19 May 2024, Sunday, 13:28
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 9
+7 +
Аноним, 10:58, 13.07

Да, надо будет подымать информационную волну.

Reply
+8 +
Юрась з логава, 11:12, 13.07

Полностью согласен с Павлом. Дашкевич - это Калиновский наших дней, да и по возрасту они близки.
Согласен с "Аноним", как минимум необходимо поднимать инфоволну.

Reply
+9 +
IREN, 11:13, 13.07

Хотелось бы, что бы напомнили фамилии свидетелей, дававшие показания против Дашкевича. И напоминать о людях, дававших ложные показания по всем политическим проессам надо постоянно.

Reply
-1 +
Юрась з логава, 15:01, 13.07

А смысл в напоминании? Если бы их кто-то мочил, тогда другой расклад.

Reply
+6 +
Siarhiej, 11:22, 13.07

Для падонкаў пры ўладе гэта вельмі небяспечны чалавек.

Reply
+9 +
бел., 11:52, 13.07

Так а что делать?

Каждый как бы сам за себя, никто толком не объединяет людей, а врозь писать, просить, говорить... Да, в урну и каждого в список. Не убедительно. Предавая всё мировому общественному мнению собирать подписи людей (я была такого мнения изначально) и затем этих людей у муров, стоять там палатками и требовать освобождения наших захваченных соотечественников, братьев и сестёр. И всё это должно проходить под наблюдением мировой общ-ти. Мы в первую очередь, а не Европа и Америка должны вызволять наих людей. А затем последовательно идти на БЕЛыя выборы!

В головах - бардак!
В стране - бардак!

Я понимаю, те, кто на передовой, измучены давно, устали, связаны по рукам и ногам многие, НО действовать мы должны.

Я знаю, есть люди, кто сможет поднять народ. И народ хочет подняться.
А первым дело было - полизаключённые. К второму году дело идёт. За что сидит уважаемый белорусами Дашкевич? И все политические, кто за мурами? Для меня изначально всё было как развивающийся театр абсурда и со временем я сто крат подкрепила свою веру, к глубокому сожалению. Так почему до сих пор не свёрнуты его глумарные деструктивные действия? Опять же, кто понесёт ответственность, что столько времени наши политики, общественные прогрессивные деятели доводят простых людей и страну до истязания изувечья горя бед слёз преждевременных невинных людских смертей.

И всегда не могу не отметить отношение к животным у нас, у людей ещё ничего, а вот у властей, точно, с душой и мозгами патологическое аномальное увечье. Не помню сейчас точно имени того высокого чиновника, заявившего, что наши люди ещё не готовы к европейским показателям... Какая свинья. Уверена, что с посыла наших самых наивысших по рангу чиновников исходят эти кощенственные законы, "а общественность они оставили давно за забором". Глухая стена между ними и нами. Я знаю и ещё больше. 30 лет наблюдала в своих краях, как они изгалялись над людьми и разоряли наши поселения. Сегодня моя, неколе истинно процветающая деревня, превратилась в полумёртвое кладбище с покойниками в отпуске. Но нет, это как бы на первый взгляд может показаться, нет, эти люди живы, они живей живых, в них не угас огонь свободы надежды веры любви добра и мира. Каждый из них себе давно Бог. Живут гаратныя, но словно в счастье и ждут чего-то... Страх сковал. Но не только лукавый знает и чувствует народ, народ знает и чувствует лукавого всегда. Народ не дурак.

Я искренне желаю скорейшего освобождения Дмитрию и остальным пленным оппозиционерам. Я, все петиции, что есть подписываю, пишу людям, признаться, не пишу во власть и писать не стану, так как не вижу смысла, другое дело - коллективные письма, когда за подписями стоят организации и многие авторитетные люди. Я всегда готова держать голодовку, стоять палаткой у муров, готова на нары, даже готова ради родной любимой сторонки и жизнь отдать, и пусть Господь хоть сейчас возьмёт, лишь бы не было у моих сестёр и братьев напрасных слёз и смеретей, войны. Я вижу человечество совсем другим. В лукоморном обществе я всё равно заживо погибать обречена.

Я знаю, что Дмитрий глубоко верующий человек. И поведение его напоминает поведение праведника, возможно и Спасителя. Он один, как ломает систему. Николай Викторовия Статкевич. Ребята-анархисты. А мы...
Настенька написала неприятное, но верное, то, о чём мы многие скрыто думаем, но боимся признаться.. Хотя и признавать нечего пока.. Может быть завтра мы станем лучше. Покаемся. Ведь простить легко. Все мы люди и ничего человеческого нам не чуждо. Главное искренне полюбить, поверить, захотеть исправить свои глупые ошибки. Дмитрий нас априори прощает и дёт на верную погибель, не ждёт нас, "в часы устаив взгляд, он и на краю свободно дышит, а пуля, что найдёт тебя ты не услышиь, а остальные мимо пролетят" (Андрей Макаревич "Я смысл этой жизни вижу в том")

Reply
+7 +
Нина, 14:20, 13.07

Сыночки родненькие, держитесь. пакуль будуть силы. А мы за вас помолимся и поплачем, и пожелаем вам здоровья, а вашим врагам - бандитам при власти - испить горькую чашу до дна и прозреть, пока не поздно. Нет большего греха, чем воевать со своим народом, но власть эта по другому не умеет и не хочет.

Reply
+3 +
5е6н, 17:35, 13.07

Хотелось бы, что бы напомнили фамилии свидетелей, дававшие показания против Дашкевича. И напоминать о людях, дававших ложные показания по всем политическим проессам надо постоянно.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Верно.Нужно давить на человеческие ценности.

Reply
+1 +
Ева, 23:45, 13.07

Этот режим - настоящий гнойный фурункул на теле белоруского общества. Когда же он лопнет. Благодаря какому черту власть застряла в этой жизни ? И где найти такую тяпку , чтобы выполоть недоразвитый лукашенковский сорняк. а может полить средством от сорняков, чтоб навсегда был уничтожен. И как вытащить этот народ на борьбу с сорняками????

Reply