19 March 2024, Tuesday, 7:45
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 38
+71 +
гость, 15:39, 6.12

"Судьи, в свою очередь, замечает Бондаренко, очень редко принимают во внимание заявления подсудимых о том, что их признания в совершении преступления были получены в результате пыток.". Скажи просто - никогда не принимают.

Reply
+70 +
катомкин, 15:43, 6.12

Вот так дождутся Лимонки в окошко...

Reply
+19 +
Джан, 16:01, 6.12

............Почему не предлагает "Платформа" рассмотреть на Пленуме Верховного суда практику игнорирования судами низшей инстанции заявлений подсудимых о применении пыток ?.................Если полностью игнорировать государственные институты, то мы очень быстро окажемся в пещерном веке..........

Reply
+19 +
belarus.in.europe, 17:05, 6.12

Или даже проще: Верховный суд издает рекомендации : "при рассмотрении дел не принимать во внимание признание подсудимого".

Таким образом у следователей отпадет мотивация выбивать признание.

И не придется расследовать факты пыток...

Верховный сууд: ауу, вы можете элементарно решить проблему.

Reply
0 +
Антиплешь, 0:39, 7.12

Да там все глухо-немые, подмахивают под решением судов предъидущих инстанций. Кому хочется работать?!

Reply
0 +
Гудмэн, 1:04, 7.12

А как же тогда преступления раскрывать? Вы что?! А премии как же тогда получать? Или вы предлагаете на голом окладе сидеть? Мы не хотим! Нам форму поддерживать надо! )))))

Reply
+38 +
pva, 16:04, 6.12

Неровен час, глядя на творящийся беспредел. появятся и у нас православные родственники - шахиды с поясами партизанского изготовления...

Reply
-124 +
Наташа, 16:05, 6.12

А какой преступник признается? Конечно и он, и его родственники, будут заявлять о пытках и взятии показаний незаконными методами. Это не повод для подобных статей.

Reply
+68 +
катомкин, 16:22, 6.12

Правильно НАТАША ,еще можно 220 к гениталиям и "испанский сапог" с дыбой. Тогда можно из любого (даже из Вас) выбить любые показания ,даже ,что Бен Ладен ваш близкий друг...

Reply
+21 +
dfcz, 16:39, 6.12

да не надо никаких 220 и сапогов ...2 карандаша простых и 20 минут и признаетесь в чём угодно ....старая школа ...молодых нынче всё больше мешками учат пользоваться.

Reply
+1 +
Гудмэн, 1:05, 7.12

Это вы про массаж мозга через нос? Я вас правильно понял?

Reply
+12 +
qrot, 16:42, 6.12

да-да "признание - царица доказательств" ещё в римском праве был такой термин......
а также в Риме был рабовладельческий строй, император, децимация и прочие милые Лу вещи(
признается тот преступник, который виновен, и против которого профессионалы-следователи собрали неопровержимые улики-доказательства -- но это, к сожалению, не про этих ************

Reply
+24 +
belarus.in.europe, 16:59, 6.12

А зачем вообще признание?

Нормальное следствие должно доказать преступление НА ФАКТАХ : наличие мотива, свидетельские показания, отпечатки пальцев, видеозаписи и т.д
.
А признание/непризнание - дело пятнадцатое, нормальный суд такие вещи не принимает во внимание.

Reply
+9 +
Белоруска, 22:44, 6.12

главные слова "нормальный суд", у нас таких не имеется...

Reply
+10 +
химик, 17:17, 6.12

когда из вас будут выбевать признание о том что убили кенади то не ходите и не плачше лучше сознаитесь еще в развале ссср

Reply
+14 +
НАЦДЭМ, 19:33, 6.12

Нельзя н и к о г о пытать, даже виноватых.

Расследование ведется не путем пыток, а путем сбора улик, опроса свидетелей...

Reply
0 +
Антиплешь, 0:43, 7.12

А что делать тому, кто не умеет и не хочет работать?! Проще, ведь, применить пару приемов и передать дело в суд. А там пусть типа разбираются. И зарплата уже давно больше чем попиццот...

Reply
0 +
наташе от леонида4624, 0:48, 7.12

При условии , человек не совершал преступления--он будет защищен--я вам расскажу как попадали те кто не совершал преступления--просто им вводилась ложная информация в мозг--то есть им описывали события которых он не совершал--и человек начинает вспоминать---он находится под контролем и ему навязывают новую точку зрения--в которой его небыло--человек начинал постоянно думать--мозг не фиксировал и человек медленно начал сходить с ума--и в этот перод времени им начинают управлять--он опять ищет выход и тут попадает в ловушку сознания--когда не воспринимается действительность времени--хорошо если в психушке окажется врач провесионал и поймет--но таких примеров мало--а те кто прошел через это издевательство--вспоминать не хотят--потому что кроме внутренней боли ничего не чувствоваешь и очень хочется завыть на луну.. А то что менты издеваются над народом--так это наглядно показано всем --события под Витебском--деревенька, моя родная

Reply
+10 +
nik_K, 16:07, 6.12

>>Что происходит в Ленинском РУВД?

