29 March 2024, Friday, 5:08
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 129
+147 +
V, 13:21, 16.11

Он не убийца, он палач

Reply
+84 +
уже, 14:41, 16.11

не жилец

Reply
+90 +
Chel, 15:05, 16.11

исповедь перед смертью...

Reply
+5 +
шос, 1:49, 17.11

да, что-то там очень серьёзное происходит, раз такие признания делаются

Reply
+21 +
ян, 16:53, 16.11

так он не первый признался , первым признался сам агл, правда не в вине а в ответственности за это

Reply
-1 +
Ира, 18:34, 18.11

Нет, плохой человек так бы не сказал. Что-то потом откроется.

Reply
+99 +
Стары i нягеглы., 13:23, 16.11

Моя вина в этом была
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Была? А куда она внезапно исчезла? И сейчас её уже нет?

Reply
+158 +
Щорс, 14:20, 16.11

Читай внимательно: была, есть и будет. Это или крыша поехала, или "мальчики кровавые в глазах".

Reply
+29 +
Alex, 16:51, 16.11

Не спится нашим "ветеранам"...

Reply
+66 +
Гомельчанка, 14:36, 16.11

Это заявление можно воспринимать в разных контекстах. Не факт, что он этой фразой принимает вину, и не факт, что раскаивается

Reply
+13 +
777, 16:17, 16.11

Моя вина в этом была
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Была? А куда она внезапно исчезла? И сейчас её уже нет?

Испарилась вместе с совестью и честью офицера!

Reply
+7 +
WWW, 22:41, 16.11

ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ОФИЦЕРЫ МИЛЕЙШИЙ ЗАКОНЧИЛИСЬ В 1914 ГОДУ

Reply
+5 +
Alex, 16:52, 16.11

Умирать нам - рановато, ну а исповедь, а исповедь -ТЕПЕРЬ!!!

Reply
+8 +
freedom, 18:57, 16.11

У парня есть компромат в недоступном для ТНП месте и если что-сольют

Reply
+70 +
Бывалый , 13:26, 16.11

Наверное его жертвы ему уже по ночам покоя не дают, раз он в этом сознался.

Reply
+191 +
BY, 13:26, 16.11

Ну, г-н сиваков, мы это и без твоих признаний знаем...
Сказал А, говори и Б... кто приказал? кто планировал? кто исполнял?...

В демократическом обществе чистосердечное признание действительно смегчает наказание....

Reply
+22 +
oleg , 14:34, 16.11

KTO GOSPODIN ? SABAKA ON I EMY PODOBNIE , BESHENNAIA SABAKA , IH VSEH YSIPIT NADO , NAVSEGDA . JIVE BELARYS .

Reply
+45 +
BY, 14:36, 16.11

А с чего Вы взяли, что я к нему обратился "господин"?
Между буквами "г" и "н" могут быть разные буквы... "андо", например.... да мало ли что еще?...

Reply
+143 +
Вит, 13:28, 16.11

А подробнее??? Как бы "неожиданно" не умер бы этот человек........

Reply
+29 +
Сredo, 15:39, 16.11

Не человек,а мент, но,судя по признанию своей вины, с некоторой ориентацией на человека...

Reply
+22 +
выа, 16:46, 16.11

не думаю что он не позаботился о своей безопасности...
думаю есть где то пару тетрадок воспоминаний и документов, а возможно видио и аудио подтверждения
рано или поздно они всплывут..

Reply
+4 +
шос, 1:51, 17.11

странно, что он признания делает не изза границы. хотя бы рф. наверно совсем прижали

Reply
+22 +
ковано, 17:21, 16.11

[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[
Думается, что Сиваков сейчас так заявил в силу следующих причин: возможно тогда он получил приказ-задачу "задержать" тех лиц, не предполагая, что впоследствии потеряет контроль над ситуацией и кто-то другой, будет исполнять уже иной приказ-задачу (катовать?), а потом интенсивность пыток не расчитали и погубили. "Крыша" - всё засекретила, полетели с постов Мацкевич и Божелко, отказались от ехавшего в Беларусь оборудования поиска трупов, Алкаев скрылся за границей, Лопатик "потерял память", Павличенко освободили и стали награждать орденами государства,
и .... даже церкви (кощунство попёрло как перестоявшая квашня!!!)

