26 April 2024, Friday, 20:44
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 52
+129 +
Ой, 15:00, 4.10

Самым отвратительным образом омоновцы (не только минские) опозорили всю милицию во время массового побоища на Площади!

Reply
+36 +
ойойой, 16:57, 4.10

На наших внутренних органах уже вообще клейма позора ставит негде!
Заштампованы в три слоя.
Только люстрация сможет спасти их.

Reply
+28 +
ЯДвига, 15:04, 4.10

Все таки эта история закончится расстрелом.

Reply
-7 +
да, 16:38, 4.10

Не согласен. Можете минусовать. Уважаю уголовный розыск! И хоть вы пишите гадости,всё равно бегаете в милицию. А если...НЕ ДАЙ БОГ,..убили и износиловали из ваших близких...Не пойдёте?? Пойдёте,даже если колёса украли,и не надо всех клеймить позором!!! Везде и всегда есть УРОДЫ...

Reply
+34 +
Angus, 16:58, 4.10

Причем тут уголовный розыск? Речь идет о ОМОНе.

Reply
+35 +
Дударев К.И., 17:07, 4.10

Когда случится, бегут в милицию. Не дурите голову. По закону положено завести дело. Приходят сами. По закону положено искать похищенных и расследовать дела. Ваша милиция замешана в большей части преступлений. Ваша милиция прикрывает преступления. преступников. Люди обратившееся в Вашу милицию попадают под преследование. За исключением отсутствия ментовской крыши. Крыши КГБ и тд. Расследование происходит против преступника или потерпевшего по указанию крыши. Лукашенко А.Г дал разрешение на беспредел.

Reply
-6 +
да, 17:21, 4.10

Дударев К И приходят сами?? Ну вы даете7 Надо заявление написать. Или хотя бы позвонить 102. И вопрос ведь стоял про уголовный розыск. Не передергивайте!

Reply
+5 +
Дударев К.И., 18:14, 4.10

Вы должны знать. Ваши сотрудники,если не смогли убить. Человек попадает в больницу. Ваши сотрудники убийцы приходят в больницу за заявлением. Убеждают. что разберутся будь даже это сотрудники милиции. Подал бы сразу в суд на ментов бандитов. Писать отказался человек заявление в суди просил написать заявление. Юрист. Сейчас уже соглашается. Он такого представить себе на мог. Когда ему угрожать начали. С ментами бандитами были силы бороться. С человеком знающим ситуацию и говорящим,такого не должно быть. Сейчас свидетель. Может подтвердить.

Reply
+38 +
Дударев К.И., 17:15, 4.10

Из Вашей милиции, потерпевший может не вернутся домой.

Reply
-12 +
житель, 17:23, 4.10

я с вами и согласен,иногда,но ...не вернуться домой,явно перебор. А Козлы есть везде,были и будут.

Reply
+7 +
дедуля, 18:31, 4.10

"А если...НЕ ДАЙ БОГ,..убили и "износиловали" из ваших близких..."
Приехали, дальше читать не хочется.

Reply
+19 +
Краевед, 20:27, 4.10

1.По причине неисправности авто довелось несколько раз проехать в общественном транспорте с будущими млицЫянерами(курсантами могилёвской школы милиции).Получил контузию от их стадно-быдлячьего поведения.Дальше можно и не писать какие чувства вызывают такие особи , те,кто их вырастил,те,кто их обучает в казармах. Нормальные менты есть,но в большинстве своём-МУСОРА. 2.Создайте чёткий и ясный закон по применению оружия,ответственности ,разрешите его продажу и я сам за себя постою и отвечу.Что, ОЧКО ИГРАЕТ???????? И я об этом .

Reply
+10 +
ЯДвига - ЯДвига, 15:04, 4.10 , 23:26, 4.10

ЯДвига, 15:04, 4.10 - все тот же прежний провокатор, больной на голову 123 (он же 222, 333 и т.д.). Ну, какой, на фиг, может быть расстрел??? Что за дурь? Я давно говорила: силовики - это узаконенные бандформирования, и, видимо, в данном случае, либо не того грабанули, либо чересчур нагло действовали, история получила огласку, и их отдали на съедение.

