28 April 2024, Sunday, 18:37
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 39
0 +
Макс, 9:58, 13.12

Рабы, своего страха...

Reply
0 +
Люта, 10:04, 13.12

Ребята, не поддавайтесь на провокации, хоть ректора, хоть кого. Выходите на занятия 18. А 19 голосуйте днём, как положено. А вечером выходите на "площу". Есть же у вас хоть одна площадь в городе, вот, хотя бы, привокзальная. Действуйте по закону, мирно.

Reply
0 +
Бывший студент, 10:05, 13.12

на выборы только 19
профсоюзной шестерке не наливать и руку не подавать

Reply
0 +
водитель, 10:06, 13.12

У студентов есть замечательный шанс поиметь ректорат - выходной взять, а на голосование не ходить )) Вряд ли ректор наберется наглости в приказе указать голосование обязательным условием отгула

Reply
0 +
allabochum, 10:27, 13.12

Гэй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Гомель!Слауныя палешукі!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пакажыце свой гонар!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
19 Мінск выходзіць на плошчу.Далучайцеся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
feliks, 10:37, 13.12

А в Гомельском Государственном медицинском университете студентам было наказано 14 числа прийти с паспортами и сделать добрый жест в качестве досрочного голосования.

Reply
0 +
vouk, 10:37, 13.12

Интересно, а как эти, "уговаривающие" голосовать досрочно, это объясняют? Ну не могут же они сказать, что для обеспечения фальсификации? Спрашивал ли кто-нибудь "а зачем это?"
Они не могут и условие условие поставить: отгул за досрочное голосование, потому, что это - незаконно.
Тогда действительно, можно прикинуться шлангом, получить этот выходной, но голосовать 19-го.

Reply
0 +
Только 19, 10:41, 13.12

Студенты не должны вестись на дешевые подкупы!
Этот один день выходного, может дорого стоить в будущем, когда решите попробовать начать свой бизнес, и столкнетесь с большими проблемами.

ПОРА МЕНЯТЬ ЛЫСУЮ РЕЗИНУ!

Reply
0 +
не студент, 10:47, 13.12

Идиоты пойдут на досрочное голосование, лишь бы не учиться. Вперед! Вы наше СВЕТЛОЕ будущее!

Reply
0 +
Пан Савiч, 10:50, 13.12

Мы з вамi

Reply
0 +
Spadar, 10:58, 13.12

ЦВК ці так званае "ЦВК" ,а ці не есць гэта ПОДКУП выбарнікаў і павінен КАРАЦЦЦА ПА ЗАКОНУ ?!

Reply
0 +
Тоже Саша, 11:04, 13.12

На нашем предприятии (около 4-х тыс. работников) в пятницу тоже будут "отпускать" часов с 10-ти - 11-ти. Объясняю - идите, но не голосуйте, проконтролировать невозможно. Не верят. Видимо мы не достигли всей глубины падения, когда люди готовы будут выбрать любого но не лукавого.

Reply
0 +
doctorblack, 11:12, 13.12

Прошу прощения за длинный пост, но текст весьма подходит под то что у нас в стране происходит.
---------------------------------------------------------
Это - природа, а природа не дура. Я тоже дрожу за свою шкуру,
Меня тоже тошнит от запаха крови, Но кто-то же должен быть героем.
Это - не политика. Это - драка, За свою душу со своим страхом.
Если чума притворяется пиром - Эта кровь больна! Это вирус !
Сиди дома, если страшно! Только потом ты не спрашивай:
"Почему так?.." и " За что нам?.." Было мудр - сидел дома
И речь не идет о полной свободе- Абсолютного нет в земной природе.
Я - о том, кем надо быть, чтобы Не заметить чей-то в собственной ж...е!
Нас уже трахают - а мы философы, За книгами прячем свою совесть.
За никами нам бы отсидеться А сердце - зачем нам сердце?
А желудки дрожат - только б не было хуже И давай Достоевским размахивать дружно
Но что страшнее - простой вопрос: Одна - или миллионы детских слез?
Неживые адреса и пароли Пожрали, поспали, поиграли в "героев"
И опять на работу, лизать начальство... Стабильность - это смерть или счастье?
Смерть - или счастье?