Логика признания от Сивакова такова :

А.
Поскольку Сиваков так заявил, значит его в этом-таком смысле
вина техническая, т.к. не учтено коварство использования властителями его самого в качестве исполнителя части плана ("втёмную").

Б.
Никому нет резона отвечать за чужую вину и, понимая сейчас обреченность режима хунты, Сиваков своим признанием возможно пытается отмежеваться от тех лиц, которые довели ситуацию с задержанными политиками до жуткого финала.


Reply
+103 +
котяра, 13:28, 16.11

сколько загубленных жизней. сколько загубленных достойных людей, сломанных судеб....разрушенных семей, и всего лишь "запрещен въезд в страны ЕС"...

Reply
+1 +
шос, 1:56, 17.11

теоретически можно было бы объявить в международный розыск по линии интерпола, но 1) Беларусь участвует в интерполе 2) интерпол каким-то образом подкуплен лукой

Reply
+66 +
Timo, 13:30, 16.11

Он не в Беларуси живет что ли, этот урод? Или так смело признаваться в преступлениях теперь почетно после признания главного психопата - "таких подарков с похищениями мы теперь делать не будем"?

Reply
+43 +
Юсуп, 13:31, 16.11

Так сходил бы в прокуратуру и написал бы чисточердечное.....

Reply
+46 +
Карчмар, 14:25, 16.11

Юсуп, а что в Беларуси есть прокуратура? Хоть бы адресок подсказали.

Reply
+37 +
Разбежался!, 14:38, 16.11

Даже не дойдёт туда, по дороге "хлопнут"! Ему надо, если захочет конечно, выехать (тайком от гб) на Украину или в Россию, а там в посольство США. Только там ему смогут гарантировать жизнь и он сможет дать показания. В таких случаях, лично я бы относительно таких лиц гарантировал бы жизнь (скорее в зоне, но жизнь а не пулю в затылок), только это бы естественно не могло бы распространяться на плешивого и самых отпетых его головорезов. Беларусь спасёт от диктатуры и тирании в будущем - люстрация.

Reply
+8 +
циркач, 17:41, 16.11

такие, как он, неспособны на офицерские поступки.
там ни чести, ни совести.
они могут только исподтишка...

Reply
+10 +
вино и кони, 13:33, 16.11

А поконкретнее? А так абстрактно вина есть и у Папы Римского.

Reply
+24 +
Константин, 13:34, 16.11

..с гордостью говорит!!! Ничего уже не стесняются и не боятся.

Reply
+19 +
Олимпиада, 13:35, 16.11

"моя вина в этом была, есть и будет". Хватит оправдываться. На суде подробнее расскажешь.

Reply
+27 +
Непамяркоуны, 13:35, 16.11

Юра, тебе сашо это не простит.впрочем как и весь белорусский народ.И то что ты ещё пока на свободе -это вопрос времени.....

Reply
+19 +
Да уж, 13:38, 16.11

Каяться начинают!!!!
Всем им каяться нужно. И чем скорее, тем лучше для них.
Уму непостижимо. 5 лет назад сидел рядом с человеком за одним столом его матери улыбаался, руки держал..... А потом......
Какая Бог допустил такое.......??????

Reply
+19 +
Следопыт, 13:38, 16.11

Сигнал лукадрыщу подает. Не шали типа

Reply
+3 +
Размышлизмы, 7:42, 17.11

Я думаю, у ребят этого уровня, как азбучная истина подготовить и запрятать в секретном месте серьезный компромат на своего возможного устранителя и дать ему об этом знать, чтобы не зарывался. А у того, в свою очередь, компромат на Сивакова на несколько лет отсидки. Вот так и "дружат" ребята-подельники. Держат друг друга на крючке и периодически его подергивают, чему, я думаю, мы и стали свидетелями.

