4 May 2024, Saturday, 22:48
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 99
0 +
баба Маня, 16:00, 13.11

Александр Лукашенко заявил о том, что в течение ноября из органов внутренних дел будет уволен ряд высокопоставленных должностных лиц, среди которых первый замглавы МВД Александр Щурко и замминистра МВД Виктор Филистович.
---------
Ну, касатики, дождались своей очереди.

Reply
0 +
www, 16:16, 13.11

Ничего они не дождались...........на их место придут другие
Просто нада ляхтарат отвлекать как то ..........вот и будут раз в месяц ...кого то садить и увольнять)

Reply
0 +
qwer, 16:21, 13.11

Кто кого?
Остальные, надеюсь, понимают, что это только начало?

Reply
0 +
Иван из Ляхавич, 16:25, 13.11

Можно конечно ерничать по поводу этих моментов. Но всё таки надо признать, что Лукашенко решил пойти до конца. Поднять руку на такие уровни... это надо иметь мужество.

Reply
0 +
скунс, 16:28, 13.11

Эта та Ильина которая Кима посадала !!!!???
Вот продажная!!!!

Reply
0 +
ОМОН, 16:32, 13.11

та не, гэта проста сынок малы папрасіў, каб папа дзядзькаў зьмяніў у міліцыі, бо тыя не пачаставалі малога цукеркай і не далі пісталецік патрымаць.

Reply
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 16:35, 13.11

Рыба гниет с головы....

Reply
0 +
Дзик, 16:36, 13.11

Есьман и Павлючук сотни задержанных на сутки пересажали, штрафовали. Псарня

Reply
0 +
goshа, 16:36, 13.11

Ну и что? Думаете, у него квартиру заберут? Про Журавкову забыли? Тоже сначала посадил, потом помиловал. Показуха для дураков...

Не считали, сколько таких могилеуских и шклоуских деятелей заселилось в шикарнейшие квартиры в Минске? Дрозды - это лишь видимая часть айсберга...

Reply
0 +
Бенедзікт, 16:44, 13.11

Пракурор Купрыянаў, суддзі Ільіна, Есьман, Паўлючук і г.д. садзілі студэнтаў, інтэлігенцыю... а тутака самім пад ср...у далі. Так заўсёды бывае з халуямі...

Апрача ўсяго, ім яшчэ давядзецца адказваць за свае злачынствы, перад беларускай уладай...

Reply
0 +
07, 16:50, 13.11

Восстановите неподчиненные МВД следственный коммитет и комитет по борьбе с организованной преоступностью. Их отсутствие породило столь массовую коррупцию. Создайте здоровую конкуренцию по борьбе с этой нечистью.

Reply
0 +
Вячеслав, 16:52, 13.11

Я уже говорил, что гебня, которая читает этот сайт, должна задуматься о том, что либо они надевают на жэстачайшего наручники, либо это будет делать народ, но тогда наручники будут надеты на их самих. Время АГЛ вышло.

Reply
0 +
1233, 16:54, 13.11

Вот, процесс пошел. надо 1000 таких прокуроров и судей и кредит в России можно и не брать :)))

Reply
0 +
Лида Ермошина, 16:55, 13.11

Увольнение-подарок от Лукавого должностным престуаникам, простого человека за пятьсот рублей наказывают - миллиарды паоложил за пазуху-иди гляй со своими мильярдами , только не трожь меня Лукаавого-логика Лукавого...

Reply
0 +
Патриот, 16:59, 13.11

Думаю, это всё сделано чтобы отвлечь народ оп падения рубля. Вполне возможно что в понедельник за бакс будет уже 2200+ в банках, а возможно и больше. И это шоу будут крутить все выходные.

Reply
0 +
Ого, 17:05, 13.11

Целый десяток жуликов?
Если взять за основу пример господина президента с перепланировкой и тп- уволено и посажено должно быть 100% чиновников, ГАИишников, ОБЭПовцев, Госконтролеров, Директоров, Бухгалтеров, Министров, замминистров и челяди, Судей и прочей ставящей подписи, утверждающей, разрешающей и решающей вопросы братии.
-Вопрос первый- какими силами этот гневный президент собирается это сделать?
-Вопрос второй - с кем он останется?
-Вопрос третий - где размещать арестованных- лагеря? или всю страну колючей проволокой ?
-Вопрос четвертый- вопрос от Козулина.

Reply
0 +
www, 17:08, 13.11

to Иван из Ляхавич,
ты че .....да они пукнуть боятся без ведома хозяина(АГЛа)...

Reply
0 +
Александр Сергеевич Пушкин, 17:12, 13.11

Ворон - ворону глаз не выколет, это все пыль в глаза простому народу - каб трохи забыу о тягостях жыцця в беларуси, чиновники как пировали на костях простых бедолаг белорусов так и будут шиковать ......

Reply
0 +
Воин, 17:18, 13.11

C таким же успехом он мог бы возмутиться своими усами.

Reply
0 +
проста Алесь, 17:30, 13.11

Витя Лукашенко процесс инициировал-людей своих хочет поставить.Прошло время старой братии,новые кланы входят в силу.Новые люди будут рвать на куски всех и вся за то,чего добились эти.
Не забывайте-кризис на дворе.Смотришь по весне народ на площадь пойдет.Надо запугать всех собак,чтобы грызли народ,рвали,держали власть Луке.А то расслабятся,обнаглеют-и пропадет байструк з байструком.

Reply
0 +
Болт, 17:34, 13.11

А чем занимается управление по боьбе с организованной прреступностью и коррупцией генеральной прокуратуры? Почему не видят, что творится в высшем надзирающем органе страны прокуроры управления собственной безопасности генпрокуратуры? Все эти управления самостоятельны в принятии решений и подчинены лично генеральному прокурору. Почему о данных фактах пруступной деятельности высших должностных лиц государства, становится известно из неоднократных жалоб (Сидоровича), которого просто выбросили из квартиры, наплевав на существующие законы. Посмотрите кто плевать хотел на закон,- те, кто призван обеспечить его неукоснительное исполнение.
И еще один очень важный момент. Посмотрите когда Щурко А., Филистович В., Куприянов Н. и Снегирь М. были последний раз указами президента переутверждены в должностях. Увидели??? Кто готовил на их представления и вносил вопрос на переутверждение? Кто проводил проверки их соответствия предпологаемым к замещению должностям??? Все то что я написал и есть в понимании нашего великого и мудрого Лу кадровая политика им проводимая (ротация называется). Всех, достойных, прффессионалов убрали, беспридельщиков назначили. И что вы от из бедолаг хотели? Ведь они понимают, что у власти они не удержатся, а урвать необходимо сегодня,- завтра не дадут.

Reply
0 +
антон, 17:39, 13.11

Но своего адвоката Милинкевича и его зама корниенко, который тоже приобрел катедж,лука не трогает.ЗАСЛУЖИЛИ.

Reply
0 +
!, 18:04, 13.11

напоминает все это конвульсии какие-то.. "Кавказская пленница" между Народом/Западом/Россией/Штатами

Reply
0 +
!, 18:06, 13.11

Кстати
проста Алесь, 17:30, 13.11

в этом что-то есть...

Reply
0 +
Андрей, 18:19, 13.11

Странно, эти судьи так рьяно выполняли команды хозяина, а их мордой в дерьмо. Хороший урок всем остальным.

Reply
0 +
Лявон, 18:23, 13.11

Гэта, таксама, "пыл у вочы" МВФ каб атрымаць крэдыт для галоўнага карупцыянэра.

Reply
0 +
кадет , 18:27, 13.11

Эх Есьман ,Есьман, как же ты засудил ,,Черных риэлторов,, Волоткевича, Стрельцова , Загурского , и куда смотрел прокуратура на эти дела???