группа "Телевизор"
Сиди дома

Reply
0 +
Никита, 11:16, 13.12

Надеюсь, видеозаписи беседы сделали? Эх вы...

Reply
0 +
popkorn, 11:19, 13.12

Хм, а почему никто не задал вопрос - зачем идти голосовать досрочно, если можно это сделать в день выборов, и почему вы так настаиваете? Интересны варианты ответов...

Reply
0 +
Student, 12:04, 13.12

В некоторых универах всё ещё интереснее: если все в группе проголосуют досрочно - в субботу (18-го) - выходной. Разумеется, большинству пофиг на выборы - главное, что ХОЛЯВНЫЙ ВЫХАДНОЙ!!! Остальным же приходится подчиниться этому самом большинству. Такие вот дела.

Reply
0 +
Самым трусливым, 12:11, 13.12

Если у вас не хватает смелости отказать декану - бросьте в урну досрочно чистый лист бумаги, а бюллетень отдайте более смелому товарищу, чтобы он опустил его в урну в день голосования. Это хоть как-то компенсирует ваш украденный досрочно голос.

Reply
0 +
Подсказка, 12:16, 13.12

Пресс-центр независимых наблюдателей:
3381053 - велком и 7016270- МТС - Татьяна.

Reply
0 +
cl, 12:22, 13.12

>> - зачем идти голосовать досрочно, если можно это сделать в день выборов, и почему вы так настаиваете?

Отмазка 2006 года была примерно такой: чтобы членам комиссии было легче работать (а то там вагоны грузить), чтобы они не волновались, что вы не пришли, мол переживают за каждого (ну, да уж канечно) , что б все исполнили свой гражданский долг, а то если все будут приходить в день выборов, то членам комиссии будет тяжело, потому что надо оформить каждого, могут образоваться очереди (а кто собссна мешает набрать в комиссии дополнительных членов или тех, кто готов пахать целыми сутками, а не только на пост корпаративе отплясывать) и т.д. и т.п.
Короче, весь креатив который выжали, если хочется актуальных отмазок, то надо обращаться к замдеканов по воспитательной работе, может чего нового придумали.

Reply
0 +
Прохожий, 12:50, 13.12

Променять 1 выходной на 5 лет рабства?

Reply
0 +
sprail, 13:17, 13.12

У нас кстати в Барановичах тоже всем сообщили чтоб проголосовали до воскресения, т.е. досрочно...... Лукашенчинай попахивает.........

Reply
0 +
госць, 14:23, 13.12

В БГУИРе вообще 4 дня выходных дают..и все на это ведутся(((

Reply
0 +
netreader, 14:29, 13.12

КАК В ОСВЕНЦИМЕ...
СПОКОЙНО И ПОКОРНО...
В ПОРЯДКЕ ЖИВОЙ ОЧЕРЕДИ
В МОРАЛЬНЫЙ КРЕМАТОРИЙ
========================
МЕСТЕЧКОВЫЙ НЕО_СТАЛИНИСТСКИЙ
КОНЦ_ЛАГЕРЬ

Reply
0 +
123, 14:51, 13.12

В БелГУТе тоже заставляют голосовать досрочно! На собрании ректор аккуратно намекнул за кого нужно проголосовать!!!

Reply
0 +
Беларус, 14:52, 13.12


Рабы, купиться на один выходной. Кажется наш народ достоин своего мудрого правителя

Reply
0 +
Наивный, 15:04, 13.12

Ребята, запомните этот день, когда вы выбрали осознанно свое будущее, чтобы потом могли рассказывать своим детям, почему нет денег на велосипед, на компьютер - потому-что папа хотел иметь лишний выходной день и не интересовался политикой. Ну, а потом политика поимела папу со всем его семейством.

Reply
0 +
александр, 15:09, 13.12

в бнту тоже самое,4 выходных зм досрочное голосование

Reply
0 +
Julia, 15:29, 13.12

это называется продать свой голос.