Reply
+55 +
Дударев К.И., 13:39, 16.11

Да указания на убийство и похищения людей дает Лукошенко А.Г. На местах работают штатные убийцы из числа милиции,прокуратуры. Те кто прикрывает в случае неудачи. Следователи. Участвуют и врачи,которые помогают добить не доконца убитого. Сделать заключние. Например в Гомеле следователь Мельникова Лилия Аатольевна. Выполняла команды на арест потерпевшего и доставке на проведения судпсихиатрической экспертизы. Фальсификация уголовного дела. По указанию прокуратуры собирается недостоверная информация о человеке.Ищу компромат. Подстовляют. И тд. Все по указанию Лукошенко А.Г.

Reply
+39 +
Svoj, 13:40, 16.11

Когда-то в частной беседе, г-н Сиваков пытался оправдываться, видно совесть сильно замучила...
Скоро мы узнаем более страшные откровения!

Reply
+47 +
(О), 13:40, 16.11

Очень страшно,но хоть признался...
Значит пускай лукадрыщ не выкручивается, приказы выполняли его шавки, по его указанию.
Я думаю скоро появятся признания поконкретнее.
Видать у плешивого дела из рук валяться,раз его прислуга запела.
А Сивакову стоит подумать о своей безопасности,может исчезнуть,как и пропавшие политики.
А он нам нужен,чтобы показания на плешивого дать и ответить за свои Законные или Не законные действия

Reply
+72 +
Супортычина, 13:40, 16.11


Кремль дал приказ мочить Зачоса !

Reply
+30 +
Эрих Хунахер, 15:49, 16.11

Скорее отжать долги с Будулая хочет. Мочить это в следующей серии.

Reply
+66 +
Хаус, 13:44, 16.11

Виноват! Ответишь! Не в этой жизни, так в следующей! Твои дети, внуки, правнуки будут отвечать за твои грехи, господин Сиваков!

Reply
+20 +
иван, 13:46, 16.11

Мерзавцы !

Reply
+31 +
Simone, 13:46, 16.11

странный ответ на поставленный вопрос, очень странный.
задеть самому эту тему..

Reply
+11 +
наверное, 15:05, 16.11

Министр за всё в ответе. Может, он это имел ввиду?

Reply
+6 +
Ihar, 15:52, 16.11

Да, описался, тем более нечего терять... Чистая подстраховка

Reply
+13 +
ажорис, 13:47, 16.11

Арестовать!

Reply
+45 +
Вадим, 13:48, 16.11

Если у вас осталась совесть и офицерская честь, то скажите правду! Хватит покрывать плешивого диктатора!

Reply
+16 +
1231, 13:49, 16.11

совесть заговорила или страх?

Reply
+16 +
Беренд., 13:49, 16.11

Пока ещё не ответил, но ответишь - куда ты денешься, кровь беларускую не смыть тебе никогда !!!

Reply
+64 +
Гражина, 13:51, 16.11

Означает ли это, что цепные псы этого фашистского режима почуяли начало конца?
В любом случае, цинизм просто поражает своими масштабами - силовик в интервью спортивной газетенке признается в похищении и убийстве людей в масштабах государства.

Reply
+4 +
58-q, 14:52, 16.11

А может он просто пациент Новинок? Неужели такому дебилу могли поручить столь секретное дело?

Reply
+25 +
Доктор Равик, 16:22, 16.11

Поциент Новинок живёт в Дроздах!

Reply
+52 +
да, 13:52, 16.11

Скажи людям, где тела убитых! Кто убил,,,не говори,,народ итак знает! Дай родственникам на могилу сходить! Слабо?

