26 April 2024, Friday, 17:38
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 83
+336 +
Вальдемар, 13:06, 22.11

самое поразительное, что в "правящей" верхушке нету людей, которые могут ясно излагать свою точку зрения на происходящие процессу, скажу больше- у них даже своей точки зрения нету, нету способностей выражать свои мысли путем буквами или звуками и так во всех министерствах, во всех органах управления и т.д.............одна задача "пилить" денежные средства и неважно, на что они выделены и кем.......................и главное понимают, что их не тронут, потому что понадобятся, когда начнутся "выборы"

Reply
+241 +
Елена, 14:15, 22.11

Браво, Андрей Олегович!

Reply
+149 +
Капитон, 17:00, 22.11

Одной только статьей Андрей Олегович делает больше, чем все наши оппозиционеры вместе взятые. Статья просто сенсационная! Проделана огромная аналитическая работа. Уверен, что Санниковым проштудировано большое количество материала за последние 10 лет. Это большой и гениальный ум. Политик от Бога! Восхищен!!!

Reply
+104 +
Бефар., 19:08, 22.11

И самое ужасное и обидное, что все мы и в Европе знают, кто стоит за убийствами и пролитой беларуской кровью... И доказывать тут не нужно и что-то искать - есть ФАКТЫ : эти преступления были фактически раскрыты, главный палач Павличенко уже дал признательные показания..., но вдруг был вызван прямо в кабинет к Лукашенко и после дружеской беседы
вышел отдуда на свободу. Во как !!! И никаких вопросов, никаких возмущений и протестов, никаких санкций и действий, чтобы остановить преступника номер1 - ничего, тишина... Вновь "выборы", новые сроки, "выборы" и до коле !!!???
Забыли ? Как можно с этим жить ? Как можно вновь идти на так званые выборы ? Мы кто ???

Reply
+59 +
azhbeta, 20:03, 22.11

Поддерживаю вас, статья - супер! Давно не читала ничего подобного. Перечитывала несколько раз, все правильно, даже название статьи восхищает! Было бы очень замечательно опубликавать эту статью в российской Новой газете, переслать в ведущие газеты Европы. Наталья Радина, эта вам под силу, займитесь. Пусть читают западные политики - это им укор и оценка их работы, пусть читают и задумаются, что диктатура довольно близко и может постучаться к ним в дверь, тем более, что есть охотники помочь ей в этом. Мне кажется, если прочитают в Европе, то очень многие лоббисты и сочувствующие диктаторским режимам задумаются, что сиюминутные выгоды могут сулить их странам и им в том числе великие проблемы в будущем.

Reply
+40 +
Майор Томин, 20:31, 22.11

Замечательно!Всё изложено как есть.Большая НЕФТЯ принесла в мир большие русские деньги,а вместе с ними-обычаи и нравы их новых хозяев.И мир капитулирует перед этими обычаями и нравами.Очень хочется надеяться ,что не весь.

Reply
+21 +
дозер, 23:03, 22.11

статья потрясающей глубины и здравомыслия!

Reply
+8 +
ab, 4:14, 23.11

Согласен,Андрей Олегович,подумайте как обьединить здравомыслящих людей,тех,что ещё в Беларуси и за пределами.

Reply
+10 +
совесть, 21:13, 22.11

все правильно, все по делу.

Reply
+324 +
в, 13:10, 22.11

это очень напоминает первую половину 20 века. Когда Европа и США сначала проворонили появление и становление советского режима (хотя вместо того чтобы 70 лет боятся, тратить силы и средства на борьбу с этим монстром, моги бы в самом начале задушить его в зародыше). А потом вели совсем уж неприличные пляски и уступничество сумасшедшему гитлеровскому режиму, фактически позволившему тому захватить полевропы и уничтожить миллионы людей.
Во всех этих случаях европейцы пытались быть очень хитрыми, а в итоге надули сами себя

Reply
+121 +
ТУР, 14:15, 22.11

только Санников!

Reply
+27 +
Tolko Z!, 18:33, 22.11

Толькі Зянон!!!

Reply
+6 +
Игорь, 0:19, 23.11

Санников- №1, Зянону тоже найдется достойное место в свободной Беларуси.

