1 May 2024, Wednesday, 15:17
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

32

Comments 32
0 +
as, 14:38, 15.03

куда девались все эти люди?

Reply
0 +
Супортычина, 14:40, 15.03

10 лет прошло ....., и куда пришли !?

Как долго надо ещё жить по-лукашенковский !?

Когда же наконец закончится эта шизофрения !?

Reply
0 +
Dmmm, 14:41, 15.03

Да, много изменилось с тех пор. Что же случилось с народом, что ныне и сотни на площади Минска уже сенсация?

Reply
0 +
Franz, 14:46, 15.03

Я уверен нас осталось столько же если не стало больше!!!!!!!!!!!!
Я УВЕРЕН!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+1 +
былое и думы, 14:56, 15.03

напрашивается строчка классика :
Да! Были люди в наше время, не то что нынешнее племя

Reply
+1 +
Gold milliard (Mason's voice), 15:04, 15.03

Ну, я здесь, никуда не делся.....какие еще вопросы? Помню хорошо этот митинг 2000 года, как и первый марш 99, как и БТР-ы возле ЦУМА на 25 марта 2000 и толпу ломящуюся в ЦУМ "за покупками" лишь бы избежать удара дубинкой по спине ...."эх молодость моя, белоруссия" :).... эх, профукали белорусы счастье...

Reply
+1 +
Дед, 15:07, 15.03

Пока "ЭТО" не достанет не доведёт до голодухи - "тутэйшие Здани и вековые бабули" будут оправдывать его существование тем что местные "вертикальные" не исполняют указаний "всенародноизбранного" а в плесневелых мозгах только один аргумент - "Лишь бы не было войны !" А АГЛ очень умело на этом играет и всё время озвучивает очередного врага - молочного нефтяного газового экспортного и т.и тд.

Reply
0 +
24, 15:13, 15.03

а вы вспомните те зарплаты! вот когда опустится до того предела, да при нынешних ценах на коммуналку, будет вам и сто тысяч, и двести! а пока - скупаем валюту, игнорируем "купляйце беларускае", приближая по мере сил конец этому колхозному строю!

Reply
0 +
kom, 15:38, 15.03

НЕТ ПОДНЯТИЮ РАСТОМОЖКИ

ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ А БЕНЗИН ДОРОЖАЕТ

Reply
0 +
мп, 15:49, 15.03

Деду, 15:07, 15.03

"Вековые бабули" уже 16 лет являются козами отпущения в то время как "молодые дядули" наживают мозоли на пятой точке у компов

Reply
+1 +
изя, 15:55, 15.03

где, где... запугали
а я помню зарплату в 20,30,50,80$... в то время, к ней же и вернемся :)

Reply
0 +
zas, 16:34, 15.03

В 2011-ом на улице будет 300 тысяч!Конец колхозной диктатуры близок.

Reply
0 +
пан, 17:31, 15.03

НА ВЫБОРАХ НАДО ПОБЕДИТЬ ! ОФИЦИАЛЬНО ! ВПЕРЕД ВСЕМ ВЫЙТИ ! ЖИВЭ БЕЛАРУСЬ !!!!!

Reply
0 +
Point7, 18:08, 15.03

и я здесь....
митинги того периода отлично помню. а еще помню, что тогда еще была жива вера в перемены
и еще помню, что меня поразило количество людей, которые вышли на улицу..
а после праздничного концерата (еееех были тогда понастоящему классные уличные концерты), когда расходились - к нам подошли ребята в черной одежде и с пошлой шуточкой позвенели перед носом наручниками. чуток испугались, конечно, ведь все молодые тогда были, но настроения это нам ни капельки не испортило)))
про первый марш вообще молчу - эмоций от него хватило надолго ;)

Reply
0 +
Призрак ВО, 18:08, 15.03

куда девались все эти люди?

----

Лично для меня походы закончились когда нас из центра повели на бангалор. После этого я вместе с ссыклом, не способным при поддержке такой массы народа хотя бы не уходить из центра, рядом быть не желаю.

Reply
0 +
min, 20:22, 15.03

Аж слезы на глазах..
ДАВАЙТЕ ПОВТОРИМ?!!!

Reply
0 +
Фокс, 20:49, 15.03

Я так и не понял-это было сегодня или 10 лет назад

Reply
0 +
баба Таня, 21:16, 15.03

Ух ты! и себя нашла и сын в первых рядах ( я даже забыла, что у него такая куртка была). И мы ТУТ, никуда не делись. И еще такие же бабули и дедули ТУТ. И на митинги ходим, только назвать это таким словом уже язык не поворачиваеся. Говорят: надежда умирает последней... Уж очень хочется надеяться, что, все-таки, не мы раньше умрем, и не наша надежда.
Я так думаю - нам бы реорганизацию среди руководства оппозиции провести. А там, глядишь, и народ подтянется. А то поневоле приходится с Призраком ВО соглашаться. Очень уж не хочется на собачьи площадки шпацеровать.
ЖИВЭ БЕЛАРУСЬ!!! НЕ хуже любой развитой Европейской страны!

