16 April 2024, Tuesday, 8:29
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 20
0 +
vad, 14:57, 17.12

так а бабла дали или нет?..

Reply
0 +
Миша, 15:27, 17.12

Европарламент денег не дает. На самом деле хорошая резолюция, удивился, что были внесены пункты по поводу похищений оппозиционеров, убийства Довнара. Это крайне важно, неужели Европа возвращается к прежней принципиальности? Только не сдавайте темп! По нарастающей давить последнюю диктатуру Европы!

Reply
0 +
CCC, 15:37, 17.12

Молодцы!!!!! Честно говоря , не ожидала . Пусть бы еще не забыли о своих словах через некоторое время. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!!

Reply
0 +
сяргей-паляшук, 15:37, 17.12

Здорово ! Не удасться отбеливателям, прыстасаванцам и пройдохам всех мастей легимитизировать диктатора и внедрить диктатуру в европу за очень большие деньги !
А это означает что снова появляется шанс на демократизацию Беларуси, на осмысление того что натворил диктатор лука за 15 лет, на " революцию" в умах белорусов.

Reply
0 +
сяргей-паляшук, 15:47, 17.12

Депутаты Европарламента призвали Еврокомиссию рассмотреть возможность уменьшения стоимости виз для белорусов и упростить процедуру их получения, а также подготовить рекомендации для переговоров по соглашениям об облегчении визового режима и реадмиссии.

Лука опять дурит голову европейцам. Он блефует. Он абсолютно не заинтересован в упрощении визового режима. Это( упрощение виз. режима) только приблизит крах диктатуры.люди увидевшие "жизнь" всем своим нутром будут сопротивляться нынешнему белорусскому дурдому.
вывод: ни на какое взаимное упрощение лука не пойдёт. Европе нужно не обращая внимания на луку снизить стоимость виз в одностороннем порядке.
НО ПОЙДУТ ЛИ НА ЭТО ПРАГМАТИЧНЫЕ ЕВРОПЕЙЦЫ?

Reply
0 +
сяргей-паляшук, 15:55, 17.12

САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО НАПИСАНО В РЕЗОЛЮЦИИ ---- ЭТО ВСЁ ПРАВДА !
И это надо наконец понять миликам, губаревичам и прочей....
Главное. чтобы европейские политики при принятии решений, касающихся Беларуси помнили текст этой РЕЗОЛЮЦИИ.
А ещё интересно, что скажет лука и МИД?

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:02, 17.12

vad, 14:57, 17.12
так а бабла дали или нет?..
-----------------------------
Куды оны денуцца! Лыджнег со своим отбеливателем 200 лямов выцэганили! :D

Reply
0 +
Юрась з логава, 16:06, 17.12

Это крайне важно, неужели Европа возвращается к прежней принципиальности?
************************************
Европа никуда и не уходила от нее. Нужно помнить, что политика - это искусство возможного, вот Европа и попробовала дать шанс ублюдку,мол, может что у него там в мозжечке перещзелкнет, но увидели, что диагноз стабильный и просто напоминают, что бабок больше давать не будут, пока не будет динамики изменений в законодательстве.

Reply
0 +
Aлексей, 16:37, 17.12

а вы на Милинкевича гоните! Это его заслуга между прочим!

Reply
0 +
Крипто, 16:38, 17.12

Я подобные текста уже раз пять читал; здесь все так рады. Может кто-нибудь объяснит, что изменилось/изменится, т.к. я ничего нового не заметил.

Reply
0 +
Николай, 16:44, 17.12

"Призываем", "сожалеем".
Дипломатия на самом деле вещь весьма циничная, во всяком случае таковой выглядит. На политическом языке "призыв" всё равно, что на колхозном угрозы с бранью. Но беда в том, что те, кто засел в белорусской верхушке, пока привычный оригинал не услышат - не поймут.

Reply
0 +
jan, 17:05, 17.12

Не думаю, что резолюции (а не революции) приведут хоть к малейшим изменениям. Пока А.Г. Лукашенко остается у власти, жить хуже будут все кроме него. Следовательно, все будет хорошо в синеооком островке счастья.

Reply
0 +
сяргей-паляшук, 17:20, 17.12

Aлексей, 16:37, 17.12
а вы на Милинкевича гоните! Это его заслуга между прочим!

Алексей ! Вы наверно слишком молоды. В чём заслуга Милинкевича? Он и его руховцы что стояли в пикетах на площади Калиновского каждый месяц 16-го числа? Это его и его руховцев избивал ОМОН ? Его похищали и возили в лес???
а то что он хорошо знаком с Протасевичем-это ничего не значит.Если бы европа не подняла шум, что твориться В Беларуси, ничего и не было бы.
Зайдтие в google наберите Милинкевич и прочитайте его высказывания от августа 2008. Это , на мой взгляд,это он втёр европейцам . что надо втягивать диктатора и диктатуру в Европу.А то что он сказал в Берлине --уже вынужден, потому что все бы от него отвернулись и в первую очередь рядовые провинциальные руховцы.

Reply
0 +
Александр, 17:22, 17.12

Хорошее начало, но справедливость восторжествует только тогда, когда преступники окажутся на скамье подсудимых в Гааге.

Reply
0 +
Валерий, 17:26, 17.12

Рекомендовано также создать промежуточный план приоритетных реформ в Беларуси.
-------------------------------------------------------------------------
Не надо никаких промежуточных планов - они, как мертвому припарки. План должен быть один - внесение изменений в беларуский избирательный кодекс в соответствии с требованиями оппозиции. Со всем остальным будем разбираться после СВОБОДНЫХ ВЫБОРОВ. Не будет свободных выборов - значит еще 15 лет Папаколи будет издеваться над народом Беларуси и никакие промежуточные планы не помогут свергнуть ненавистный режим.

Reply
0 +
Здань, 18:20, 17.12

Это крайне важно, неужели Европа возвращается к прежней принципиальности?

Ды не, проста усiх дэпутатау немагчыма купiць у адрозненьне ад асобных функцыянерау. Ды адсотак Штазi там бальшой ролi не мае. Таму ЗП у свой час казау , што у нас павiнна быць парляментская рэспублiка, але Кебiчу на трон хацелася , бо ня ведау , што яго ужо кореша прадалi.

Reply
0 +
zzz, 19:21, 17.12

Осудили, но не все. Почему нет ни одного слова осуждения по поводу отсутствия хоть какого то прогресса в расследованиях по фактам бесследно исчезнувших Зазхаренко, Гончара, Красовского и Завадского ? Так что принятая резолюция как минимум половинчатая, а по существу очередное потакание режиму на дальнейшую вседозволенность.

Reply
0 +
Любопытный, 20:39, 17.12

так когда же Черноморск объявят вольным городом?

Reply
0 +
Europe, 0:07, 18.12

Судить нужно АГЛ,а не страну,она не виновата.

Reply