Reply
+41 +
олегггг, 18:32, 22.11

А почему вы думаете, что они проворонили, они специально выбрали эту политику, а несколько десятков миллионов уничтоженных нормализовало перенаселение этих стран!
Мировое Правительство или Совет трехсот в 47 году выбрал еще более дерзкий путь, который очень хорошо прослеживается в Беларуси и России! И это более страшная программа, ведь население тогда было в пределах дух миллиардов, а сейчас семь!
АНДРЕЙ ОЛЕГОВИЧ! Вы описали совершенно реальную ситуацию, которая говорит, что в мире поубавилось умных людей, которые бьют в колокола, и появилось еще больше чем когда либо, желающих наполнить свои кошельки не пошевелив пальцем, но за счет игнорирования верховенства закона, прав и свобод человека!
АНДРЕЙ ОЛЕГОВИЧ, ЭТИ ВАШИ ВЫВОДЫ и АНАЛИЗ СОВРЕМЕННОЙ ПОЛИТИКИ, я считаю, ДОЛЖНЫ ЛЕЧЬ В ОСНОВУ ВНИМАНИЯ И ДЕЙСТВИЙ ЛИДЕРОВ ЕВРОСОЮЗА! Я думаю, что НЕОБХОДИМО ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕСМОТРЕТЬ ПОЛНОСТЬЮ РАБОТУ ЧИНОВНИКОВ, РАБОТАЮЩИХ В СФЕРЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА, ДЕМОКРАТИИ, ПЕРЕСМОТРЕТЬ и ПРОСЛЕДИТЬ ДВИЖЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ВЫДЕЛЕННЫХ ГОСУДАРСТВАМИ на НУЖДЫ СОПРОТИВЛЕНИЯ ДИКТАТОРСКИМ РЕЖИМАМ и КАК ОНИ ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ И КЕМ!!! ПРОИЗВЕСТИ ДЕТАЛЬНУЮ ПРОВЕРКУ ЛИЧНОГО СОСТАВА, КАК ОНИ ПОНИМАЮТ, КАК ИСПОЛНЯЮТ и КАК РАЗЪЯСНЯЮТ ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЕ ПРИНЦИПЫ ДЕМОКРАТИИ! ( а здесь и конь не валялся).
Без этих мелочей мы будем оставаться рабами и положение будет только усугубляться!

Reply
+20 +
Майор Томин, 20:37, 22.11

.. ВАШИ ВЫВОДЫ и АНАЛИЗ СОВРЕМЕННОЙ ПОЛИТИКИ, я считаю, ДОЛЖНЫ ЛЕЧЬ В ОСНОВУ ВНИМАНИЯ И ДЕЙСТВИЙ ЛИДЕРОВ ЕВРОСОЮЗА...
--------------------------------------------------------------------------------------------
Они должны лечь в основу действий,в первую очередь,служб национальной безопасности цивилизованных стран,и в первую очередь-США,которые в настоящее время работают с сильным креном в сторону борьбы с исламским терроризмом.

Reply
+378 +
Без луки, 13:11, 22.11

Подпишусь под каждым словом!
Хотел бы добавить.
Европу осуждать легко. Она живет вполне достойно и спокойно.
Европа сама решила. как ей жить. А мы все ждем, когда кто-то решит наши проблемы, ждем "волшебного снайпера" )))
- А что Я могу сделать? - этот вопрос я слыхал от людей и более 20 лет назад, когда собирались против коммуняк. Этот же вопрос звучит и сейчас

Reply
+124 +
киря т., 14:18, 22.11

Санников-наш Президент!!!

Reply
+78 +
незнайка, 14:53, 22.11

киря т., 14:18, 22.11 Я тоже за него голосовал . Я рад что в нем не ошибся. Может и вправду поймет Европа ,что у нас нет власти, а простое ОПГ БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ.Нельзя с ОПГ иметь вообще никаких контактов ,их надо сажать ,уничтожать .Иначе как в рекламе "А сейчас мы идем к вам"

Reply
+58 +
пенсионеркаВ, 13:16, 22.11

дзякую за усе

Reply
+198 +
ДАЙмонд, 13:20, 22.11

Супер статья! Вот таким,как Санников, я вижу будущего президента..

Reply
+86 +
.....!!, 14:18, 22.11

Даешь Санникова в президенты!

Reply
-52 +
б / у, 18:34, 22.11

Был уже.