Reply
0 +
Михаил Кисленок, 18:58, 13.11

Александр Григорьевич,готов обманываться в очередной раз.Если ты готов копнуть и попытаться убедить по-серъезному,что это не очередной пиар, я,в свою очередь,готов тебе предоставить ФАКТЫ по преступному бездействию Миклошевича,Ломотя,чиновников Администрации Президента,вертикали власти г.Гомеля на примере РУП ГЗИП г.Гомеля похеревших интересы государства и не исполнивших своих должностных обязанностей неоднократно. Кисленок Михаил,г.Гомель, ул.Головачева 36/10

Reply
0 +
Ahtung, 19:20, 13.11

Витя Лукашенко процесс инициировал
-----------------------
Наверняка так оно и есть...
Воруют все в больших количествах. А садят выборочно. Ротация кадров...

Reply
0 +
Алесь,, 19:38, 13.11

Ператрахивал и буду ператрахивать... Извращенец усатый. А вобще согласен всё это спектакль,толь может- быть из этой десятки кто-нибудь и не виноват, просто попал под раздачу.

Reply
0 +
Aleg, 19:49, 13.11

Сейчас глянул эту, с позволения сказать, детективу. Это обычный лукашенковский пиар, которым он всегда пользовался в нужные моменты. Никто никому ничего не вернет, просто попутно перераспледелят между кланами. А кланов этих, тут уже отмечали, появляется что новая поросль, которая рядом с ним ходит. Причем кланы эти и в МВД есть, и в прокуратуре. Да везде, где только есть денежный или имущественный поток! Такое государство создано. Так что он не опасается, что один останется. Не останется. Пока народ, посмотрев БТ, бежит в очередь становиться в банки депозиты набивать и покупать билеты егоново лохотро.

Reply
0 +
Валера, 20:07, 13.11

Рай земной наступит скоро
В Беларуси, а пока,
Мы коррупции проклятой
Смачно врежем тумака!

Сразу дать не получилось,
Напрягается страна -
И в три смены год за годом
День и ночь идет борьба!

На переднем самом крае
Президент в который раз,
Против этой хитрой гидры
Новый выпустил указ.

Запретил он то и это,
Без него нельзя дышать,
Но коррупцию все как-то,
Он не может обуздать.

Может нету результата,
После стольких крайних мер,
Потому что на свободе
Главный коррупционер?

Reply
0 +
Генадзь, 20:16, 13.11

На мой взгляд,ТОЛЬКО ПОСЛЕДНИЙ ДУРАК МОЖЕТ ВСЕ ЕЩЕ ВЕРИТЬ АЛЕКСАНДРУ ГРИГОРЬЕВИЧУ ЛУКАШЕНКО...На самом деле все это повторяющийся спектакль с надоевшим,затасканным сюжетом...Грустно от того,что главному актеру этого спектакля еще кто-то верит и смотрит его...

Reply
0 +
Ганна, 20:25, 13.11

А як жа ж пра майора Грыщэнку запамятавалі? Ен жа ў Цэнтральным судзе дзверы нагамі адчыняў, галоўным сябе адчуваў. Гэтых суддзяў на нары, а яго? Ен жа не перажыве. Мафію нельга раздзяляць. Грышчэнка таксама павінен сядзець.

Reply
0 +
АЛЕКСАНДР С, 20:40, 13.11

Воин, 17:18, 13.11

C таким же успехом он мог бы возмутиться своими усами.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------+100

Reply
0 +
Валерий, 20:46, 13.11

Лукашенко пытается сам наводить порядок в стране и стал в каждой бочке затычкой. Конечно в любой цвилизованной стране такой коррупционный скандал был бы невозможным - просто слишком много высокопоставленных чиновников замешаны в неблаговидных, а порой и в уголовных делах. Но нельзя забывать, что эту армию чиновников -дармоедов создал сам Лукашенко и поэтому также должен нести ответственность за злоупотребления чиновниками служебным положением. Невозможно держать под тотальным контролем всю созданную Лукашенко административную машину. Возможно понимая это, Лукашенко пойдет на тотальное сокращение госаппарата, убив при этом как минимум двух зайцев: сократит расходы на его содержание и поднимет свой рейтинг у электората.

Reply
0 +
2343, 20:47, 13.11

ОТТУДА только один выход - через тюрьму. Помните это господа стремящиеся ТУДА.

Reply
0 +
АНГЛ, 20:49, 13.11

Прошлись опять по шеймановским кадрам. Это все его люди.

Reply
0 +
boris, 21:02, 13.11

Хоть по "кабанам" своим зажиревшим прошелся РАЗ в жизни! Обнаглели до предела.

Reply
0 +
Снежны Ч, 21:07, 13.11

жэстачайшы ператрах. (тм)

чтобы знали пупсики кто в доме хозяин.

Reply
0 +
ок, 21:12, 13.11

А вот наша героиня Павлючук "11:11, — Политика
Арестованный вчера вечером известный белорусский художник, председатель Объединения белорусов мира «Бацькаўшчына» Алексей Марочкин сегодня осужден судьей Центрального района Татьяной Павлючук на 5 суток административного ареста. Алексей Марочкин был обвинен якобы в нецензурной брани около РУВД Центрального района и осужден по статье 17.1 КоАП РБ....
Ганна, 11:56, 25.03
Бедная жанчына гэтая Паўлючук! Што яна ў сваім жыцці зрабіла такога дрэннага, што яе так падчапілі спецслужбы.Колькіх сумленных людзей яна засадзіла? Мне здаецца, што душа яе не вытрымае і парвецца, ці зусім з'езде з глузду і тады гэта ужо будзе на жанчына, а монстр. Ганьба ей, але ж жалка яе бедную Душу!
Омар Хайям, 12:38, 25.03
Вы, злодейству которых не видно конца,
В Судный день не надейтесь на милость Творца!
Бог, простивший не сделавших доброго дела,
Не простит сотворившего зло подлеца.
dantist, 13:15, 25.03
Неуважаемая Татьяна Павлючук, вас настигнет кара господня! С этой мыслью засыпайте и просыпайтесь.
Мда..., 13:30, 25.03
Стало быть судья Татьяна Павлючук знает как действительно следует ругаться матом. Специалистка с большим стажем...
skysoul, 14:13, 25.03
Госпожа Павлючук, для вас апостол Павел написал чудесные слова: "не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет". Замечательно, не правда ли? Жатва придет в вашу жизнь и она будет как минимум в 30, 60 и 100 крат!!!
А вот для вас и примерчик. Был один человек, и для того чтобы ему жилось хорошо и прекрасно решил он самогоночку гнать и мужикам продавать. А мужики-то деньги от своих семей отрывали, последнее с домов тащили. А жены их в слезах и воплях ночи проводили. Но не слышал человек тот воплей их. Шло время самогоночкой давно перестал он заниматься и забыл дела прежние. И вот рождается у его сына ребеночек и со страшнейшею болезнею неизлечимою, от которой не выйти с ним даже на улицу. И взвыл человек тот и ночи напролет локти кусать стал, и Бога стал хулить и поносить за то что Он ему такие страдания послал..."
Бог-есть.

Reply
0 +
pppp, 22:04, 13.11

Сегодня был национализирован первый из 666-ти ментогородков! Прикольно...

Reply
0 +
Клаус, 22:06, 13.11

Яшчэ Фядута расказвау ,што любiмая справа АРЛ пачынаць дзень з прагляду даносау прыдворных "шасцерак".Паколькi наша "буйно процвветающая и пахнущая" краiна карумпавана як гаворыцца "да мозгу касцей",то ранiцай на стале у Лукi ляжыць велiзарная кiпа папер з кампраматам.Але памяць Аляксандра Рыгоравiча неяк падвoдзiць.Мне здаецца у канцы прошлага,пачатку гэтага года ен на усю краiну заявiу аб карупцыi на самым вышейшым узроунi.Былi нават названы прозвiшчы некаторых чальцоу ураду да якiх есць пытаннi.Ляксандер тады заявiу,што хутка магчымы "пасадкi",таму што там справы пахнуць крымiналам,i што "пацаны сядуць на лаву адназначна-стагоддзе волi не бачыць!".Краiна чакала,але штосцi "вазок i зараз там".Аляксандер,где обишчыныя пасадки?!Зачим вам дыносы-перыписывай фамилии жильцов паселка в Дроздах ("Долина бедных") и в кыталажку!Пывлючынка,как самый чэстный пракурор-палач разбиротцца.Дажы я,адмарожаный апазицыанер,буду трымя руками за!

