28 March 2024, Thursday, 18:54
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Mikhalevich is in Prague already

45

The presidential candidate in Belarus, Ales Mikhalevich, who has escaped from the hands of the Belarusian special services, is already in the capital of the Czech Republic, Prague.

Comments 45
0 +
Алёхна, 14:32, 16.03

Поздравления.

Reply
0 +
тэго-тэго, 14:38, 16.03

И оттуда надо пробовать достучаться до небес...

Reply
0 +
Володя, 14:47, 16.03

А как он без паспорта на самолет сел?

Reply
0 +
Весна, 14:47, 16.03

Удачи ему, Осталось семью забрать, а не отдавать на растерзание гбистам

Reply
0 +
Aly, 14:52, 16.03

Good Luck, Alec'!

Ochen' rada chto zivoy!

Reply
0 +
придурки, 14:56, 16.03

Во народ у нас молодец . Вместо спецслужб нашли Михалевича и раструбили на весь мир. Ну а найдут его в праге , То тоже в посольском авто вывезут в РБ в наручниках. И кто что сделал хорошего растрезвонив информацию про его место нахождение.

Reply
0 +
пенсионерка, 14:57, 16.03

Удачи Вам,Алесь.

Reply
0 +
Катя, 14:58, 16.03

Ну,слава Богу -жив остался!!!

Reply
0 +
Цапель, 15:01, 16.03

Прыткий, однако...

Reply
0 +
anastasia, 15:04, 16.03

Очень рада за него. Умный человек. И страну выбрал хорошую.
Очень люблю Чехию.
Просто влюблена в эту страну, хоть сама проживаю в Швеции.

Семье хорошо было бы скрыться.
Хочется надеяться, что все закончится для них благополучно.
Иначе скандал будет еще хуже, еще позорнее.

Володя, 14:47, 16.03

А как он без паспорта на самолет сел?))))

Если вы - Михалевич или кто-то из тех, кого арестовали и кому грозит суд
и про это пишут в СМИ...то у вас нет проблем из-за отсутствия паспорта.
Все делается быстро.
Но для этого надо быть известным и реально пострадавшим.

Reply
0 +
ян, 15:13, 16.03

придурки, 14:56, 16.03

Во народ у нас молодец . Вместо спецслужб нашли Михалевича и раструбили на весь мир. Ну а найдут его в праге , То тоже в посольском авто вывезут в РБ в наручниках.
***************************************************************************************************
что значит тоже ??? и смысл его взврщать в Беларусь, тпм от него толку меньше а тут судить надо, а судить не за что, да и лишний подсудимый сейчас не нужен, а оправдывать у нас на Беларуси претендентов на трон не принято
как в свое время Поздняк цитировал " нет человека - нет проблем"

а вот семью уберечь может и стоит , иначе могут попросить покаяться

Reply
0 +
н, 15:15, 16.03

а может, он и не в Праге..А сказал для конспирации.

Не думаю. что он сбежал для того, чтобы гэбисты его повязали легко и просто. Умный человек все продумает хорошо. И защиту для него найдут.

А режиму его " выдача" - не светит.
После всей той крови и грязи, что они сотворили в последнее время?..
Нет, не светит! Пусть не надеются.

Reply
0 +
Varfик, 15:16, 16.03

Хорошая новость. Вот только сложно без паспорта по Европе передвигаться. Из Беларуси в Прагу можно попасть либо самолетом (без паспорта невозможно), либо частным самолетом (проще,но тоже не без проблем), либо наземным транспортом, но тогда 2 границы нужно пересечь, между Польшей и Чехией можно, в принципе, проехать и без проверки, а вот как удалось пересечь границу между синеокой и Польшей - это большой вопрос. Попросил убежаща? Но без паспорта дело не пойдет.
Очень хочется верить, что это все не липа.....

Reply
0 +
Anon, 15:20, 16.03

Как он без паспорта это сделал? %)

Reply
0 +
гость, 15:24, 16.03

"Как он без паспорта...", да очень просто. Как малые дети...

Reply
0 +
FreeQball, 15:36, 16.03

Я бы не стал торопиться с выводами.
Как бы не оправдалось самое худшее. Тьфу-тьфу-тьфу
Может его в ГБ похитили. А теперь слухами волну гонют.
Пока что кроме каких-то обрывочных слухов
и дружного срача ГБ-нюков в комментах я ничего не наблюдаю.
ИМХО, лучше всего дождаться какого-нибудь видео.

Reply
0 +
FreeQball, 15:41, 16.03

Еще одно соображение.
Человек под подпиской пропал.
А мусорня его как бы и не ищет.
Им что "слухов" и заявлений с сайтов достаточно.
По-моему должны быть с их стороны более активные оперативные мероприятия.
Их отсутствие - лишнее подтверждение похищения.
Ну зашли сестру попугали для проформы... Непохоже на серьезный подход.
Тьфу 3 раза.

