26 April 2024, Friday, 12:45
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

How to circumvent site blocking?

47

One should understand that Internet is on distributed principle, and there is always a possibility to circumvent of the website at the level of your provider.

Comments 47
0 +
Українець, 18:11, 24.12

Невже в Білорусі вже до інтернета долізли,мені щось не вірится,невже,що за КНР,КНДР,та ні не може бути!

Reply
0 +
Александр, 18:36, 24.12

Всех готовятся поиметь а вместо того чтобы дать понять что за это будет сразу же ответные действия белорус уже готовит вазилин, дабы не так больно было.

Reply
0 +
Кокчетав-мэн, 18:38, 24.12

Уж сколько раз народ писал про тор - что это такая замечательная подстава, ан нет - все лезет народ и думает, что это может помочь. С него пользы как с российских прокси серверов, которые почти все управляются сами-знаете-откуда. Если уж на то пошло - то для анонимности надо выстраивать цепочку прокси и постоянно их менять, в противном случае - вы опять таки будете в дураках.

Reply
0 +
andre, 18:45, 24.12

еще есть способ по-проще :

http://www.google.com/translate?langpair=en|ru&u=charter97.org

Reply
0 +
D, 18:51, 24.12

Українець, а Вы как думали?! Были мы у Вас летом: там все за Лукашенко горой стоят, мол, порядок навел. Никто не верил, что у нас беспредел творится. А вот теперь оцените масштаб трагедии. Скоро все оценим!

Reply
0 +
nik_K, 19:07, 24.12

Гыыы. Самое паскудное, что это только к жителям сраны заката над болотом относится:(

Reply
0 +
Усатый, 19:13, 24.12

Через оперу мини хартия доступна не на каждом сервере.. Не знаю в чем тут причина. Потом хартия заблокирована в твитере, это еще почему?? И кто это сделал?

Reply
0 +
Фрабел., 19:23, 24.12

Такое можа быць, пакуль не падох злачынны дыктатар па прозвішчу Лука.
Гэта ж Нелюдзь, а Чалавеку такое ў голаву прыйсьці не можа - забараняць свайму народу ведаць ПРАЎДУ !!! Таму супраць такой істоты павінны ўсе Людзі ўзняцца і перамагчы вырадка, бо іначай быць не можа. Вы згодны ???????????????????????

Reply
0 +
Opera, 19:25, 24.12

Opera mini цудоўна працуе і з звычайнай версіяй сайту. А проксі оперы, праз які працуюць беларусы, усталяваны ў маскалей.

Reply
0 +
Кнехт, 19:25, 24.12

Блакаванне сайта можна абыйсці - устаць і пайсці.

Reply
0 +
Кнехт, 19:30, 24.12

2 Українець,

Та воны всі паныкуюць - думаюць, шчо іхны важкы думкы хтось забороныць. Нашчо це потрібно ўладзі? Хіба тількі підчас выборів?
Балакайтэ, хлопці, хорохортэся одын пэрэд другым - абы на Плошчу нэ выходылы.
:))

П.Н. Як Вам мая "украінская" мова па-беларуску? :)

Reply
0 +
SOLDER357, 19:31, 24.12

Спасибо,но тем не менее 37-й год какой-то..........

Reply
0 +
Крипто, 19:52, 24.12

Аахахах :) Великий китайский Файрволл или The Golden Shield Project :) да,да, не волнуйтесь! Тор и прокси сервера способны его обойти.

Интернет блокада вводится для аудитории не способной сделать больше двух кликов в поиске информации (я бы оценил количество в ~80%), и упрощения уголовного преследования.

Reply
0 +
Удачник, 20:31, 24.12

Реально эффективно только тор,потому что вся информация шифруется,а провайдер ее расшифровывает,в итоге канал оказывается защищен только до провайдера,а провайдеры покупают канал у белтелеком,он будет блокировать все что необходимо,ведь у нас монополия на интернет

Reply
0 +
Alies', 20:33, 24.12

Ispol'zovat' e-mail rassylku novostej v formate PDF (kartinka, ne text). Zamuchayutsja oni takoe fil'trovat' :)))

Reply
0 +
fst, 20:44, 24.12

еще один способ обойти фильтры и пожалуй самый надежный - находиться с другой стороны этого фильтра...