Reply
0 +
Леонид, 22:29, 13.11

А не светит ли нам всем военный коммунизм? Сегодня для острастки отправили несколько звучных имен, а завтра под видом "контрреволюционеров и пр" пойдут десятки и сотни "неугодных". Мало ли у нас людей, имеющих престижные дома, хорошие квартиры, НО неуважающих АГ! Вот их всех и на нары! А за места в лагерях не бойтесь. Наш "отец народов" в свое время !30-е годы) строил их (ГУЛАГи) быстро! Линию Сталина построилиЮ, а ГУЛАГ не сложнее!

Reply
0 +
Наблюдатель, 22:31, 13.11

А ведь Павлючук протоколы на Сидоровича не составляла и квартиру не осматривала. она в очередной раз оказалась крайней.

Reply
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 22:40, 13.11

Как всегда - ЦИРК! И глауны клоун как всегда в своем репертуаре: "Мы им покажем, мы им устроим". А таких как эти прокуроры, судьи, и замы сотни по стране, если не тысячи. Постмотрите какая армия у нас чиновников. Сколько замов. Не поверю что они все нужны. Впрочем начинать разнос надо с ГОЛОВЫ. Ведь рыба как известно...

Reply
0 +
Ян, 22:50, 13.11

Гэта ўзята толькі паверхня пласту, а капніце ніжэй, па вобласцям, па регіонам...... У кожнай галіне народнай гападаркі.... а каб вы ведалі, што ўтвараецца ахове здароўя... Меней ведаеш - лепей спіш.

Reply
0 +
Миронов Константин, 22:57, 13.11

Если он так будет делать,я буду его уважать.

Reply
0 +
Вячеслав, 23:36, 13.11

Леонид,

чтобы не светил давайте хоть раз вместе все соберемся на площади. Все: учителя, медики, работяги, ипы.... ну хотябы тысяч 50 и все. Один день и переврнем страницу, длиною в 14 лет позора и унижения.
АГЛ пришел к власти на популистских лозунгах, мол, свободу предпринимателям(!!!!), которых сейчас и задушил, свободу прессе и ТВ ("Кругом сплошное вранье; когда я прийду к власти, телевидение будет и государственным и частным и другим") Пришел, увидели. Все точно также актуально.
НЕ бойтесь! НАС много.
Вы просто не представляете, какие подарки нам сделала власть, даже с этими отпечатками...В новой власти на ответсвенных постах априори не будет тех людей. Будут те, кто не сломались. Это была проверка на прочность.
Единственное, что придется нам решить, это возврат вкладов людям, но у меня есть решение, как это сделать. Народ останется доволен, экономика получит дополнительные средства, но об этом позже.... Да и коррупцию можно победить одним простым законом, устроив несколько показательных порок...
Про внешние долги можно забыть: нелегитимное правительство и президент принимают незаконные решения, которые не признаются во всем мире.
Так что, давайте объединяться в мыслях и начинаниях, чтобы действительно гордиться, тем что мы БЕЛАРУСЫ!

Reply
0 +
Вольный Казак, 23:43, 13.11

Полностью согласен с Михаилом Кисленком.....дополню..
Практически корупция пронзила всю Беларусь....
Если у АГ не очередной пиар, надо просто отдать 100% чиновников под суд...Близких А.Г.....
А разве это возможно....А.Г выразился если нет кому?......
Я сам разберусь.....Гы.....т.е из его высказывания я понял, нет закона....Если по закону понятное дело надо всех миловать или всех казнить.....Ни то, ни другое не подходит.....Значит будет выборочная чистка.....Некоторые поедут в ссылку....Т.е Гы в страны третьего мира.....налаживать экономические и пре...пн.е интересы государства....Отказавшиеся пойдут понятно куда....Возможно кто-то исчезнет или произойдут сердечные приступы.......суицид и т.п..........Самое интересное сегодня в верхах переплелись все.....Кто покумился, кто побратался, кто просто преследует экономические интересы...одним словом если А.Г. все это признает....публично....можно сказать его империя пала.....Поэтому как всегда произойдет пиар, на место одних придут другие....Гы но как бы все не пошло страна разворована, а с бумаги указывающей на благополучие ни чего не возмешь....Ну да ладно.......думаю народу скоро опять надо будет подтягивать пояса.......Финансовый кризис вывернет все наружу, а за это время Батько постарается набрать максимум баллов (голосов)......
Вот ты Михаил привел факты конкретные....но это просто единичные....капля в море.....Надо заглянуть в те далекие девяностые....основа тогдашней власти началась закладываться....Потом пропихивают за чернобыльские деньги А.Г...втихоря, надеясь на его покладистость, т.е оставшейся часть в не удела сводит счеты с той частью власти которая была у руля.....Далее пошло поехало......Если взглянуть на законотворческую деятельность.....Она была полностью направлена на искоренение одних и обогощение вторых.....
Что говорить....Посмотрим Гы на кристальную честность......
В любом случае.....даю намек....Всплывут ли при этом еще три котеджа 1 хозяин двух....и 1 хозяин одного....У того кто хозяин одного....Гы там в камине дверца....стоимость которой около 16000 евро, привезена из Германии......Гы....Вопрос конечно интересный, и он известен А.Г......А хозяины приведенных строений преданные ему люди....Переплетающиеся с указанными....им в сегодняшних разоблачениях......
----------------------
Михаил Кисленок, 18:58, 13.11

Александр Григорьевич,готов обманываться в очередной раз.Если ты готов копнуть и попытаться убедить по-серъезному,что это не очередной пиар, я,в свою очередь,готов тебе предоставить ФАКТЫ по преступному бездействию Миклошевича,Ломотя,чиновников Администрации Президента,вертикали власти г.Гомеля на примере РУП ГЗИП г.Гомеля похеревших интересы государства и не исполнивших своих должностных обязанностей неоднократно. Кисленок Михаил,г.Гомель, ул.Головачева 36/10

-----------------------------

Reply
0 +
ANDRIK, 23:44, 13.11

че та не пайму....а пачиму министр МВД все еще в своей должности? каждый квартал наш ЦАРЬ кренделей ему выписывает....а ему что? встал....пасапеу в усы свае...и как с гуся вада....

Reply
0 +
Андрей, 0:23, 14.11

Вся эта фигня опасна тем, что все делается без суда и следствия... Этот все знал и раньше... Но вот када он заявил, что ментов будет садить в общую зону.... Суда, даже нашего гнилово, еще не было. Я этих холуев не оправдываю, но ведь завтра в приступе психоза стрелять начнет...

Reply
0 +
sevenard, 2:47, 14.11

Пусть проверят заодно сколько нахапали гродненские. Савченко, Бирюкова, Москвичев. Ой-ой-ой.

Reply
0 +
Виноградофф Павел, 2:49, 14.11

Ну и где они теперь работать будут? "Свободная касса!" )))))

Reply
0 +
лад, 7:25, 14.11

всё враньё и работа на публику. у нас в вузе бывший ректор цыганов развалил БГСХА, а его пересадили в кресло зам. Мясниковича!

