28 April 2024, Sunday, 12:30
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 55
0 +
Виктор, 16:51, 27.11

Ура!!! я выиграл пари. Спорил с другом, что с этим Таможенным союзом будет то же, что и с Союзным государством.Будут трепаться лет 10-15,а потом и забудут о чем сыр-бор.

Reply
0 +
Телега, 16:51, 27.11

А затем, без задержек, мы должны выйти на самый высокий уровень экономической интеграции - конечная цель интеграции.
1111111111111111111111111111111111111111111111111111111
Если кто слышит, настал бы этот конец ...

Reply
0 +
правда, 16:55, 27.11

Вот прикол, читаю наши новости а там написанно ЧТО ВСЕ ДОГОВОРИЛИСЬ !!!! ВСЁ ОК !!!

Reply
0 +
k, 17:01, 27.11

нашего не надо брать не в какие союзы.......всё развалит.

Reply
0 +
Алс, 17:04, 27.11

Для простых людей этот таможенный союз принесёт только увеличение цен практически на всё. Для государства РБ практически никакой выгоды. Нефтепереработка в руках лукамора. А мы все только карманы вывернем. Единственное, что наверное притормаживает нашего мозаичного - это то, что у народа и так нервы на пределе, а тут еще и растаможка прыгнет в три с половиной раза, это даже и его жополизам не понравится, не говоря об остальных. Поэтому и отнесены сроки на полгода. А там.......... , глядишь и вообще...............

Reply
0 +
ясно, 17:05, 27.11

Пиджак не того цвета.

Reply
0 +
Телега и лапти, 17:06, 27.11

Они хоть понимают механизЬм и конкретные последствия таможенных союзов ?
И для кого это делатся ?
Собрались попи .... ни очем и в никуда.
Особенно, так это участие в этом базаре этого дураЧка.
Стратег лапотный.

Reply
0 +
шок, 17:09, 27.11

Я сегодня в шоке. Ведь ничто не превещало не подписания. Томоженный союз выгоден Лук-ко только в одностороннем порядке - это когда товары из РБ беспрепятственно идут в Россию и Козахстан. Но когда беспрепятственно идут в обратном направлении тогда сами понимаете...

Reply
0 +
РР, 17:16, 27.11

Договорились, просто 1 июля все вступает в силу.

Reply
0 +
niro, 17:17, 27.11

Ха, такая же фигня как и с введением росс.рубля и союзным государством и прочими мега-супер междугосударственными затеями. Главное побольше друг у друга бабок и преференций выманить,и "поиметь" немножко псевдо друзей, и под это дело можно ещё много чего напридумывать.

Reply
0 +
Юрась з логава, 17:21, 27.11

Лука будет мурыжить с этим союзом до президентских выборов, да и не желает активного сближения пока не высосал от запада максимум кредитов.

Reply
0 +
olbor, 17:31, 27.11

Когда главной целью всех этих договоренностей является сохранение авторитарной (в разной степени) власти всех трех участников, всегда так бывает... Каждому кажется, что противник его на...

Reply
0 +
Aleg, 17:34, 27.11

"При этом белорусский правитель подчеркнул, что предполагаемое в рамках таможенного союза Беларуси, России и Казахстана единое экономическое пространство предусматривает переход его участниками на равнодоговорные цены на энергоресурсы."

Вот квинтэссенция всего этого хоровода. Это надежда провлавствовать еще хоть немного и накосить бабла. Опять государству одни цены на ресурсы, а потребителям другие. Опять реэкспорт. Но что-то мне подсказывает, что второй раз развести по старой схеме РФ не получится.

Reply
0 +
человек, 17:38, 27.11

Анекдот в тему-Собрались звери и решили,что необходимо построить мост через реку,так-как много зверей тонет,когда ходят в гости.Нужно в "вверха"послать того кто "выбьет" у власти деньги на строительство.Послали лису Она хитрая и умная-выбьет.Через месяц возвращается ни с чем,не дали,послали медведя-тоже самое.Загрустили звери,но вдруг встаёт осёл и предлагает свои услуги,все звери обалдели-ведь ты ОСЁЛ,а на нужен умный зверь,но осёл не отступает и звери согласились.Через неделю возвращается осёл,а следом за ним колонны машин с материалами и деньгами-звери глазам не верят-ОСЁЛ как ты-то смог.Он отвечает-приезжаю Я к НИМ, смотрю,а там все такие как Я-говорю нам нужен мост построить через речку,а ОНИ мне-а зачем через ты там теперь будешь главным и строй вдоль реки.

Reply
0 +
Вшывы Блох, 17:50, 27.11

Ну! Каму семачкав?

