30 April 2024, Tuesday, 14:01
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 37
0 +
Я, 13:37, 30.03

Больше такой иноформации, а то многие ди сих пор думают что все принадлежит государству!!!Спасибо.

Reply
0 +
доктор дизель, 22:23, 30.03

Вот и схема нарисовалась-надо спросить теперь Россиян.Сколько денег ушло мимо их бюджета.Не зря в Европе ходят слухи,что Путин самый жирный в мире.Это гениально придумано из Беларуси сделать ПЫЛЕСОС.

Reply
0 +
с, 13:39, 30.03

ТАК ОНИ И ЖИЛИ ... ЖИЛИ ВРОЗЬ, А ДЕТИ БЫЛИ)))

Reply
0 +
evrodream, 15:29, 30.03

А ведь все деньги практически уходят на КГБ-Гестапо.

Reply
0 +
народ, 13:42, 30.03

а нас убеждают. что у нас нет олигархов. и что у нас социальная справедливость а сейчас народ узнал правду. посмотрел на беспредел на местах. на вороватых чинуш.. и потерял веру к ВЛАСТИ

Reply
0 +
вот., 16:15, 30.03

Осведомлённость народа обо всех этих коммерческих делах минимально ничтожна! Пройдите в народ и поинтересуйтесь - что услышите в ответ???

Reply
0 +
жжж, 13:44, 30.03

Если от Европы так много зависит, так дави Европа Упыря!

Reply
0 +
sos, 13:47, 30.03

народ уже и не верит в справедливость и с россией криминальной не хочет дружить. т к мы европейс страна. а нам ошейник одели на шею и ведут как на бойню

Reply
0 +
novideal, 14:23, 30.03

Наконец-то, выясняется, кто нам одел этот ошейник на шею: мы то думали, что это Россия, а оказывается и Европа тоже к этому руку приложила! Особенно, судя по всему, наш режим поддерживают Нидерланды. Хотя, не удивлюсь, что наша статистика специально опубликовала такие данные, чтобы отвести информацию от более важных партнеров. Вот поэтому, важно выяснить у голландцев реальные цифры. Для нас это не праздное любопытство! Нужно перекрывать эти криминально-спонсорские каналы нашего режима.

Reply
0 +
Сам , 23:59, 30.03

Нидерланды.. Австрия... Литва.. Россия... Это мне кажется, или мы "маленький свечной заводик" для всех соседей с заведомым итересом нашего "ген.директоратора"? У всех здесь есть свой интересик. И поэтому никто нам помогать не будет.

Reply
0 +
Александр, 16:15, 30.03

......мы европейс страна.....
Да в европейской стране подобное не могло бы быть.Такого беспредела нет ни где,разве что в Азии.

Reply
0 +
master2199, 13:49, 30.03

Душите этих выродков

Reply
0 +
13.50, 14:01, 30.03

спасибо хартии. что рассказала правду теперь нет веры власти

Reply
0 +
45, 20:29, 30.03

А раньше эта вера была?...

Reply
0 +
шукаем логікі, 14:08, 30.03

даўно кажу каб на нейкі ляд лукашэнка не быў патрэбен кіраўніцтвам краінЕС - мы б даўно былі вольнымі - і чаго тут здзіўляцца што яны гадамі вырашаюць каб паставіць свае закаручкі пад якім не вельмі важным дакументам - праца ж ідзе! аж дым сталбом! гэта простая паказуха - каб прыстойна выглядаць ў вачах сваіх налогаплацельшчыкаў! а мы здзіўляемся - маўляў сатана дапамагае хітразачосанаму... што выплыў з такія багны эканамічныя мінулагоднія! а аказваецца ў гэтага сатаны- дапаможніка вельмі зямныя імены - гэта імены кіроўцаў ЕС! іх дзеянні - гэта прыкладна - замест таго каб памыць вакно і жыць аглядаючы прыгожае наваколле - яны тупа фарбуюць яго каб бруду не было відаць, а тое што праз гэта шкло фарбаванае і акно не акно - гэта дробязь.... не шкада ім людзей за кратамі... не шкада забітых і забіваемых...
перыядычна выглядае па выніках дзеяння што еўра кіраўнікі ўзгадняюць свае дзеянні з лукашыстамі - такі лавіруюць разам паміж сумленнем і тым што робяць...
шкада што забываюць - гандляваць, купляць ў рабаўніка і забойцы крадзенае - саўдзельнічаць ў злачынсцве
не будзе спакою ў еўропе ні сацыяльнака - пастаянныя страйкі! ні эканамічнага! - бо за ўсе патрэбна плаціць за гандль сумленнем так сама !!!