Reply
+33 +
ОЛЬГА, 13:56, 16.11

Интересно,после смены власти предъявят ли ему обвинение...???Люди давно землю парят,родственники страдают,а Сиваковы живут и радуются...Только в нашей стране такое может быть... Однако совесть спать не дает...При смене власти начнут стреляться или удирать в Венесуэлу ? Или мы до этого не доживем...???

Reply
+34 +
hunter, 13:56, 16.11

А мало кто в этом сомневался, г-н Сиваков.
Только уже пора бы было назвать заказчика и подельников.
Жыве Беларусь!

Reply
+25 +
Света, 13:56, 16.11

Ни х.ра себе. А где же продолжение этого заявления и ответ перед родственниками и гражданами страны ? Господин Сиваков наберитесь мужества, это его нет , когда работаешь в беларусских органах, а теперь вас там нет. Ждем продолжения.

Reply
+16 +
дачка партызана, 13:57, 16.11

а когда главный обвиняемый признается...

Reply
+20 +
Михась, 14:02, 16.11

Все ты знаешь,тварь!

Reply
+37 +
yanson, 14:02, 16.11

Не пройдет и пару часов, как напишет опровержение: "ВЫ НЕ ТАК ПОНЯЛИ: я не смог их защитить.....т.е. предупредить их исчезновение....и в этом и есть моя вина...."

Reply
+21 +
имя изменено, 14:41, 16.11

не подсказывайте

Reply
+27 +
Клякса, 14:02, 16.11

Интересно, сколько после этого заявления ему осталось жить?

Reply
+32 +
butcher, 14:03, 16.11

Можно со 100% вероятностью сказать, кто будет следующим "самострелом"...

Reply
-8 +
Кто-то, 14:03, 16.11

Неужели совесть проснулась?

Reply
+14 +
Беренд., 15:44, 16.11

Не может проснуться то, чего нету.

Reply
+28 +
Без имени, 14:05, 16.11

Конечно ты знал и способствовал этому! !!но странно с чего это вдруг ты вспомним про убитых?! А ведь таких ЛЮДЕЙ убили,за что?!твари . . .

Reply
+14 +
144, 14:05, 16.11

Cволочь!

Reply
+26 +
ответитьпридется, 14:06, 16.11

г-н сиваков, ваша причастность установлена. Содействие следствию поможет вам смягчить наказание.

Reply
+22 +
так-так-так, 14:07, 16.11


сиваков пугает калхозного гитлира :D

Reply
+39 +
ЯДвига, 16:24, 16.11

так-так-так, 14:07, 16.11
Согласна с Вами. Совесть ни с того, ни с сего вряд ли прорезалась: эти ребята чувствительностью не страдают. А реплика странная и, вроде, не к месту. Возможно, Лука пытается "подчистить хвосты", в связи с тем, что положение у него сложное (давят и Кремль, и Запад), и впереди маячит финиш, а убийства оппонентов - дело серьезное! С его стороны могло последовать предупреждение Сивакову, а тот в ответ сделал контр-предупреждение. Он ведь не дурак, и вряд ли не озаботился по поводу компромата, который, в случае чего, может "заговорить". Но есть и еще один вариант. Вполне возможно, что начали убирать всех, кто владеет информацией, и кого-то, знавшего правду об убийствах, недавно убрали (случаются же аварии, инфаркты, мы не знаем точно, от чего недавно погиб офицер ГБ, а инфа о "материальных причинах" вполне могла быть вброшена, чтобы увести внимание в сторону), а Сиваков пробдил и предупредил. Кстати, была информация о том, что хотели убрать Бородача. Может, это связано с уликами, о которых тот говорил?

Reply
0 +
Тут не надо долго мудрствовать., 22:34, 16.11

Ядвига. Тут не надо долго мудрствовать. Совесть - это такое состояние, которое действует мимо всякой воли. Любой преступник подсознательно обязательно сделает что-то, что выведет на его след. Так действует коллективное сознание, о котором мы с Вами говорили. Остальное - это только шелуха. Чувствительность, нечувствительность - подсознание человека об этом понятие не имеет. Оно работает на своем уровне, оно же заставляет говорить как есть, оно же есть причиной умопомрачительных перлов, которые мы видим у каждого диктатора. Человек плетет умопомрачительную чушь тогда, когда его подсознание полностью противоречит тому, на что способно сознание.