Reply
+163 +
Дударев К.И., 13:22, 22.11

Во первых спасибо А.О Санников за Ваш анализ ситуации. Почаще пишите. Представляю. Сколько нужно было перелопатить информации. Добыть доказательства. Обращаясь с вопросами в СМИ Запада. Писать и получать ответы из организаций ЕС. И задача встала. Как помочь демократии ЕС,пока не позно,что бы помогли нам. Политики ЕС,борющиеся за демократию, должны понимать происходящее. И пока есть законы. требовать ответов от лоббистов продажных политиков. Бо сьедят демократию ЕС в месте с политиками и народом.

Reply
+133 +
vladi, 13:34, 22.11

Сильная статья, добавить нечего.

Reply
+109 +
Sia, 13:46, 22.11

Европа уже не та, Азия и Африка планомерно ее поглощают. Соответственно, приход азиатско-африканских порядков - это только вопрос времени.

Reply
+101 +
игорь. слоним, 14:21, 22.11

Андрей Олегович, ведите нас к победе. За Вами пойдет вся Беларусь!

Reply
+1 +
ni;o, 21:17, 22.11

вот в статье ясно написано откуда беда идёт . и всё равно за своё.

Reply
+186 +
сосед, 13:48, 22.11

очень все правильно сказано и вчерашние события в Украине полностью подтверждают выводы Санникова

Reply
+120 +
мир.и.война., 13:54, 22.11

ПЕРЕМЕН !!!

Reply
+27 +
Аляксей, 13:58, 22.11

"Існуюць, канешне, тыя, хто не хоча, каб мы паразмаўлялі.
Дайце падумаць, дайце падумаць.
Нават зараз, выкрыкваюцца па тэлефонах загады і хутка выедуць людзі са зброяй.
Чаму? Таму што, хоць дубінка і можа выкарыстоўвацца замест гутаркі, але ў словах заўжды будзе захоўвацца сіла.
Словы адкываюць шлях да сэнсу, а для тых, хто слухае, і да праўды.
А праўда ў тым, што з гэтай краінаю адбываецца нешта
жахліва няправільнае, згодны?
Вы самі распрацавалі гэта, хацелі, каб было надзейна.
Вы загадалі, каб былі падлучаны ўсе тэлевізары ў Лёндане!
Лютасьць і несправядлівасьць, нетрывальнасьць і прыгнёт.
І там, дзе калісьці вы маглі свабодна пярэчыць, думаць і казаць тое, что ўважалі прыдатным, вы зараз маеце цэнзуру і сістэму сачэньня, што прымушаюць вас да паслухмянства, і падпарадкоўваньня.
Як гэта здарылася? Каго вінаваціць?
Безумоўна, існуюць тыя, хто нясе большую адказнасьць за іншых.
І яны будуць пакараныя.
Але ж, кажучы праўду, калі вы шукаеце вінаватага, то дастаткова паглядзець у люстра.
Я ведаю, чаму вы пайшлі на гэта.
Я ведаю, што вам было страшна.
Дый каму б не было? Вайна, тэрор, хваробы.
Былі мільярд праблемаў, што нішкам сказілі ваш розум і скралі ў вас вашае разуменьне.
Страх пракраўся ў кожнага з вас.
І ў паніцы, вы зьвярнуліся да цяперашняга прэм'ер-міністра Адама Сатлера.
Ён паабяцаў вам парадак, ён паабяцаў вам мір, і ўсё, чаго ён толькі папрасіў ў замен, была ваша ціхая, пакорлівая згода.
У мінулую ноч, я разбурыў Олд Бэйлі, каб нагадаць гэтай краіне
тое, на што яна забылася.
Больш за 400 гадоў таму, вялікі грамадзянін занёс дзень 5-е лістапада, назаўжды ў нашую памяць.
Ён спадзяваўся нагадаць гэтаму сьвету, што шчырасьць, справядлівасьць і воля, гэта больш чым проста словы.
Гэта - пэрспэктыва.
Таму калі вы нічога ня бачылі, калі злачынствы гэтага ураду
застаюцца для вас нябачнымі, то я б сказаў, што вы дазваляеце 5-му лістапада прайсьці незаўважаным.
Але ж калі вы бачыце тое, што бачу я, калі вы адчуваеце тое, што адчуваю я,
і калі вы такжа шукаеце, як і я шукаю, тады я прашу вас стаць побач са мной,
роўна праз адзін год, ля весьніцаў Парлямэнту.
І разам мы ўладкуем ім такое 5е лістапада, якое ніколі больш ня будзе забыта..."
(с) V

Reply
+54 +
белоруска, 13:58, 22.11

Спасибо, Андрей Олегович!