Reply
0 +
Проходящий мимо праздника жизни, 8:21, 14.11

Весь этот скандал - результат продолжающихся разборок между КГБ, МВД, Прокуратуры и ОАЦ при Президенте. ГБ мстит за своих "коррупционеров" Михолапа и других замов Сухаренко, осужденных по делу некой тетки, а также за специалистов, отоваривших по полной Зенона Ломатя, под видом ментов.
По информации «Белорусского партизана», суть дела в общих чертах изложена верна. Только президенту не доложили о деталях, который многое меняют. В частности перед покупкой новой квартиры Снегирь продал свою трехкомнатную квартиру в Троицком предместье, которая стоила также больших денег. Как сообщил «Белорусскому партизану» источник в компетентных органах, пресловутый гражданин Сидорович, который начал борьбу со Снегирем, на самом деле чуть ли не работал в КГБ и сохранил с этим ведомством тесные связи. Просто странную историю некого Сидоровича, который арендовал огромную квартиру аж до 2024 года (только вдумайтесь в его прозорливость) в нужный момент использовали против прокурора.
Так, что граждане не все так просто. Люди, работающие в созданной системе стали ее заложниками. Если они используют ее возможности, то и они должны быть готовыми к тому, что система использует (сольет) их по полной, но уже в качестве жертвоприношения в угоду электората. Грубый век, грубые нравы.

Reply
0 +
Алексей, 8:29, 14.11

Меняется отработанный материал времен халявного российского изобилия. Лукашенко желает набрать молодых, голодных и преданных, которых будет лично контролировать уровнем допуска к корыту. Уж такие областные рылами землю будут буравить, чтобы их жены тоже сутками в "Зеркале" торчали, и летом пузатые отпрыски резвились в отелях Антальи.
А этих старых можно и народу скормить: чтобы видел, как его президент борется с коррупцией, в одиночку, блин, как голливудский персонаж :)

Reply
0 +
Свой, 8:38, 14.11

Самое интересное во всей этой чехарде то, что подленная информация о похождениях Наумова, Щурко, Филистовича, Глуховского, Радюкевича, Мельникова и Карпейчика лежала под сукном в Совете безопасности и Администрации президента с 2004 года. Именно с того времяни, когда эти великие борцы с преступностью эту землю между собой делили. Об этом знали все, в том числе и Лука, но почему-то никаких оргштатных выводов, как и правовой оценки не давали. Этим высокопоставленным вельможам некогда заниматься работой, они или пешком вокруг Нарочанских и Браславских озер ходят, где в дали от людского глаза и уха свои делишки обсуждают, или создают видимость активной борьбы с преступностью. Когда им за своей "бытовухой" заниматься раскрытием резонансных преступлений? Вот по инициативе таких профи и откатываю пальцы в военкоматах и берут образцы слюны. Ведь они на большее не способны. Поднимите порядок прохождения ими службы до назначения на нынешние должности,- комсомольцы, военные и прочие. Но только не следователи, опера, криминалисты, выходцы из милиции общественной безопасности.
Посмотрите за последние пять лет сколько, кого и в каком возросте отправили на пенсию, и кто сегодня работает в центральном аппарате МВД. Кто на территории знает этих людей и что они вообще могут? За какие такие заслуги молодеж, которую еще нужно очень долго учить посадили на трон? Ответ один, всех их привели вышеупомянутые специалисты. И какой господин президент вы ждете от их результат?

Reply
0 +
nanta, 8:39, 14.11

Слили кого не жалко.

Reply
0 +
govement, 9:03, 14.11

"на фотографии этот особняк смотрится внушительнее, чем резиденция президента"
--------------------------------------------
Так вот в чом аснауная падаплека публичнага разноса! Банальная рэунасць ат таго, што хата пракурора кручэ празидэнскай.
ГраждАне! Не сильна радуйцеся. Эта проста косць, бошэная лихтарату, каб той видзеу "барбу и испалнение абясчаний усенароднаизбранага". Хлеба нету, каб заткнуць рот. Значыць будуць заливаць вочы зрэлишчами.
P.S.: Инцярэсна, а як скора выйдзет у свет книга празидЭнта (с бальшой буквай) "Мая барба" с эпиграфам "Мой народ -- непасильная ноша, но я нясу яе с чэсцью" или яшчэ што-нибуць у энтым духе.

Reply
0 +
123, 9:10, 14.11

Держи вора, громче всех закричал батька.
Совсем худо стало раз до свои уже добрался.
Бей своих чтоб чужие боялись. Но уже поздно - не спасёт. Свои же и сдадут.

Reply
0 +
123, 9:27, 14.11

Леонид, 22:29, 13.11Мало ли у нас людей, имеющих престижные дома, хорошие квартиры,
что, лёня, не успел квартирку отлизать, а уже лагерь светит?

Reply
0 +
Яуген, 9:46, 14.11

Читаю комменты и удивляюсь.... ляхтарату и так все пофигу, чтобы еще жертвовать такими особами. Версия ЗАГОВОРА или что-то в этом роде по-моему имеет место как никакая другая............................

Reply
0 +
Шурави, 10:05, 14.11

Что-то долго тянут с Шейманом и его командой - Элькиндом, Скитовым (он же Элькинд), Лукашевичем и т.п. На них висит не меньше. Команда то одна, только это сошки поменьше, но знают немало.

Reply
0 +
юрий, 10:30, 14.11

Похоже, пришло понимание, как наполнить бюджет "Конфискация" и еще раз "Конфискация". Пора некоторым вождям делать ноги. Причина, тому у каждого из них есть друг на друга компромат, не повезет даже тому кто первый успеет с доносом. Тут чистосердечное признание облегчает душу, но увеличивает срок. Хотя похоже, что это очередной театр как и прежде.

Reply
0 +
читатель, 10:49, 14.11

Проходящий мимо праздника жизни, 8:21, 14.11- УМНИЧКА!!! УВАЖАЮ!!!!

Весь этот скандал - результат продолжающихся разборок между КГБ, МВД, Прокуратуры и ОАЦ при Президенте. ГБ мстит за своих "коррупционеров" ....

ЭТО ВСЕ действительно отзвуки борьбы этих стуктур.....

Reply
0 +
Руслан , 11:00, 14.11

Все это игра и сняли их не за дачи, дачи имеет каждый чиновник такого уровня. Это местные разборки в "Элите", а за что сняли это простым смертным знать не положено.

Reply
0 +
Люты, 11:22, 14.11

А что на БТ творится,мрак.Остановлены почти все творческие проекты.Голодные редакторы с режиссерами слоняются без работы.Живут на 200 б.р.А остальные бабки прокачиваются руководителями БТ через собственные коммерческие структуры.Никого не боятся,а все потому,что главный телепиарщик Зимовский может еще пригодиться!

Reply
0 +
борис, 12:04, 14.11

Остыньте же вы! Вместо того, чтобы сходить с ума от отставки этих ментов задумайтесь! Ситуация то противоречивая! Люди по 30 лет отработали как рабы на галерах, а их вот так взяли и пинком под зад. Щурко, Филистович - умницы. А что построили дома - так не в Испании же, а у нас здесь. Ну кто тогда если не они должны там жить. Те кто своим умом и трудом стали теми кто они есть. Почитайте их биографии и все поймете.

Reply
0 +
Фома, 12:25, 14.11

Из всего вышесказанного создается неутешительная картина:
1. весь гос. организм поражен раковыми метастазами коррупции. Сомневаюсь, при этом, что не пострадал моск: Lol
2. царь об этом знает и до поры, до времени не дает волю своим чувствам.
3. царь дал УСТНОЕ указание "под метлу" очистить органы.
4. царь занимается незаконной (или тайной) прослушкой своих опричников.
Выводы по пунктам:
1. раковый организм не может и не имеет права нормально существовать
2. царь сам своим БЕЗДЕЙСТВИЕМ попустительствует коррупции.
3. царь перестал соблюдать даже СВОИ законы.
4. без комментариев.