Старый Удивленный.

Reply
+3 +
ЯДвига, 14:05, 17.11

Старый Удивленный.
А с чего Вы взяли, что в данном случае сработала именно совесть, которая почему-то до этого не срабатывала, а не расчет, основанный на инстинкте самосохранения? Я, например, считаю, что для пробуждения совести у Сивакова не было суровых реальных условий: он же не просидел лет 15 в одиночке! Поэтому придерживаюсь своей версии, а вариант насчет совести считаю плодом рассуждений "на тему"...

Reply
+11 +
Лазурная Глубина, 14:09, 16.11

Можно немножко подробней?

Reply
+10 +
ViDom, 14:09, 16.11

А вина беларусского народа перед семьями погибших и пропавших, что такие совково-кремлёвские свиньи как сиваков сидят в правительстве и ещё до сих пор на свободе.

Reply
+16 +
goga, 14:09, 16.11

Будешь вариться в котле, от Него не уйдешь! тварь

Reply
+15 +
Alex, 14:10, 16.11

Всё постепенно всплывает!!!

Reply
+21 +
ака Вася Рогов, 14:16, 16.11

Вот и очередная ласточка против банды лу.

Сипач-шклоуски, собирайся в Гаагу. В этом случае твоей жизни ничего не угрожает. Если продолжишь плясать под путинскую флейту (на ней кстати тоже перестань играть) - закончишь также, как и Магнитский.

Опер из народа.

Reply
+8 +
ната, 14:17, 16.11

С этого момента поподробнее, пожалуйста...

Reply
+10 +
Ян, 14:18, 16.11

Скоро придется более предметно об этом поведать.

Reply
+37 +
Сёма, 14:19, 16.11

Юра, сказал А - скажи Б.
Рассказывай дальше, не хрен жалеть луку, он тебя не пожалеет.

Reply
-10 +
статист, 14:27, 16.11

вот яркий пример .что нельзя космополитовдонускать во властные структуры:предадут или обмажут грязью Соврут в угоду своим хозяевам

Reply
+19 +
brlz, 14:29, 16.11

Нельзя — сначала убивать, потом шептать: я не нарочно. Нельзя все время предавать, потом молить: исправлюсь — точно. Нельзя вернувшись сделать вид — что все как прежде остается. Ведь жизнь на месте не стоит. За все… всегда… платить придется!!!

Reply
+11 +
rem, 14:30, 16.11

Всё зло страдания ужасы в Беларуси идут так или иначе из современной РФ...

Reply
+10 +
Anatol Starkou, 14:30, 16.11

Я встречался с Сиваковым во время падзей восені 1996 года на плошчы каля Дома ўрада і даволі доўга размаўляў тэт-а-тэт, але ня ведаў, што ён гэта ён.

Спадар Сівакоў у штацкім падыйшоў да мяне (бо я стаяў пасобку ад натоўпу) з боку Дома ўрада разам з невядомым чэлам таксама ў штацкім і я заўважыў, што салдат Унутраных войск з ацаплення плошчы стаў па стойцы СМІРНА!
Ён сказаў, што ён вадзіла аўтобуса, што нарадзіўся ва Ўфе, што Карпенка атрымаў 700тыс даляраў ад некага.
"Ты гэта бачыў," - спытаў я (мы размаўлялі тады з ім на ТЫ).
"Бачыў!" - адказаў ён - "Я сам грошы на сваім аўтобусе прывёз."
Я глянуў на рукі вадзіцеля (бо памятаў знакаміты фільм Станіслава Гаварухіна ) і не паверыў яму.

