19 April 2024, Friday, 19:24
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Russia secretly selling arms to Sudan through Belarus

24

Sudan Tribune reports the Sudanese government received a party of Russian MIG-29 combat fighters in violation of UN Security Council (UNSC) resolution 1591. A source close to the Sudanese army told the combat fighters were shipped discreetly from Belarus.

Comments 24
0 +
SW, 9:12, 21.07

А маскалям и нашему фашисту уже давно на****ть на ООН и на прочие организации, они сами себе хозяева...Вот если хотя бы раз их наказали....

Reply
0 +
1, 9:52, 21.07

Лёня Голубков(МММ) в россиянах на генетическом уровне.
Новый бизнес по русски :
- Потратить 10 миллиардов на прикорм одного местного царька, чтобы через него толкнуть партию товара, и заработать ... в 100 раз меньше.

Россияне, дайте АГЛ еще триллион. И будет вам "союз" и щастье! С вас уже белорусы смеются. А АГЛ продолжает деловито доить вас.

Reply
0 +
aborigen, 10:27, 21.07

Возникает вопрос: Куда смотрели наблюдатели от тех самых организаций которые теперь так громко кричат? Самолет не иголка, даже в полуразобранном состоянии. И как наши их туда доставляли?

Reply
0 +
kom, 10:28, 21.07

Судан - крупнейшая по территории африканская страна, обладающая богатейшими природными ресурсами:нефть (экспорт которой стал важнейшим источником валютных поступлений. В 2006 году добыто 132,7 млн. баррелей), уран, асбест, вольфрам, гипс, графит, железо, золото, марганец, медь, молибден, мрамор, олово, поваренная соль, природный газ, серебро, слюда, хром и цинк.

Во внешней политике Судан придерживался националистического, проарабского и происламского курса.

В 1956 Судан поддержал Египет во время Суэцкого кризиса. В ходе арабо-израильской войны 1967 Судан объявил войну Израилю и направил воинские части в помощь Египту. После прихода к власти в стране Башира Судан исповедует прагматичную политику, но склоняется к сотрудничеству с радикальным исламом и консервативными арабскими режимами.

В 1991 по приглашению духовного лидера исламских фундаменталистов Судана, Тураби в страну прибыл саудовский миллионер Осама бен Ладен — руководитель международной террористической организации «Аль-Каида». Осама бен Ладен руководил осуществлением некоторых из своих первых террористических актов с территории страны. В 1996 он был вынужден покинуть Судан и перевести свою организацию в Афганистан.

Reply
0 +
BaGa, 11:24, 21.07

Где деньги, Саша?

Reply
0 +
Кочкин, 12:07, 21.07

to aborigen, 10:27, 21.07

Про каких наблюдателей вы говорите? Кто должен и куда смотреть? Смотреть, как из Мачулищ поднимают в рейс на Судан через какую Сирию или Египет самолет груженный авиатехникой? Ну только если наблюдатели НАСА со спутников уловят момент погрузки-выгрузки :)))

Проблема в другом. Россия продает оружие Судану через Беларусь, нарушая резолюции ООН. Найдется ли управа, и какая ? для грубового нарушителя решения ООН, члена Совбеза, кстати ? И другой вопрос : как наказать Лукашенко за прямое содействие внутреннему кровавому конфликту в Судане, когда аналогичный типаж Лукашенко в Дарфуре убивает сотни тысяч мирных людей.

Reply
0 +
soer99, 12:12, 21.07

Это бизнес.Самый прибыльный бизнес после торговли дурью.На этом делается такой лавандос,что становится начхать на любые санкции.А тем более санкции организации(пустышки),от которой давно перестало что либо зависеть.Скоро на ООН будут плевать и по меньшему поводу.

Reply
0 +
Натик, 12:14, 21.07

Есть такая контора Менатор в Минске.

Reply
0 +
kom, 12:33, 21.07

soer99, 12:12, 21.07
Не согласен, дурь пока в Беларуси на 6 месте по прибыльности.
Кофе от Чавеса не приехал ещё?

Reply
0 +
soer99, 14:31, 21.07

kom,ну и что по Вашему может дать бОльший процент от оборота чем дурь и оружие?

Reply
0 +
руслан, 14:43, 21.07

Живу в Лошице- военные грузовые самолеты через день караванами с грохотом садятся и взлетают на военном аэродроме - взлетка международного аэропорта Минск-2 - пустыня по сравнению с этой кипящей деятельностью- видать калийные удобрения по миру развозят на самолетах...

Reply
0 +
1, 15:00, 21.07

soer99, 12:12, 21.07

Это бизнес.Самый прибыльный бизнес после торговли дурью.
>>>>>>>>

Только всю прибыль россиян местный Мугабе съел, а в остальном я с вами согласен.

Reply
0 +
kom, 15:26, 21.07

soer99, 12:12, 21.07
Самым прибыльным бизнесом в Беларуси является "рабовладельчество".

