18 April 2024, Thursday, 9:13
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Give us new election! (Photo, video)

22

Protest actions against rigging of the results of the “parliamentary election” were held in Minsk today. The Belarusian opposition calls the election farce and urges the international community not to recognise the new “house of representatives” as legitimate body. Demonstrators in the Minsk center demanded new free elections.

Comments 22
0 +
Ганна, 0:40, 29.09

Прыйшла з мітынга і прачытала на НН:«Гэта кідалава, абман народу. Галасы лічылі 15‑20 хвілін. Адбылося тое, што аб нас выцерлі ногі. Я хачу заявіць: паважаныя грамадзяне, не хадзіце больш на выбары. Толькі на Плошчах можна нешта вырашаць. Калі Эўрасаюз прызнае гэтыя выбары, то я больш ня буду паціскаць руку эўрапейскім палітыкам. Нас кінулі, бл…», — сказаў праз тэлефон у інтэрвію «НН» прадпрымальнік Віктар Гарбачоў, кандыдат па Барысаўскай гарадзкой акрузе.

Я згодна з Гарбачовым, што пазор Эўразвязу, калі ен прызнае гэтыя выбары. Гарбачоў верыў і змагаўся да апошняга. Была вера і ў мяне, што ў яго ўсе атрымаецца. Але ж??? Адбылося тое, што павінна было адбыцца ў гэтай бандыцкай дзяржаве.
Эўрапейцы плюнуць самі сабе ў вочы і ў душы, калі прызнаюць гэтыя выбары. Яны разбураць і прададуць свае каштоўнасці, пахіснуць веру людзей . Нельга падтрымліваць бандытаў. Людзі на выбары не пайшлі - адбыўся сапраўдны народны байкот.Назіральнікі гэта бачылі. Мая знаемая у 14 гадзін была ў спісе толькі другой, хто прагаласаваў. Яна здіўлялася, што народу зусім не было. А датерміновае галасаванне - гэта наогул здек з народу, якога пагрозамі застаўлялі ісці і галасаваць. Ганьба!
Выбары павінны адбыцца новыя. Абавязкова!
Ярмошыну і Лазавіка трэба ў турму і навечна!
Малайцы маладафронтаўцы! З самага пачатку вы былі з КХП -шнікамі за Байкот! А іншым трэба лепей думаць. Жыве Беларусь!

Reply
0 +
60, 3:58, 29.09

НУ ЧТО, ОПЯТЬ ТЕЖЕ ГРАБЛИ? КОГДА УЖЕ ОПОЗИЦИЯ НАИГРАЕТСЯ В ВЫБОРЫ ПО БЕЛАРУСКИ

Reply
0 +
гы гы , 4:52, 29.09

а я на выборы не хожу .Блин удивило что этот раз омон не разагнал -однозначно что то меняется

Reply
0 +
сашуньчик, 6:42, 29.09

Интересненько откуда взялось столько народа?Я целый день сидел в нете и поверх монитора мне виден участок- почти никого небыло.В 15-00
пошел посмотреть-подземного хода нет!!! Сидит комисия а рядом на стуле милиционер спит с открытым ртом и мухи по нему лазят.На сколько
я знаю мои родственники никто не пошел на участки.

Reply
0 +
ха-ха, 7:32, 29.09

Ну вышли вы на митинг походили, а дальше то что?

Reply
0 +
агарак, 8:48, 29.09

НЕ ЛУКАШЭНСКАМУ ФАШЫЗМУ! НЕ ВЫБАРЧАМУ ФАРСУ! ЭЎРОПА ТАБЕ ГАНЬБА КАЛІ ПАДТРЫМАЕШЬ ЛУКАШЭНКУ! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Reply
0 +
Алекс, 9:22, 29.09

А Евросоюзу не с руки признавать выборы. Старушке Европе нужен надежный поставщик нефти и газа. Является ли Лукашенко таким партнером – вряд ли, особенно если вспомнить последние «переговоры» с Москвой (хотя он сам про это начисто забыл и постоянно утверждает о своей принципиальной и «чэснай» позиции по данной вопросу). С экономической точки зрения выгоднее не признать выборы, и тем самым приблизить Лукашенко к Москве. Последняя не заинтересована в потери покупателей своей нефти и газа в Европе и сделает все, что бы и Лукашенко не препятствовал этому. Вопрос только в том, каким образом это будет достигнуто. Признание же выборов будет являться «официальной индульгенцией», что даст Лукашенке возможность приступить к своей излюбленной тактике угроз в отношении одной стороны в том, что уйдет к другой (последовательность следовании сторон не имеет знамения, главное, что бы платили). И тем самым поставит под угрозу поставки в Европу нефти и газа. Рядовой же беларус не выиграет ни в первом, ни во втором случае, так как смена режима не произойдет.

