18 April 2024, Thursday, 15:49
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 112
+152 +
Ишак, 7:52, 23.12

Конечно же, надо сокращать, и намного. Паразиты тяжёлым грузом сидят на бюджете.
Только рекоммендации ООН - это тоже смех. В каждой стране свой уровень правонарушений. Не равнять же Швецию с ЮАР...

Reply
+40 +
zhekas, 11:47, 23.12

За месяц в стокгольме видел всего с десяток полисменов, да и те в основном в метро, в городе вообще нет, да и униформа у них такая, что бобруйской швейной фабрике не снилась ))

Reply
+7 +
ха, 14:22, 23.12

да наша форма-сс на маше

Reply
0 +
Олег, 18:01, 23.12

Блин. Кто бы показал источник откуда эта цифра взялась, надо местных застабилов носом тыкнуть, Помогите, плиз, кто знает.

Reply
0 +
1, 11:31, 24.12

>В каждой стране свой уровень правонарушений.

И мусор никак на него повлиять не может.

Reply
+56 +
Мирант, 8:00, 23.12

Давайте больше! Чем хуже, тем быстрее..

Reply
+270 +
БОРОДА, 8:01, 23.12

обалдеть. на 100 чел. включая детей пенсионеров и немощных - полтора мента! и как их прокормить когда они в 40 на пенсию .

Reply
+96 +
Kastus, 11:56, 23.12

В будущем - Никаких пенсий! "Волчий билет" в зубы и на катаржные работы!

Reply
+6 +
йй, 15:59, 23.12

Зачем на каторжные? Мы ж не звери какие. Пусть идут в цент занятости и выбирают любую работу, на какую примут.

Reply
+72 +
Вася, 12:09, 23.12

теперь вы надеюсь понимаете будущее рб? его просто нет, не так так этак.

Reply
+10 +
-, 12:39, 23.12

Это правда по 40 лет?

Reply
+15 +
123, 13:02, 23.12

Это не считая тех, которые уже на "пенсии".

Reply
+21 +
ё, 13:06, 23.12

Не в 40 а в 45 .....что тоже не хило

Reply
+20 +
Fenrir, 13:11, 23.12

Есть пенсия неполная 20 лет выслуги и 25 лет...В стаж сотрудника правоохранительных органов РБ включаются и два года службы в армии,как и в РФ раньше,когда была милиция до полиции..Поэтому пенсия может быть и в 38 лет уже оформлена неполная,а полная в 43 у беларусского мента.

Reply
+5 +
Олег, 17:59, 23.12

Fenrir, неправильно. У ментов, как и у военных. Для получения пенсии надо прослужить минимум 20 лет (служба в армии входит), после чего можно уходить, но пенсию начнешь получать только в 45 лет. У полковников этот возраст 50 лет. Никаких неполных пенсий не существует.

Reply
+40 +
ris, 14:31, 23.12

В Беларуси нет (по факту) милиции, то есть структуры, защищающей права граждан.

То, что называется милицией, - это узаконенное бандформирование, средство удержания лукакодлой власти и её орудие преступление против граждан.

Reply
+82 +
Рб, 8:02, 23.12

Да уж... мусорят многовато, дубовые головы!

Reply
+84 +
Митяй, 11:25, 23.12

Это не счетая КГБ, СК, пракуратуры и прочей нечести...

Reply
+15 +
Ага, 13:34, 23.12

Во дзе дармаедаў напладзілі ! Таму ўсё і глядзяць як бы па 100$ садраць на пракорм банды.

Reply
+90 +
Stefan, 8:10, 23.12

Гэта для іх палатка звар'яцеўшых самазванцаў пісала "закон аб тунеядстве"?
Куды іх дзець пасля скарачэння? У асноўным яны нічога не умеюць толькі здзек на людзьмі чыніць. Злачынныя улада стварыла стварае адны праблемы і сабе падобных.

Reply
+231 +
керим брат абдулы, 8:12, 23.12

Да ЭТИХ ПСИН БОЛЬШЕ!!! А СКОЛЬКО МРАЗЕЙ В ТИХАРЯХ ХОДЯТ!!! СКОЛЬКО ЗАВЕРБОВАННЫХ!? А СКОЛЬКО НА ПЕНСИЯХ СИДИТ! И ЭТО НА ВСЕХ НАС!!! С НАШИХ НАЛОГОВ ЭТОЙ СВОРЕ БЕШЕННЫХ ПСОВ ПЛАТЯТСЯ ИХ НЕХИЛЫЕ ЗАРПЛАТЫ И ПЕНСИИ! С НАШИХ НАЛОГОВ ОНИ ЖИРУЮТ! НО БОГ ВСЁ ВИДЕТ! И ВСЕМ ВОЗДАСТСЯ ПО ДЕЛАМ ИХ!

