24 April 2024, Wednesday, 9:55
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 32
0 +
андрон, 9:19, 27.01

молодцы поляки - не то что лабусы -тьфу!

Reply
0 +
скептик, 9:26, 27.01

Наши власти уже совсем потеряли чувство всякой реальности. Политика “качелей” или сидения на двух стульях предполагает: бодаешься с Россией – заигрываешь с Западом (в том числе и с Польшей), бодаешься с Западом – заигрываешь с Россией, но бодаться и с Западом и Россией – это уже слишком. Может власть хочет таким поведением показать своим гражданам свою крутизну и силу, тогда пусть вспомнят историю. В России был такой император Николай I, заморозив всякую политическую жизнь, он тоже потерял чувство реальности и повел такую авантюрную внешнюю политику, что страна оказалась в изоляции, и закончилось все падением Севастополя в Крымской войне. Были даже слухи, что император покончил жизнь самоубийством, не дожидаясь этой развязки. Итогом всего этого стало то, что общество проснулось и обнаружило, что все его правление оказалось обманом, величие и внешнее спокойствие на фоне революций на Западе (1848г) оказались мнимым.
Если конфликт перерастет к взаимной высылке дипломатов, то по техническим причинам Польша может ограничить въезд белорусов. В этом случае ляснется вся Брестская и Гродненская область.

Reply
0 +
Andjey, 9:30, 27.01


может Туск-Сикорски одумались со своей реалполитик с Лукой?

Reply
0 +
Constantx, 9:30, 27.01

"МИД Беларуси вручил ноту послу Польши", а посол музыке не обучался и ноту не взял! ))))))))

Reply
0 +
Бенларски, 9:31, 27.01

О да, конечно! МИД Беларуси это такая сурьёзная организация...

Reply
0 +
Виталий, 9:38, 27.01

Ну надо же....Цинизм и наглость просто прёт...!Ходят с обосранными штанами и ещё пытаются кого-то учить как не портить воздух...Оказывается они даже и какие-то международные правовые стандарты даже знают!Хватить цацкацка с этими уродами цыганскими уже!!!

Reply
0 +
DonnaRoza, 9:39, 27.01

Агрессивность, накопленная в недрах нашего правящего чиновничества, уже не вмещается в рамки одной страны. Выплескивается наружу.
...С какого, говорите, конфликта (кажется, на Вестер-Пляц?) в Польше началась Вторая мировая?

Reply
0 +
Litvin, 10:11, 27.01

Andjey, 9:30, 27.01
может Туск-Сикорски одумались со своей реалполитик с Лукой?
=====================================================
Какая может быть реал-политика с психически больным человеком, живущем в придуманном самиим же виртуальном мире. Точно как в примитивном определении субъективного идеализма - пока я вас вижу вы существуете, стоит мне повернуться к вам спиной и вы исчезнете.

Reply
0 +
bazil, 10:37, 27.01

Я прекрасно помню Польшу 80-81гг.Тогда во Вроцлаве рабочие+интелегенция+студенты покозали реальную силу.Мне было ооочень не смешно ,даже сидя БТРе.

Reply
0 +
12, 10:52, 27.01

Наши власти уже совсем потеряли чувство всякой реальности. Политика “качелей” или сидения на двух стульях предполагает: бодаешься с Россией – заигрываешь с Западом (в том числе и с Польшей), бодаешься с Западом – заигрываешь с Россией, но бодаться и с Западом и Россией – это уже слишком.
- - - - - -
А ты не допускаешь мысли, что твоё понятние "заигрывать" в нынешней власти характеризуется как стремление "жить дружно" со всеми? Или ты способен только однобоко мыслить, а, халдей?

Reply
0 +
Русин74, 11:02, 27.01

Лучшая защита это нападение )))

Reply
0 +
Marek - Warsaw - bazilu, 11:43, 27.01

Skazhite, pozhalusta, bazil, vy na samom dele sideli togda w BTR? Esli eto pravda, eto ochen (!) zainteresuyet nashih polskich istorikov, poskolku u nas nikogda ne govorilos pro to, shto w razgonach demonstracyi uchastvovali togda takze voyennosluzhaschiye iz CCCP. Eto bylby vazhyi istoricheskiy fakt do tekh por nikomu u nas neizvestnyi.