Reply
0 +
Гомельчанин, 15:54, 13.12

Учусь в Скорине, а про это даже не слышал. Хотя у меня в субботу и так выходной - пар нет. На досрочное голосование не собираюсь. А вот на площадь бы с удовольствием сходил, если у нас в городе будет что-нибудь такое проводиться.

Reply
0 +
М62, 20:21, 13.12

Всенародноизбранный уже подготовил закон о предоставлении отпуска для прохождении срочной службы. Откосить от армии в вузе больше не получится. Если только мы позволим так к нам относиться.
К тому же узнайте, кто как распределен после вуза, может и образования не захочется, ведь это миф, что с дипломом куда хошь возьмут, у нас полно строителей с в/о

Reply
0 +
М62, 20:24, 13.12

Лу не будет в Гомеле 19, все нужны на площади в Минске, только в Минске. А то постоите под елочкой перед сонным горисполкомом.

Reply
0 +
Артем, 20:25, 13.12

Гомель. Площадь Ленина. 19 декабря. Место сбора уважающих себя людей. Я пойду обязательно!

Reply
0 +
федор, 20:39, 13.12

АРТЕМ! Зачем такое писать? Ведь в Гомеле не будет никого и ничего! И тебя там тоже не будет. Достали эти провокаторы! А если и не провокаторы - судьба страны решается, а вам лень жопу от дивана в Гомеле оторвать, и отскочить в Минск.

Reply
0 +
Брэст, 20:52, 13.12

Гомельские коллеги, не поддавайтесь на правокацыю, не идите голосовать. Не подкупайтесь на выходной.

Reply
0 +
Azhbeta, 21:17, 13.12

Женщины и люди пенсионного возраста у кого с мозгами все ОК и кто не сможет по каким-то причинам оказаться в Минске все собираемся на центральных площадях своих городов. После 20.00, после очередной фальсификации.

Reply
0 +
maikl, 22:09, 13.12

В Мозырском пед.универе сам ректор дал отгулы студентам и работникам за досрочное голосование,особенно иногородним и с деревень.

Reply
0 +
Б-Ч-Б, 23:09, 13.12

студэнты, ну дзе ж ваша адвага??? дзе ж ваш гонар?? усіх не адлічаць з універсітэта, усіх на калені не паставяць!!...будзьце разам і вам нічога не будзе!!
Як вы ў вочы сваім дзецям глядзець будзеце сваімі навечна запалоханнымі вачыма? Тым нешматлікім адважным, хто не пойдзе датэрмінова і прагаласуе 19 і, мажліва, каго за гэта адлічаць, пры змене ўлады будуць вернутыя іх месцы ва ўніверсітэце, не сумняваюся.....і потым яны будуць глядзець на вас пагардліва, як на слабакоў.

Дык зрабіце ж так, каб нешматлікімі сталі слабакі, а адважных было Грамада.
НЕ БОЙЦЕСЯ!!!

Reply
0 +
студентка, 23:31, 13.12

В БГПУ М. Танка три выходных 100 процентов(18, 19, 20) и 17 пообещали всем, если проголосуют досрочно... грустно, но многие рады....провинция(что с них возьмешь, им лишь бы уехать домой)!!! хотя были и те кто возмущались.

Reply
0 +
Артур, 4:32, 16.12

тут все такие умные. некоторые из вас должны понимать, что студентов засталяют голосовать досрочно, особенно иногородних, а не проголосуешь, потом просто выселяют из общежития. также собирались и подписи за лукашенко в кондидаты. сам студент,(говоришь им я пойду голосовать 19, а тебе отвечают, а что измениться если проголосуешь досрочно) правда отказался попросту голосовать досрочно, пытаешься объяснять всем, что давайте соберемся, толпой, продемонстрируем, всех же не выселял. - попросту бояться, и всё.
говорить все мы можем, а вот выйдете ли вы все кто тут есть на площадь, на студентов надеетесь. некоторым попросту всё равно как оно там в Беларуси. Кто-то зарабатывает свой несчастный миллион и боиться потерять его, и идет голосовать досрочно.
Здесь площадь не поможет, нужна

!!!!!!!!!!РЕВОЛЮЦИЯ!!!!!!!!!!

Reply