Reply
+25 +
Вася, 12:11, 23.12

поверьте, ваших налогов не хватит содержать всю эту армию дармоедов. именно поэтому спонсируют режим.

Reply
+27 +
Антиплешь, 13:03, 23.12

Потому ментяры и рвут .опу за эту власть, ведь больше делать ничего не умеют, кроме как издеваться над людьми, которые этих подонков содержат. После смены власти будут улицы мести, а им этого ой как не хочется!

Reply
+91 +
Nikolai, 8:20, 23.12

Плюс осведомители, шестерки на крючках, родственники всей этой общины, это армия.

Reply
+30 +
страхуил, 12:05, 23.12

Так оно и понятно, это чтобы большее поголовье подвести под присягу верности агрофюреру. Будь их воля, они бы всю страну присягать заставили. А там шаг в сторону, или отказ - статья за измену, закрытый суд, растрел... Шнобель болен, но остальные что творят то? Заражены мозаикой 30% населения. Ужас.

Reply
+35 +
nnn, 8:27, 23.12

Нам другие на указ! Предлагаю срочно попросить кредит у МВф и накупитьь к новому году милицейских фуражек, повесить их на каждый столб, каждую штакетину и сразу нам будет шчасце. Подниментся урожайность на полях, Улучшится у больных здоровье. В лесу станет больше грибов. Зарплаты станут человеческие. Не верите? А вы проверьте, проверьте! ....побегу собирать подписи тчк

Reply
+81 +
Йопт, 8:41, 23.12

Вот кого кормим из нищебродного бюджета.

Reply
+72 +
Ирина, 8:44, 23.12

Расплодила власть дармоедов и неучей.

Reply
+20 +
Elena, 13:57, 23.12

Каждый плодит себе подобных. Вы только прикиньте, ведь у каждого из этих дармоедов, неучей и ОМОНовских дуболомов еще и семья, которая тоже будет зубами держаться за то, чтобы продолжать паразитировать, а не работать! Вот где ужас бесконтрольного размножения! )))

Reply
+176 +
В чем сила брат?, 8:52, 23.12

Сила в количестве. А качество ниже плинтуса, так как берут всех желающих.
Вот ноу-хау Алияксандра Рыгаловича.
Платите налоги, чтобы эта свора опричников охраняла трон царя-самоназначенца.
150 тысяч только ментов. А еще служба безопасности Алияксандра Рыгаловича (4 тысячи), КГБ с погранцами - 25 тысяч, ОАЦ и ЕАЦ - 7000, потешная армия - 65 000, КГК с ДФР Якобсона многотысячное, инспекция рыбохот с автоматами, налоговики и т.д. и т.п.
Белорусский Военный округ времен СССР (готовились воевать со всем миром) состоял из 330 000 человек приписного состава. А тут у нищей страны - 150 000 одной милиции. Только зарплаты съедают более миллиарда долларов в год. А еще форма, топливо на машины и прочае.

Reply
+157 +
Токарь , 8:54, 23.12

Это же сколько здоровых дураков ни за что деньги получают . Потом досрочно выдут на пенсию . И еще пенсию получат больше чем работяга - который всю жизнь работал

Reply
+12 +
123, 13:04, 23.12

надо одеть их в шерстяное трико, и пусть ползают по эбонитовой палочке !

Reply
+187 +
Митяй, 8:58, 23.12

Одних ментов сократи, так страна из кризиса вылетит как пробка из бутылки с брагой...

Reply
+65 +
max, 9:00, 23.12

всегда знал о таком соотношении!!!! В последнее время когда вижу прогуливающихся по улицам моего района МЕНТОВ просто бесит......
Подарите мне ОМОНовца на НГ,,,

Reply
0 +
1, 11:35, 24.12

>Подарите мне ОМОНовца на НГ

Не нужно ждать милостей от природы.
Иди и возьми сам.
Выбери по вкусу.
Устрой себе праздник!