Reply
0 +
ЛохМатый, 15:46, 16.03

придурки, 14:56, 16.03

Во народ у нас молодец . Вместо спецслужб нашли Михалевича и раструбили на весь мир. Ну а найдут его в праге , То тоже в посольском авто вывезут в РБ в наручниках.
===================================
очень смешно....вы очень много читаете романов про кгб ссср...

Reply
0 +
Леха, 15:48, 16.03

Конечно, один в поле не воин. Но если не я - то кто же? Успехов!

Reply
0 +
N, 15:57, 16.03

Поздравления!!!

Reply
0 +
Саша, 16:09, 16.03

FreeQball, 15:41, 16.03
По-моему должны быть с их стороны более активные оперативные мероприятия.
---------------------------------------------------------------------------------
Казачок, не отвлекайся от работы, сайт гуталином провоняеш.

Reply
0 +
Александр, 16:11, 16.03

Молодец, вот это боец за правду. Сам слинял, а о других сподвижниках, которых теперь не выпустят домой даже на подписку, ему начхать. Будет бороться за правду из-за угла. ГЕ-РО-Й!!!!!

Reply
0 +
FreeQball, 16:21, 16.03

Саша, 16:09, 16.03

FreeQball, 15:41, 16.03
Не могу проследить логики.
Если я правильно понял вы считаете я из ГБ ?
Раз я говорю что Михалевича могли похитить --> я из ГБ ?
И каким гуталЛином я прованиваю сайт?

Reply
0 +
Дуся, 16:59, 16.03

Похоже, все хорошо, прошляпило Михалевича КГБ, а в Чехию их руки не дотянутся, там своя спецслужба имеется. Потрясут семью маленько - и отстанут, надеюсь. Иначе совсем лицо потеряют, хотя терять уже нечего.

Reply
0 +
Юля, 17:13, 16.03

Ну, слава Богу! Жив- это самое главное!

Reply
0 +
алег, 17:17, 16.03

Алесь держись,и поднимай вопрос о пытках в РБ!

Reply
0 +
Alena, 17:23, 16.03

Spadar Mihalevich! Vel'mi dobryja naviny! Nas y Praze shmat. Budzem trymacca razam!

Reply
0 +
Колян, 17:51, 16.03

А знаете, как чеченцы в польшу без визы попадают?
Идут к беларускому таможеннику. В паспорт кладут 100 долларов с человека. Он их пропускает. Они садятся на поезд и в польше сдаются погранцам и попадают в лагерь для беженцов в Варшаве. От туда уже проще в германию и во францию, а родственники у них Везде.

Reply
0 +
гена, 17:57, 16.03

Если бы он находился в безопасном месте за границей, то давно было-бы видеодоказательство...похоже он еще не выехал

Reply
0 +
FreeQball, 18:06, 16.03

гена, 17:57, 16.03

Если бы он находился в безопасном месте за границей, то давно было-бы видеодоказательство...похоже он еще не выехал

______________________
Я про то же...
Надеюсь на лучшее - таковые видео появяться.

Reply
0 +
Алесь, 18:21, 16.03

выехал. 15 марта в 13.30 рейсом VV 209 Киев-Прага вылетел в Прагу.

Reply
0 +
freeqball, 18:43, 16.03

Алесь, 18:21, 16.03

выехал. 15 марта в 13.30 рейсом VV 209 Киев-Прага вылетел в Прагу.

-------------------
откуда инфа?

Reply
0 +
1234, 19:56, 16.03

Такое впечатление, что ребята никогда не улетали из Минск-2. Там у таракана и то паспорт спросят. А тут...

Reply
0 +
Алексей, 21:35, 16.03

Вы все такие наивные. Читайте "Народную Волю". Там в статье было сказано, что Михалевич мог проехать на авто дипломатического ведомства. А во-вторых. Для чего все это было нужно. Для того, чтобы Европа зашевелилась, потому что пытки на зоне попадают под международные нормы прав человека, из-за чего можно судить даже президента независимой страны. Это продолжающаяся игра, в которой оппозиция благодаря Михалевичу забила очередной гол в ворота диктаторскому режиму.

Reply
0 +
Lo_la, 21:52, 16.03

"Там в статье было сказано, что Михалевич мог проехать на авто дипломатического ведомства."

Во первых, у дипломатического корпуса нет только досмотра багажа, а паспорта они предъявляют пограничникам, во-вторых, какое посольство в Минске могло предоставить подобную услугу? После этого за вмешательство во внутренние дела страны, посла выдворили бы из страны, в третьих, за всеми дипломатами и сотрудниками посольст во всех странах идет тотальная слежка, а за машинами тем более. Все вранье. И Чехия, так же заявила, что на ее территории Михалевича нет и к его исчезновению, она не имеет отношения, так же ка и Польша. Делайте выводы сами.