Праз некалькі хвілін на плошчы з Дому ўрада выйшла спадарыня Старавойтава і яшчэ нехта (запамятаў) і натоўп падзяліўся на двое. Я папрасіў прабачэння ў вадзілы аўтобуса і падыйшоў да людзей, якія слухалі Галіну Васільеўну...

Reply
+5 +
Беренд., 15:47, 16.11

... и тебя посадют.

Reply
-10 +
мдя..., 15:53, 16.11

бред
лечиться наверно поздно уже

Reply
+10 +
Ihar, 14:32, 16.11

Да подстраховался Сиваков так. Если теперь с ним что-нить случиться будет точно политика. А пока звучит типа я не смог защитить. А вот если бы этого не сказал, то его исчезновение мог никто и не заметить толком.

Зато теперь с него пушинки будут сдувать (возможно что все же его снимут с должности), но оставят в живых.

Reply
+6 +
z, 15:26, 16.11

О какой должности вы простите говорите? Он уже давно не при делах прикорытных.

Reply
+5 +
Ihar, 16:01, 16.11

Да, описался, тем более нечего терять... Чистая подстраховка

Reply
+3 +
.Нет , 16:49, 16.11

Он куакую то хвидерацию спорта возглавляит. С чего бы это Счурко у негонтривью бралбы?

Reply
+16 +
Андрей, 14:34, 16.11

Даже если хоть Лукашенко публично признается, как, где и как убивал, никто его не арестует, прокуратура сообщит о огромном чувстве юмора А.Г. или сделают вид, что не заметили.

Reply
+17 +
Олег Алкаев, 14:35, 16.11

Жаль, что господин Сиваков так долго созревал. Но лучше поздно, чем никогда.

Reply
+24 +
Андрей, 14:37, 16.11

Они имел ввиду, что раз похитили, когда он занимал должность министра МВД, значит косвенно и он виноват.

Reply
+28 +
прохожий, 15:00, 16.11

Скорее всего, правы Вы, Андрей. Сиваков признаёт косвенную вину, а не прямую. Рано биссер метать. Сейчас всё зависит от того, что дальше он скажет.

Reply
+8 +
Wladimir, 14:42, 16.11

Кое что из серии:" Удивителные явления природы" Вот, как странно бывает в жизни (по меткому определению короля лемуров Юлиана) у этих "ЧЕЛОВЕКОВ", совесть, наперекор науке, не эволюционная абстракция, а вполне конкретный орган, расположенный непосредственно в области поджелудочной железы. Значит, пока ЧЕЛОВЕК сыт, совесть спит! Как только отодвинут от корыта, Совесть энергично просыпается и публично дает о себе знать!

Reply
+2 +
Nika, 20:07, 16.11

Да, видно Сиваков очень жирный кусок пирога все это время в рот запихивал, что не мог говорить. А сейчас видимо проглотил, раз смог проговорить.

Reply
+23 +
сергей, 14:57, 16.11

Не понимаю поднявшегося ажиотажа,вокруг ничего не значащих слов.Да ,он сказал виноват,но я уверен,что он имел ввиду то,что будучи на посту министра,не смог раскрыть исчезновение людей.Он сказал, то что сказал,остальное за него додумывает форум хартии.Его слова,яйца выеденного не стоят,никаким признанием даже не пахнет,он что вообще из ума выжил вешать на себя убийства ?

Reply
+11 +
иябеларус, 16:08, 16.11

сергей, 14:57, 16.11 Не понимаю поднявшегося ажиотажа,вокруг ничего не значащих слов. ..................................................................Я собственно тоже не понимаю ажиотажа и злорадства! Да, виновен, прямо или косвенно, потом разберутся, но кто сомневался в обратном, что министр мвд был не при делах такого уровня? Естесственно, что выполнял приказ свыше, но выполнил! Прямо или косвенно! Это давно известно, но вот что его заставило об этом вспомнить сейчас и в этой не совсем подходящей ситуации? Такие заявления не делаются спонтанно! Попкорн ещё в наличии.

Reply
0 +
небасхiл еуропы@яндекс.ру, 15:02, 16.11

Anatol Starkou, 14:30, 16.11 это ты о ком , о себе любимом?