Reply
0 +
Чувак из СНГ, 21:10, 24.12

Українець, а Вы как думали?! Были мы у Вас летом: там все за Лукашенко горой стоят, мол, порядок навел. Никто не верил, что у нас беспредел творится. А вот теперь оцените масштаб трагедии. Скоро все оценим!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не верят потому что совки,думают "стабильность" и больше ничего не надо,вы вдумайтесь чувак 15 лет сидит у власти,скоро Брежнева догонит,это нормально?

Reply
0 +
WWW, 21:19, 24.12

+1
ОТКРЫВАЙТЕ ЧЕРЕЗ ГУГЛЮ
http://www.google.com/translate?langpair=en|ru&u=charter97.org

Надеюсь гугле они не заблочат )

Reply
0 +
лысы, 21:23, 24.12

Исчо гы-гы: "оперы" любят Оперу.

Reply
0 +
Александр, 22:15, 24.12

Устанавливаете VPN соединение (шифрованное и нашим гениям из ОАЦ недоступное) и ходите куда хотите и без оставления следов. VPN сервер лучше выбирать в Европе или США, можно и в какой нибудь банановой республике.... ;)
Для примера смотрите https://www.cryptovpn.com/

Reply
0 +
учитель пения, 23:33, 24.12

Оганичения вводятся для колхозных дураков и дэбилов, обойти все усожопые блокировки - это уровень школьника из 5-го класса.

Reply
0 +
Maxim, 0:04, 25.12

to fst

Как??? Языковой барьер... дорогое жильё... Это конечно возможно, но все очень сложно...
Я бы сам бы хотел бы наблюдать конвульсии режима, если бы из Беларуси уехало бы 50-60 % населения... но это невозможно без хорошей поддержки иммигрантов из Европы и США... и так кризис везде.... кому мы надо???

Reply
0 +
Аноним, 0:09, 25.12

2 Удачник:

Каким образом провайдер получит сессионные ключи для расшифровки? Для справки: даже полного перехвата ssl-сессии недостаточно для расшифровки контента. Не пишите бред не зная технических деталей :) Каждого прослушивать невозможно; другое дело, что если будет конкретная наводка - то будет всё расшифровано в конечные сроки (полгода-год :)), а подозреваемый в СИЗО посидит, пока специалисты работать будут.

Reply
0 +
Bender BR, 3:15, 25.12

Эээ, забыли написать, в опере, начиная с 10, есть режим турбо, он идет через тот же сервер что и мини опера, всего одна клавиша!

Reply
0 +
Партизан, 3:16, 25.12

Возможно провайдеры просто не будут резолвить домены "заблокированных" сайтов. В этом случае не нужно использовать их днс-сервера, а можно, например, opendns.com или какие-то еще общедоступные. Если так, то поможет большинству. В любом случае почти всегда при использовании "прокси" для обхода "фильтрации" придется это делать. Скорее всего и при использовании серверов-"ускорителей" оперы и т.д. днс - уязвимое место. Не расслабляемся.

В случае тотальной фильтрации http траффика по "паттернам" не забываем, что имеется возможность соединяться с хартией по защищенному протоколу https (https://www.charter97.org). Это может пригодится при использовании вами прокси, соксов, анонимайзеров по http и других "способов" без шифрования. Во время выборов в 2006 году сложилось впечатление, что помимо ддоса не пропускали контент, хотя хз, наверно параною. В любом случае пользуйтесь им если не хотите чтобы определили ваш никнэйм на сайте и не завели дело за клевету и т.д. в камментах =)))

Впн бывают бесплатными:
www.google.com/search?q=free+vpn

Еще есть вариант создания shell туннеля. Фактическая замена впн. Для тех, кто рассматривает вариант платного впн и имеет чуть-чуть мозга. Для этого необходим хостинг, а он сейчас весьма дешевый. Хотя тоже можно найти фришные шеллы.

Просьба к админам хартии сделать раз и навсегда зеркала портала и снизить чувствительность к ддос атакам в разы! Сколько можно ныть нас ддосят нас ддосят... Хватит спекулировать на своей популярности.