Reply
0 +
zas, 18:22, 27.11

Не волнуйтесь! Всё будет Дубаи

Reply
0 +
Эдуард, 18:24, 27.11

В любом случае с 1 января таможенные тарифы (в т.ч. на авто) такие же как в России.Для граждан не принципиально что сам таможенный союз начнется с 1 июля.Платить станем больше уже после НГ.

Reply
0 +
Дмитрий, 18:38, 27.11

Ну и ладно,семь месяцев не так уж и много.Вот увидите-с первого июля ТС вступит в силу.

Reply
0 +
нешта..., 18:40, 27.11

во-о-от :)) много раз повторял на этих страницах, что всё упрётся в экспортные пошлины на газ и нефть...

Reply
0 +
отмороженый , 18:54, 27.11

кому нужен этот союз. Союз таких государств в которых самые большие цены на продукты питание одежду и все остальное. а зарплаты мизер. так, что дай бог, чтоб этого не произошло

Reply
0 +
Reshetnikov M V, 18:54, 27.11

Gospodam Lukashenkam ( sinovya, jeni , deti, vnuki....) hochu zadat vopros. Kak mojet rabotat edinoe tamojennoe prostranstvo , esli ne prinyat Ediniy Tamojenniy Kodeks? A prinyatie tamojennogo kodeksa - eto otkaz ot suverennogo tamojennogo kodeksa dlya kajdoy strani? Eto tolko ispolnitelnaya , ili vse-je i zakonodatelnaya procedura? Ili vi dumaete, chto mojno budet prodoljat spirt, yabloki, myaso vperemeshku s kitayskim barahlom minuya tamojnu taskat. Ne dogovorilis. Ne vozmojno dogovoritsya o tom o chem dogovoritsya prosto nevozmojno.

Reply
0 +
Не понятливый, 19:39, 27.11

По его словам, с 1 января 2010 года для Беларуси, Казахстана и России будет действовать единый таможенный тариф, но таможенный кодекс трех стран вступит в силу только с 1 июля.

А зачем платить больше, если нет никакой разницы?

Reply
0 +
Nic, 20:53, 27.11

Договорится диктаторы не могут по определению. Каждый из них считает себя самым великим правителем, величайшим мыслителем и гением всех времен и народов.

Reply
0 +
Александр, 20:59, 27.11

Пускай бы, наобороь, Россия снизила таможенные пошлины на авто. Почему беларусы должны кормить гнилой российский автопром. Кстати, китайцы вообще отменили всякие пошлины на авто у себя. После этого началась нормальная конкуренция с иностранными производителями. После чего качество их автомобилей резко возрасло. А в России только пошлины повышают на импортные товары, чтобы заставить людей покупать гавно-товары своих лодырей-производителей. Потому и цены там на всё выше, чем на Западе, и качество товаров гавно. Хочу в таможенный союз с Евросоюзом! :)

Reply
0 +
real, 21:07, 27.11

Лебедь, рак и щука...

Reply
0 +
b.a., 21:30, 27.11

Таможенный союз - очень серьезный шаг в сторону потери независимости Беларуси.

Reply
0 +
Дед, 21:37, 27.11

Да не будет ничего "всенародноизбранный" будет опять какую-нибудь халяву и опять рассказывать сказки о союзном государстве

Reply
0 +
Дед, 21:40, 27.11

Виктору Ты прав на все сто

Reply
0 +
Den, 21:42, 27.11

Дмитрий, Эдуард! Обломитесь, ничего с первого января не заработает - будет, как всегда - похмелье. Так что Россия в очередной раз... как бы выразиться покоректнее, в пролете.

Reply
0 +
Старая плесень, 21:42, 27.11

Интересно а кто-нибудь воспринимает все лопотание Лукашенко всерьез?

Reply
0 +
АКЫН, 22:30, 27.11

Узбекская народная казка:Сабралiсь неяк тры ПАПУлiсты....

Reply
0 +
Сергей Зверев, 22:50, 27.11

У луки лысина седая,а усы черные,такое фасможно?

Reply
0 +
UnRip, 3:46, 28.11

а на фото наш-то самый "красивый" хехе )))) Интересно, он сам себе шмотри выбирает?..

Reply
0 +
UnRip, 3:48, 28.11

Mr Reshetnikov, к сожалению, они не такие глупые, как вы думаете )) можно, все можно

Reply
0 +
казах, 8:04, 28.11

ничего уних не получится завтра все переругаются.

Reply
0 +
О, 8:41, 28.11

А почему цены на продукты станут выше, если благодаря ТС ассортимент этих продуктов станет шире?

Reply
0 +
оао, 8:42, 28.11

быстрее бы авто подорожали!!!!

Reply
0 +
zas, 11:11, 28.11

О, 8:41, 28.11

А почему цены на продукты станут выше, если благодаря ТС ассортимент этих продуктов станет шире?
-----------------------------------------------------------------------------------
Наконец-то конины накушаемся вдоволь!