Reply
+74 +
Бабулька, 14:00, 22.11

Не переживай, родненький Андрей, раздербанят рассейские энергоносители да и вернутся к демократии. Может, к тому времени в России и бомбу ядерную кто сопрёт и в Англию продаст. Пока в России есть газ и нефть, с ней все дружить будут. Вот и со мной все дружили, пока у меня денежки водились - что попрошу, то и делали. А как вышла на пенсию, всех как ветром сдуло.

Reply
+163 +
BY, 14:01, 22.11

Материал - БОМБА!!!

С таким видением и с таким мировоззрением Санников похоронит диктатуру!!!

Это сильнейшая вещь, которую я читал за последние лет 10 (когда Позняк еще был активным политиком в эмиграции)...

Если этот материал попадет в европарламент, то есть большая вероятность, что произойдет переворот в сознаниии довольных жизнью европейских чиновников... А ведь с их попустительства в РБ зародился насточщий фашизм, и эта зараза перекинулась и на Россию и Украину...

Reply
0 +
Да поможет в этом Бог!, 12:21, 28.11

Дай Бог!

Reply
+69 +
nnn, 14:03, 22.11

Европа получила, то что и следовало, она хлопала в ладоши и кричала -"демократия, демократия" когда при пьяном Ельцине олигархи грабили Россию, вгоняя население в нищету, и вывозили деньги на запад и теперь из Лондонграда выдачи ворюг нет, везите наворованное мы вас защитим. Они еще поплатятся за это. Не удивлюсь если в ближайшее время кто то из Мастербанка будет кричать из Лондона что он борец за демократию а его душили путинские вассалы

Reply
+44 +
solo, 14:53, 22.11

Ну получила пожалуй не Европа , а прежде всего так называемый российский народ .
Где российский народ был , когда его грабили и продолжают грабить и сейчас ?
Пример - сочинская олимпиада , а недавно, после всех коррупционных скандалов
в Министерстве Обороны России, Сердюков опять во власти, а где же народ России,
почему молчит ? Народы Европы отвоевали свою демократию сами и еще не хватало
им бороться за народы Беларуси и России и приносить себя в жертву .

Reply
+114 +
Ася, 14:14, 22.11

Спасибо, Андрей Олегович. Замечательная статья. Не перестаю Вами восхищаться. Всегда, читая статьи А.О. Санникова, думаю о том, что с 2010 мы могли бы уже жить в другой стране и у всех было бы будущее, надежды, возможности...

Reply
-78 +
:), 14:17, 22.11

Правильно мне мамка говорила. Учись сынок делать чего руками или головой - товар и идею купит и Гитлер, и Сталин, и Бог. А за денежки ты купишь себе жизнь. От их количества все пойдет по возрастающей - воздух, одежду, еду, дом, машину, жену, СВОБОДУ.

Reply
+51 +
!, 14:32, 22.11

У бадитов нельзя ничего купить ни за какие деньги кроме того, что они сами согласны тебе продать, куда свобода точно не входит

Reply
+24 +
Кот, 16:05, 22.11

Практика показала, что можно быть безграмотным неучем, и самому покупать, а то
и отнимать всё то, что тебе будет необходимо.

Reply
+16 +
555, 17:07, 22.11

А мне мамка говорила: " Не так важно ЧТО ты делаешь, важно - С КЕМ"!

Reply
+40 +
ДАЙмонд, 18:30, 22.11

Плохие у Вас были учителя. За деньги можно многое купить, но есть то, что за деньги никогда не купишь... Честь и достоинство за деньги не продаются.. Правда, если они изначально есть.

Reply
+11 +
:), 21:03, 22.11

Учителя были хорошие. Честь и достоинство изначально или потом не бывают. Они просто есть. Я про то, что каждый должен уметь жить достойно, а если ему мешают, найти свое место. Один в поле не воин. Вот когда всем будут мешать жить, тогда и повоюем. Статья Санникова это лишь подтверждение того, миру (неважно какой окраски) до синей звезды права человека. Демократия-это сказка. Ее никогда не было. Всегда были хозяева и рабы. Просто ТАМ хозяева создают нескотские условия для рабов, а ТУТ хозяева-рабы. Остальные-никто.

