19 March 2024, Tuesday, 9:57
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Belarusians came to square in memory of Iryna Kazulina (photo, video)

80

About 2.000 people symphonising the Kazulins family came to October (Kastrychnitskaya) Square this evening to light candles in memory of Iryna Kazulina, who died an early death. Iryna Kazulina was wife of political prisoner Alyaksandr Kazulin. Volha Kazulina called people to pray for her mother’s soul. The 2.000-people went to the Red Church with portraits of Iryna Kazulina and candles.

Comments 80
0 +
kom, 18:23, 25.02

мы сейчас тоже пытаемся подайти, продержитесь минут 40 люди только с работы переоденимся и на площадь

Reply
0 +
Ya, 18:29, 25.02

Виртуально присоединяюсь. К сожалению на работе и не могу физически присоединиться

Reply
0 +
sergei, 18:47, 25.02

Nu gde ze vi, Belorusi!!!! Vas dolzno bit ochen mnogo!!!! Ludi, ochnites!!!

Reply
0 +
Ale, 19:02, 25.02

Держитесь пожалуйсто!!!!Я скоро приеду и присоеденюсь!!!Мы должны быть вместе,нас должно быть много!!!!Держитесь,не сдавайтесь!!!

Reply
0 +
Полоцк, 19:05, 25.02

Мы с Вами!!!! Извините что далеко!!!! Но завтра будем

Reply
0 +
Гомель, 19:13, 25.02

Гомель с Вами!!!

Reply
0 +
Барановичи, 19:18, 25.02

Барановичи с Вами !

Reply
0 +
Толочинский р-он, 19:19, 25.02

И мы будем. Держитесь, девочки, наши соболезнования

Reply
0 +
Praha, 19:24, 25.02

Praha with you !

Reply
0 +
Алекс Минск, 19:30, 25.02

Завтра надо идти , посмотреть на последних белорусов, людей сумевших сохранить совесть и порядочность в условиях колхозного строя.Ни кого не хочу убеждать , и вообще что-то говорить...просто хочу молча посмотреть завтра в человеческие лица последних белорусов, редкое явление , а жаль...не плохая была нация.

Reply
0 +
canada, 19:34, 25.02

canada with you!!!

Reply
0 +
Krakow, 19:36, 25.02

Мы искренне переживаем смерть Ирины. Выражаем искренние соболезнования семье и родным. Простите, что мы не с Вами.
Студенты

Reply
0 +
гость, 19:38, 25.02

Сознательные водители! Повяжте траурные ленточки на антены своих авто! Можно и портрет на панель под лобовик. Админы, дайте фото скачать нормальное!!!

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 19:45, 25.02

Какая отвратная у вас погода сёння, не Чветцыя, небось...
Небеса скорбят вместе с людьми.

Reply
0 +
Вера Стремковская, 19:45, 25.02

Я с вами, в страшное время, когда смерть всколыхнула в людях чувство протеста - жить так в стране, где правят законы не человеческие, с ощущением вседозволенности зла, - это не свобода и не жизнь. Боже мой, дочерям А. Козулина и ему лично мое соболезнование, и я с вами в это время. светлая память Ирине Козулиной. Это горе должно сплотить людей. Держитесь.

Reply
0 +
antos, 19:48, 25.02

Amerika skorbit...

Reply
0 +
максим, 19:48, 25.02

Белорусы в имиграции с вами жаль что не в Беларуст счас

Reply
0 +
Прохожий, 19:52, 25.02

http://www.mediafire.com/imageview.php?quickkey=3b4p5ah0e2j&thumb=6
Ч/б фото (http://community.livejournal.com/minsk_by/4530896.html?thread=73507024#t73507024)

Reply
0 +
Antos, 19:53, 25.02

Amerika s vami...