Reply
0 +
Партизан, 3:54, 25.12

> Кокчетав-мэн, 18:38, 24.12

Тор - это "подстава" для преступников. Иногда подстава для обычных людей т.к. каждый может запустить свой сервер в этой сети и перехватывать траффик в моментах, когда этот сервер находится в выгодной позиции и может этот траффик видеть в не зашифрованном виде. Так не нужно палить в нем свои счета с деньгами. Если вы не собираетесь заниматься терроризмом или скажем мошенничеством, то он абсолютно безопасен и выполняет свою функцию на крепкую четверку.

> Усатый, 19:13, 24.12

Возможно из-за их борьбы с ддосом адреса серверов попали в блек-лист. Мой впн сервер тоже там. Пришлось юзать "прокси".

> Удачник, 20:31, 24.12

Что за поток сознания?)

Reply
0 +
Владимир, 9:03, 25.12

Блокирование сайтов и интернете безусловно повысит компьютерные навыки пользователей.

Reply
0 +
Orc_shaman, 9:56, 25.12

Блокировка может произойти уже 25-го декабря, могут поставить шлюзы неожиданно 1 января. Помните, как в прошлом году обрушили курс белорусского рубля? информацию могут отрезать от нас в середине января или чуть позже. В любом случае, сохраните наши инструкции на своих компьютерах на будущее. Мы уверены, что они очень скоро нам всем пригодятся.
Итак, в случае блокировки интернет ресурсов сделайте следующее:
1. Соберите все документы и удостоверения личности.
2. Заранее приготовленную валюту положите в секретный карман.
3. Перегоните все деньги на зарубежную кредитку.
4. Купив авиа или жд билет неторопливо покиньте страну.
5. На новой родине приобретите комп, подключите в местную сеть интернета.
6. Наберите наш веб-адрес и продолжайте читать с того места, где вы остановились.

Reply
0 +
Кромвель, 11:23, 25.12

ТОР работает и довольно не плохо. Главное, что он доступен простому пользователю. А инструкция написана хорошо.

Reply
0 +
Сергей, 11:24, 25.12

Про подписку на новости по RSS никто не вспомнил. Заходим например на http://www.google.com/reader добавляем RSS рассылку хартии (http://www.charter97.org/ru/page/rss/). Смотрим заголовки новостей.

Только Хартия при таком способе должна в RSS публиковать не только заголовки, а всю новость целиком :)

Reply
0 +
Падре Роман, 12:06, 25.12

Хитрость в юзании прокси такова. Надо юзать китайские проски с портом 80, что является стандартным портом любого веб сайта. Софтенный фильтр будет бумать, что вы на сайте в Китае, а не на Хартии. Юзайте прокси с 80 портом.

Reply
0 +
nemoW, 12:51, 25.12

У обычной Opera 10 (не Mini) тоже можно включить Turbo Mode.

Reply
0 +
FEST, 15:26, 25.12

ой ,что то вас никто не блокирует :) :)

таких умных видать решили не блокировать , зачем силы тратить всё равно обойдёте !!! :) :) :)

Reply
0 +
Инженер, 16:35, 25.12

Сохраните, пожалуйста, эту страницу на ваш компьютер! Покажите знакомым, научите их обходить блокировку!
-----------------------
Хартийцы, какие дебилоиды вам делали сайт? Что за детский сад, когда при клике на контекстном меню "Просмотр html-кода" ничего не появляется. Обойти эту голь можно, но нет желания тратить время. И если ваш сайт закроют ничего страшного не произойдёт - инфу буду брать у Андрея Суздальцева (где-то у меня есть адресок его сайта) или др. российские сайты.

Reply
0 +
Беларус из масковии, 17:18, 25.12

Да, находиться в России, а самые интересные моменты пересылать друзьям в -PDF...???
Возможно ли ?

Reply
0 +
nik_K, 18:23, 25.12

Гы-Гы... А мне сейчас ещё более интересно как журналисты (и модераторы) которые находятся в Б будут добираться до сервака?

Пы-сы. Ничего личного, просто технический вопрос...