Reply
0 +
Гость, 11:28, 28.11

Сдают нас по-тихоньку. КСОР, ОДКБ, теперь таможенный союз - и все - мы в России...

Reply
0 +
Андрей, 12:00, 28.11

как Путин и Медведев и К. захочет,так и будет. Есть хотите? ну так и не п......те, вот в чем сысл этого всего. Рано или поздно лукавому придется идти на уступки если хочет президентствовать. А про землянки -дешевый популизм! И еще :Миша приезжал на новое посольство посмотреть...

Reply
0 +
А это?, 12:20, 28.11

UnRip, 3:46, 28.11
а на фото наш-то самый "красивый" хехе )))) Интересно, он сам себе шмотри выбирает?..
-----------------------
похоже, что саша ещё и стилист ... дресс код закрепляет за встречами такого уровня костюмы чёрного, тёмно-синего и серого цвета, но ... "для человека "с интеллектом" нет ничего невозможного" (с)

Reply
0 +
А это?, 12:29, 28.11

Сергей Зверев, 22:50, 27.11
У луки лысина седая,а усы черные,такое фасможно?
----------------------------------------
"Но тут Курочкин (слышали?) замечает, что
все орловцы начинают менять масть-один только "Маклер", как
дуся, не меняет цвета... Каково?.. Вот это красочка! Не то что ваши
усы!.." (Ильф и Петров)

Reply
0 +
b.a., 12:47, 28.11

Нормальные страны стремятся к проверенным историей европейским демократическим ценностям. А у Беларуси как всегда свой путь, нас "за всем цивилизованным миром не поведут" . С кем объединяемся? Нормальному славянину и выговорить слова такие трудно: Казахстан, Башкортостан, потом Кызгызстан и Туркмыныстан. Какой еще "стан" изъявил желание примкнуть к этому союзу самых высокоразвитых стран, напомните, если упустил. Короче, Беларусь загоняют назад назад в совок, в азиопу.

Reply
0 +
гость, 13:19, 28.11

Узбекская народная казка:Сабралiсь неяк тры ПАПУлiсты
++++++++++++++++++++++++++++
не Узбекская а Казахская сказка.

Reply
0 +
Ok, 14:16, 28.11

а на фото наш-то самый "красивый" хехе )))) Интересно, он сам себе шмотри выбирает?.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Сам-на Жданах...

Reply
0 +
Опп, 15:25, 28.11

Что ВСЕ заработает, Дмитрий? считате опять кто-то будет работать за вас? Нет дурачков. Тем более нефть уже не по 140, заметьте, своим не хватает. неспроста Дубаи. А тут наш хочет опять развеести рашку и своего металлолома втю хать Казахстану. Ну очень смешно.

Reply
0 +
joga, 15:36, 28.11

... and these sisterly fishwives are intending the World Trading Organisation together ??? ! ! ! HA HA HA ! ! !

Reply
0 +
Дмитрий, 17:14, 28.11

to Опп.Смешно-не смешно,через 7 месяцев увидим.

Reply
0 +
Валерий, 17:59, 28.11

Медвепут с Назарбаевым:
"Вы все еще хотите в Европу?
Тогда мы идем к вам!"

Reply
0 +
igor, 20:20, 28.11

умники, таможенный союз будет вводиться в 2 этапа, сначала с 1 января , а потом с 1 июля.

Reply
0 +
BY, 20:32, 28.11

Не знаю что чел в лиловом пинжаке замыслил, но, что-то мне подсказывает, что разведет он русских в очередной раз....

Reply
0 +
гость, 9:53, 29.11

томоженный выгоден Беларуси так же как и остальным .а учитывая,что потребление своих товаров в Беларуси колеблется от 20-до 50% тем паче , увеличение поставок из России сильно не ожидаем (при условии соблюдения качества,) т.к. там все построено на туфте
По сообщению РБК томоженный союз принесет выгоду Россмм-400млрд.дол,,Беларуси и КАзахстану -16 млрд. дол
Так ,что сильно не хайте и не распинайтесь

Reply
0 +
сосед, 10:35, 29.11

Весь этот таможенный союэ, сказка про курочку Рябу, которая вот, вот снесет золотое яичко. Сначала через полгода, потом через год и так далее. Какой может быть союз, если в нем совершенно разновеликие государства. Как по форме, так и по содержанию. Смех сквозь слезы.

Reply
0 +
вассо, 11:07, 29.11

а почему не договорились? таможенные тарифы, это начало. и это главное, это дешевая нефть. а пошлины на авто. да, пофиг это государству, народ выдержит. кто из вас, например, готов выступить с протестом?

Reply