Reply
0 +
123, 13:09, 14.11

-борис, 12:04, 14.11 "Люди по 30 лет отработали как рабы на галерах, а их вот так взяли и пинком под зад. Щурко, Филистович - умницы....Ну кто тогда если не они должны там жить. Те кто своим умом и трудом стали теми кто они есть. Почитайте их биографии и все поймете."-
А доярка без 800$ - дура, коров в колхозе эксплуатирущая, за них на нарах должна лет 30 отпариться, чтобы их уютные домики в РБ не пустовали и веселье с достатком не убёгли во время кризиса.
Вспомните свою биографию, прочитаете свой приговор может и поймёте за что. Умничка вы наш. А про людми зваться не слыхали?

Reply
0 +
Вячеслав, 14:33, 14.11

борис, особо усердно они работали последние 5-7 лет. Даже если стоимость квартиры и коттеджей оценить скромно в 2 миллиона, то получается, в месяц эти "рабы на галерах" зарабатывали более 25000 долларов США. Покажите мне хоть одного ипа или коммерса(без "погонной" крыши) кто зарабатывает также.
И я согласен поработать как раб на галере за 25000 долларов в месяц.

Reply
0 +
rok, 16:09, 14.11

Представляю как радуются колхозники,народ просил крови!!!!!!

Reply
0 +
3684, 18:07, 14.11

2 Проходящий мимо праздника жизни, 8:21, 14.11
В точку!

Reply
0 +
545, 18:12, 14.11

Борис и Проходящий мимо праздника жизни ближе всех к истине.
Эти люди не мальчишки-сопляки, которых можно лупить по попе.
Они отдали системе много, а если и взяли - то лишь малость ( то под боооольшиииим вопросом). Искренне жаль этих людей, из которых сделал козлов отпущения.

Reply
0 +
ИП, 19:25, 14.11

545, 18:12, 14.11

__________________________________________________
рыдаль.....
Назовите номер счёта - я перечислю посильную помощь в валюте))))

Reply
0 +
Мент, 23:08, 14.11

Борис вот ты и покапайся в их биографиях, потом поймешь.....
Или покапайся в сотнях биографиях тех , кого они одними росчерками пера "Опустили" ниже ватер линии, достойных ментов......Благодаря которым и держалась система МВД....Сегодня если бы не отстранили Щурко то покрайне мере им были бы освобождены от должностей и жестоко наказоно нное количество руководящего состава райотделов.....В МВД знают за что.....
Вчера многие из тех и маленькая толика оставшихся дружно поднимали стакан.......
А биография министра и двух его замов долго еще будет аукаться........Если еще то советское сокращение 80х годов аукается до сих пор в России, то сокращения, увольнения из органов сотрудников МВД, УВД, РОВД, на места которых попришли молоденькие отпрыски....практически почти привело к развалу системы МВД.......Т.е за их короткий период правления обновились кадры процентов на 75 может и больше....Посмотрели бы Вы видеозапись двухлетней давности Уважаемого Филистовича о призыве к кристальной честности сотрудников органов внутренних дел.....
Ну и где его кристальная честность......?????
Или действия министра, т.е если сотрудник даже самого низкого уровня совершал некоторый проступок, Министр увольнял и наказывал вплоть до начальника управления.....Определенная часть освещалась в газете На Страже......В настоящий момент его непосредственные подчиненные совершили преступления, от которых долго не отмыться всей системе МВД.....Если у него осталась та прежняя пренципиальность он обязан сам уйти или с треском его должен уволить Президент.......и лишить всех званий и регалий....Что он сам делал с другими сотрудниками, за десятки раз менее общественно опасные деяния.....
А тех безусых назначенцев аппарата МВД И УВД необходимо отправить на неукомплектованные должности участковых в райотделы, что бы они прочувствовали на себе те приказы и указания, созданные за последние пять лет и которые они исправно рассылали на места........и довольно тщательно контролировали, отрывая от основной деятельности и срывая при этом нервную систему реальных сотрудников....
В общем за что товарищи боролись, на то и сами напоролись.....
----------------------
борис, 12:04, 14.11

Остыньте же вы! Вместо того, чтобы сходить с ума от отставки этих ментов задумайтесь! Ситуация то противоречивая! Люди по 30 лет отработали как рабы на галерах, а их вот так взяли и пинком под зад. Щурко, Филистович - умницы. А что построили дома - так не в Испании же, а у нас здесь. Ну кто тогда если не они должны там жить. Те кто своим умом и трудом стали теми кто они есть. Почитайте их биографии и все поймете.

Reply
0 +
Аль Капоне, 23:39, 14.11

У савецкi час быу такi анекдот:Пытанне - Адкуль пайшла дзедаушчына?Ад Мiнiстэрства абароны i пайшла,там у ведамстве адны дзяды сядзяць!"
Гэта я к таму,што у нас мясцовы ЦАРОК зауседы у "белым",ен тут быццам бы не прычым,АНЕЛiК наш дамарошчаны,святое прычасце, якое паслау нам БОГ.Мы нават не ведаем хто яго бацька i якой ен нацыянальнасцi.А навошта,ен жа святы,непарочны!Толькi чаму гэта святая iстота свайго сына,Вiцька,незаконна прызначае на дзяржауныя пасады?!Чаму нi "парламент",нi чальцы "урада" не могуць сказаць куды паступаюць сродкi ад рэалiзацыii дзяржмаемасцi,зброi i т.д.?Патлумачце мне,што такое карупцыя па-новабеларуску!

Reply
0 +
Елена Владимировна, 1:06, 15.11

to 545, 18:12, 14.11 <<...Искренне жаль этих людей, из которых сделал козлов отпущения>>.

Интересно, почему жаль??

Закончите, please, свою мысль (фразу), чтобы было понятно Ваше сострадание:

1. Мне искренне жаль этих людей, потому что.....

Reply
0 +
ку, 9:13, 15.11

Товарищам в погонах всем поголовно на парашу пора....и продажных судей с ментами и прокурорами туда же. Нормальная экономия получится для Беларуси. А если конфисковать у них все нажитое "трудом", то не нужно будет никаких кредитов брать.

Reply
0 +
ку, 9:13, 15.11

Товарищам в погонах всем поголовно на парашу пора....и продажных судей с ментами и прокурорами туда же. Нормальная экономия получится для Беларуси. А если конфисковать у них все нажитое "трудом", то не нужно будет никаких кредитов брать.

Reply
0 +
I-23, 12:47, 15.11

Страно, как это господа Прус и Тарлецкий ушли на пенсию вовремя. Судя из их деятельности они должны были оказаться среди прочих.

Reply
0 +
Eлена, 17:58, 15.11

TO: I-23, 12:47, 15.11<<...Странно, как это господа Прус и Тарлецкий ушли на пенсию вовремя. Судя из их деятельности они должны были оказаться среди прочих>>. -

По-моему, Ваш список (из 2-х названных) - слишком короток.
За прошедшие 5,5 лет со дня убийства моего брата и за 8 (!!!)
раз за это время возобновляемых расследований (после написания нами жалоб во все инстанции на продажных следователей и районного прокурора, а также личного общения и посредством переписки с прокуратурами района, города, республики), у нашей семьи создалось впечатление, что порядочных людей в прокуратуре можно сосчитать на пальцах 2-х рук. Не более.

Фальсификации документов и фактов, уничтожение "вещдоков", изменение показаний подозреваемых по мере того как мы, потерпевшие родственники доказывали отсутствие у них алиби, лжесвидетельства со стороны прокурора района и следователя, "слив" информации подозреваемым, крышевание со стороны бывшего 1-ого заместителя прокурора города и проч. (ВСЁ ЭТО ДОКАЗАНО и есть документы, видео и фото подтверждения этому, свидетели) - и в результате подозреваемые переводятся в пострадавшие, потерпевшие родственники - в подозреваемые.