Reply
+35 +
Дед Михед, 14:37, 22.11

Все верно...
Только по поводу "...Европа породила Лукашенко, а тот породил путинскую Россию..." я не согласен. Он может только "породить" коррупцию, экономический бардак и беспредел по отношению к собственному народу в отдельно взятой стране, то бишь РБ. А у Путина свои КГБэшные тараканы в голове живут и плодятся еще со времен совка.

Reply
+7 +
вован путин, 15:15, 22.11

почему он (лука) может, а я нет?!

Reply
+38 +
Den, 14:37, 22.11

Лукашизм пожирает всю европу как рак. Грустно, с европой мало кто считается. А когдато европа открыла америку, австралию, африку и азию.

Reply
+51 +
Татьяна, 14:54, 22.11

Согласна с характеристикой процессов в Европе и мире, которую дал Андрей Санников. Глубокая аналитическая статья, требующая внимания общественности.

Reply
+42 +
oleg, 15:35, 22.11

о каких европейских ценностях идет речь ? миром правят деньги и это все мы прекрасно наблюдаем - если бы хотели демократии в РБ так сильно то давно уже перестали бы кормить шнобелевскую свору

Reply
+43 +
on, 15:41, 22.11

Давно пора организовать за рубежом правительство народного доверия. Легитимность можно подтвердить по интернету хотя бы сбором подписей на каком нибудь ресурсе. И посмотрим сколько людей за разум,а сколько за лукашистов.

Reply
+8 +
!, 16:01, 22.11

За разум те, кто хочет реальных дельных предложений в Беларуси, за которые граждане будут или голосовать или выдвигать в качестве требований при забастовках и бунтах. Тот, кто сам будет выдвигать, может стать лидером, кто будет только выдвигать хорошие идеи инкогнито, чтобы не подвергаться преследованию со стороны власти и оплевыванию штатной оппозицией, может помочь стать лидерами тем, кто будет участвовать в забастовках и бунтах на предприятиях и чьи человеческие качества знают большие коллективвы людей.

Reply
+65 +
Юрась з логава, 15:42, 22.11

Замечательный, глубокий, аналитический и исключительно меткий анализ ситуации в Европе и в мире в целом.Андрей Олегович метко назвал материал, схожий с известной картиной. Европа, позволила себе по частям воровать, покупаясь на легкие деньги, коими их сыто кормили заказчики из диктаторских режимом. Все закончится тем, что Европа сама себе предаст и по итогу начнется процесс разъединения, ведь по сути, ЕС превращается в некое подобие России и строящегося ей евразийского экономического союза, только центрами европейского союза будут Париж и Берлин. В других странах начнут расти ультраправые настроения и Европу рано или поздно захлестнет брейвиковщина, нации начнут просто защищаться, чтобы сохраниться.
Весь этот процесс запустился "благодаря" слабой Америке и жадной Европе. Без возвращения к политическим и гражданским свободам, без утверждения незыблемости принципов, Европа сама не сможет противостоять тому напору и влиянию, который оказывают на нее Россия и арабский мир.
Вот и получается, что государство (ВКЛ,Беларусь), которое более тысячи лет защищало Европу от агрессии с востока, от духовной, конфессиональной, аморальной оккупации, сегодня не может рассчитывать на плечо той самой Европы, которая молча и цинично толкает нас в объятия этого имперского чудовища, которое просыпается из летаргического сна и уже начало расставлять по всеми периметру себе подобных изгоев рода человеческого. Грустно, но опускать руки нельзя, нужно искать иные формы воздействия.

Reply
+39 +
Минчанка, 16:01, 22.11

Люди забыли о Божьих заповедях.
Деньги вытеснили понятие СОВЕСТЬ
Только тогда все изменится к лучшему, когда каждый поймет, что нашим детям и внукам нужны в первую очередь правда и честность,а потом уже деньги.

Reply
+9 +
Бутч, 22:28, 22.11

Мир погряз в греховной тьме,
Сколько горя на земле,
Сколько в этом мире слёз.
Кто на землю зло принёс?
Почему кругом вражда
И кому война нужна?
Кто повинен в делах тьмы?
Человек виновен ты!