Reply
+147 +
йа, 9:04, 23.12

1442 на 100тысяч = 144200 на 10 млн.
оон рекомендует 222 = 22200 на 10 млн.
144200-22200=122000 лишних.
122000*500 баксау = 61 миллион (!) баксау в месяц. лишних...
no comments...
зы. + льготы на жильё и пенсия в 40 лет...

Reply
+17 +
Elena, 14:00, 23.12

Это Вы по 500 у.е., возможно в месяц получаете, а эти ребята за 500 не работают. За кредиты льготные, квартиры и пенсию скорее вас удавят, чем их сократят.

Reply
+10 +
Mikolka, 14:17, 23.12

Антибелоруский, антинародный, антидемократический режим (хзунта) сам себя уничтожает такими затратами на фашистов-дармоедов.

Reply
+91 +
Bimmer, 9:06, 23.12

Милиция - государство образующее предприятие

Reply
+18 +
леонид4624, 9:10, 23.12

два к одному,
щаг вперед два назад
В экономике. как в жизни, ..........????????????????
Тогда кто тунеядцы, ..,,,,,,,,,,,,,
Мысли вслух...........

Reply
+128 +
Алексей, 9:17, 23.12

Кто бы сомневался. Власть очень боится НАРОДА.

Reply
+50 +
Dunadan, 9:22, 23.12

Вопрос: а это всех вместе ВВ, МВД, Прокуратура, СК, Приставы, КГБ, ИС? Или чисто ВВ и МВД?
Я не против милиции как таковой, но их численность должна быть адекватной, до 50 000. А то получается в универ не поступил, 1,5 срочки и ты милиционер. Сколько таких "солдат удачи" у нас встране - ответ засекречен. А живут то они за счёт народа....

Reply
0 +
321, 21:42, 23.12

Это чисто МВД даже без ВВ и срочников.

Reply
+43 +
ваня, 9:24, 23.12

нормальный был бы президент сократил силовиков на 1/3 и ничего бы не изменилось,а бюджет здорово пополнился.

Reply
+22 +
мишка-пилот, 11:20, 23.12

Минимум на 2/3 сокращать нада. Сокращенных обратно в агрогарадки подымать урожай, каторый все-время падает. Ну и удои, канечна с демаграфиею.

Reply
+8 +
Mikolka, 14:21, 23.12

Минимум на 9/10 сокращать нада, а то и больше!!!

Reply
+14 +
Вася, 12:13, 23.12

прямо таки не изменилось. у них политика, всех бандитов загрести в мусарню и хоть как-то там их контролировать. ПРОВАЛЬНАЯ политика.

Reply
+9 +
azhbeta, 14:27, 23.12

Был нормальный президент у Грузии и сократил их всех и, ой, как завыли на всех углах. Вспомните какие акции протеста в Грузии проходили и это все они, мусарня и их семьи, которые жировали за счет народа. До сих пор у них злость и неприязнь сохранилась к Саакашвили. Вы только посмотрите, как только засветится его фамилия на сайте, так сразу полчище этих "недовольных", а все это они, мусарня. Да и российские шавки от хунты, которая хотела Грузию прихватизировать, да по рукам дали. Жалко, что не вовремя, а теперь мир имеет проблему с Абхазией и Ю.Осетией.
Развалится Россия все восстановится.

Reply
+70 +
123, 9:37, 23.12

Выходит, около 1 млрд. долларов в год идет на зарплату милиционерам.

Reply
+85 +
Борис "бритва", 9:42, 23.12

Шикарная статистика, вот зачем новые налоги нужны, кормить мусоров! Может половину надо отправить на заводы или агрогородки? Для начала.

Reply
+73 +
димон, 9:46, 23.12

на этих дармоедов как ни странно денег хватает. а сколько еще непонятных структур ввиде КГБ, СК, ОАЦ, ОМОН которые прожирают бюджет!

лучше бы эти деньги отдали в детские дома или в медицину - хоть какая то польза была))

Reply
+138 +
бимс, 9:47, 23.12

Беларусь, при невысоких пенсиях, невысоких зарплатах у ряда категорий работающих, отмене льгот тем, кто их заслужил, получается, что самая богатая страна мира и она может позволить себе содержать такое количество не производительных сил, как милиционеров на сто тысяч белорусов.Если мы строим такие дворцы, то у нас денег просто полно, а нам все говорят, что их нет и усиливают поборы с народа. .Вы посмотрите на улицах, плюнь и попадешь в проходящего милиционера, милиционеры просто ходят по улицам табунами в рабочие и выходные дни. У нас милиции больше чем армия. Вопрос, тогда зачем нам армия? И вообще зачем народу столько силовиков, которые он должен содержать на своих плечах. Вывод напрашивается только один, столько милиции в нашем государстве для того, что бы держать в повиновении свой народ и в нужный момент его же усмирять за его же деньги.