Reply
0 +
joga, 12:08, 27.01

thanks to the Belarusian Foreign Ministry, the given case of politically motivated discrimination of minorities in Belarus will even reach the level of the EU Council. by the way: where has the Belarusian FM Martinau disappeared ?! Is he still Foreign Minister ?? And if yes: for how long ??

Reply
0 +
Падре Роман, 12:13, 27.01

Похоже хотят создать образ врага. Репрессии против католических священников, против союза поляков, тепер нота... Возможно, в стране пытаются справоцировать этнический конфликт.

Reply
0 +
kremlin, 12:28, 27.01

Забавно АГЛ макает себя в навоз. Много раз подряд. А затем норовит вымазать помогающих ему.
Некоторые психи ведут себя адекватнее.

Reply
0 +
Здань, 13:01, 27.01

...живущем в (придуманном самиим??) же виртуальном мире , нашептанном ФСБ...

Reply
0 +
Здань, 13:04, 27.01

12, 10:52, 27.01

Наши власти уже совсем потеряли чувство всякой реальности. Политика “качелей” или сидения на двух стульях предполагает: бодаешься с Россией – заигрываешь с Западом (в том числе и с Польшей), бодаешься с Западом – заигрываешь с Россией, но бодаться и с Западом и Россией – это уже слишком.
- - - - - -
А ты не допускаешь мысли, что твоё понятние "заигрывать" в нынешней власти характеризуется как стремление "жить дружно" со всеми? Или ты способен только однобоко мыслить, а, халдей?
------

"А ты не допускаешь мысли, " што зпачатку трэба навучыцца не ваяваць з беларускiм народам i палiчыць галасы на адкрытых выбарах . "Или ты способен только однобоко мыслить," а ?

Reply
0 +
123, 13:16, 27.01

"жить дружно" со всеми?
========================
- Рыгорыч именно так и делает, по ходу, вырезая каждого оппонента физически.

Reply
0 +
kom, 13:40, 27.01

Это Беларусь сделала огромный шаг в сторону Запада.

Вот только Польша отойти не сумела, вот на неё и наступили

Reply
0 +
bazil, 14:12, 27.01

Marek - Warsaw - bazilu, 11:43, 27.01 Разве это секрет? Если у пана Марека есть интерес,то с удовольствием пообщаюсь.Наверно пан помнит 13.12.81. и брехню в сми,якобы ,,Солидарность,, держит людей в шахтах в заложниках?

Reply
0 +
!, 15:32, 27.01

12, 10:52, 27.01
однобоко мыслить, а, халдей?

Кстати в Могилевской области любители говорить это слово и называть других (халдеями).
Вы случаем не оттуда? ))

Reply
0 +
Кулыба, 15:39, 27.01

Я не люблю Батьку, но Цыгане здесь не виноваты! Хартыя97, посмотри, кто твои сторонники?! Мне стыдно за нас-белорусов!

Reply
0 +
Здань, 17:04, 27.01

Кулыба, 15:39, 27.01 Не пашанцавала табе з "батькой". I калi вы паспелi у беларусы запiсацца?

Reply
0 +
Падре Роман, 17:20, 27.01

Кулыба
посмотри, кто твои сторонники?!
-----
Люди имеющие не один диплом. А что это плохо?

Reply
0 +
Андрейчик, 17:57, 27.01

Принцип действия лукашизма - тот же, что был у большевиков и Гитлера: нанести удар первым, не озираясь на какие-либо рамки приличия (о моральных ценностях я просто молчу!). В ход идёт всё: запугивания, провокации, похищения, контрактная система, насилие и т.д. Главное - не дать людям поднять головы. Одна волна страха набегает на другую. Белорусов, как нацию, они уже поставили на колени. Взялись зе других неугодных - поляков. Были бы неугодными украинцы или литовцы взялись бы зв них. Но с поляками выходит облом. В любом случае лукашисты проиграют, т.к. у поляков огромный иммунитет на всё советское и коммунистическое. Польша сочувственно смеётся с Беларуси, но своих людей не сдаст. Лукашизм остановит только сила. Разумная физическая сила. Различные семинары, рухи, комитеты - пшик и выдавание желаемого за действительное. Гитлер угомонился только тогда, когда получил по зубам. Белфюрера ждёт та же судьба.

Reply
0 +
Вячеслав, 17:58, 27.01

Здань, 13:04, 27.01
Не тратьте на него напрасно время.
Споря с дураком, сначала ты опускаешься до его уровня, а потом он задавит вас своим интеллектом.