Все это делается в прокуратуре при круговой поруке, сливе информации друг другу и чувстве АБСОЛЮТНОЙ БЕЗНАКАЗАННОСТИ за любое противоправное деяние со стороны прокуроров, включая уголовно наказуемые.

Службы собственной безопасности (как в прокуратуре, так и в МВД), в которые мы вынуждены были обращаться, не скрывают, что на прокурорских работников,и на сотрудника МВД (брата бывшего 1-ого зама прокурора города), на которых мы писали жалобы, у них
"компрамата лопатой копать до дна не докопаешь" (цитата).
Ну и что толку, когда законы не работают в стране???

Мы даже знаем кто, кому и сколько заплатил первую взятку за развал и закрытие дела. Однако, как нам сказали, - это недоказуемо, т.к. устные свидетельские показания не основание для возбуждения служебного расследования против прокурорских работников.

Подписи под документами-отписками и откровенной ложью, а также личный прием в кабинетах руководства прокуратур всех уровней -- это списочный состав всего руководства городской прокуратуры ( замы, главный прокурор, включая руководство отдела по надзору за ведением следствия в органах прокуратуры) и все замы республиканской прокуратуры (включая и те 2 фамилии, которые были Вами названы выше).

Они давно живут не по законам государства , а по их личным понятиям о целесообразности расследования преступлений с точки зрения их личной выгоды, карьерного роста и поднятия своего личного благосостояния.

Reply
0 +
ок, 20:21, 15.11

А кстати остальные в МВД, поменьше чем замы Министра, названные президентом, говорят так и ходят на работу, на своих местах. А для чего тогда было это шоу? И как они смотрят подчиненным в глаза? Хотя в принципе подчиненные их в аппарате мвд такие же как и они- блатота и тупицы, реально в районном подразделении работали единицы, а десятилетиями в МВД просижывают штаны и надувают щеки с 9 до 18.00

Reply
0 +
Иванов, 13:16, 16.11

А разве у нас в стране есть законы??????????????
А впрочем есть, закон "все живут по понятиям", а понятия диктует Лукавый.
А теперь помечтаем!!!!!!!!!!!!!
Если бороться с коррупцией, то - вся президентская вертикаль, управление делами президента, далее КГБ, МВД, прокуратура и суды, за ними вся номенклатура, областная, районная, городская и поселковая, а далее руководители и деректора предприятий и учрежлений, должны построиться в колонну и возглавить эту колонну должен сам АГЛ и отправиться за преступления в СИЗО.
А если они все добровольно сдадут всё украденное, то нам не только кредиты не нужны, но мы сами сможем всю Европу прокредитовать.

Reply
0 +
Мент, 23:06, 16.11

Практически согласен с Ивановым
-------------
пост....
Иванов, 13:16, 16.11
----------
Сегодня все живут по понятиям....
И факты неоспоримы......
Я бы мог много привести реальных примеров....Однако думаю не стоит, за каждым примером реальные люди.....
Ситуация в Белоруссии с силовыми ведомствами начинает складываться довольно печальная, не знаю, как АГ сможет в последующем все это разрулить, могут и ему «щалбана» уже в скором будущем выписать...., хотя система построения силовых структур на его совести......
Каждое ведомство норовит быть поближе и занять свое «достойное» место, когда то (не буду вдаваться в более дальние времена) прокуратура была ближе к АГ (Шейман), все первые лица ведомств ревностно смотрели на данный факт....Неугодные "сотоварищи" Шеймана из других ведомств знали свое место, далее кто-то начинает играть в хоккей рядом....(Наумов), опять ревностные взгляды допустим со стороны других ведомств, в результате начинают разыгрывать комедии (по типу избиения кое кого в одной из гостиниц и т.п.) в общем постоянная межведомственная борьба, хотя раньше все пришедшие к кормушке были бедные и само собой мирились присутствием друг друга, поотьевшись, стали сытными, подзабыли кто их поставил на «путь истинный» отхватили каждый по жирному куску и вот сейчас подходят к критической точке за первенство и отвоевание своей авторитетности и важности.....В общем начинают идти разборки по понятиям.....И чем дальше тем круче.....И при этом уже иногда начинают призабывать что над ними есть основной…..И что он выбирает себе «смотрящего» ……И вся борьба у этих ведомств разворачивается за место «смотрящего» и вход начинает идти все…… Что ведет к неминуемому свержению «Основного»….Он то и начинает врубаться...что перемудрил сам себя....Посмотрим, чем все закончится.....Но ясно одно, если разобраться по совести как он это говорил, значит практически на 50% надо отправить его вертикаль в Сизо, большую часть верных ему людей отправить туда или опустить ниже ватер линии, необходимо перестроить всю гос. машину на новый лад, признать что выбранный им прогрессивный метод построения государственности оказался неверным и т.п….Т.е признать то, что его морали не позволительно……Жаль конечно, но от его вероятных решений, которые в будущем неминуемы, пострадает в основном низшая часть общества, т.е обычный ни в чем не повинный рабочий люд, который в большинстве своем верит ему и почти двумя руками голосует за него…..

Reply
0 +
Лев Михайлович, 6:22, 17.11

Что-то Александр Григорьевич никак не может обратить внимание на ситукацию с мафией в религиозных организауиях, где ситуация - более чем беспредел.
Гниль в городе Пинске (Брестская обл., Республика Беларусь). Архиепископ Пинский и Лунинецкий Стефан (Игорь Корзун) и другие безобразия.

Сегодня Пинск имеет 3 храма Русской Православной Церкви Московского Патриархата во главе с архиепископом Пинским и Лунинецким Стефаном (Игорем Корзуном).
Архиепископ Стефан совместно с горисполкомом препятствуют возрождению церквей и легальному существованию приходов, ранее существовавших в городе Пинске.
Почему архиепископ Стефан и чиновники горисполкома панически боятся увеличения числа православных приходов, а соответственно, и роста грамотности, сознательности православных христиан, многие из которых страждут наркоманией, алкоголизмом, табакокурением, заражены СПИДом?
Епископ (ныне архиепископ) Стефан появился в городе Пинске в 1990 г. Вскоре стало ясно, что под личиной православного иерарха скрывается гомосексуалист, занимающийся сексуальными домогательствами к подросткам 14-16 лет. Для того, чтобы и дальше «епископствовать» и одновременно бесчинствовать, нужны деньги на взятки. Вот и получилось, что церковная жизнь в городе строится по принципу финансовых махинаций, утаивания доходов, воровства.
В начале 90-х годов, во время экономического кризиса, архиепископ Стефан совместно с бывшим секретарем Пинского епархиального управления (ул. Первомайская, 13) Михаилом Пинчуком занимались аферами с гуманитарной помощью, присваивая ее машинами. Действительно нуждающимся христианам доставались трусы, майки и непарная обувь. В стране не хватало медикаментов, а архиепископ Стефан и М.Пинчук ящиками «распределяли» себе лекарства.
Студент заканчивает семинарию. Он хочет стать пастырем, а в конторе архиепископа Стефана ему говорят – тебе здесь нет места, может быть, поезжай в Сибирь.
Нет места тому, кто отказывается дать взятку. Семинаристы работают грузчиками, экспедиторами – те, кто отказываются пойти на сделку с совестью, «купить» сан священника.