Reply
0 +
инвалид, 14:14, 30.03

во колхозаны развернулись, а мы думали у нас весь бизнес в колхозах, мы колхозы даттруем, а бабло плештвое кодло зарабатывает.

Reply
0 +
!!!, 14:14, 30.03

а любой офицер КГБ может спасти страну.
как все просто нах!!!

Reply
0 +
К.О.Т., 14:19, 30.03

Интересная ситуация получается.С одного кармана режима какую-то часть денег выняло ЕС,а во второй карманчик втихаря подлаживают.Пока не будут применены масштабные экономические санкции по полной блокировке бизнеса карманов Лукашенко-это все будет напоминать плохую игру при хорошей мине.

Reply
0 +
шукаем логікі, 14:30, 30.03

Еровпарламент требует от Минска "немедленного и безоговорочного освобождения" всех политзаключенных, в том числе правозащитника Алеся Беляцкого, экс-кандиадтов в президенты Николая Статкевича и Андрея Санникова, активистов оппозиции Павла Северинца и Дмитрия Бондаренко, а также держащего голодовку Сергея Коваленко. ЕП также напоминает, что пока этого не произойдет, какое-либо развитие диалога между ЕС и Беларусью невозможно
----------------------------------------------------------
цікава - а які такі дыялог павінен быць звыш таго што есць? навошта яшчэ? калі купляюць і даюць грошы - то навошта выпускаць закладнікаў? - няхай сядзяць да магчымых "цяжкіх часоў" калі таргаваць нябудзе больш чым, ці гэта купляць перастануць тое што есць, тады рабаўладальнік і вывядзе свой "жывы" тавар... але відаць не выгадна пакуль еўропе перастаць купляць бензін і "выкупіць" людзей з палону - ШТО ЕЎРОПА - З НАШЫХ ПАЛІТВЯЗНЯЎ НАВАРУ НЯМА? - ну да! кожа ды косці... так! ну а за пашумець - дык гэта проста гэта нічога не каштуе ...

нейдзе ў Васіля Быкава быў аповед аднаго старога ветэрынара ен расказваў што каб зрабіць каню якіясь лекі - ен зашчэмліваў губу каню і пакуль той ратаваўся ад болю - то лекар рабіў з канем што хацеў - бо меньшаю боль конь ўжо не заўважаў! такі з закладнікамі... пакуль яны сядзяць - захад валтузіцца і крычыць што рутуйма! палітвязнеў - ўсе глядзяць ў той бок дзе" ЗАХАД"" ратуе", а захад пад шумок - гандлюе з забойцам і канакрадам....таму і сядзяць нашы дасюль і будуць сядзець, пакуль грошы і людскія заганы правяць Светам

Reply
0 +
Алексей, 14:31, 30.03

Пефтиев много лет занимается продажей оружия. А кому оно принадлежит - ему, его хозяину или всему народу? После вывода ГСВГ в Беларуси осело очень много вооружения, находящегося в прекрасном состоянии. Где оно сейчас, куда пошли полученные за него деньги? Миллиардер сетует, что его не впускает в Европу. Пусть сидит в Минске и здесь тратит свои деньги, купляя беларускае. Хоть какая-то польза будет от него.

Reply
0 +
INK, 14:34, 30.03

Интересная информация. Но мало. Душить банду надо больше.
Чтоб зубовный скрежет мозаичного на все Дрозды раздавался.

Reply
0 +
Вiктар, 15:19, 30.03

Саша,ДЗЕ НАРОДНЫЯ ГРОШЫ? - лукашэнка - ВОР,пуцiн - ВОР,назарбай - ВОР,
адным словам - адна шайка-лейка,ЦЬ-ФУ...