Reply
+5 +
у морья дуб зеленый, 16:06, 23.12

Акромя тех, что в форме - полно тех кто её не одел, полно сексотов, как тараканов,а также множество всяких погононосителей и всяких сапог - тех, кто якобы занимается правоохраной, плюс их семьи, кумовья и коррупционные связи....юристы, блин

Кроме того создано множество, раздутых штатами, организаций законописателей, законохранителей, законоскрывателей, кучеров законоЗасудителей держащих дышло. "ШО ОХРАНЯЕМ - ТО ИМЕЕМ"... тоже все схвачено коррупционостью и блатом... =ОПГ
:
Структурное уродство государства
Депутанов люди уже не знают
Стойло указывает яга борщеварка
6-тиногость ПЖ (срослось: 2 своих и 4 стульчакских)

Reply
+24 +
чума, 9:50, 23.12

можно уже экспортировать.

Reply
-1 +
КОнтра, 14:38, 23.12

Срочна импартазамяшчэнне увясти

Reply
+37 +
Глаша, 9:55, 23.12

Развел упырей,дармаедов! А народу плати!

Reply
-26 +
many, 9:57, 23.12

должно быть больше...ЗПР ведь намного превосходит числнностью нормальных вменяемых людей...

Reply
-58 +
2, 9:58, 23.12

Ну я нигде не видел, что бы омон по 2-3 человкка в городе гулял.....

Reply
+40 +
ж, 12:37, 23.12

Тоже не видел! Обычно по 4-5.

Reply
+37 +
Justas, 12:52, 23.12

Ты прав! ПО 2-3 они в маленьких городках гуляют. А в Минске и т.п. - автобусами катаются.

Reply
+5 +
Elena, 14:02, 23.12

Вас явно минусуют эти толпы "охренителей порядка и законности" )))

Reply
+3 +
Mikolka, 14:22, 23.12

Ну дык сними розовые очки!

Reply
+4 +
azhbeta, 14:33, 23.12

Ну, ОМОН - это уже высоко профессиональная банда и не так часто востребована, а рядовые мусора каждый день по городу по 2-3-5 чел. шастают в любое время суток.

Reply
+29 +
911, 9:59, 23.12

На 100 тысяч населения в Беларуси приходится 1 442 сотрудника МВД.
Иными словами 100 тысяч населения кормит 1 442 сотрудника МВД.

Reply
+11 +
бережливый, 13:59, 23.12

Надо ещё учитывать в этих 100 000 детей, стариков и учащихся. А к этим 1 442 нужно прибавить чиновников, проверяющих и контролирующих. Вот тогда получите приблизительное соотношение работающих и иждивенцев.

Reply
+2 +
!, 21:55, 23.12

И получим:
10% работающих в производстве,
10% работающих в социальной сфере и сфере обслуживания (учителя, врачи, продавцы, парикмахеры...)
и 80% - учащиеся, пенсионеры и просто иждивенцы, носящие погоны или сидящие за столами с бумажками.

А из тех 20% сколько всяких начальников, замов, зам-замов, их секретарш, личных водителей, бумагомарателей, штампопроставителей, подписерисователей, раздутый штат бухгалтеров (из-за дебильных законов), плановых/хозрасчётных/идеологических отделов и т.д. и т.п.

Reply
+47 +
шастой микрафон, 10:06, 23.12

тры "кіты" на якіх трымаецца ўлада фюрэра - дубінкі, страх і хлусьня

Reply
+36 +
Коко, 10:12, 23.12

Если сократить в 50 раз количество этих дармоедов то не нужно будет и деньги по миру ездить сшибать....

Reply
+57 +
XBB, 10:12, 23.12

У мiнулым годзе былi з жонкай у Балгарыi у 4-х гарадах ля мора. За 2 тыдня толькi два разы бачылi iхнiя ДАI-шныя машыны. А палiцэйскага так i не пабачылi.
Да колькасцi у Беларусi трэба дадаць што на пенсiю iдуць у росквiту сiл - 45 . А што яны для гэтай пенсii зрабiлi матэрыяльнага ?
А можа так трэба ?
Авечкi не пытаюць у пастуха куды iх гоняць статкам. Цi пасцiся, цi на шашлык. Яшчэ магчыма пастрыгчы. Дык i будуць аголеныя.