Потому что с давних лет
Говоришь, что Бога нет.
Сердцем ты отверг творца,
За грехи распяв Христа…

II

Губит зло любовь, семью.
Губит совесть чистоту,
Губит доброту людей,
Превращая их в зверей. Гибнет мир в своих грехах
Гибнет в дьявольских руках
Кто повинен в делах тьмы?
Человек, виновен ты!

Reply
+45 +
titan, 16:03, 22.11

Великолепная статья! И предназначена не только нам, белорусам, но и Европейцам. Было бы очень замечательно, если бы Вашу статью, Андрей Олегович, написали в нескольких известных европейских печатных изданиях!

Reply
+41 +
стар., 16:05, 22.11

Замечательная, умная, продуманная статья. Нагота действительности без прикрас. Да, эта статья - бомба, эта статья - анализ всего, что происходит на мировой арене, статья, которая подводит черту под всю сегодняшнюю действительность, раскрывая сущность.И, по сути, эта статья - канва того, где надо приложить руки и в каком направлении двигаться дальше. Но не покидает боль и отчаяние по поводу того, что всё не так пошло, многое так упущено, так непоправимо потеряно время и возможность строить новую жизнь. Ах, как жаль, что не состоялись те выборы, но мне так приятно хотя бы то, что тогда мы не ошиблись в выборе! Но, увы...Нас не спросили. Жаль. очень жаль, что уже не дождаться нам, пожилым людям, каких-то позитивных перемен. Но, как известно, надежда умирает последней. Андрей Олегович, спасибо!

Reply
+39 +
Ланцэлот, 16:09, 22.11

Захапляюся Андрэем Алегавічам. Які розум, маральныя якасці, які глыбокі аналіз палітычных рэалій ў Еўропе. Проста жыццёва неабходны артыкул. Вось такі прэзідэнт патрэбны Беларусі. На мой погляд, на гэты час Еўропе бракуе моцных палітыкаў, такіх , як Маргарэт Тэтчэр, Гельмут Коль, таго ж Рональда Рэйгана ў ЗША. У мяне не выклікае захаплення, напрыклад, Ангела Меркель. Не падабаецца яе сяброўства з Расеяй, яе меркантыльныя падыходы ў адносінах. Сапраўды, ўсё гэта дабром можа не скончыцца. Прыклады ў гісторыі ўжо ёсць, на жаль. Таму тэма вельмі актуальная

Reply
+37 +
ПППР, 17:02, 22.11

Умница!!!!! Я рад, что голосовал за Санникова. Это наш Президент.

Reply
+27 +
Лена, 17:13, 22.11

ТОЛЬКО САННИКОВ!

Reply
+35 +
Liudmila Ulyashyna, 17:45, 22.11

Прекрасная статья! Ее обязательно надо перевести на английский, немецкий, французский и разослать парламентариям Европы.

С уважением и восхищением к автору!

Reply
+23 +
123, 18:19, 22.11

Смело, грамотно, достойно.

Reply
+28 +
браво!, 18:30, 22.11

Очень обидно, что на наших глазах при попустительстве европы возраждается фашисткая зараза именно на нашей многострадальной земле Литвинов. Может уже пора вспомнить нашу Погоню и гнать с нашей земли всю погань, которая присосалась к народу (самозванца со всей чиновничьей сворой и нукерами). Санников за границей сможет сделать больше пользы для родины, чем вся доморощенная оппозиция, прикормленная режимом. Только несколько десятков молодых и не очень молодых патриотов действительно могут считать себя опппозицией режиму. Вот за ними народ и пойдет. Нет- "выборам", нет -"референдуму"!

Reply
+12 +
ужо не супраць тэрора, 18:42, 22.11

Дзякуй за артыкул!
пачынаю разумець той адгай сярод Ирландцаў, які прарадзіў ІРА і той адгай сярод Каталонцаў, які парадзіў Батасуну.

Reply
+13 +
ГАНС, 18:54, 22.11

Анализ в статье правильный,сконцентрированно сильный.Лет 10-12 назад были статьи о том что Россия всю политическую жизнь,некоторые законы обкатывает на Беларуси,потому что страна маленькая,народы близки по менталитету, потом применяет у себя,но Санников все разложил по полочкам,правильно и четко описал события и угрозу Европе.Олег Андреевич хотелось бы, что бы ваша статья попала и была прочитана в Парламентах,Правительствах,руководителями ЕС.С уважением.(пока без имени)

Reply
+18 +
mim, 19:09, 22.11

Спасибо Андрей Олегович, что Вы у нас есть.
Вы Президент свободной РБ!!!

