25 April 2024, Thursday, 17:05
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Lidziya Autukhovich: “Help to save my son!”

16

People in Vaukavysk believe that accusations against political prisoner Mikalai Autukhovich are groundless. The authorities revenge him of his independent political position and readiness to defend his business.

Comments 16
0 +
Надежда Бабкина, 10:23, 21.07

Такое впечатление что в Беларуси существует филиал от гестапо который финансируется государством-и этот филиал пытает и держит в застенках и пытает простых белорусов по своему усмотрению и без объяснения причин !!! Вот это жизнь так жизнь - страна карцер !!!

Reply
0 +
Здань, 10:43, 21.07

"который финансируется" Масквой.

Reply
0 +
АЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 10:47, 21.07

ХАРТИЙЦЫ СПАСИБО ЗА АКТУАЛЬНЫЕ СТАТЬИ

ВМЕСТЕ СКИНЕМ ОКУПАНТОВ

Reply
0 +
Александр, 11:20, 21.07

У нас было огромное множество позорнейших следствий, судебных процессов. Но ЭТО их переплюнуло. Никогда, блин, нельзя говорить, что "хуже некуда". В этой стране есть куда

Reply
0 +
Юрась з логава, 11:42, 21.07

Ничему история не учит людей-дураков. Просто какой-то паралич страха, как кролик перед удовом сидят уже 15 лет. Неужели Бог был в жопу пьян, когда сочинял сценарий и устройство жизни?...

Reply
0 +
Алесь, 12:28, 21.07

Все беды, причиненные Николаю Автуховичу перейдут к Николаю Лукашенко. Связь имен жертв и имен в роде палачей очень сильна. Так что Лукашенко своими руками пишет летопись несчастий своего рода. Все в мире взаимосвязано.

Reply
0 +
Юрась з логава, 13:46, 21.07

Алесь, 12:28, 21.07

Все беды, причиненные Николаю Автуховичу перейдут к Николаю Лукашенко. Связь имен жертв и имен в роде палачей очень сильна. Так что Лукашенко своими руками пишет летопись несчастий своего рода. Все в мире взаимосвязано.
************************************************
Абсолютно прав Алесь, именно так и будет и даже в более жутких формах и последствиях. Просто Лукашенко беграмотный деревенский упырь, чтобы мыслить категориями души и кармы, примат от сохи.

Reply
0 +
Здань, 14:50, 21.07

Юрась з логава, сам ты "примат от сохи". Ты дзе бачыу каб цыган на зямлi рабiу?

Reply
0 +
с горы, 15:21, 21.07

Да абсолютно предсказуемое явление, учитывая нашу практически тотальную систему произвола со стороны чиновников, дела с такими дутыми и явно надуманными формулировками, возникают только если сам основной фигурант чем-то задел какого-то чиновника, например отказался ему давать взятку. Ну а касательно самой системы, которая имеет ровно обратную структуру гражданскому обществу, то при такой системе обычно практикуется так называемая "показуха", когда руководство обычно с гиканьем и хлопками изрегда наказывает какое-нибудь ответственное лицо (не так давно было дело с какими-то прокурорскими), после чего наступает период полного затишья в этом плане, и наш президент очень любит такого рода выходки, на самом деле чистейшее фиглярство ;)

Reply
0 +
aлександр, 17:43, 21.07

Как ни печально, но этот режим - обратная сторона менталитета белорусского народа, потому что не Лукашненко пытает людей, а полицаи людей пытают. Лукашенко только дал им возможность показать свое внутреннее дерьмо всем.Так когда-то и Гитлер дал возможность проявить себя подонкам.

Reply
0 +
Andrei, 17:48, 21.07

Каму лепш за усё вядома аб Автуховічу?
Жыхрам Ваўкавыска! І горад невялікі. Думаю там многія ведаюць адзін аднаго.
Людзі - выходзце на вуліцы разам і патрабуйце!!! Салідарнасць!

Reply
0 +
Справедливость, 18:57, 21.07

Позиция Евросоюза по отношению к Беларуси вообще невразумительная. Руководящие политики Евросоюза не только стали игнорировать ущемление в Беларуси политических прав человека диктатором Лукашенко и его чиновниками и преследование ими оппозиционных политиков, противостоящих диктатуре, но и игнорируют ущемление диктатором Лукашенко и его чиновниками экономических прав в Беларуси и преследование ими сторонников нормальных рыночных отношений, бизнеса и законной собственности. К таким сторонникам принадлежит и Н. Автухович, относительно надуманного заключения которого властью под стражу один из органов Евросоюза промямлил что-то неопределенное.

А ведь совсем недавно кричали на каждом углу политики Евросоюза: даешь частный бизнес в Беларуси! Оказывается, этим экономическим свистком в отношении огосударствленной диктатурой собственности в Беларуси Евросоюз и ограничился. Не защищает он права граждан Беларуси на нормальный бизнес, нормальные рыночные отношения и собственность в Беларуси.

Прихожу к выводу: теперь нет никаких принципов в отношении Евросоюза к диктатору Лукашенко и его антидемократическому режиму. Сейчас руководящие политики Евросоюза думают только об одном: как бы поживиться от установления хороших отношений их и Евросоюза с Лукашенко.

Reply
0 +
mik, 19:39, 21.07

Очень сожалею, что достойный человек, Офицер сидит в тюрьме. Жалко эту женщину. Но утешить Вас не чем...

После того, как увидел и сравнил сколько народу пришло на Дзень Волi и на 3 июля - для меня все ясно.
А ведь компьютеры есть у многих, да и мозги - тоже.

Могу только сказать - продержитесь хотя-бы пол-года.
Иностранные банки идут в страну - это значит, что перемены -скоро. Главное, чтобы Россия не подкачала.

Reply
0 +
Любовь Бобруйск, 19:53, 21.07

Пока в нашей Республике будут действовать не законы а инструкции от чиновников власти, будут нарушаться права человека. А кто у нас принимает законы, утверждает??? А кто советует кого выдвинуть на должность судьи??? Пока в милиции будут работать не по призванию а за взятки будут стряпаться надуманные дела. Не понравился, всё тебя посадят, рьяные следователи, прокуроры без чести и достаинства. А судьи по инструкции вынесут решение.

Reply
0 +
me13, 22:26, 21.07

Устройство жизни в Забелоруссии сочинял отнюдь не Бог. У Сатаны тоже есть своя епархия...

Reply
0 +
грязный гарри, 11:48, 22.07

2 Andrei, Не забывайте, что в Волковысске нехилая колония строгого режима,то есть ,минимум половина населения города занята ее обеспечением,как в погонах,так и без...Ну и как Вы думаете,куда и ради кого эти люди способны выйти???

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published