Reply
0 +
1, 9:29, 29.09

"Ни один из представителей оппозиции не прошел в парламент Белоруссии"

...... представители этой самой власти даже НЕ ПОНИМАЮТ , глубину, низость и омерзительность той ямы, в которую они САМИ себя опустили !! Воистину, как в тех мультфильмах за которые преследовали - "представители назначенных свиней".

Даже один из самых пропагандистких российских информ. агентств РБК подал эту новость совсем не в своем обычном стиле. У россиян сейчас даже язык не поворачивается назвать эти "выборы" демократическими!
И про акцию оппозиции необычно много написали, хотя обычно замалчивают такие акции. Так что россиянам +1 в отличие от "назначенных представителей свиней".

Reply
0 +
semjon., 9:31, 29.09

Lidija Vachim vnukam zhit' v etoj strane.Vy by prosto uchli,no vidno eto uzhe vrjadli vozmozhno.ZHive BELORUS*!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
Atypicus, 10:35, 29.09

Начиная с сегодняшнего дня надо готовиться к выборам президентским 11-го года. Чтобы не было такого, что менее чем за месяц мы ещё не в курсе, бойкотировать, или идти голосовать, или сразу идти на площадь, или ещё что-то предпринимать. Корень зла в рядах противников Системы - дурная организация политических акций.

Вчера на БТ показали презабавный сюжет с Лукашенко. Самоуверенно нёс бред, как и обычно, но обратите внимание на две вещи.

1. Как сделан сюжет и каким закадровым текстом он сопровождался. Сразу голосование правителя, сынок в кадре, улыбающиеся лица. В конце Лукашенко решил посмотреть богатство буфета, "и собирался уже уходить, но тут произошла неожиданная встреча" с каким-то человечком из немецкого Бундестага, которого зовут Георг Ширнберг. "Он уже наблюдал за нашими прежними выборами. Тогда немец отозвался крайне негативно и тенденциозно, за что и попал в список лиц, въезд которых в Беларусь нежелателен (!!!)".

2. Царское снисхождение правителя страны к важному наблюдателю из ЕС: "Так есть претензии к нам?" и ряд других высказываний.

Не хочется анализировать по слогам всю эту психиатрию, делайте это сами. Кому интересно, видео я выложу. Но один из выводов о настроении Лукашенко можно сделать. "Уважаемый Георг и все остальные, что понаприехали. Мы вам сделали отдолжение, впустили в страну. И если вы не признаете наших выборов, то и ...й с вами. Нам ...й".

Reply
0 +
KAZANTIP, 10:59, 29.09

Я так надеялся, что хоть В НАШЕМ избирательном округе получит большинство голосов представитель ПКБ.... Но, как впрочем и предполагал, в реальности, выборы по округу выиграл очередной "БОРЕЦ ЗА ПРОЦВЕТАЮЩУЮ БЕЛАРУСЬ" ........НЕНАВИЖУ Я ИХ... ТАКИХ "БОРЦОВ".... КОГДА ЖЕ ЗАКОНЧИТСЯ ЭТО ДИКТАТОРСКОЕ ПРАВЛЕНИЕ В СТРАНЕ???.... КОГДА ЖЕ НАРОД ОТКРОЕТ СВОИ ГЛАЗА И УВИДИТ ЗА КОГО ОТДАЛ СВОЙ ГОЛОС.......

Reply
0 +
Atypicus, 11:07, 29.09

Прошу прощения, не Ширнберг, а ШИРНБЕК.

Кастати, обратите внимание на задний план, когда выступает Лукашенко. Там написано стенде написано ЧЕМПИОНЫ :D Журналисты из БТ! Вы примитивные люди. Учиться делать грамотные сюжеты!