Reply
+18 +
Саныч, 10:16, 23.12

БОЯТСЯ :)

Reply
-3 +
Dobri, 10:21, 23.12

Я не трус, но я боюсь!

Reply
+31 +
шура, 10:50, 23.12

Ну-так и писали-же где-то ----; культуру сократили на 26%, А мвд увеличили на 19% денег
ЖУТЬ !!!

Reply
+44 +
Сымон, 11:06, 23.12

Паліцэйская дзяржава !. І толькі таму, каб прыкрыць сабе задніцу ад народа. Вось гэткае тлумачэнне паводзін Адзінага і незменяемага ўзурпатара ўлады. Нават у гарачых кропках Расеі няма такой колькасці міліцыянтаў. Як бы значна папоўніўся бюджэт краіны калі б палову гэтых дармаедаў скараціць! Зажылі б як трэба тады і настаўнікі і медыкі і пенсіянеры. Шкада, што ўсе беды Беларусь трымае ад аднога чалавека і нічога з гэтым ня можа зрабіць.

Reply
+38 +
Вася, 11:12, 23.12

У нищей стране 3 500 000 рабочих из них 900 000 бютжетники.около 1 000 000 занимает торговля.500 000 (якобы туниядцы,которые работают за рубежом).остается 1 100 000 производственников из их 500 000 директора,замы,итр и прочие.ИТОГ 600 000 КОРМЯТ ВСЮ СТРАНУ.(где то так) УЖАС,РАЗВЕЛ сколько их, ДАРМОЕДОВ.

Reply
+16 +
???-_-, 11:20, 23.12

а вечером все равно страшно ходить. где эти ребята сидят? почему не патрулируют темные переулки?

Reply
+12 +
бережливый, 14:00, 23.12

Да вы что?! Он же сами боятся. ))

Reply
+12 +
Elena, 14:07, 23.12

Они патрулируют, только в гражданке - их легко узнать: выглядят как банда - короткостриженные, в джинсах, куртках и вязаных шапочках. А то что ходить вам страшно - это нормальная реакция человека на ненормальную ситуацию, когда на упырей этих в гражданке или форме наткнуться легче, чем в на адекватных людей.

Reply
+9 +
Mikolka, 14:29, 23.12

Как где эти подонки сидят?
Да всё в районе полщади Незалежнасцi и возле многочисленных резиденций, чтобы кто-нибудь с плакатиком против упыря-тнп в людном месте не вышел. А то, что творится в тёмных переулках кровавого Александра совсем не волнует!!!

Reply
+14 +
Ааа, 14:43, 23.12

...а в СССР было 214 милиционера на 100 тыс. населения. ИЧСХ, было совсем не страшно, ни днём, ни ночью. Ни бандита, ни мента. И гуляли мы пацанами по улицам допоздна, и хулиганили в меру распущенности, и винишком баловались. Ещё, я помню, менты спокойно ходили по одному, без дубинок и стрелялок, а в ГОВД не было решёток на дверях и окнах (ахренеть, кого они боятся?). За одно это ощущение безопасности СССР можно простить многие грехи. А теперь... гори оно всё огнём. И эти твари пытаются мне внушить, что жить стало лучше?

Reply
+20 +
мат, 12:01, 23.12

Чего не понятно, это армия оккупантов. Вы же все в школу ходили. ???

Reply
+9 +
djj, 12:06, 23.12

Кошмар.

Reply
+9 +
k`[f , 12:16, 23.12

половина бюджета на защитников и всё мало на одного белорусса почти три защитника ,кого от ког защищать ,?

Reply
+37 +
dsh, 12:16, 23.12

ЗА повышение пенсионного возраста для МВД и прочих силовиков до 60лет.
И пенсию как у Шушкевича.

Reply
+17 +
radical, 12:20, 23.12

в США — 233 это в среднем
-
в нашем городе ок 130000 населения
а полицейских не более 80 включая
офисный персонал. Руководит полицией
женщина.
За 15 лет- 2 убийства. 1 совершено
"русским"- убил бывшую жену

Reply
+17 +
кот в мешке, 12:20, 23.12

В РБ создана за счет населения полицейская каста, как в Египте - военная каста.
Белорусская милиция - сторожевой пес режима цыгана, они называют шкловского ублюдка БАТЬКОЙ.

