18 May 2024, Saturday, 15:02
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 23
0 +
Юрась з логава, 13:20, 11.08

Не было изначально никаких сомнений, что поставка рано или поздно закончится, просто даже большие (Россия, США и пр.) не позволят наживаться тому, чья политика угроржает интересам больших.
Если бы Лука жил и правил при совке, то он бы точно выторговал у генерального КПСС Калининградскую область, как Хрущев Крым для Украины, вот и был бы выход к морю, а сейчас...болота наши ведь не связаны с Мировым океаном:-)))
Конечно жаль, что мы единственная в Европе страна в которйо нет ни гор, ни моря...:-(((

Reply
0 +
reader, 13:39, 11.08

Наконец-то разум проснулся.

Reply
0 +
клерк, 13:50, 11.08

напомню, что через Литву Венисуэльская нефть еще не поставлялась вообще... так что прекращать нечего..... но и отказываться от этого Литва не готова.... все-таки 30% ввп от перевалки белорусских товаров - это очень много для страны... а если еще добавить сюда нефть, то это точно поспособствует скорейшему выходу Литвы из кризиса..... скорее всего это будет разумный баланс.

Reply
0 +
Виталий, 13:58, 11.08

Это Блеф! ЛУКАвый блефует. Показывает России, что мы и без вас обойдемся.
Это ж насколько нужно быть тупым. Он думает, что Россия не знает! Он уже мечится туда сюда! Все конец диктатуры! В гомеле на улицы уже сейчас выйдет около 30 тысяч во время выборов!!! Так что Гомельский ОМОН будет в Гомеле.

Reply
0 +
dogmatik, 14:04, 11.08

Жмудинам, надо бы моск раньше включить, или тоже "многовекторностью" поиграться захотелось :)

Reply
0 +
13, 14:25, 11.08

Конечно жаль, что мы единственная в Европе страна в которйо нет ни гор, ни моря...:-(((
Зато есть золотой пистолетик. Сгодится.

Reply
0 +
Бенларски, 14:45, 11.08

Юрась з логава, 13:20, 11.08
Конечно жаль, что мы единственная в Европе страна в которйо нет ни гор, ни моря...:-(((
>>>>Зато ж мозгов немеряно :D Есть даже моск интернета, если не ошибаюсь...

Reply
0 +
хохол, 14:48, 11.08

Трэба трубу запусциць праз цэнтр зямли у венесуэлу.....и ничога никому не гаварыць...и чавесу таксама!

Reply
0 +
all, 15:13, 11.08

полностью отказываться от транспортировки они не станут, будут сотрудничать на сколько мощностей хватит...

Reply
0 +
Трах-ти-би-дох, 15:43, 11.08

13, 14:25, 11.08
Зато есть золотой пистолетик. Сгодится.

С золотым патроном..? Хороший у кого-то юмор..

Reply
0 +
Трах-ти-би-дох, 15:47, 11.08

all, 15:13, 11.08
"..будут сотрудничать на сколько мощностей хватит..."

Так вроде только 160 тысяч тонн порт сможет перегружать в месяц.. 2 танкера, а этого мало. Ведь получается только около 2 млн тонн в год.

Reply
0 +
ян, 16:33, 11.08

прав был зенон поздняк предлагая строить балтийско черноморский коллектор (трубу для соединения морей) вот бы и качали нефть, а цистернами это глупо возить да и не безопастно
а то что не выгодно и так понятно, было бы выгода поляки давно бы ее перерабатывали на Мажейкяйском НПЗ а тут одни понты ,

Reply
0 +
выбегалло, 16:34, 11.08

хохол, 14:48, 11.08

Трэба трубу запусциць праз цэнтр зямли у венесуэлу.....и ничога никому не гаварыць...и чавесу таксама!

так-ить дистанционное зондирование для чего анонсировано? щас прозондируют ихде Земля между Беларусью и аргентиной тоньше - там трубу и запустять, значить. сильвупле.

Reply
0 +
Belkelme, 16:57, 11.08

Новости все хуже и хуже...Беги,Сашка,беги.....Одевайся в belkelme и беги....

Reply
0 +
Дед, 17:22, 11.08

Клерк, 13:50,11.08 Вы не обратили внимания на то, что Литовской Республике надо вложить не одну сотню миллионов долларов, чтобы приспособить свои порты к приёму венесуэльской нефти ! ?

Reply
0 +
LYNX, 17:43, 11.08

Ребята! Вот Вам еще одно подтверждение независимости Белоруссии!
В смысле, что от нее никто и ничего не зависит!
Это Ваши "вожачки" думают, не знаю с какого бодуна, что все будет так, как они скажут.
Оказывается, все совсем наооборот.
Ну, пусть еще поразвлекаются, пока страна совсем не ляжет.
Голосуйте и дальше за Лукашенко!!!

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:49, 11.08

Трах-ти-би-дох, 15:43, 11.08
13, 14:25, 11.08
Зато есть золотой пистолетик. Сгодится.
С золотым патроном..?
--------------------------------
Ниугадал... С сирэбраным!
Да и то, таково вурдалака можэт и сирэбраный не взять... :D

Reply
0 +
DonnaRoza, 19:48, 11.08

А танкер с нафтой, между тем, все идет и идет, и уже приближается? Куда? К Одессе? Клайпеде?
Ну где же, где наш Летучий Голландец!?

Reply
0 +
xx, 20:02, 11.08

"...все-таки 30% ввп от перевалки белорусских товаров - это очень много для страны..."

Kak legko blestat umom neopirajas ni na kakuju statistiku. Ves transportnyj sektor ot fur do poezdov i portov - ves transport nabirraet 5 % v v p LT.

Reply
0 +
уй, 20:05, 11.08

ой лана прекращены...она же типа по всем критериям выгоднее и лучше российской

Reply
0 +
Горькая осина..., 22:31, 11.08

ЛЫДЖНЕГ, 17:49, 11.08
--------------------------------
Трах-ти-би-дох, 15:43, 11.08
13, 14:25, 11.08
Зато есть золотой пистолетик. Сгодится.
С золотым патроном..?
Ниугадал... С сирэбраным!
Да и то, таково вурдалака можэт и сирэбраный не взять... :D

Жду с нетерпением в свои объятия. Горькая осина...

Reply
0 +
aivan, 0:05, 12.08

Юрась з логава, 13:20, 11.08
Конечно жаль, что мы единственная в Европе страна в которйо нет ни гор, ни моря...:-(((
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Всё у нас было и выход в Балтику и Чёрному морю, а вот кто перекрыл эти водные "артерии", думаю вы докапаетесь сами прочитав исторические источники 90-летней давности. Гор скалистых сейчас нет, но когда -то были при ВКЛ. Зато холмов столько, что над уровнем моря возвышаются более 300-сот метров. Желаю вам приятного изучения исторических источников. Да, кстати, мы не единственная страна в Европе у которой нет ни гор ни моря.

Reply
0 +
ГЕННАДИЙ, 18:36, 15.08

Эту б новость на ОНТ, БТ, ЛАД, СТВ !

Reply