A Что происходит в srane?

Reply
+23 +
МРусов, 16:12, 6.12

Если человек, не виноват - то это ужас!!!

Reply
+47 +
s, 16:26, 6.12

А даже и если виноват,то то же УЖАС!!!!

Reply
+34 +
sorok, 16:18, 6.12

Не удивительно - он же ЛЕНИНСКИЙ, мо еще и на улице дзержинского
Для начала нужно научица срывать сатанинские шыльды

Reply
+18 +
леон, 16:18, 6.12

Так это уже последняя точка ? Что дальше? И эти ... живут рядом? И у них есть дети? И у них были родители? Тогда это действительно правда, что славяне самые жестокие!

Reply
+41 +
прокурор, 16:26, 6.12

Наталья, желаю вам "правдолюбке" пережить такое, как эти и многие другие люди в нашей стране, попавшие в поле зрения правоохранительных органов. Бывший прокурор Минской области, а в настоящее время зек, тоже не знал, что творится в СИЗО и по своей "наивности" продлевал содержание под стражей задержанных.

Reply
+21 +
прокурор, 16:28, 6.12

Джан, Пленуму Верховного Суда глубоко наплевать на все предложения, которые исходят не от его хозяина.

Reply
+7 +
Вася, 17:48, 6.12

но и оказывали психологическое давление, угрожая родным и близким.
---------------
это у них любимое дело

Reply
+24 +
тута, 17:51, 6.12

помнится 2 года назад на хартии была история про парня , которого тоже обработали в ленинском - потом экспертизала показала , что он якобы 20 раз САМ падал, вставал и падал - и так до смерти - и что ? - все чисто , все менты живы-здоровы , жрут сладко, спят крепко

Reply
+9 +
НЕНАВИЖУ!!!, 18:59, 6.12

На то ровд и ленинский . Это методы революции 1917года. И никто меня не переубедит что распущенность и жестокость властей - дело рук л у к а ш е н к о !

Reply
0 +
Гудмэн, 1:12, 7.12

Дело его рук - это то, что во всех городах Беларуси на центральных площадях стоит статуя этого отморозка с протянутой рукой. И ее даже собаки не имеют права обоссать! Хотя им все-равно. И голубям тоже.

Reply
+9 +
алекс, 19:08, 6.12

В уголовно-процессуальном кодексе очень подробно расписано какие требования применяются к приговору, как оценивается допустимость улик, но эти требования не выполняются ни следствием ни судами.Но есть там такая статья - оценка доказательств ПО ВНУТРЕННЕМУ УБЕЖДЕНИЮ СУДА. Если судья встал не с той ноги, он "оценит" любые доказательства не в пользу обвиняемого. И ничего ему не будет, будь ты сто раз невиновен. Даже если вдруг потом тебя оправдают, судья как судил так и будет судить. Он знает, что вышестоящий суд никогда не даст его -негодяя в обиду. Скажут: " Да, он негодяй, но он НАШ негодяй"

Reply
+23 +
mnenepoh, 19:35, 6.12

В Беларуси нет милиции. Она давно поставила ceбя вне закона. В случае возвращения Беларуси в правовое поле само слово "милиция" будет предано анафеме. Менты, ваше имя - ГЕСТАПО.

Reply
+6 +
жидкий, 22:52, 6.12

Согласен, есть некие одетые в милицейскую форму с погонами и фуражками, но это явно не милиция, которая должна защищать граждан, эти их унижают и преследуют.

Reply
+1 +
фома, 21:27, 6.12

Возбудили дело они....человека достать нужно т.к.пока дело будет вестись пока они решат то в зоне могут шлёпнуть парня!

Reply
+4 +
истец, 21:34, 6.12

В Беларуси судьи имеют особый статуи согласно закону они независимы. Независимы настолько, что могут игнорировать закон. Доказать предвзятость судьи и нарушение им законодательства практически невозможно. Копрпоративная солидарность в судах Беларуси переродилась в круговую поруку.

Reply
+7 +
ЛенинССкое Гестапо, 21:57, 6.12

хватит лицемерить! предлагаю раз и навсегда оборудовать Ровд страны пыточными камерами с инструментарием, и должности такие в труд. книжки: изувер 1-6 разрада, истязатель-садист высшей категории... зато всё по честному..

Reply
+4 +
Белоруска, 22:49, 6.12

Беспредел в стране набирает обороты с каждым днем.
Доколе будем терпеть? Когда придет к нему дама с косой?

Reply
+1 +
Гудмэн, 1:14, 7.12

Придет когда-нибудь... Она к каждому придет... И к нему тоже придет...

Reply
0 +
Іван, 1:29, 7.12

А ці ёсць адміністрацыя ў Ленінскім р-не? Калі ёсць, то чаму яна не абароніць сваіх грамадзян. Чаму МУС дыскрэдытуе уладу р-на,а тая маўчыць і не рэагуе. Нават у камуністычны час можна было начальніка РАУС вызваць на кавёр і хоць папужаць. А хто зараз у раёне гаспадар? Здаецца, што сам нач. РАУС і гаспадар.

Reply