Reply
0 +
Фрабел., 19:54, 25.02

Беларусь ЖЫВЕ, бо ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!
І НАЦЫЯ НАША ЁСЦЬ І ЗАЎЖДЫ БУДЗЕ !!!
Зараз цяжкі час для нас, бо краіна ў кайданках і Народ у закладніках, пры ўладзе злачынец і самазванец са сваёй бандай
прыслужнікаў і здраднікаў.
Зараз беларусы спачуваюць сям'і Казуліных, зараз нам баліць...
І толькі адзін вырадак падсілкоўваецца і атрымлівае асалоду ад
нашай бяды, ён гэтым жыве..., але і расплата для яго будзе адпаведная і ад народа, і ад Бога.
На яго пахаваньне ЛЮДЗІ не прыйдуць і заўжды будуць помніць
яго гнусныя мерзкія ўчынкі...
А Беларусь будзе жыць вечна !!!

Reply
0 +
1, 19:55, 25.02

Алекс Минск, 19:30, 25.02
----

Не надо говорить о последних так категорично.
Многие не в Минске.
Многие не знают ничего о последних событиях.
У людей нет информации. Сколько человек знают об этом сайте например? Подумайте над этим.

Reply
0 +
Budapest , 19:58, 25.02

Соболезнования и слова поддержки из Будапешта.

Reply
0 +
Ireland, 20:04, 25.02

Ireland with you!!!

Reply
0 +
Москва, 20:10, 25.02

мы с вами! держитесь!!

Reply
0 +
Lawyer, 20:12, 25.02

Эта трагедия объединила нас всех, беларусы!

Reply
0 +
Alex, Vancouver, British Columbia, 20:21, 25.02

Very sad...sincere condolences on behalf my family.
Take care and best wishes for free people.

Reply
0 +
1, 20:22, 25.02

Я хочу очень сильно и искренне пожелать -

- работника ОНТ, получившим задания извратить события,
- их начальникам, от мала до велика,
- гебешникам "курирующим" соответсующие направления.
- остальным чиновникам, хоть отдаленно причастным:

Так вот, всем им, я желаю , чтобы в ИХ семях, и с ИХ детьми, было все ТАК, как они желают Козулиным.

Слова материальны. Помните об этом пожелании сейчас и всегда.
И если что... вспомните их и через много лет.

Reply
0 +
валера, 20:27, 25.02

МОСКВА С ВАМИ!!!
ЖАЛЬ ЧТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ПРИЕХАТЬ К ВАМ!
ДЕРЖИТЕСЬ ! С НАМИ БОГ!!!

Reply
0 +
Revenge, 20:29, 25.02

1, 19:55, 25.02

Алекс Минск, 19:30, 25.02
----

Не надо говорить о последних так категорично.
Многие не в Минске.
Многие не знают ничего о последних событиях.
У людей нет информации. Сколько человек знают об этом сайте например? Подумайте над этим.
____________________________________

Net, eto ne tak. Prosto ochen' mnogie NE HOTJAT nichego znat' - im tak udobnee, potomu chto oni truslivue rabu. Pridti prostit'sja s Irinoi mogut vse, esli zahotjat. Ne mozhet chelovek bojat'sja dazhe etogo. Togda on ne chelovek i ne zasluzhivaet nich'ei pomoschi, dazhe Bozh'ei, kogda emu budet ploho.

Reply
0 +
Ireland, 20:33, 25.02

Belarusy emigracii shocirovany proischodiashimi sobytiami!!!
Derzites! My s Vami! Ne dajte rastoptat sebia!!!
GANBA BELARUSKIM ULADAM!!!

Reply
0 +
Ярослав, 20:44, 25.02

Ребята, беларусы пишутся через А.
Двух тысяч там, на жаль, не было.
Но тем не менее люди были.

Reply
0 +
Валера, 20:51, 25.02

Только что оттуда, народу много, но не так много как нужно, да и время такое, пришлось с работы убегать
А видяли рожи, даже морды, наших славных КГБшников? Такое ощущение что им это доставляет радость: наблюдать за траурной процессией. Морды просто светятся, и они реально считают, что ИХ президент прав, я как-то раньше думал что там остались офицеры, которые служат СТРАНЕ и НАРОДУ но увидял, что там только цепные псы: без мыслей, без сознания, совести и собственного мнения
Неужели они думают, что после того как Лу окажется в камере они будут также исполнять приказы новой власти?! Нет уважаемые - будете с вашим президентом одну парашу делить

Reply
0 +
максим, 20:52, 25.02

испания с вами

Reply
0 +
Владимирович, 20:53, 25.02

Уважаемая семья Козулиных.
Полоцк скорбит вместе с Вами!
Вы прекрасные представители Нашей Нации и мы равняемся на Вас!!!