Reply
0 +
ерема, 15:23, 30.03

плохо это или хорошо (зарабатывать миллиарды на торговле с ЕС), вопрос сложный. Нужно бы в деталях разобраться должны ли они нам.

1. нужно понять на какие средства они поднимали бизнес, если это не бюджетные средства и не средства теневого бюджета (т.е. не деньги налогоплательщиков и не деньги от работы гос. предприятий), то флаг им в руки, пусть себе работают и зарабатывают за рубежом, иначе гражданам РБ нужны дивиденты от их работы в виде высоких зарплат служащих находящихся на бюджете, либо программ кредитования населения под невысокий процент, либо новых бюджетных рабочих мест или социальных программ развития отраслей (т.е. инвистиций в людей которые хотят заниматься полезными делами).

2. если это деньги от прибыли предприятий основанных в РБ и зарабатывающих деньги на гражданах РБ - нам нужны дивиденды от создания оплачиваемых рабочих мест, и инвистиций в образование.

другие варианты расходования средств, как по мне, являются преступными, даже не то что бы по закону, а по справедливости.

PS: миллиардерами на территории бывшего СССР абсолютно честным способом, без воровства и убийств, стали наверное всего то пара человек.

Reply
0 +
Оппозиционные лоббисты евросоюзовскиих бизнеса и его политических слуг, 15:24, 30.03


Прямо-таки яростное, агрессивное обвинение некоторых оппозиционеров исключительно России в экономической поддержке режима Лукашенко при игнорировании огромной экономической поддержки режима Лукашенко бизнесом и выражающими его интересы политиками стран Евросоюза дает основание предположить, что эти оппозиционеры или иные из них лоббируют интересы экономических и политических сил в Евросоюзе, не желающих отказываться от выгодного для них сотрудничества с диктаторским режимом Лукашенко даже в ущерб правам человека в Беларуси, и пытаются отвести от стран Евросоюза вину за экономическую поддержку Лукашенко, полностью приписав ее России. Это не ранее мутные, а теперь уже раскрывшиеся пролукашенковско-кагебистские лоббисты типа Мельянцова, Стужинской и им подобных. Это такие якобы стопроцентные оппозиционеры, как Милинкевич, Янукевич и им подобные. Эти будто бы оппозиционеры в своих и в чужих корыстных интересах наносят существенный вред антилукашенковской борьбе в Беларуси. Даже намеренное искажение ими подлинного положения дело наносит существенный вред борьбе с диктатурой в Беларуси. Но их вредительство данной не ограничивается только дезинформацией.

Reply
0 +
.., 15:28, 30.03

А ведь Европа сработала четко в рамках идей колхозана - избавление от необоснованного посредничества. Колхи такого и не ждали :-)))

Фактически, компании чижа и терновского были "необоснованными посредниками" (в терминологии нашего Ыкономиста). Брали топливо прямо с НПЗ и гнали в Европу с хорошим наваром для себя. Избавление заводов от таких посредников - это благо для страны. Почему? Внимание: придворные компании имеют неафишируемые льготы, и платят налогов намного меньше. Кроме этого, прибыль (фактически это прибыль должна принадлежать НПЗ) распределяется между придворными и членами семьи.

Есть информация, что если они погонят нефтепродукты через левые компании, то спровоцируют ЕС и следующим шагом будет перекрытие всех поставок нефтепродуктов по стране происхожения рб.

Reply
0 +
шукаем логікі, 15:39, 30.03

але ВЯЛІКАЯ ПАДЗЯКА людзям якія ўзнялі і ўздымаюць тэму , напісалі і апублікавалі вынікі сваіх вышукаў і разлікаў - гэта і есць сапраўдная дапамога - СКАЗАЦЬ ПРАЎДУ!

Reply
0 +
vlad, 16:55, 30.03

Видно, что в Беларуси есть серьезные бизнесмены и менеджеры. Вот когда они станут на сторону оппозиции, рухнет трон и король окажется голым.