Reply
+18 +
alex-2, 19:10, 22.11

То, что описал Санников называется "последний и решительный бой" авторитарных сил в Европе и мире! Они понимают - их время уходит, потому и активизируются! Этих сил достаточно в Восточной Европе и Азии. Призыв к солидарности прогрессивных, демократических сил очень актуален. Идёт противоборство, борьба за инициативу в мире и особенно в Европе! Все эти вещи надо видеть! Потому и солидарность всего прогрессивного очень ныне важно! В анализе ситуации Санников взял правильный тон и из этого надо делать верные выводы.

Reply
+32 +
Факт, 19:24, 22.11

Замечательная статья. Умный, проницательный, толковый и достойный Человек. А какая душа. Представляю, как бы с вами зажили, будь у власти Андрей Олегович, а не это безграмотное и хамское подобие президента.

Reply
+22 +
уля, 20:06, 22.11

Андрей Олегович,берегите себя!!! Вы нужны нашей истерзанной,растоптанной Беларуси. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!! ПЕРЕМЕН!!!!

Reply
+19 +
shurpa, 20:39, 22.11

Всё познаётся в сравнении. Может быть многие, прочитав эту статью, поймут наконец то, что нами сейчас управляют недоумки.

Reply
+2 +
vasilek, 21:45, 22.11

а что ? забыли,где ВЫ именно были в 1994? Противно...
Якобы не разглядели тогда. "Ошиблись" !


Reply
+13 +
santur, 21:56, 22.11

Все правильно не надо потыкать и закрывать глаза!Но режимы пытаются проникнуть в Евросоюз,ООН,США именно потому,что там есть деньги и они смогут их "доить".Международное признание им им нужно,но если режим не признают за демократически избранное правительство из за подтасовок голосования,отсутствия элементарных принципов демократии,преследования,преступления,то сильного огорчения в этом нет.Главное,чтобы деньги с этих демократических стран,которые и не признают режимы побольше потянуть,любыми доступными методами побольше и подольше -- и пускай себе дальше не признают.Надо исключать эти режимы изгои из международных организаций,прекращать любые контакты,проекты,дотации,обмены,переговоры на уровне правительства.Вводить самые жестокие санкции и ограничения(торговля,транзит,туризм)Только тогда,перекрыв доступ к деньгам,эти режимы ослабнут и рухнут.И ввести в практику и законодательно в ООН принять обязательный ввод на уровне международного контингента ООН,что бы избежать смуты и кровопролития.Так как сами режимы власть не отдадут.И не надо бояться,что режимы создадут свои союзы,что бы противостоять международной демократии,нет не создадут.Так как большинство стран-изгоев как правило разбросаны по всему миру и нищие в экономическом развитии страны,имеющие проворовавшиеся и бездарные правительства,за исключением нескольких стран с более-менее развитой экономикой.Но эти несколько сильнейших стран не смогут,да и не захотят тащить на себе всех остальных изгоев.Самим бы подольше продержаться,тем более как практика показывает рано или поздно из за воровства и бездарности чиновников сильные экономики становятся такими же отсталыми.И метод здесь один-только полная изоляция,чем больше антинародное правительство у власти тем хуже последствия для народа,и тем тяжелее народу.

Reply
+3 +
meduk, 22:20, 22.11

Даже если Европа прекратит любое сотрудничество с диктатором, он просто загонит страну на уровень нищеты и прав человека как в Северной Корее. В Беларуси уже достаточно силовиков с промытыми мозгами, чтобы устроить геноцид недовольных. Только натовская армия или лучше просто снайпер может спасти Беларусь.

Reply
+6 +
marelect1, 22:39, 22.11

Отличная, актуальная статья! Браво, Санникову!
Европа сейчас занята своим экономическим кризисом и наверно она сейчас далека от желаний белорусского народа, ей не до нас.
Она рассматривает нашу маленькую страну как придаток России и все вопросы белорусов она решает не с ТНП, а с Путиным. А это- энергоносители. Когда Европа разработает свои биоэнергетические ресурсы и будет независима от России, тогда она сможет упрекать Россию в отсутствии демократии и вводить экономические санкции, а пока ... как в Украине.