Reply
+2 +
Чегеварвар, 15:50, 16.11

І ў мяне тыя ж думкі.

Reply
+20 +
SsS, 15:04, 16.11

А мне кажется, это продолжаются и продвигаются циничные исследования общественной морали. Уже сейчас, между прочим, по большей части эта кодла говорит всё, что хочет - и ничего им нет. Делают всё, что хотят - и ноль адекватной реакции населения. Все сидят, как мыши под метлой. А чтобы продлить свою власть совсем наверняка , луке только остаётся развязать войну и после "блистатильнай" пабеды стать вождём всех белорусов, а-ля Сталин.

Reply
+6 +
неголодный, 15:30, 16.11

SsS, плюсую, у меня уже давно такое ощущение.

Reply
-5 +
eeee, 15:17, 16.11

ЯВНО ХОЧЕТ ПОЛУЧИТЬ ПРОЩЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+10 +
буц, 15:21, 16.11

Пусть говорит , такие откровения часто меняют историю !

Reply
+7 +
Вмс, 15:26, 16.11

Раз заговорил - так продолжай, может зачтется как чистосердечное ...

Reply
+9 +
tut, 15:33, 16.11

Те кто с ним пересекался во время его поста Министра и в последнее время точно вам могут сказать, что Сиваков уже совсем другой человек и взгляды на жизнь уже совсем другие. А вот говорить все у нас в стране сейчас в его положении равносильно еще одному политическому трупу. Так что исправление налицо.

Reply
+4 +
Modus operandi , 16:13, 16.11

Банальное- поздно пить боржоми и т.д. - это про него,про кирпичика в фундаменте укрепления абсолютной власти сипатого.
И если его прорвало,то гарантией его жизни будет видео-(и не только)компра на пахана, хранимая в надежном месте с изъятием в случае внезапного ухода сивака в преисподнюю.

Reply
+19 +
Генерал, 15:42, 16.11

Опорочил честь мундира,нарушил присягу Сиваков, черт из кардона смерти Павлюченко,кукловод Шейман,Наумов и многие другие,всех их ждет народный суд в том числе и диктатора который всем собственно ручно отрывает головы-трус,развалил страну,распродал и разворовал все что можно было, забрал бизесс,зарплату у людей одним словом привел страну к дефолту,вот по этому люди накладывают на себя руки,стреляются и т.д, Половина людей уехали из страны на заработки и молодцы! Все следствие,прокуратура и суды работают по звонку,законов нет,садят кого можно ,кого нельзя,фабрикуют уголовные дела,с одним чемоданом посадили 70% Белорусского народа и чиновников-ПОЗОР

Reply
+36 +
Беренд., 15:55, 16.11

Сиваков, лучше признайся сейчас во всём и документально подтверди всё, что знаешь, тем самым :
1. Спасёшь страну.
2. Спасёшь себя в какой-то степени (меньше дадут...)
3. Облегчишь душу свою грешную...
4. Дашь возможность своим детям и родным жить без груза постоянно позора и страха...
Думаю, это стоит ТОГО. Подумай, ещё у тебя время есть, потом будет поздно...
Не думаешь о себе - подумай о своих родных...
МЫ ЖДЁМ, Беларусь ждёт !!!

Reply
+12 +
Тень отца Гамлета, 16:16, 16.11

Господин Сиваков, имея богатый опыт работы в органах,потрудитесь ,пожалуйста, оставить несколько видеообращений с КОНКРЕТНЫМ ПРИЗНАНИЕМ СВОЕЙ ВИНЫ (документы,заключения...)на случай своей непредвиденной "отлучки".Передайте их "надежным людям".Если уж при жизни не в состоянии покаяться за свое малодушие, то помогите потомкам в установлении истины.

Reply
+4 +
D, 16:21, 16.11

Нагрешил на своей должности, но покаялся не полностью.Для спасения души нужно подробно полностью поведать всю правду о содеянном.