Иеродиакон (т.е. монах в сане диакона) Симон (Титов) из Гомеля обратился к архиепископу Стефану, чтобы ему служить в Пинске, где у него тяжелобольная мать. В ответ» архиепископ Стефан нахамил ему и, конечно, отказал: служа в Пинске, иеродиакон Симон увидит финансовые махинации, которые творятся в храмах, воровство икон и старинной утвари, а потому он опасен. В итоге, иеродиакон ушел на светскую работу и женился.
С подобной же просьбой обратился к архиепископу Стефану монах Феофан из монастыря в Иваново (в России). Архиепископ нахамил ему и его тяжелобольной матери. Таких примеров множество – тысячи людей архиепископ Стефан отвратил от Православной Церкви. С поистине бесовской одержимостью преследовал он и травил свидетелей его содомского разврата.
С хулиганскими побуждениями или тягой к садизму архиепископ Стефан бил по лицу, по спине, по груди беззащитных подростков. Это случалось даже в присутствии посторонних лиц. Ни он, ни митрополит Минский Филарет такие «мелочи» грехом не считают. Мерило ценности здесь не Христос и не Евангелие, а деньги. За деньги в Республике Беларусь поставляются «православные епископы», за деньги безнаказанно «священствуют» сексуальные извращенцы, воры, взяточники.
За тысячелетнюю историю Православия на Пинщине архиепископ Стефан стал вторым епископом, проклятым православными христианами, - за бесчеловечное отношение к людям.
Архиепископ Стефан оказался не в состоянии создать православную газету или журнал, школу для духовного просвещения мирян – эти недоходные предприятия его не интересуют, в отличие от покупок дорогих автомобилей.
Архиепископ Стефан парализовал здоровую православную жизнь в Пинске, заменяя ее извращениями и безобразиями. По этой причине многие православные христиане Пинска не ходят в православные церкви, а регулярно посещают костел или неопротестантские общины.
Глава Русской Православной Церкви Патриарх Алексий запретил сбор средств за пределами храмов - это приводит к финансовым махинациям и воровству денег священнослужителями.
Много лет жители Пинска наблюдали, как на городском рынке группа людей распевала песни и просила деньги «на Фёдоровский собор». Сами сборщики денег признавались, что «они на работе» у М.Пинчука (бывший секретарь Пинского епархиального управления РПЦ, снят с должности после публичных обвинений во взяточничестве) и получают часть из собранных средств.
М.Пинчук расширил «предприятие по сбору денежных средств» и разместил ящики для сбора «пожертвований» во многих магазинах города. Контроля за махинациями М.Пинчука нет - архиепископ Стефан и М.Пинчук уже несколько лет не общаются друг с другом, т.е. пребывают во вражде. Сам М.Пинчук стал неподконтролен руководству Белорусского Экзархата. Это известно митрополиту Минскому Филарету, как и то, что оба вышеназванных созрели для лишения их сана, в соответствии с церковными правилами Православной Церкви.
Во время настоятельства М.Пинчука в Варваринской церкви (по улице Советской), по неофициальным данным, пропало около 40 старинных икон. Обращения верующих к архиепископу Стефану по поводу пропажи икон встречают оскорбления и ругань.

Безнравственное поведение архиепископа Стефана привело к деградации православных священнослужителей Пинска. Пьянство, матерщина, богохульство «отца Николая» с «дружбы» стали обыденным явлением. Разврат того или иного «православного батюшки» становится предметом пересудов. Жалоба на систематические попойки священнослужителей Варваринской церкви, матерщину, угрозы физической расправы, унижение человеческого достоинства ее работников, направленная митрополиту Минскому Филарету, вообще осталась без ответа.
В 2003 г. «Белорусская деловая газета» опубликовала статью А.Николайчука «Исповедь священника» - о педерастии архиепископа Стефана, психических расстройствах студентов Минской духовной семинарии (находится в Жировичах Гродненской обл.). В Генеральную Прокуратуру и Комитет по делам религий и национальностей редакция направила более подробный материал о взяточничестве в Минской духовной семинарии, механизм получения взяток и пример получения взятки Михаилом Пинчуком. В Пинске тираж «БДГ» был скуплен по распоряжению архиепископа Стефана. Открытым остается вопрос, кто воспрепятствовал возбуждению уголовного дела в отношении архиепископа Стефана и его подельников.
Преступления, совершенные архиепископом Стефаном, относятся к категории смертных грехов и грехов, вопиющих об отмщении к Небу. Ни священник, ни епископ не вправе тайно разрешить от таких грехов, поскольку лицо, совершившее подобное, лишается права на священнослужение. Либо архиепископ Стефан священнодействует в состоянии тяжких и тягчайших грехов, либо митрополит Минский Филарет, которому исповедуются епископы Белорусского Экзархата, занимается профанацией таинства исповеди.
В сложившейся ситуации напрасно доказывать митрополиту Минскому Филарету греховность содомии, рукоприкладства, пьянства, воровства и т.п. Ни на одну жалобу верующих на подобные явления в Белорусском Экзархате (таких жалоб не один десяток) митрополит Минский Филарет не ответил.

http://diomid.info/forum/index.php/topic,56.15.html

Reply
0 +
1354, 10:08, 17.11

Позор тебе, Наумов!
За то, что людей подставил и сам умыл руки.
Сам знаешь о чем речь!

Reply
0 +
Бабуля, 17:32, 17.11

Благодарность большинству комментаторов.
Слава богу, понимаем где и как живем. Мой отец в 1997 году во время тяжелой болезни горевал, что не доживет до падения режима Луки. Не дожил. Мама ушла в 2004 году уже зная и о Гончаре, и о Захаренко. Горевала о нас всех, сколько еще терпеть придется. Боюсь, что и я не доживу до румынского варианта.
О Стефане писала и "Народная воля". Волосы встали дыбом.
Все правда.Сын моих знакомых посещал воскресную школу, мечтал учиться в семинарии и академии. Вдруг резко отказался ходить и в церковь и в школу. Сразу вспомнилась публикация в "НВ" о Стефане.
В сельских приходах большинство священников пьют, воруют, абсолютные временщики. Единственный, наверное, отец Николай из д.Святая Воля Ивацевичского района. Ему готова поклониться с благодарностью.
И снова о Луке. Ему все равно, что с нами происходит сейчас и что будет с нашими детьми и внуками.
Но судьба Чаушеску его не минет. Бог все видит.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!!!!!!

Reply
0 +
Евгений, 22:43, 17.11

Цитата - Витя Лукашенко процесс инициировал-людей своих хочет поставить.Прошло время старой братии,новые кланы входят в силу.Новые люди будут рвать на куски всех и вся за то,чего добились эти.
Не забывайте-кризис на дворе.Смотришь по весне народ на площадь пойдет.Надо запугать всех собак,чтобы грызли народ,рвали,держали власть Луке.А то расслабятся,обнаглеют-и пропадет байструк з байструком.

Считаю это самым верным, ну и неподелили кое-что...

Reply
0 +
Елена, 1:02, 18.11

Тут ссылочка в тему обсуждаемых ныне событий.
Особенно умиляют ответы на вопрос о борьбе с коррупцией, распределением земельных участков... И вообще все так складно, веет такой надежностью и непогрешимостью говорящего...

http://prokuratura.gov.by/main.aspx?guid=17545

Reply
0 +
Елена, 1:34, 18.11

Тут в одном из постов (Лев Михайлович 6:22 17.11) говорит о фактах вопиющих, творящихся за закрытыми дверями православных храмов... В частности, о "неземной любви" "духовных наставников" к своим студентам-семинаристам и другим несовершеннолетним прихожанам мальчикам.
Автор поста удивлен, что эти известные факты не вызывают изумления и адекватной реакции ни у Филарета, ни правоохранительных органов.

А кому ж реагировать в правоохранительных органах, если и у них "это" считается нормой поведения. Тут вот ссылочка на статью, правда, от 2003 года, но интересна она тем, что и по сей день фамилии "героев" этой статьи на слуху, и занимают они попрежнему высокие должности в прокуратуре (правда слегка их переместили из одного ведомства в другое, но это не мешает им продолжать "стоять на страже законов"))):

http://bdg.press.net.by/dsp/2003/06/2003_06_11.17/17_10_1.shtml

Reply
-1 +
парфен, 12:02, 18.11

в законе о коррупции нет президента, а по конституции перед законом все равны.До тех пока не дополнят закон, о борьбе не может быть и речи. К свединию;- Журавкова сидит.