Reply
0 +
Иерусалимец, 20:55, 25.02

И в Израиле есть люди, которые скорбят вместе с вами. Козулин и его дочери вызывают чувство уважения. Надеюсь, что и в Беларуси пройдет программа "декоммунизации" - по типу "денацификации" в послевоенной Германии. Без этого мучительного процесса познания и очищения будет трудно построить здоровое общество. Держитесь! Ложь не бывает вечной.

Reply
0 +
kom, 20:57, 25.02

Родственники сообщили, что дочери начали голодовку и в "Чырвоны касцёл" Ирину привезут только после освобождения Александра Козулина, если такое случиться

Reply
0 +
Валера, 20:57, 25.02

1, 20:22, 25.02

Я хочу очень сильно и искренне пожелать -

- работника ОНТ, получившим задания извратить события,
- их начальникам, от мала до велика,
- гебешникам "курирующим" соответсующие направления.
- остальным чиновникам, хоть отдаленно причастным:

Так вот, всем им, я желаю , чтобы в ИХ семях, и с ИХ детьми, было все ТАК, как они желают Козулиным.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пора уже состовлять список очереди на судебную скамью:
1) очевидно кто
2) Ермошина
3) Наумов, Шейман, Сухоренко, Павличенко
4) Дикторы БТ и ОНТ, журналисты СБ
Последние откажись(пункт 4) откажись читать и писать то что им подсовывают стали бы героями, ибо САМ(пункт 1) и его свита задолбались бы распинаться какие они хорошие, но нашим журналистам(БТ,ОНТ, СБ) лучше быть свиньями и жрать из корыта в которое любезно плюёт хозяин, нежели назваться человеком

Reply
0 +
Lyon, 20:58, 25.02

La France vous souhaite le courage et la fermeté face aux imbéciles. Vive le Bélarus!

Reply
0 +
Алекс Минск, 21:02, 25.02

то 1 :У людей нет информации. Сколько человек знают об этом сайте например? Подумайте над этим.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------Я Вам больше скажу , я не только думал об этом , но и написать хотел, но потом передумал...а раз вы настаиваите то читайте: У меня тоже небыло информации, я ее нашел (еще не имея инета).... мне про этот сайт никто не говорил, я его нашел... многие мои знакомые и соседи и их родственники имеют интернет и дома и на работе и спокойно находят НУЖНУЮ для себя информацию в каких нибудь магазинах или "однокласниках" , и им никто не мешает набрать в любом поисковике например " меня не устраивает политика Лукашенко" .....или надо подсказать?Или кроме самой инфы нужно еще как-то дать желание ее получить ? в почтовых ящиках почти каждый месяц оппозиц. листовки с конкретной информацией и кучей ссылок.На tut.by уже второй день новость про Ирину Козулину , там что 300 посетителей? Мне кажется , что единственные кто подходит под ваше оправдание это те кто не в Минске , но ведь в Минске -2000.000, не так ли? Завтра пойду поддержать последних белорусов , и вас в том числе.

Reply
0 +
Лариса (Стокгольм), 21:36, 25.02

Белорусы Швеции СКОРБЯТ !Очень хочу быть сейчас в Минске!

Reply
0 +
Володимир, 21:39, 25.02

Україна скорбить разом з братнім бєларуським народом. Співчуваю сім'ї померлої.

Reply
0 +
DonnaRoza, 21:40, 25.02

To:Ярослав, 20:44, 25.02

Ребята, беларусы пишутся через А.
Двух тысяч там, на жаль, не было.
Но тем не менее люди были.

-------------------------------
Здрассьте, не было... Просто было очень холодно, шел дождь, ветер.. Люди приходили и уходили. Они растянулись по всему проспекту. Было, Было 200 тыс, в сумме может и больше. Приходите завтра, присоединяйтесь, потому что первая смена людей, может, и простыла, так завтра идите на смену.