Reply
+26 +
Mikolka, 14:33, 23.12

Не называйте этого ублюка-инородца батькой. Настоящий батька заботится о благе своих детей, а этот фашист-узурпатор - ненавидит народ Беларуси (презрительно называя его народцем) и лишь пьёт его жизненные сок, уничтожая его язык, культуру и традиции...

Reply
+21 +
ыва, 12:23, 23.12

получается 1 000 человек содержит лишнего одного дармоеда кормит поит хату ему построит на пенсию в 43 оправит...
всё бы не чего кроме этих дармоедов еще столько же чиновников

Reply
+10 +
Кижуч, 13:04, 23.12

Не одного, а 15 ментов на 1000 человек получается. И каждая сотня населения кормит полтора мента !

Reply
+18 +
Elena, 14:08, 23.12

У них еще семьи есть и жены их в декретах сидят - рожают себе подобных, так что посчитайте, что и их семьи вы тоже кормите и содержите.

Reply
+9 +
Драник, 12:27, 23.12

И тут затаварылися.

Reply
+18 +
Фима, 12:33, 23.12

и еще столько же агентов

Reply
+21 +
Лесной брат, 12:33, 23.12

Это ж сколько ДАРМОЕДОВ, ЗЕМЛЯ БЕЛОРУССКАЯ НОСИТ, тяжелое бремя для народа (менты и чиновники). 85% при смене власти увольнять надо.

Reply
+3 +
м, 12:36, 23.12

В России их количество лучше еще поднять - потому что его смело можно делить на 2 или на 3 - часть из них обыкновенные бандиты, если верить многочисленным историям и новостям.

Reply
+25 +
fhs, 12:40, 23.12

Люстрация нужна.

Reply
+24 +
hy, 13:03, 23.12

ПРОСЬБА относится к каждому БЕЛОРУСУ!!!!!
Постарайтесь сделать так чтобы эта кодла получала как можно меньше ваших денег.
У нас это уже получается. Они сами себя съедят.
Процесс самоуничтожения уже запустился.

Reply
+10 +
Чэсны беларус, 13:08, 23.12

Скарачэнне непатрэбных дармаедаў - ёсць рашэнне папаўнення бюджэту і адмены налогу на аўта . Гэта зрабіць вельмі проста -
правесці экзамен на табліцу множання на 8 і 9 і даць дыктант
па беларускай мове за 4 класс . І скарачаць , без усякіх
кампенсацый . І не трэба пракопа пракаповіча каб дзяржаць так многа кароў .

Reply
+25 +
1960, 13:17, 23.12

А ведь эта лишняя тысяча, это тысяча недостающих медиков, учителей. Это кто учит наших детей и кто нас лечит.
А ведь зайди в любое отделение, все чем то заняты, все перегружены.
В СССР не было компьтеров, мобильной связи, что ох как облегчает труд Аниськины.
Вопрос, для чего они нам нужны, зачем их так много?
В основном, это буфер между нами и властью, с помощью этого кистеня, нас лишают прав и человеческого существования.

Reply
+15 +
frbok, 13:25, 23.12

Фотка к статье зачетная

Reply
+12 +
aliaksandr, 13:29, 23.12

Ребята! Закроем заводы и ай да в милицию, фуражку носить.)

Reply
+31 +
кузьмич, 13:36, 23.12

Зашкаливающее количество мусоров, говорит как патологически боится лукавый народных бунтов и потерю власти. Потеря власти- это смерть лукавого.

Reply
+11 +
Главный минский партизан, 13:48, 23.12

йа, 9:04, 23.12 -
1442 на 100тысяч = 144200 на 10 млн.
оон рекомендует 222 = 22200 на 10 млн.
144200-22200=122000 лишних.
122000*500 баксау = 61 миллион (!) баксау в месяц. лишних...
no comments...
зы. + льготы на жильё и пенсия в 40 лет...

----------------------------------------------------------------------------

+1
Это ж 700-800млн долларов ежегодно только на зряплаты им идет
+ пенсия в 45 лет и льготное жилье - тут подсчитать сложно ,но допустим что суммы сопоставимые ,то есть еще +700-800млн в год
итого прямые расходы на эту армию дармоедов - 1,5млрд $ в год
к тому же если их как положено сократить, то появятся новые рабочие руки и соответственно они начнут что-то создавать и производить.
Усатому придурку давно пора их сокращать до среднеевропейского уровня, сразу и доходы у бюджета появятся, не придется с протянутой рукой по миру бегать и глядишь,переизбирать начнут без подтасовки на "выборах"

Reply
+10 +
Семен, 13:54, 23.12

Да... может дешевле нашим ученым создать какой-нибудь волшебный памперс, раз уж хитрозачос так сцыцца?..