Reply
0 +
А.Г.Л., 10:03, 26.12

Шифруетесь? Врёшь! От меня не уйдёшь!

Reply
0 +
михайла, 10:24, 26.12

Новый министр инхформатеки: " Вась, глянь какие вумные, чего придумывают, чтоб на GOV.BY не ходить. А ну хрясни топором по тому кабелю, сделай им маршрутезацию новую"

Reply
0 +
User, 11:28, 26.12

http://openvpn.net/

Reply
0 +
tyt, 16:06, 26.12

в принципе противоядие этой системе уже почти найдено,даже два имеется.Пусть устанавливают,хи-хи...

Reply
0 +
Вася, 16:21, 26.12

Что сказать ,акцию провести за свободный интернет .сколько уже акций было таких, разгоняли дубинками, или на нары закинут на 15 суток ,дадут штрафику шоб ходил и не рыпался...
Мне понравилось
"Orc_shaman, 9:56, 25.12

Блокировка может произойти уже 25-го декабря, могут поставить шлюзы неожиданно 1 января. Помните, как в прошлом году обрушили курс белорусского рубля? информацию могут отрезать от нас в середине января или чуть позже. В любом случае, сохраните наши инструкции на своих компьютерах на будущее. Мы уверены, что они очень скоро нам всем пригодятся.
Итак, в случае блокировки интернет ресурсов сделайте следующее:
1. Соберите все документы и удостоверения личности.
2. Заранее приготовленную валюту положите в секретный карман.
3. Перегоните все деньги на зарубежную кредитку.
4. Купив авиа или жд билет неторопливо покиньте страну.
5. На новой родине приобретите комп, подключите в местную сеть интернета.
6. Наберите наш веб-адрес и продолжайте читать с того места, где вы остановились."
очень правильно ,сижу в другой стране и читаю легко, вообщем то помогут превентивные методы , такие как применяет беларуская терорбанда омон , или ещё как кавказкие маджахеды ,пример Назрань ! Шамилькала , Джохар !
Подумайте гордый маленький кавказкий народ, даёт прос-ся режиму чекистов !!!

Reply
0 +
Bacya, 8:14, 27.12

поддерживаю Партизана по поводу создания фантома сайта и сисопы регулярно заходите как обыватели.

через мобильный тоже крюк приходится делать, банально через пуууупл.так скажем

Reply
0 +
123, 14:28, 27.12

Кажись началось... Сегодня ночью видно что-то мудрили с установкой спецоборудования или программного обеспечения. Ни с того ни с сего пропал доступ к интернету (подключен к коммерческому провайдеру, на официальном сайте никакой информации о проведении каких-либо технических работ), посмотрел все настройки и в модеме и в сетевых подключениях - все нормально, пропинговал шлюз - ответ есть, пробовал пинговать DNSы - ответа не получил. FTP-доступ к развлекательным ресурсам провайдера, также был недоступен. А сегодня включил комп - все работает нормально... Ну и что это было, как Вы думаете уважаемые технические специалисты и не только?

Reply
0 +
biker, 12:25, 28.12

Инженер, 16:35, 25.12
Хартийцы, какие дебилоиды вам делали сайт? Что за детский сад, когда при клике на контекстном меню "Просмотр html-кода" ничего не появляется.
*****************
А вы - умник! Да и еще и вежливый умник ;)
Если "при клике" ничего не появляется, то может быть проблема у вас, не находите?
Т.к. у пряморуких все работает и "обходить" ничего не надо.
Будьте здоровы))

Reply
0 +
Спадар, 0:52, 30.12

Боже упаси Вас использовать Tor. В поиске можно найти великое множество статей на тему "КАК ХАКНУТЬ TOR". Администрация Хартии, не подставляйте людей под удары разного рода хакеров и полу-хакеров. Анонимайзеры и прокси - вот решение нашей общей беды.

Reply
0 +
Janet, 14:01, 11.01

Спасибо за ссылку Tor. Помог соединиться с нужным сайтом, анонимность мне не нужна. Respect!!

Reply
0 +
Я, 18:37, 17.07

Спасибо за прокси ))

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published