Reply
0 +
Интересно конечно..., 18:16, 27.01

А кстати еще интересно. Кто в состоянии оценить "историческую ценность" форумного сообщения человека (явно не поляка), утверждающего что он сидел в БТР во Вроцлаве 13.12.81? Неужели польские историки вообще в состоянии такое утверждение проверить?

Reply
0 +
bazil, 19:29, 27.01

Интересно конечно..., 18:16, 27.01Для тебя любопытного... Я белорус,и таких как я были сотни. А совместные советско-польские потрули обычное дело. И холод был тогда, как у нас сейчас. Очень жаль ,что тебя тогда рядом не было.Фотки тех событий отцы-командиры вырвали из демб.ольбома ,прямо на аэродроме в КШИВЕ когда летел на дмб,и значки с логотипами ,,Солидарность,, отобрали .Пра вда кое-какие фотки я привёз в Союз.Если-бы умел,я б тебе показал инете.Вопрос, а с какой целью интересуешся?

Reply
0 +
bazil, 19:32, 27.01

Интересно конечно..., 18:16, 27.01Для тебя любопытного... Я белорус,и таких как я были сотни. А совместные советско-польские потрули обычное дело. И холод был тогда, как у нас сейчас. Очень жаль ,что тебя тогда рядом не было.Фотки тех событий отцы-командиры вырвали из демб.ольбома ,прямо на аэродроме в КШИВЕ когда летел на дмб,и значки с логотипами ,,Солидарность,, отобрали .Пра вда кое-какие фотки я привёз в Союз.Если-бы умел,я б тебе показал инете.Вопрос, а с какой целью интересуешся?

Reply
0 +
bazil, 20:42, 27.01

Интересно конечно..., 18:16, 27.01С какой целью интересуешься? В любом случае это факт. Умел бы фотки в инете тебе показал. Большую часть вырвали из альбома прямо на аэродроме в Кшиве, когда летел на дмб,но кое -что в Союз привёз.

Reply
0 +
не мне надо отвечать - ответьте себе, 15:16, 30.01

bazil, 19:29, 27.01
Интересно конечно..., 18:16, 27.01Для тебя любопытного... Я белорус,и таких как я были сотни. А совместные советско-польские потрули обычное дело. И холод был тогда, как у нас сейчас. Очень жаль ,что тебя тогда рядом не было.Фотки тех событий отцы-командиры вырвали из демб.ольбома ,прямо на аэродроме в КШИВЕ когда летел на дмб,и значки с логотипами ,,Солидарность,, отобрали .Пра вда кое-какие фотки я привёз в Союз.Если-бы умел,я б тебе показал инете.Вопрос, а с какой целью интересуешся?
------------------------------
Не я интересуюсь, а некий Марек из Варшавы, который видимо хочет "исторически доказать", что по приказу Ярузельского в Польшу на подавление солидарности были вызваны советкие войска - на основании конечно жк ваших показаний. Просто вы можете не отдавать себе отчет в каком контексте это будет использовано. Судя по всему, вы говорите о том, что были "совместные патрули" во время вашей службы, что кажется правдоподобно, но ведь даже этот Марек откровенно признается, что для историков важен сам факт, что вы находились в этот момент в БТРе. Остальное достаточно отбросить, чтобы из этого факта раздуть свидетельства, что да, по приказу были введены советкие войска - вот вы и занимались "карательными операциями".

Проблема не в том, что вы вполне откровенно будете говорить вашу правду, а в том, как будет использована ваша правда, что из нее сделают вашими же руками. А то, что вы беларус, или кто иной - какое это имеет значение? Вы хоть можете понять, что мир не черно-белый и не делится на абсолютное добро и абсолютное зло, а то что из вас в этом мире исходит. Вы отвечаете за то, что можно из вас сделать.

Reply
0 +
noname, 23:47, 9.02

не мне надо отвечать - ответьте себе, 15:16, 30.01 ----------------------------------------------------------------------------- Вы говорите как лицо заинтересованное,БТРами случайно не командовали? Хотите сказать "совок" не прессовал поляков? История расставила все по своим местам, "совок" в широком смысле слова канул в Лету. P.S. Сравнительный уровень жизни в современной Польше показывает кто был прав.

Reply