Reply
+98 +
RedNeck, 15:04, 4.10

Грабежом людей преступники наложили клеймо на все правоохранительные органы....

Да там уже негде и клеймо ставить.

Reply
+21 +
**, 16:54, 4.10

От такого позора,кто из Офицеров застрелился?

Reply
+100 +
Kastus, 15:05, 4.10

Как можно опозорить опозоренное? Не зря в народе их десятилетиями называют МУСОРА!

Reply
+19 +
согласен, 16:55, 4.10

стыдно даже читать...вот уже честь мундира.

Reply
+103 +
БА, 15:08, 4.10

О чём это Вы ,Олег?Был на днях в одном из районных отделов следственного комитета.Барышни следователи между собой разговаривают на уголовном сленге с лёгким матерком.А уж какая ругань слышна в коридорах.И это они не нарочно.Не стесняются ни своих начальников ,ни посетителей.Следователи не владеют в полной мере ни Уголовным, ни Уголовно-Процессуальным кодексом.И это ведь элита милицейских рядов.Мало того в тот же день проходил мимо резиденции на Маркса.Там на углу на спуске беседовали два охранника.Один был в форме ГБ, а другой в штатском и с рацией в руке.Так вот этот штатский в такой матерной форме излагал свою обиду на ночные проверки, что я на всякий случай перешёл на другую сторону.Жесточайший дефицит профессионалов-вот диагноз этой системки.А оставшиеся вменяемыми сотрудники вынуждены маскироваться под преобладающее быдло

Reply
+19 +
*** из бывших, 15:22, 4.10

А что СБ делала? Как в Могилёве,вывоз металла,цемента и водки в Россию Крышует??

Reply
+21 +
деревня, 16:59, 4.10

Ненавижу могилёвскую милицию. Достойных наверное и нет. даже когда читаю,настроение портится. А омон,это отмороженные.

Reply
+22 +
правда, 16:56, 4.10

Самое трагичное,что это правда. Мат на мате. Ничего святого. Нет совести,нет чести.

Reply
+6 +
ооо, 15:16, 4.10

Олег, уважаю всегда вашу позицию , но в данном случае вы сказали не подумав.

Reply
+57 +
Минский, 15:24, 4.10

Уважаемый господин Волчек.
У меня всего один вопрос. После которого можно дальше тему не развивать.
Вы всерьез считаете, что нашу "милицию", вернее то ОПГ, в которое органы охраны порядка превратились за последние 10-15 лет, еще можно чем-то опозорить или дискредитировать?

Reply
+4 +
правдоруб, 15:25, 4.10

Согласен, правду говорите, Олег!

Reply
+35 +
Роман, 15:28, 4.10

Ай, не смешите вы меня! На них уже клейма ставить некуда! Любая ментяра при случае наровит в карман залезть - проверено...

Reply
+23 +
Ася, 15:37, 4.10

Опозориться и опозорить себе подобных могут только те у кого есть понятие чести, достоинства, совести. Увы, у белорусских мусоров сие признаки человека разумного отсутствуют напрочь. Причем у ВСЕХ. И не надо говорить, что есть и среди них нормальные люди. НЕТ их там ! НЕТ!

Reply
+14 +
nik_K, 15:38, 4.10

>>Грабежом людей преступники наложили клеймо на все правоохранительные органы.

Ne smeshite! Nel'zia zagadit' uje zagajennoe!

Reply
+5 +
rrr, 15:38, 4.10

всем и так давно известно ACAB!!!

Reply
+32 +
Алексей, 15:41, 4.10

Белорусскую милицию нельзя опозорить новым фактом: она полностью в дер*ме!

Reply
+51 +
pol, 15:44, 4.10

Есть замечательный народный анекдот на эту тему.
----------------------------------------------------------------------
Поймал мужик золотую рыбку на рыбалке, та просит отпустить ее за одно желание.
Мужик говорит - хочу чтобы я сидел на берегу реки, а мимо меня проплывали менты в гробах.
Рыбка говорит, что не все милиционеры плохие, есть и хорошие.
Мужик говорит - хорошо пусть хорошие плывут в хороших гробах, а плохие - в плохих!