Reply
0 +
таня, 21:19, 15.03

Ура, ура, ура!!!!
Я себя нашла!!!!
10 лет прошло.... Боже мой!!! Атмосфера была феерическая!
Суппер.

Reply
0 +
дядя Боря, 21:35, 15.03

zas, 16:34, 15.03

В 2011-ом на улице будет 300 тысяч!Конец колхозной диктатуры близок.

_____________________________________________________________________
разделяю конечно Ваш оптимизм.

Откуда такая уверенность???

Reply
0 +
О.Г., 22:19, 15.03

Там были вместе с женой. Уже старики теперь (75 и 70). Этот чухлома , получая обучение в Москве, здесь держит полигон и на нас всё испытывает. А те затем повторяют. Заклинило 1\6 часть Земного шара. Это пришло от царизма, и затем от советов. Война научила "Абы выживать". Но уже начинает светать. Помчал к Чавесу проверить свою схованку...

Reply
0 +
Ex Belarus, 22:19, 15.03

Люди!!!!! да загасите вы этот лукашизм!!!
10 тыс! и нечего не бойтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вместе вы сила!

Reply
0 +
asdf, 1:53, 16.03

ДОЛОЙ!
ДАЕШЬ ПОВТОР ДО ПОБЕДНОГО КОНЦА!

Reply
0 +
Марсовый, 8:25, 16.03

Блин! Слезу пробило, читая воспоминания!Ё!! Повторяю. Ежели так и дальше пойдёт, будем справлять 15летие Марша. Будет звучать так - Ходка-2.

Reply
0 +
allabochum, 9:04, 16.03

Боже мой!Я себя узнала.Справа.Рядом со мной моя бывшая студентка, вперёд ушли другие студенты. Очень много было народу из чернобыльских организаций.Никто не набрасывался на флаги и нервал их.А какая была атмосфера! Её не передать словами.
Люди,где вы сейчас???Во имя будущего мы должны это повторить!Какой пример имеет молодёжь???Целые поколения вырасли безинициативными и трусливыми ,и в этом наша вина, вина в первую очередь учителей. интеллигенции, журналистов. Я не говорю про власть. Власть мы когда -то выбрали и позволили ей слишком много, как ребёнку-"шкоднику"...ну ничего, мал ещё, он ещё только учится...и вот нами вскормлен настоящий монстр, который не считается ни с чем,которого стыдится большинство населения страны.Стыдно... а когда-то мы гордились и мечтали.Я знаю. что внутри себя многие уже сделали выбор, а те. у кого совесть никогда не спала. считают. что действительно так, как сейчас, дальше жить нельзя!!!!!!!!!!!!
Просто аморально...думаю. что эта весна будет последней. для того. что бы прозреть.

Reply
0 +
Татьяна, 9:20, 16.03

Да, это было такое ощущение единения и силы! Помню, как шли и дружно скандировали "Жыве Беларусь!".
И была надежда на перемены к лучшему.
А еще помню Октябрьскую площадь в день выборов 2001 года, какая решимость была не допустить явно липовые результаты, как проносили под одеждой бел-чырвона-белыя флаги и знамена движения "Зубр". А потом... трусливый призыв руководства оппозиции разойтись по домам, чтобы "не допустить провокаций".
После этого мы уехали из Беларуси...

Reply
0 +
Nikolay, 9:53, 16.03

Татьяна, 9:20, 16.03

Да, это было такое ощущение единения и силы! Помню, как шли и дружно скандировали "Жыве Беларусь!".
И была надежда на перемены к лучшему.
А еще помню Октябрьскую площадь в день выборов 2001 года, какая решимость была не допустить явно липовые результаты, как проносили под одеждой бел-чырвона-белыя флаги и знамена движения "Зубр". А потом... трусливый призыв руководства оппозиции разойтись по домам, чтобы "не допустить провокаций".
После этого мы уехали из Беларуси...
________________
100%. Именно после этого у меня как-будто землю из-под ног выбили. Да и не только у меня. Кто теперь поверит этим людям?

Reply
0 +
Valia, 15:27, 16.03

Люди,ну скажите почему мы ничего не можем довести до логического конца?И где наши регионы?Если что-то происходит,то только в Минске.А Могилёв спит.И кто разбудит это сонное царство?И ещё это дурацкое оправдание"лучше всё равно не будет,абы не было хуже"Мне всегда хочется сказать:"А вы пробовали что-то изменить для сравнения?"Почему другие могут ,а мы всё никак не разродимся на ПОСТУПОК,за который не будет стыдно.Боязнь-это не оправдание,весь народ не может бояться.Просто нужен лидер,которому бы все доверяли.

Reply
0 +
sory, 17:08, 16.03

многих попросту сожрала контрактная система,ноэту прблему почему-то меньше стали поднимать.

Reply
0 +
Dmmm, 9:08, 20.03

Ну так пора опять подниматься, благо время настало. У нас в России нынче 20 марта по 50 городам должны пройти многотысячные антиправительственные митинги от Калининграда до Владивостока. И Беларуси надо действовать аналогично.

Reply
0 +
Литвинчук, 15:24, 22.03

Интересно,в Гомеле, да и в других регионах такое когда-нибудь будет?

Reply