на другое. У корейцев тоже. Лучше посмотрите на Форд Фокус, Мондео, Опель и всяких французов. Там именно универсалы в почете. Так что нормальные производители от универсалов не откажутся.

Адказаць
+1 +
Хтось, 13:55, 23.06

Дороги стають гіршими, особливо в США та Європі, а бензин дешевшає. Інакше не знаю чим пояснити перехід на менш економічні автомобілі, що гірше керуються, зате мають на два сантиметри більший кліренс.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны