27 April 2024, Saturday, 15:14
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

34

Comments 34
0 +
зАяц Мазая, 3:55, 25.06

Адольф Бендер - Лукашенко совершил одну очень серьёзную инвестиционную ошибку! Он построил в Шклове бумажную фабрику.

МОЗАИЧНОМУ ЛУКАСЕКУ НУЖНО БЫЛО СТРОИТЬ ФАБРИКУ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ПАМПЕРСОВ!!!!!

Reply
0 +
Таццяна, 3:59, 25.06

Беларусь превратили в одну большую зону строгого режима. Признаешь вину - штраф меньше. А в следующий раз что? Признаешь вину - эфтаназия, а не расстрел?

Reply
0 +
Игорь, 4:50, 25.06

Поступило предложение концентрировать скопление людей на молчаливых акциях не только вокруг одной площади Калиновского, но и в других известных точках, к примеру институт Культуры, вокзал, может быть собираться местным в других районах МИнска. Ленинский -- возле своей администрации, Юго-Запад возле кинотеатра. Но я считаю пока это рано. Недостаточно людей.

Раньше в Беларуси запрещали говорить, теперь запрещают даже молчать (Шендерович). Можно кстати раздавать листовки в виде чистых листов бумаги. На вопрос милиционера, почему на листе бумаги ничего не написано, ответить:" А что писать, если и так всё всем ясно"

Reply
0 +
сергей, 6:22, 25.06

А что если во время акции участникам заклеить рот скотчем? В чем тогда их обвинит таже судья Стефанович?

Reply
0 +
ненавижу, 12:27, 25.06

БООООООООООООООООООООООЙТЕСЬ, твари фашистские!!!

Reply
0 +
Ia, 15:58, 25.06

На счет листовок и заклеть рот!!! Зачёт!
Даешь чистые листы!!!!!

Reply
0 +
real61, 18:07, 25.06

Да что тут воду в ступе толочь? Давно всем понятно: все подобные процессы - чисто политические судилища. Составлять список "судей", "прокуроров" и ментов, причастных к этому цирку и после смены власти - всех на скамью подсудимых. Прощать подобное и проявлять снисхождение ни в коем случае нельзя, иначе мы со временем наступим на те же грабли - придет новый шизанутый "мессия" из колхоза и начнет издеваться над Конституцией, правосудием и народом, а примазавшиеся "юристы" будут обеспечивать ему видимость законности очевидного беззакония..

Reply
0 +
ЯДвига, 23:10, 25.06

Послала комментарий, но, видно, не дошел. У меня вопрос к юристам и просто здравомыслящим людям: а почему бы не использовать методы режима против него самого? Почему бы не договариваться, чтобы свидетелями защиты становились участники акций? Почему бы не придавать судилищам скандальный оттенок, не привыкая к ним, как к чему-то само собой разумеющемуся? Я имею в виду подачу астречных исков за то, что незаконнно задержали с требованием компенсации за моральный и материальный ущерб: в первом случае у людей возникает стресс, прерывается отдых, срываются свидания и т.д., во втором, к примеру, срываются деловые сделки на крупные суммы, поскольку н свежем вохдухе предполагалась неформальная встреча с партнером по бизнесу? А затем оспаривать решения районноых судов в высших инстанциях и подавать жалобы в прокуратуру?

Reply
0 +
fidelio, 23:40, 25.06

конченные плачи, вас будут судить самих и ваших детей, не колите общество на два лагеря: ех, кто за режим и тех, кто был против. Потом будет стыдно и больно смотреть людям в глаза и своим детям...ШОС....

Reply
0 +
правдоруб, 23:56, 25.06

Надо сделать проще, собираться на площадях возле вокзалов. Придурки же не будут у всех билеты спрашивать, а движение броуновское на привокзальных площадях с сумками, рюкзаками - это нормальное явление.

Reply
0 +
Кейстут, 2:36, 26.06

Осталось выходить в город с заклеенным ртом и связанными руками. Что в суде предъявить? Ругался матом? ;) Махал руками?.. Но они придумают что-нибудь другое: дискредитировал своим внешним видом партию и правительство!

Reply
0 +
Кейстут, 2:38, 26.06

Ещё одна демонстрация: организовать большую очередь на несколько километров в обменник (валюты всё равно нет). А очередь- это не преступление. ;))

Reply
0 +
belaruska, 3:21, 26.06

Мне 46 лет. Мы с друзьями ходили на все акции и будем ходить до победы! Мы не боимся - устали бояться! Призываю всех матерей - выходите на улицы!! Давайте мы защитим наших детей от произвола и беззакония!!!

Reply
0 +
au, 7:17, 26.06

вокзал - тема!!!
заодно и захватим и далее как Ленин учил: учиться, учиться и еще раз учиться!

Reply
0 +
SVT, 7:18, 26.06

Судить как судить а вот ущерб они должны возместить будут.Сколько щтрафов выписали столько и заплятят.А в то что режиму недолго осталось уже никто не сомневается. приготовьтесь дорогие платить.Много заработали? Все отдадите.

Reply
0 +
Серегей, 8:05, 26.06

Судья конечно позабыла что у нее есть дети, хотя дети не должны отвечать за поступки родителей, но они будут страдать от того, что Вы уважаемая скоро окажетесь в местах не столь отдаленных. Произволу нет. Я за справедливый суд, нарушил ответь по закону. Разбил стекла в доме правительства - штраф, а то и сядь.
А в ладоши шлопал приговаривая раз такую мать за ногу и так далее - так штраф, а то и в тюрячку. Нужно теперь быть остарожными на спектаклях особенно в конце, так и загреметь можно, хлопол ведь, кричал матом.
УВАЖАЕМАЯ разве Вам не стыдно?
Хотя чему я удивляюсь?

Reply
0 +
Галіна Грабоуская, 9:30, 26.06

Эта РЕЛЯВА...еще ТА СУч...РА!!!...просто уже суперспец по административке...Меня,тетку предпенсионного возраста, признала виновной в избиении 2-х здоровых мужиков ( братца и племянничка)-ментов...офицеров хреновых...И Верховный оставил эту полную ересь в силе! Саму надо посадить и ПОДУМАТЬ над своим всевластием! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Reply
0 +
парень, 10:16, 26.06

НАДЕЮСЬ 3 ИЮЛЯ СТАНЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДНЁМ НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ ЕТОГО РЕЖИМА!НЕ НАРОД ДЛЯ ВЛАСТИ,А ВЛАСТЬ ДЛЯ НАРОДА!МЫ САМИ ВЫБИРАЕМ ДОСТОЙНЫХ!А НЕ УЗУРПАТОРОВ!ДОЛОЙ СС!И ЛУКУ С ЕГО КОДЛОЙ!

Reply
0 +
Nostradamus, 11:21, 26.06

3-го июля в Беларуси во время празднования дня независимости произойдет революция и дейтвующий режим прекратит существование

Reply
0 +
ШИРЕ КРУГ!, 12:00, 26.06

Нас убеждают, что в "злостном среддизме" участвует кучка отщепенцев. Проверим? В 19.00, каждую среду, все желающие освободиться от мелкого мусора в кошельках и карманах, высыпают мелочные купюры в окна по всей стране. Будет наглядно...

Reply
0 +
парень, 13:30, 26.06

ДАВАЙТЕ ВЫЙДЕМ ВСЕ НА УЛИЦЫ,И ПУСТЬ БУДЬ ЧТО БУДЕТ!НАДОЕЛО ДРОЖАТЬ!СЕЙЧАС ОН ПРОДАЁТ БЕЛТРАНСГАЗ,ЧЕБ СВОЙ РЕЖИМ ПОДНЯТЬ,А ЗАВТРА ЧТО СТРАНУ?ДА?НАДОЕЛО БОЯТЬСЯ!!!!!!ХОТИМ ЖИТЬ,А НЕ ВОЛОЧИТЬ СУЩЕСТВОВАНИЕ!МЫ ДАСТОЙНЫ ЛУЧШЕГО!ДОЛОЙ ПРЕСТУПНЫЙ РЕЖИМ!С ДНЁМ НЕЖАЛЕЖНАСЦИ!!!!!МЫ ПОБЕДИМ!

Reply
0 +
аноним, 14:36, 26.06

Полгостью поддерживаю идею с чистой бумагой и мелочью !!!!! Возьму с собой блок чистой бумаги и мелочи, и всем советую ))))

Reply
0 +
CERBERUS, 14:46, 26.06

по повоу встречных исков!!!!!!!! -это очень правильная мысль.
мы не добьемся выплаты компенсаций, да и ни по одному делу не выйграем.
НО!!!!!
1.завалить этих уродов исками, что бы они ночевали в судах, а не дома. - психика тут ни удного из судей не выдержит.
2. после того как поменяется власть, вот тогда можно возобновить данные иски.
да и еще много чего из этого вытекает.........
вывод: встречные иски должны иметь место!!!!!!!

Reply
0 +
CERBERUS, 14:52, 26.06

да и еще много чего из этого вытекает.........
вывод: встречные иски должны иметь место!!!!!!!

Reply
0 +
Iri, 15:25, 26.06

>аноним, 14:36, 26.06 Полгостью поддерживаю идею с чистой бумагой и мелочью !!!!! Возьму с собой блок чистой бумаги и мелочи, и всем советую ))))
---
Полицаи на утреннем совещании просто добавят чистую бумагу в особые приметы "нарушителей режима", за неимением другой атрибутики. Скажут, что раздачей так называемых "белых билетов" эти отморозки намекают на психическое здоровье известно кого. Или глумятся над государственным символом в лице белорусского рубля.
Тонкое место народных гуляний - что полицаи выхватывают из толпы кого попало. Но в основном одиночек, людей "из списков", даже пары разбивают. Душераздирающее было видео, когда девчонки бежали за автозаком, увозящих их парней.
Обязательно нужно следить за перемещениями полицаев, и если они наметили кого-то, просто подойти и взять человека под руку. Главное, больше трёх не собираться :-)
Просто показать - Мы разам. Мы вместе. Together.
Гулять по двое-трое и живые цепи ничуть не хуже очереди в автозак.

Reply
0 +
Дохтар, 15:36, 26.06

А что Гегемон? Охвачен ли вниманием? Участвует ли в молчаливом прогуливании? Заинтересован ли в поддержке интеллигенции на данном этапе протеста? Ваше мнение, уважаемые работники заводов и фабрик?

Reply
0 +
Нет слов, 15:44, 26.06

Вечером в среду,
После обеда,
Саша с ОМОНом в зарослях ждёт.
Но если ты гордый, умный и смелый,
Площадь ТЕБЯ зовёт!

(вот так перефразировал известную песенку мой сын) :-)

Reply
0 +
жж говорит, 20:20, 26.06

Собраться на рынках пару раз. Там как раз и продавцы и покупатели, которых очень волнует тема кризиса, менты рынок не перекроют полностью. Задерживать сложно. Автозаки на рынках будут смотреться весело - встревоженные бабки распространят правильные слухи.

Короче идея в том, чтобы собираться в максимально людных местах - после\во время концертов, игр, праздников - надо чтобы было больше глаз. В идеале сливаться с остальными так, чтобы отличить вообще было невозможно. Пусть тянут в автозаки простых граждан.
А они и так тянут в автозаки простых граждан.
Но в людных местах информация распространяется быстро.
Это такое сарафанное онлайн радио , что ой!

Reply
0 +
мобильная толпа, 20:24, 26.06

Мобильная толпа которая своей массовостью порождает вопросы, и ответы! Ответы: «и так все понятно» как с листовками,на которых нет ничего.

«Говорящая» молчаливая толпа.
Мобильная толпа
Цель какая? Как можно больше «просветить» остального народа?
Значит нужно приходить туда, где УЖЕ много народа и тогда, кто не знает быстро спрашивает у окружающих, что происходит и ему все популярно объясняют

Reply
0 +
Лямант спасительный, 20:27, 26.06

Главное- когда хватают рядомстоящих не молчать, а поднимать лямант, кричать отпустите, и кричать!

Reply
0 +
Дадан, 2:07, 27.06

Интересно вот даже, посадят ли по окончании царствования УБ всех этих судей, которые с такой легкостью по указке свыше тысячи людей отправляли в тюрьму.

Reply
0 +
fg, 17:23, 27.06

надо 3 июля всем заклеить рты пластырем и связать руки верёвками

Reply
0 +
Франак Нырка, 18:54, 27.06

Маўчанню немаўлят

Ці будзе вынік ад рэпрэсій,
Пазнаем толькі ў сераду.
Пакуль рэкляма не па зместу.
За што ісьці? Што на карню?

Збірацца тысячамі моўчкі,
Пазатыкаўшы гумам рот,
Ня мэта будучых кіроўцаў.
Ды не прачнецца і народ.

Калі будзіць яго праз гвалты,
Праз збітых палкамі ў кроў,
Магчыма ўзнімецца, як малпы,
Кідаючы «каменні» з дроў.

На бойке бойкія заб'юцца.
А застанецца потым «бой».
Суды з паперамі не б'юцца.
Караюць знішчаных «сяўбой».

Чаму без гумару, падманаў
Не запрасіць увесь народ
Прыйсці туды, дзе дазвалялі?
Дзе ЁН(!) дазволіў у «папрок».

Калі дамовіцца і ў гэтым
Нам немагчыма ні за што,
Аб чым тады яшчэ паведаць?
Я зноў прыйду на Бангалор!

Reply
0 +
алексей, 19:52, 1.07

очень правильная мысль, ребята если хватают ублюдки в штацком по возможности делать живые цепи.....Шос!!!!

Reply