Reply
+8 +
Доктор Равик, 16:24, 16.11

Интересно, почему он это сказал? И главное - почему он не сказал большего?

Reply
0 +
xer na, 16:30, 16.11

Дебил - он и в Африке дебил. Может что и знал, что-то додумал (как мы здесь), но я уверен, что такому не доверят подобное.

Reply
+6 +
Авоттак, 16:31, 16.11

Интересно, а что по этому поводу думает Алкаев?

Reply
+4 +
varravan, 16:50, 16.11

И что означают эти слова: МОЯ ВИНА В ТОМ БЫЛА. Что значит - была? Со свечкой стоял? Удавку накидывал?
Если речь идёт об убийстве и некто говорит о своей в том вине, то это, как минимум, повод для прокурорской проверки. Не так ли, читающие сие сексоты гэбни? Вы уж передайте, куда следует слова этого гражданина. Это ведь не какой-то крамольный анекдот или улыбка во время вашего гимна.

Reply
+1 +
служил с ним, 17:10, 16.11

Кого вы слушаете? Это же натуральный пенёк. У него в голове со школы пару четверосиший Симонова, по которым сделали вывод, что он высокообразованный и культурный человек.

Reply
+5 +
Antiluk, 17:18, 16.11

Сказанное может быть истолковано по разному. Четкого и ясного признания вины и указания в чем конкретно нет. Даже если он признается убежав в Лондон, что ему Лука приказал - это ничего не изменит в Беларуси, РБ и так вне правового поля.

Reply
+1 +
VACHUK, 17:50, 16.11

да не стоит он звания-человек, тем более офицер.:Животный инстинкт--рефлекс выживания.-------------------А ТО--аяй-яй дошло как-будто что-то---как до жирафа.Если б ему хоть чуть дошло ---громил бы он этого цыгана по своему разумению.

Reply
0 +
И причем здесь офицерство?, 22:43, 16.11

да не стоит он звания-человек, тем более офицер.
----------------------------------------------
Я бы сказал иначе. Офицер - не человек, если в нем нет совести. Никто не человек без совести. Но совесть делает человека.

И причем здесь офицерство?

Ответит ли Сиваков на содеянное? Конечно ответит, если дадите ему это сделать. Но у меня такое впечатление, что не всем это нравится.

Старый Удивленный

Reply
+14 +
Юрась з логава, 18:15, 16.11

После таких признаний, которые все прочитали между строк, смотри как бы теперь маугли, который рос среди животных и растений, не убрал свидетеля, а то ведь по тексту читается, что устал жить с этой проблемой в душе Сиваков.

Reply
0 +
......, 18:23, 16.11

совесть мучает если есть наградной МАКАР примени его станет намого легче .

Reply
+2 +
Миша, 8:34, 17.11

А вот этого не надо. Нужен нам Сиваков теперь.

Reply
0 +
Рома, 23:14, 16.11

да...ляпнул не подумав, может не то имел ввиду))

Reply
+1 +
varravan, 16:14, 17.11

Вся эта братия, во главе с говнофюрером, ляпает не подумав. Это у них семейное. Одно на всех.

Reply
+2 +
All, 4:20, 17.11

Чаще всего систему криминальную создают незаметные серенькие кардинальчики. А назначенные начальники , просто лохи, которыми пользуются, и которые потом и отдуваются. Такие , обычно не знают и 10% , что делается в их епархии. Им что-то подкидывают,по мелочи, или наливают. И этот парень,похож на тех. Знаешь что, скажи . Тех кому уже зла наделал, поможешь. Не успел им, их детям. Если понял хоть что-то, какому черту служил!

Reply
+3 +
pan, 11:23, 17.11

надо сейчас следить за его здоровьем.

Reply
+1 +
осел, 19:24, 20.11

спектакль

Reply
0 +
woland, 23:12, 23.11

это что-то типа "вспомнил про бога, когда чёрт отказал".

Reply