Вот вам и отношение народа к МВД и прочим чиловым структурам, как говорится лучше не скажешь.

Reply
+17 +
Вася, 15:55, 4.10

и кроме всего прочего это очень хорошо иллюстрирует отсутвие власти в стране. точнее отсутствие самой страны.

Reply
+10 +
Олег, 15:48, 4.10

Минский омон ещё ничего , вот могилевский и бобруйский это ... даже слов нет , одни эмоции!

Reply
+2 +
Олегу в 15.48, 17:30, 4.10

А в чём заключаются ...эмоции?? или отмороженные?

Reply
+28 +
Вася, 15:54, 4.10

помилуйте, разве можно опозорить бел милицию? это и так всем известный вечный позор.

Reply
+19 +
123, 16:00, 4.10

Есть честные милиционеры! Есть! Но только в кино и на рекламных плакатах.

Reply
+16 +
Лекс, 16:03, 4.10

Нашу милицию нельзя опозорить ещё больше,на ней и так уже клеймо некуда ставить.

Reply
+8 +
Николай, 19:14, 4.10

Что менты,что омон, что прокуратура одного поля ягоды. Что хотят то и творят. Кто им может противостоять?. У нас нет ни адвокатов, ни свободной массовой прессы, кроме прикормленных , или совбелки. народу нравится эта ситуация пусть грабят. А попались жадные лохи или попали под показушную необходимость.

Reply
+20 +
гном, 16:26, 4.10

Уважаемый Олег! Не пытайтесь сделать невозможное. При всем уважении к Вам и Вашим доводам оправдать, отбелить эту систему и найти причины почему она такой стала - не получится, да и не стоит. Практически каждая семья в стране пострадала от их произвола и у каждого сложилось свое мнение и отношение к этим недочеловекам (только из уважения к Вам выражаюсь так мягко). Возможно в будущем полная люстрация повлияет на мнения людей. Но... это в будущем и...возможно.

Reply
+11 +
ником, 17:44, 4.10

Как можно опозорить и поставить в рамки закона, на службу закона то, что изначально, своим существование служит не закону? Служит - пахану из лагера (табора).
Что, у нас на основании закона избран президент?
Идем далее по списку: министр внутренних дел назначен кем?
Правильно, тем кто незаконно занимает пост президента.
А Конституция? Читаем с право: "статья 34. Читайте. Кто -то соблюдает эту статью из прокуроров, судей? Ах да, работники КГБ, администрации , совета министров, работники редакции газеты "СБ".
Господи, до чего может дойти маразм.

Reply
+3 +
адвокат, 18:04, 4.10

НЕ ЗНАНИЕ ЗАКОНА--НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.--И ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ...ЭТО С ОДНОЙ СТОРОНЫ--А ВЕДЬ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ УВЕРЕН В ТОМ ЧТО НЕТ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ЗНАЕТ ВСЕ ПРИДУМАННЫЕ ЗАКОНЫ И КАК ИХ МОЖНО ТРАКТОВАТЬ.....

Reply
+3 +
водитель, 22:57, 4.10

А ведь, говорят, на юрфаке читают спецкурс риторики и приходится сдавать экзамен по грамматике...
Вот и адвокаты такие "граматныя" у нас.

Reply
+6 +
Ася, 18:22, 4.10

Правильно, Гном. Оправдать зверство и найти его причину невозможно. Звери они и есть просто звери.

Reply
+6 +
мит, 20:40, 4.10

Весь этот позор вовсю процветал в СССР. Но об этом не сообщали в новостях программы "Время".

Reply
+7 +
женщина, 20:43, 4.10

ни чего нового мы не узнали, и без этого все понимают, что туда идут худшие из худших. Позор родителям, дети которых служат в омон и милиции.

Reply
+8 +
28 лет нахожусь в могилеве, 21:19, 4.10

Я не знаю по поводу минского омона,но
могилев - это дибильный, чмонский и зачуханный город.

ИЗНАСИЛОВАНИЯ, ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА, НАРКОМАНИЯ - ЭТО ИДЕОЛОГИЯ ГОРОДА МОГИЛЕВА.
пишу потому, что знаю!