Reply
0 +
mikhail bekker, 21:42, 25.02

Z vami ne tolko CHICAGO, z vami VSE poriadochnue ludi!
Krepites, devochki! Ne dolog vek diktaturu!
Pust vash otec ne sdaetsia. Ia znau ego eshe po 90-m, on ochen
muzestven
nyu CHELOBEK! Uveren---vu pobedite!
Mikhail.

Reply
0 +
Виктор, 21:43, 25.02

"Памяркоуны беларус" не пойдет на площадь пока такое горе не коснется его лично. Такова правда жизния.и таков электорат у АГЛы. Нация которой хорошо тогда, когда соседу плохо.А почему молчит "братская" Россия?
Уважаемые Александр,Ольга и Юлия!Моя семья скорбит вместе с Вами. Примите от нас слова поддержки и сочувствия в трудную минуту Вашей жизни. Ваша жена и мать святая женщина, которая ради любви к своей семье и РОДИНЕ отдала свою жизнь. Но время поставит все на свои места,а те нелюди которые сотворили это-предстанут перед судом.Жыве Беларусь! Свабоду Казулiну!

Reply
0 +
Карпоткин, 21:47, 25.02

Санкт-Петербург с Вами, родные Вы наши. Держитесь!

Reply
0 +
Viktor, 21:49, 25.02

Brest s vami!

Reply
0 +
Toronto, 21:55, 25.02

Таронта з вамі!

Reply
0 +
Севіч, 22:05, 25.02

Завтра буду!

Reply
0 +
Kelt, 22:12, 25.02

Беларусы ў Нямеччыне з вамі. Будзьма разам.

Reply
0 +
Кацярына, 22:13, 25.02

Аўстрыя далучаецца да жалобы. Мы з вамі.

Reply
0 +
From UK, 22:38, 25.02

UK with you

Reply
0 +
ВОУКА, 22:42, 25.02

Аж почти что 2000 человек!!! Ну нет слов... А ведь ОН был прав с "чаркой и шкваркой". Ему виднее - он плоть от плоти своего народа. Мог бы добавить еще и про корыто... Народ в СВОЕЙ собственной стране ведет себя так, как при окупации.

Reply
0 +
Антон, 23:21, 25.02

Барановичи с вами!

Reply
0 +
Anton, 23:23, 25.02

Switzerland with you!

Reply
0 +
Mishania, 23:43, 25.02

Еду из Бреста. НЕ собирался. НЕ верил. Каюсь. Брест с вами...

Reply
0 +
brooklyn, 23:45, 25.02

Brooklyn with you.

Reply
0 +
Julia, 23:56, 25.02

Беларусы Майами и Калифорнии с вами. Держитесь!
Жывэ Беларусь!

Reply
0 +
ireland, 0:32, 26.02

Ireland (Athlone, Dublin, Waterford) with you!!!
TRYMAJCESIA!!! ZYVE BELARUS!!!

Reply
0 +
Pavel, 0:43, 26.02

Belasians of Seattle with you too.
Let be Belarus!!!!

Reply
0 +
IRELAND, 1:12, 26.02

IRELAND (Athlone, Dublin, Waterford) with you!!!
BOG BACHYC USE!!!
TRYMAJCESIA!!! MY Z VAMI!!!
GANBA BELARUSKIM ULADAM SA ZVIARYNYM LIKAM!!!

Reply
0 +
Олеся, 1:43, 26.02

Вражена..тримайтесь, дорогі. Україна.

Reply
0 +
Лазо, 2:35, 26.02

Крепитесь! Держитесь! Беларусы из Чикаго скорбят вместе с вами.
Жывэ Беларусь!

Reply
0 +
Слава, 2:47, 26.02

Здесь наши бывшие граждане почти со всего мира.

Reply
0 +
Marina N., New Jersey, USA, 3:16, 26.02

just crying...about the fate of this family and about my lost nation...


Te 2000 belarusov, kto prishel, - eto novoe pokolenie ...ix tak malo !!
Gorzhus' imi !

Ostal'nye milliony ( milliony!)- zhalkoye, truslivoye, zabitoe i spitoe -poteriannoe pokolenie.
Davayte zadumayemsia - 2000 gordyx i nepokornyx i MILLIONY kolxoznыx zabitыx rabov - kto peresilit v blizhayshie 10-20 let ? Otvet ocheviden :(((

Reply
0 +
Надежда, 4:43, 26.02

Калифорния.Мы свами.Пусть Бог поможет вам всем.