Reply
+10 +
Zum, 22:49, 22.11

Береги себя много раз! Ты нам нужен!

Reply
+8 +
Vw, 22:52, 22.11

Андрей Олегович - Великий человек! Прекрасная, статья, и очень хочется, чтобы его усилиями выросла хоть маленькая надежда на светлое будущее хотя бы для моих детей...

Reply
+6 +
Леонид4624, 23:06, 22.11

Только принципиальная оценка действий само назначенца, честная, сильная и смелая позиция в ответ на нарушения прав человека бюрократическими и коррупционными режимами и решительная поддержка демократических движений, солидарности, позволит Европе отстоять свои ценности и избежать новых конфликтов и «столкновения цивилизаций». Предсказание Ностардамуса, Три мировые Войны, две были. Это Наполеон, и Гитлер, По какому принципу строится наше Государство, Как уничтожались Индейцы в США. какую роль играют спецслужбы и силовые структуры в развитии РБ и на что они направлены. Кто интригант который разожжет третью мировую и сколько ему лет.

С мнение Олега Андреевича и многими другими. которые считают что Принцип рожденный на знании прошедшего события. и его анализе. позволит сберечь, не одну человеческую жизнь. и спасет природу от тех катаклизмов что готовит ей человек. который во главу своей деятельности поставил денежный знак, Я знаю одно, что за все деньги на земле. Правители. Само назначенцы не вернут родителям детей. старикам молодость. не востановят природу Черноболя и многое другое. Я знаю одно, что эти правители сняли с себя ответственность за свою жизнь. а следовательно и за землю на которой все мы живем. Сегодня зло стучится многим в дом в котором они живут. и многие открывают им двери. согласно той лжи которая исходит от одного. Я не пугвю и не хочу этого делать. просто знаю если у человека есть принцип построенный на знании и рожденный в трудных испытаниях судьбы. это мудрость рожденная временем. и дар бога нам всем, человек который придет и спросит.

Reply
+5 +
All about us, 23:42, 22.11

Полностью согласен с выводами А. Санникова.
Не демократические принципы важны, а % прибыли.
Не высоконравственная, человеколюбивая мораль (христианская вера, кодекс строителя коммунизма в конце концов) в основе, а умозаключения узкого круга лиц на тему морали (демократии, свободы). И эти умозаключения направлены только в одно русло: оправдать то, что Имеемые Деньгами хотят остальную "серую массу" как будто бы допустить к какому-то там управлению страной.

Reply
+2 +
Chief Kisco, 0:06, 23.11

Отлично. Точный анализ.

Reply
+9 +
мужычок, 0:29, 23.11

Андрей Санников вытянул на свет божий отвратительное явление . Быть может это единственный во всём мире человек способный расмотреть и дать объяснение этой угрожающей ситуации. Фактически его статья ,это ничто иное как предупреждение миру о надвигающейся опастности ,которую я уверен не дооценивают как в Европе так и в США.

Reply
+8 +
Санников- наш ПРЕЗИДЕНТ!, 0:41, 23.11

Статья- вынос мозга!!! Острейший анализ новейшей истории, коротко- но прямо в десятку! Кажеться, что она собрала мои мысли воедино, заполнила пробелы. Уменее "видеть лес за деревьями"- талант, которым обладает Олег Андреевич. Спасибо! Завтра будет о чём подумать- поразмышлять целый день.

Reply
+9 +
Azhno?, 0:48, 23.11

Не удивлюсь, если потом, в будущем, выяснится, что в 90-ых- начале 2000-х, был тайный пакт о разделе сфер влияния между западом и востоком. По-этому то, так цепко держится Москва за "свои" земли.

Reply
+7 +
пралеска, 7:00, 23.11

Хотелось бы ,чтобы к власти пришли такие , как Санников , Статкевич- умные ,высоко образованные ,смелые Люди.

Reply
+9 +
Пенсионер, 10:53, 23.11

Анализ ситуации в мире очень даже неплохой.
Андрей Олегович прав в том, американская и европейская демократия сильно деградируют в последнее время. Но беда в том, что ничего лучше пока нет!
А режимы типа пукина или луки ещё хуже, и деградируют ещё стремительней.

Reply
-2 +
я за Санникова, 13:42, 28.11

Скоро Ваш выход Андрей Олегович под бурные аплодисменты и всеобщее ликование.

Reply