Reply
+4 +
ответ комментарию в 21.19, 21:56, 4.10

Ещё со времён Батуры это началось и продолжается. А Витька Шориков "смотрящий". Поэтому и Должности в Могилёве высокие раздают местным. Кто в теме.Поэтому,я с вами согласен.

Reply
+2 +
Финал, 22:35, 4.10

Да, много грязи в той системе, концы сложно найти.

Reply
+3 +
Нютанаин , 22:39, 4.10

Пока в нашей оплачиваемой налогоплательщиками милиции существует палочная система показателей по раскрытым и не раскрытым преступлениям зависящая от конкретного слоя начальства истины закона в этой милиции никогда не будет , так как каждый милиционер , опер или следак сам совершит преступление , лишь бы его не сделали крйним , плохим или уволили , так что есть случаи процентов в 30 укрывательства преступлений самими сотрудниками , возьмем к примеру Минский ОВДТ 13 лет назад и сейчас , так вот это укрывательство снизилось лишь на 10 процентов -- стало 20 -- сами судите !

Reply
+3 +
володя, 9:08, 5.10

Кто служит в омоне в основном кэлхэзэ.Знаю случай на концерте была заваруха в танцзоне пришли доблесные орлы всех положили и у моего знакомого сняли цепь с шеи грамм на сто с крестом потянет...он вроде и видел мельком кто на нем сидел ,задал вопрос,а в ответ сыпались угрозы и оскорбления так ничего доказать и неудалось,а как они шмонают на массовых мероприятиях ,при прохождении турникетов,а их интонация и тон.Да на..й такие праздники, пусть они сами сЛужащие гос.воен.мвд. и т.д. и т.п. на своих праздниках и веселятся мудаки.

Reply
+2 +
Пенсионер, 10:07, 5.10

Они хуже любых бандитов. Те хоть не прикрываются формой и правами.
Поэтому называть их органами правопорядка никак нельзя. Это бандитские холуи на службе незаконного преступного режима.
А о какой "чести" мундира тут можно говорить?

Reply
0 +
Дай бог памяці., 10:54, 5.10

Вырадкі рабуюць людзей ужо гадоў 6 і ціха. Мусіць каго свайго абчысцілі і папаліся.

Reply
+3 +
z, 11:12, 5.10

Я бывший мент, хотя бывших, как говорят, не бывает. Но в настоящее время действительно не с кем ни то что поговорить или ждать от силовиков какой то помощи. Такое впечатление, что каждый сам за себя. Интеллектуалов нет, оперов нет, народ живет сам по себе, структуры власти и управления сами, фактически народ им мешает. Просто мешает. Можете мне как "бывшему" менту плюнуть в рожу, но такого, что творится сейчас десять лет назад не было. Милиция, следствие, где я работал, хоть в каком то уважении были, а нормальные менты всегда были в уважении у нормальных зэков. Про что это я все талдычу, про то, что в поддержку этой статьи хочу привести свой пример. У меня сосед такой стеснительный, как в романе "12 стульев", воришка. Находясь на должности и имея доступ к стройматериалам он постоянно, т.е. ежедневно когда едет с работы что-либо везет. И я так понимаю, что он уже не везти не может, т.к. у него либо может случиться инсульт или инфаркт. Я ему об этом сказал в глаза, на что он ответил, что как воровал, так и будет воровать, проще говоря фактически плюнул мне в рожу. Я позвонил в милицию и объяснил ситуацию. Пришел через пару дней "милиционер". Вы звонили в милицию, да, давайте поступим следующим образом. Если я сейчас пойду к вашему соседу и начну проводить проверку, естественно я скажу, что проверку провожу по вашему звонку. Сосед скажет, что все, из чего он все построил и строит, он купил и вероятнее всего напишет на Вас- меня заявление за клевету, а это 10 млн. штрафа. Лучший выход в этой ситуации составить на меня административный протокол за ложный звонок и я получу "у плечы" 400. тыс рублей и на этом все закончится. Я не завистливый и на чужое добро не падок, но у меня сложился однозначный вывод- все кругом повязано и повязано грязно настолько, что противно смотреть и БТ, слушать наши СМИ. Кто со мной не согласен?

Reply