Reply
0 +
Татьяна, 6:14, 26.02

Штат Канзас скорбит вместе с вами.

Reply
0 +
Revenge, 6:50, 26.02

To Marina N., New Jersey,

Marina, k velikomu sozhaleniju, Vu pravu. No esche est' nadezhda, chto ochen' mnogie vsje zhe pridut provodit' Irinu. Oni prosto ne mogut ne pridti. Ja otkazuvajus' verit' v to, chto ljudi bojatsja sdelat' dazhe eto. Eto budet ih poslednii shans, inache oni prosto dolhnu budut prezirat' samih sebja za trusost' i bezdushie.

Reply
0 +
Ната, 9:26, 26.02

Последние два дня я нахожусь в состоянии шока.
Вижу, что в этой стране есть еще здравомыслящие и уважающие себя люди. Хотелось бы, чтобы нас было больше.
Я люблю Сапраудную Беларусь!!!
Желаю нам скорейшего выздоровления.

Reply
0 +
Ната, 9:29, 26.02

Последние два дня я нахожусь в состоянии шока.
Вижу, что в этой стране есть еще здравомыслящие и уважающие себя люди. Хотелось бы, чтобы нас было больше.
Я люблю Сапраудную Беларусь!!!
Желаю нам скорейшего выздоровления.

Reply
0 +
Юрий, 10:11, 26.02

Мозырь с Вами!!! Жыве Беларусь!

Reply
0 +
гость, 10:12, 26.02

А белорусские сми так и молчат....

Reply
0 +
Юрий, 10:21, 26.02

гость, 10:12, 26.02
А белорусские сми так и молчат....

А что им ещё сказать? про рост ВВП иле про то, как Лука к Медведу бегает? позорище...

Reply
0 +
Дмитро, 13:07, 26.02

Киев скорбит с вами...

Reply
0 +
Кабушко М.И., пастор ц."Новая Жизнь", Барановичи, 13:08, 26.02

Выражаем искреннее сочувствие и наши соболезнования семье Козулиных. Скорбим вместе с Вами и молимся, чтобы Бог даровал Вам утешение.

Reply
0 +
Евгений, 16:18, 26.02

Бобруйск выражает свои соболезования семье Козулиных. Мы с Вами!!!

Reply
0 +
Alex, 17:54, 26.02

Сям'i Казулiных ад мяне вялiкае спачуванне, бо я добра па свайму лёсу ведаю як цяжка губляць блiзкага чалавека з якiм пачынаў жыццё i вырошчваў дзяцей.
Яшчэ у суботу з вялiкiм жалем i роспаччу даведаўся з апошняга нумара "Народнай Волi" як Л. хацеў абгуляць сiтуацыю з хваробай Iрыны i як яму гэта не ўдалося.I вось усё ўжо ў мiнулым.
Хочацца каб кожны беларус з гэтай нагоды прыпынiўся i ўцямiў сабе нарэшце, што iснуючы ўладны рэжым працягвае забiваць непасрэдна i ўскосна, не куляй дык словам i сваiмi дзеяннямi, якiя могуць урэшце закрануць i яго.
Жыве Беларусь!

Reply
0 +
rumata, 22:27, 26.02

Гомель с вами!

Reply
0 +
Иван, 22:36, 26.02

Искренние слова поддержки и скорби семье Александра Козулина и ему лично по поводу смерти жены Ирины!

Москва искренне скорбит с Вами... Держитесь...

Reply
0 +
андрей, 20:57, 28.02

Севастополь сопереживает семье Козулина. Верим, что будущего законно избранного президента демократической Белоруси, которым несомненно будет А.Козулин не подкосит эта невосполнимая утрата.

Reply
0 +
андрей, 21:03, 28.02

Севастополь сопериживает семье Козулиных. Верим, что будущего законно избранного Президента демократической Беларуси, которым вневсякого сомнения будет А.Козулин не подкосит невосполнимая утрата.
Жыве Беларусь!

Reply