У своё оружие уже давно продали, а у продаваемого оружия есть настоящий хозяин, который и снимает всю прибыль.
Да и по остальным "бизнесам" та же ситуация. Рынок легальный или не легальный подчиняется одним законам, рентабельность + оборот.

У Беларуси только одна "фишка" оно государство и против него может воевать то же только государство. Поэтому всяких там "инвесторов" оно "кидало" и будет кидать без оглядки.

А вот когда будет "кофе от Чавеса", то в зависимости от объёмов можно говорить о "бизнесе"

Reply
0 +
гелА, 15:33, 21.07

Лу-лу давно пора уже судить,как международного террориста!!!

Reply
0 +
Kazis, 15:37, 21.07

КРУТО !!! Рекомендация служ-б-еееее б-ееееееЗопасности (ФСБ) :(я про овец) - Необходимо в срочном порядке закрыть несколько телеконалов - (РТР),(ОНТ),(1),(cnn) - для профелактики ! Там часиком говорят ; ---- В СУДАНЕ - потирпел крушение вертолёт МИ-6 на борту вертолёта находились несколько граждан -украины,россии,беларуси,-----выполнявшие работу по контракту!!! ПО КАКОМУ НА..... КОНТРАКТУ??? У кого из вас есть соседи пилоты ввыполняющие работу по "контрр-акту" в судане? А ели есть,то здороваясь с вами они приветлево улыбаются! И заметте - живут порядком лучше нас !?

Reply
0 +
soer99, 16:25, 21.07

1,Россияне уже давно поумнели.И нахаляву африканских(да и других)князьков никто поддерживать не будет.За доказательствами далеко ходить не надо-как изменились отношения России и Беларуси в последние годы!

Reply
0 +
I_am, 17:24, 21.07

to Kazis, 15:37, 21.07

Не знаешь, не б-ееекай, за умного сойдешь, знаю потому-что многих ребят, работающих в Судане по контракту белорусов и россиян "ввыполняющие работу по "контрр-акту" в судане".

Reply
0 +
Storm, 17:49, 21.07

to Kazis, 15:37, 21.07
Смех в зале.
Думаешь в Судане пилоты "отгребают бабло лопатой". Это как доярки получают по 700$.

Работы у пилотов нет. А они всю жизнь положили, что бы летать пасажиров и технику по возможности не угробить. А так как это занимало почти всё время, то другого они делать ничего не умеют.
И такие же безработные как и мы. Вот и соглашаются на кабальные условия.
Не веришь? зайди на http://www.forumavia.ru/ можешь почитать из первых рук.

Думаю что, про Судан там тебе тоже ответят.

Reply
0 +
rok, 18:00, 21.07

Со всеми согласен,но факт что международные организацыи абсолютно ничего не предпринимают и по всей видимости не собираются это делать,а мы тут бессильны,только потому,что в собственной стране не можем навести порядок.А россия ещё не прошла становление свинячьего развития(как и многие из нас) и наверное этот поцесс эволюцыи таких не касается,даже природа бессильна,а тех кто его начинает преодолевать уничтожают как личность ведь ИМ чуждо слово ЧЕЛОВЕК!!

Reply
0 +
22, 18:05, 21.07

Живу недалеко от Гомеля. за последнее время грузовые самолёты разлеталися. Говорили, что такие интенсивные полёты в последний раз видели в 89-м.

Reply
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 19:56, 21.07

Оппа!!! То-то я гляжу что над моим домом очень часто летают грузовые ИЛ-76, летят с востока затем скорее всего садятся на один из военных аэродромов под Минском, что недалеко от меня! Кстати там служит мой знакомый срочник. После его дембеля распрошу, что переправляли через их аэродром! Так что через годик узнаем ВСЕ СЕКРЕТЫ РОДИНЫ!

Reply
0 +
Юрась з логава, 22:06, 21.07

Уроды, устроили из страны помойку по отмыву денег.

Reply
0 +
Александр, 23:18, 21.07

Главный прокурор Международного уголовного суда Луис Морено-Окампо ведет расследование ситуаций в четырех африканских странах. Расследования в Демократической Республики Конго, Уганде и Центральноафриканской Республике были начаты по просьбе руководства этих стран, а расследовать ситуацию в Суданской провинции Дарфур Международному уголовному суду поручил Совет Безопасности ООН.

На основе полученных в ходе этих расследований материалов МУС издал обвинительное заключения против гражданина Демократической Республики Конго Тома Лубанги Дьило, пятерых руководителей действующей в Уганде так называемой "Божьей армии освобождения" и двух лиц из Судана: государственного министра по гуманитарным вопросам Ахмада Харуна и одного из командиров полувоенных арабских формирований Али аль-Рахмана.

Reply
0 +
Karf, 1:00, 22.07

А самолеты НАТО они не ожидают в беларуском небе?

Reply