Reply
0 +
Холмс, 20:07, 30.03

А за что арестован любимый хоккеист хитрозачесанного Паша Белый? На сайте " Белпартизана" есть информация, что он подрался с потомком №1, который ревновал его к папе. И вся причина? Брали-то в офисе,с омоном...

Reply
0 +
patriot_2012, 17:16, 30.03

Загляните на сайт Мингорсиполкома, на вкладочку "Вакансии" и посмотрите, какие там зарплаты предлагаются! -- просто сногсшибательные!!!! Прямо в Италию или на Канары точно хватит!!!!!

а если честно, то в магазин сходить три раза в месяц! с учетом оплаты коммунальных услуг!

Reply
0 +
шепелявый, 17:32, 30.03

Часть дополнительной прибыли может пойти на погашение 30 миллиардов евро. внешнего долга, несмотря на проблемы, вызванные неустойчивостью национальной валюты.
=============================================================
Вот ключевая фраза. Давно об этом догадалси.

Reply
0 +
Я, 17:37, 30.03

А теперь по указы ТНП в каждом городе организуется следственный комитет. И чтобы его расселить выгоняют на улицу людей из любого здание, которое им понравилось и заселяются.
Представте какой ужас! Вы должны освободить помещение через 1,5 месяца и хоть на улицу, и не смотрят предприниматели, бюджетники или еще кто-то. Помогите не остаться без крыши над головой!!! Беспредел полный.

Reply
0 +
Глеб Жеглов:Лукашенко и Ко должны сидеть в тюрьме!, 17:51, 30.03

Касылек,касылек,какой касылек? На, посмотри...

Reply
0 +
Лукашенко в Гаагу!, 19:09, 30.03

Так это не Пефтиев, Чиж и Тарнавский '' зарабатывают ''. Это папаколины миллиарды. А эти '' олигархи '' липовые '' всего лишь '' шестёрки '' подставные. Европа, выходит, кормит Лукашенко, помогает диктатору удерживать власть. Здесь, в РБ этому цыгану всё принадлежит, или почти всё. Ото всюду этот цыган жуликоватый гребёт бабло. Так что, в какой сфере экономики ни введи санкции, то лукавому убыток в его карман.

Reply
0 +
андр, 19:10, 30.03

Так это ж если их бабло забрать то и не надо никаких кредитов государству.Все ко мпании государству и все было бы о.к.Ну конечно не при нынешней власти естественно.

Reply
0 +
,jtyUUU, 21:01, 30.03

Несмотря на экономические трудности, переживаемые большинством населения, в стране произошло значительное увеличение торговли с ЕС за последний год - Беларусь фактически удвоила экспорт в Европу по сравнению с 2010 годом

Беларусь - и ее население разные понятия ??? Улучшение торговли - больше прибыли - а людям стало жить еще хуже .....да пусть хоть не будет ни какой торговли с ЕС ....где мой 500 ДОЛЛАРОВ ???

Reply
0 +
Ёшкин Котэ, 21:41, 30.03

Кошельки режима, Клюшки режима, Какеисты режима, когда мы увидим Коньки режима?

Reply
0 +
ЯДвига, 23:03, 30.03

По сути, ничего нового в материале нет, за исключением деталей, - например, о Голландии. Уже писали неоднократно об увеличении объемов торговли с Европой за последнее время, почти год назад говорили мы здесь и о том, что ЕС не принимает решительных мер против Луки, поскольку тот опутал бизнес-схемами, причем, наверняка с изрядным привкусом криминала, Европу (и не только), и так далее. Относительно недавно были четко обрисованы политические позиции Латвии и Литвы, в зависимости от их финансового интереса к нашей стране. Тут, по-моему, не нужно путать два момента: торговлю с Западом, которая дает бабки Луке через олигархов, и непосредственную поддержку режима Кремлем, выражающуюся в кредитах в том числе ЕврАзЭС, проектах типа АЭС, а также в льготных ценах на газ и нефтепродукты, за счет которых до недавнего времени жил режим. Потому что объем торговли с Европой возрос резко лишь за последний год, а Лука сидит на троне аж целых 18 лет!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published