Reply
0 +
агарак, 11:59, 29.09

Atypicus, 11:07, 29.09 Кому интересно, видео я выложу.>>>
мне вельмі цікава паглядзець.. калі ласка вылажы відыа)

Reply
0 +
Фрабел., 12:40, 29.09

Ну што, таскліва ?
Гэты вынік не павінен нікога здзіўляць - шклоўскі фюрэр па іншаму, па-чалавечы не умее.
Чарговы смачны плявок дыктатара ў твар беларусам, але нічога - ужо ўцёрліся, да і абразы
не адчуваюць. Усё будзе праходзіць , як заўсёды, пакуль Міколка не падрасце...
ГАНЬБА НАМ - беларусам, што такі здзек праходзіць ужо 14 год - адно чалавекападобнае чмо трымае ў захопніках увесь народ...
Вось гляжу ў цёмны тунэль і не бачу ніякага прасвету. Мо зрок мой дрэнны ? Вы бачыце
свет у канцы тунэля ??? Мяркую, што калі Народ не адчувае абразы і не рэагуе на яе дажа
пасля ТАКОГА, то яму (народу) яшчэ шмат трэба прайсці, каб выйсці з таго тунэля...

Reply
0 +
Сергей-бухгалтер, 12:42, 29.09

С такой огранизацией оппозиция НИКОГДА не выйграет выборы ни в парламент ни президенские, а во во вторых русские не дадут прийти к власти прозападным людям. Эй Вы, оппозиционеры, Вас не слышно, Вас не видно, ас НЕТ!!!!!! Лично мне как человеку не важно какая власть. Главное чтобы были: жильё, заработная плата, работа и семья. Вроде почти всё есть. А чего нет, надо заработать или создать, а не митинговать. РАБОТАТЬ надо, а не кричать. ТАк Вам и надо. Я за стабильность и порядок.

Reply
0 +
STAS, 12:46, 29.09

Респект всем, кто пришёл и дошёл до пл.Независимости.
Молодцы , молодёжь, за вами будущее!!!
А эти "рождённые в СССР" как жили на коленях, так ими и остались, хоть и ходили всю свою сознательную жизнь на 1 мая под лозунгами " мы не рабы,рабы не мы". Хотя первоначальный лозунг был: "Рабы немы,мы не рабы". А сами как были рабами, так ими и остались.
На работе (из тех кто ходил на "выборы) говорили, что вечером , когда расписывались, на листах было всего несколько подписей. А колхозная тётка затем объявила, что "выборы" состоялись во всех округах.
ХУЛА ПОДОБНЫМ "ВЫБОРАМ"!!!
ХУЛА ПОДОБНОЙ ВЛАСТИ!!!

Reply
0 +
Валера, 13:57, 29.09

Ну был я там, и стоял рядом с Санниковым, только вот никто активных ни действий ни даже каких-то лозунгов живых не предлагал... Наша оппозиция как я понимаю жива только по сравнению с кладбищем, что очень печально, хотя народ такой, на сайте прям под 2 тыщи голосов что приду, тогда должно было быть ну тысяч 10, если учитывать тех кто не читает инет и не голосовал, однако вон оно что, пришло меньше чем проголосовало

Reply
0 +
rem, 14:56, 29.09

нет всё-таки роль руководителя в постсовдепии весьма велика если в других республиках бывшего ссср руководители вовремя и прочно сообразили что народ надо хоть за уши но тянуть из этого долбаного коммунячего состояния то беларуси с этим колхозником к сожалению не повезло куда это приведёт это да !?

Reply
0 +
азьмь есьмь, 15:27, 29.09

а что там были за аранжевые флаги с надписями "Молодежь за Беларусь" или что-то вроде этого
просто и эти флаги первый раз вижу

Reply
0 +
babulya, 15:46, 29.09

Ребятки, тут дело было в том, что Лука торговался с Западом. Мол, не буду признавать Ю-Осетию и Абхазию а за это вы признайте наши выборы. Вот и весь секрет. поэтому даже милиции на площади не было. Весь сценарий был прописан в деталях и согласован с Западом.
А вы молодцы!!! Хорошо выступили!!!

Reply
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 20:07, 29.09

Могу сказать только одно, Лукашенко проиграл в политической битве с Западом. Выборы не признаны ЕС и США. То чего мы боялись (компромис с Заподом) не состоится.

Reply
0 +
AFA6ka, 22:11, 29.09

не кажыце, што народжанныя у СССР нічога не могуць! Большая іх частка не выйшла толькі таму што не было ніякай інфармацыі. Я сама была там і ведаеце, некаторыя бабулі дадуць фору нават самым крыклівым з моладзі!

Reply