Reply
0 +
парфен, 12:04, 18.11

в законе о коррупции нет президента, а по конституции перед законом все равны.До тех пока не дополнят закон, о борьбе не может быть и речи. К свединию;- Журавкова сидит.

Reply
0 +
Елена, 15:12, 18.11

Тo: парфен, 12:04, 18.11 <<...К сведению;- Журавкова сидит.>>

Её что, совесть замучила, и она пошла сама и села на нары???
Откуда такие слухи?

Reply
0 +
ок, 21:46, 19.11

Неутомимая Комсомолка решила выяснить: Что делают чиновники, которых уличил в коррупции Лукашенко! "Прокуроры из черного списка президента уволены, а судьи - нет
Катерина БОРИСЕВИЧ , Ольга АНЦИПОВИЧ — 19.11.2008
На прошлой неделе президент сделал сенсационное заявление: в ноябре будет уволено несколько высокопоставленных чиновников МВД и прокуратуры, которые незаконно получили земельные участки в Минском районе (см. «КП» от 14 ноября и сайт kp.by).

- 14 ноября приказом генпрокурора Беларуси Григория Василевича освобождены от занимаемых должностей и уволены из органов прокуратуры заместитель генпрокурора Беларуси Николай Куприянов и прокурор Минской области Михаил Снегирь, - рассказали нам в отделе информации и связи с общественностью Генпрокуратуры.

«Комсомолка» решила дозвониться до остальных чиновников, чьи имена прозвучали в речи президента, чтобы узнать, пакуют ли свои вещи.

- Я вообще никакого интервью по этому поводу давать не собираюсь. Я думаю, разберутся, - заявила директор департамента по гражданству и миграции Лидия ИВАНЧИКОВА.

- Но вы еще работаете?

- Работаю! Что значит «еще»? Исполняю добросовестно свои служебные обязанности.

Поговорить с заместителем министра внутренних дел, начальником главного управления кадров Виктором ФЕЛИСТОВИЧЕМ нам не удалось. Виктор Леонидович сейчас в отпуске.

Зато на работе застали первого заместителя министра внутренних дел, начальника криминальной милиции Александра ЩУРКО. Правда, он оказался немногословным.

- Извините, я такие вещи комментировать не буду.

Еще один фигурант громкого дела - директор департамента финансов и тыла МВД Виктор МЕЛЬНИКОВ. Его фамилия также попала в черный список президента, который он огласил на совещании по вопросам эффективности принимаемых мер в борьбе с коррупцией. Но общаться с прессой Виктор Владимирович категорически отказался.

- А Владимир Бурко у нас не работает уже два месяца, - рассказали «Комсомолке» в госпитале МВД. - Он уволился по собственному желанию, а у нас занимал должность начальника урологического отделения.

Напомним, врач госпиталя МВД Владимир Бурко также подозревается в незаконном присвоении земельного участка.

А В ЭТО ВРЕМЯ

За один день от должности не освобождают

Под горячую руку Александру Лукашенко попали и трое минских судей - Татьяна Павлючук, Елена Ильина и Валерий Есьман. По словам президента, при рассмотрении дела о спорной квартире они стали на сторону прокурора Минской области Михаила Снегиря, хотя правда была как раз на другой стороне. А судья Ильина при этом даже «согласовывала по телефону со Снегирем последовательность своих действий».

Несмотря на громкие обвинения, эти судьи все еще на своих рабочих местах. Хотя «механизм их увольнения уже запущен», говорят осведомленные люди.

- Есть определенный порядок освобождения судей от занимаемых должностей. В один день это не делается. Пока нет указа президента об освобождении, они будут исполнять свои обязанности, - пояснили «Комсомолке» в пресс-службе Верховного суда. - Проверка законности судебных постановлений, связанных с пользованием спорной квартирой, проведена. Решения, признанные незаконными, отменены.

ВОПРОС ДНЯ

Верите ли вы в то, что коррупцию можно победить?" Вряд ли, это - гидра.

Reply
0 +
ок, 21:49, 19.11

Народ давно не верит в эти комедии "
НОРМАЛЬНО!!!Работают,дают указания,приказы...Немножко опозорились..ОНИ в отпуска ушли... Ответить
lobik:

19.11.2008, 08:33Коррупцию в нашей стране невозможно искоренить - для неё ,здесь, хорошая питательная среда. Она может уйти в подполье,законспирироваться .Попадаться будут те чиновники,которые потеряли бдительность и начали кичится своим капиталом.Учитесь у Корейки ! Ответить
Сева:

19.11.2008, 01:56Ну, кто бы сомневался, что большая часть чиновников останется. либо просто займёт другие должности такого же ранга. и всё будет по старому."

Reply
0 +
Dmitry, 10:50, 23.11

Где можно скачать это выступление нашего вождя полностью, которое показывали по ОНТ вечером? На tut.by не полное. Пожалуйста, ссылочку на p0rt3r@tut.by. Заранее спасибо.

Reply
0 +
ок, 22:29, 26.11

А это не коррупция ??? "За отказ от установки счетчиков отключают отопление 3
13:28, — Общество

В доме 80-летнего жителя деревни Близница Полоцкого района Казимира Гурецкого отключили отопление. Местная коммунальная служба поставила условие: тепла не будет, пока он не заплатит 1 миллион 800 тысяч рублей.

Столько стоит счетчик учета тепловой энергии, его подключение, промывка батарей. Для пенсионера это сумма очень солидная, и поэтому он вынужден топить в доме печь.

«Я немного дров принес, так-сяк печку протапливаю, больших морозов пока нет. Печка в его доме еще с тех времен, когда центрального отопления здесь не было», - говорит Казимир Казимирович в интервью газете «Комсомольская правда в Беларуси».

Большинство жителей деревни согласились установить счетчики. Осталось всего несколько человек, которые отказываются это делать.

«Я в состоянии купить счетчик, но хочу побороться с несправедливостью. Почему нам навязывают такие дорогие счетчики? Ведь есть гораздо дешевле, можно купить и за 500 тысяч рублей», - возмущается директор Сильницкой школы искусств Людмила Воронова.

Отключение отопление в случае отказа от установки счетчиком заместитель директора ЖКХ Полоцка Константин Федорович Лагун объясняет просто: люди воруют воду из теплосетей! Кроме того, у них якобы все равно «есть чем топить».

«В прошлом году по результатам отопительного сезона у нас были очень большие теплопотери. Летом, когда делали новую теплотрассу, мы обнаружили множество самовольных подключений - люди воровали воду из теплосетей. Поэтому весной мы сообщили людям, что для того, чтобы использовать тепло от нашей котельной, необходимо установить счетчики и сделать расчет теплопотерь от нашей трассы до дома.

Да, это стоит 1 миллион 800 тысяч рублей, но мы нашли подрядную организацию, которая готова в рассрочку сделать эти работы. Большинство людей эти условия выполнили, и сейчас они сидят в тепле. Тем, кто отказался, мы не подключили батареи, но предварительно посмотрели, что у них есть чем топить», - считает заместитель директора ЖКХ.

По его словам, не обязательно устанавливать исключительно дорогие счетчики.

«Мы готовы пойти на любые условия. Если в реестре есть дешевые приборы, мы готовы рассмотреть любой вариант», - сказал Константин Лагун.

Кстати, для покупки счетчика вполне хватит 600 тысяч рублей.

«Самый простой прибор стоит 592 633 без установки. Такие приборы ставят в квартиры и частные дома с небольшим потреблением теплоносителя. Но в целом стоимость зависит от типа системы теплоснабжения», - рассказали в одной из фирм, продающих счетчики.

Написать комментарий (3)" Куда откаты пойдут? Кто и где произвел чудо счетчики за такие деньги ? Стоимость коровы или дома в деревне? Куда все катится??

Reply