Reply
0 +
Aleksey, 23:02, 16.03

Не волнуйтесь, если он в Праге, то никто его оттуда не достанет. Там есть свои спецслужбы. И вообще, у людей всё равно мозгов намного больше, чем у гэбья.

Reply
0 +
бел., 0:42, 17.03

а супруга Михалевича подтверждает, что это так?

Reply
0 +
anastasia, 1:07, 17.03

1234, 19:56, 16.03

Такое впечатление, что ребята никогда не улетали из Минск-2. Там у таракана и то паспорт спросят. А тут...
================================

Не вылетал он из Минска!
Он же умный человек, а не идиот.
понятно, что в Минске жесточайший контроль.

Без помощи какого-то посольства дело не обошлось.
Да и скрыться просто так вряд ли смог.Есть еще люди, которые рисковали, но помогли.
И ни в каких лагерях для беженцев жить ему не надо.
Чеченцы, азюлянты...Они не были кандидатами в президенты.
Мне кажется, что кгб - прошляпило. Сумел скрыться.

Reply
0 +
НеперАтраханый, 1:48, 17.03

Алексей, 21:35, 16.03
"...Это продолжающаяся игра, в которой оппозиция благодаря Михалевичу забила очередной гол в ворота диктаторскому режиму."

Согласен с Алексеем 100 %.
Прямо в 10-ку.
А вот как Киев-Прага? Или Москва-Киев или Россия-Киев, тоже вопрос. Значит в Москве могли проездным документом, удостоверяющим личность, получил в консульстве одного из посольств (думаю, что в чешском). Такие дела делаются очень быстро в особых случаях. А личность Алеся известна и является ценным свидетелем (готовится иск H-20 британцев).
Вот весь расклад. Другое дело, его физиономия могла послужить ему плохую службу уже в Москве или Питере (если он через Питер шёл или другой город в котором в РФ имеются консульства, к примеру Чехии).
Статус: Политический беженец (ему доказывать не надо).

АЛЕСЬ, сделай! ЗАБЕЙ ГОЛ в ворота ЛУ! Сделай 7:0!!!!!
;-)))

Reply
0 +
Сашка, 2:41, 17.03

........жно, в принципе, проехать и без проверки, а вот как удалось пересечь границу между синеокой и Польшей - это большой вопрос. Попросил убежаща? Но без паспорта дело не пойдет.
Очень хочется верить, что это все не липа.....
-------------
аналогично.. а то как-то странно, что он смог уйти, когда даже за активистами наблюдают, а тут целого кандидата просрали? каким боком? как это возможно? кто-нибудь ответит? за ним - что не следили спец-службы или может он в унитаз смылся? в общем - пока не стоит делать никаких выводов..

Reply
0 +
Prager, 2:55, 17.03

See you here, Ales))))

Reply
0 +
FDDF, 8:08, 17.03

НЕ ИЩИТЕ ГЕРОЯ ТАМ, ГДЕ ЕГО НЕТ

Reply
0 +
Ирина, 9:21, 17.03

Странно то, что уже 5-ые сутки с Михалевичем лично никто не общался, только сайт, форум и очень подозрительное аудиобращение с очень сомнительного блога. Что за сложности? По логике он должен был сначала сбежать, а потом уже про пытки заявлять, и во всяком случае, в первую очередь жене позвонить лично, чтобы успокоить хотябы, ведь в чат кто угодно модеж писать. А так все очень сомнительно, а потому вызывает недоверие. Факт только один - с 13 марта Михалевича никто не видел и лично с ним никто не общался.

Reply
0 +
НАБАТ, 10:02, 17.03

Молодец Михалевич! Не надо этим уродам нагонять аппетит.Какие могут быть "подписки о невыезде" бандитам государственного масштаба.Героизм нужно проявлять на поле боя. В тюрьме ,когда ты в наручниках и на полу а вокруг тебя 10 псов,а ты ещё без Ф-1 героизм не проявишь.В этом деле нужна стратегия,которой на мой счёт до сих пор просто нет. Одной ненависти мало... Нужна стратегия и холодный расчёт избавления от этой "белорусской чумы".Давайте,мужики,нас всё равно больше,все не могут быть больны.ЗАКОННО избранный Президент Республики Беларусь Андрей Олегович Санников на нарах это нонсус.Это позор нации...!

Reply
0 +
ХХL, 15:32, 17.03

В статье написано что через Украину, Россию.
А в Украину с Беларуси можно попасть и пешком.
Я точно это знаю.

Reply