Reply
+5 +
ляля, 14:04, 23.12

Палочный рЭжЫм...

Reply
+29 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 14:25, 23.12

ИСПЫТЫВАЮ ОТВРАЩЕНИЯ И НЕПРИЯЗНЬ ВИДЯ МУСОРСКУЮ РОЖУ
ВСЕМ МУСОРАМ ЛЮСТРАЦИЯ ВСЕМ МУСОРАМ КИРКУ ЛОПАТУ И ЗАБОЙ В УРАНОВОМ РУДНИКЕ

Reply
+13 +
Странно, 15:03, 23.12

Вроде бы на улицах чисто , а мусора все равно много !

Reply
+6 +
rus, 15:21, 23.12

По фуражкам и молодцы скроены... Таких идиотских "аэродромов", как у ментов России и Беларуси "подручные диктаторов" не носят даже в африканских людоедских странах.

Reply
+2 +
Артем, 16:16, 23.12

А уровень преступности самый высокий наверное?!

Reply
+2 +
Логично, 19:56, 23.12

Притом среди милиционеров, чем их больше тем они больше преступлений совершают

Reply
+1 +
alnik, 19:53, 23.12

Что-то они скромненько: "Наименьший европейский показатель — в Швеции — 195-200 ." А более точно и не только в Европе не хотите?!
Швеция - 199
Индонезия - 197
Япония - 197
Дания - 196
Канада - 195
Южная Корея - 195
Чили - 195
Норвегия - 158
Финляндия - 154
Индия - 130
Китай - 120
Венгрия - 88
Гаити - 63
Гвинея - 52

Reply
0 +
упыри, 21:29, 23.12

не миллиционеров, а мусарни лукашенковской

Reply
+1 +
alex-2, 22:05, 23.12

Поймите, что из всей массы милиции в Белоруссии, процентов двадцать занимаются прямым делом. А остальные воюют с собственным народом: больше трёх собрались - арестовать! В ладоши похлопали - арестовать! Смеялись в общественном месте - в кутузку! Да мало ли работы ещё. Вот потому и раздуты штаты сотрудников.

Reply
+1 +
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 14:25, 24.12

МінскіЯ Хронікі. Жалезны Чалавек з дубінкаю.

Беларускаму ОМОНу посвящается).

Я – магУтны, сталЁвы.
Я – з жалЕза увесь.
Я – ДзяржАвы Ахова,
ад Оршы да Брэста.

Я, ДзяржАве – карысны.
ТУТ жалЕза ў цанЕ !
ЧалавЕчая Існасць –
не цікАвіць мянЕ !

І гляжУ я з пагАрдай,
на людзЕй – як шчанЯт !
Бо, я – чАстка Улады !
Я – яе шасцярнЯ !

ПракачУсь – і знявЕчу !
НакатАю лапшЫ !
Не бывАе ў жалЕззя
аніЯкай ДушЫ.

Я – ня тОе жалЕза,
якім можна рабІць.
Нож, з мянЕ – каб зарЭзаць !
Куля – каб пазабІць !
І нямА ў мяне сЭрца –
каб народ мог любіць !

Я – Улады улАснасць !
Мною – толькі пужАць !
А улада мне – мАсліца,
каб ня з’ела іржА !
*+*
24 снежня 2013г. …Ноччу у Менску…

**(магУтны – сильный; сталЁвы – стальной; ДзяржАвы Ахова – Государства Охрана; карысны – полезный; Існасць – Сущность; не цікАвіць – не интересует; гляжУ з пагАрдай – смотрю с презрением; чАстка – часть; шасцярнЯ – шестерня,”шестЁрка”; знявЕчу – изувечу; аніЯкай – никакой;
можна рабІць – для Труда; кУля –пуля; Улады улАснасць – собственность Власти; пужАць – пугать,грозИть;
каб ня з’ела іржА – чтоб не сожрала ржавчина).

© Copyright: Олег Буйницкий, 2013
Свидетельство о публикации №113122405633

Reply