23 April 2024, Tuesday, 19:41
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 5
0 +
Nic, 11:39, 25.08

Оппозицией должн быть создан орган (напр. Комиссия по фиксированию (мониторингу) нарушений прав граждан подвергнувшихся политическим,экономическим и судебным репрессиям)и база данных на организаторов и исполнителей репрессий, а также иных действий нарушающих права граждан (заявители). Краткая техн. карта: нужно фиксировать: Порядковый номер, Ф.И.О. лица осуществляющего нарушение прав, место проживания,Ф.И.О. гражданина права которого были нарушены, место проживания этого гражданина, место принятия решения или действия, само решение, действие и его описание иные доказательства, иные документы, размер понесенного вреда и убытков, контактные телефоны, подписи. Лица осуществляющие репрессии и нарушение прав граждан подлежат далльнейшей люстрации и пожизненному запрету въезда в Евросоюз и др. дем. государства(Решение Европейских стран). Далее ежемесячно информация по интернету передается в Еврокомиссию, в правительства иных демократических стран, правозащитные организации мира, Ген. Секретарю ООН. Все сведения должны лечь в основу судебных разбирательств после краха диктатуры. Исполнители и организаторы репрессий идут в одной связке, поэтому ответственность не снимается с обоих. Напр. с пограничника (исполнитель) не выпустившего студентку (нарушение права гражданина на свободное передвижение, образование)на учебу в Польшу и лиц отдавших незаконное распоряжение (нач. погран отряда и до Лукашенко установившего незаконный порядок выезда из страны) не должна сниматься ответственность. Только неординарные меры могут дать результат. Люстрация необходима для того, чтобы недопустить в будущем диктаторского рецидива.

Reply
0 +
Мішка, 12:49, 25.08

+1

Reply
0 +
hhhs, 13:10, 25.08

Поддерживаю предложения Nik! Замечу, что Гончаром В. ранее начала реализовываться подобная тактика действий, связанная с нарушением известным лицом Конституции и Законов РБ - шло системное накопление подобной информации, чтобы клятвопреступники и "негодяи" знали- суд будет! К чему это привело? Нет Гончара и других! Поэтому необходима организация указанного за пределами РБ под юрисдикцией серьезных международных структур. Неотвратимось наказания - основа любого права, гарантия невозврата к диктатуре.

Reply
0 +
vouk, 13:35, 25.08

Беларусь должна подписать конвенцию (не знаю. как она правильно называется) о возможности защиты прав человека в независимом (от наших властей) суде, и это должно быть одним из первых требований Евросоюза к нам. Без этого Беларуси в Восточном партнерстве нечего делать! Требование же "выпустить политзаключенных" - детский лепет. Ясно же, что можно "выпускать" сколько угодно, но ничего при этом не изменится.
А Леонов - молодец, респект ему! ЭТОТ никак не поймет, что судебное преследование только закаляет борцов и демонстрирует гнилость и антинародную сущность режима. Так что конец его предрешен, но для этого придется многим пострадать. Иначе, к сожалению, невозможно, свобода даром не дается.
То, что говорит Nic, 11:39, 25.08 - тоже правильно, хоть это и большой труд. Психологический эффект, ИМХО - неслабый. Я думаю, такой учет ведется.

Reply
0 +
www, 21:45, 25.08

>>>Ясно же, что можно "выпускать" сколько угодно, но ничего при этом не изменится.
В яблочко, ибо потом можно снова посадить... Или как у нас - за одного выпущенного - посадить 3-х новых.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published