28 April 2024, Sunday, 15:44
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

75

Comments 75
+150 +
Водитель Майбаха, 10:27, 9.04

Половина средств, заработанных в ходе субботника, будет направлена на реализацию мероприятий по проведению в 2013 году "Года бережливости".
--------------------------------------------------------------------------
Один Майбах хорошо, а два еще лучше )))

Reply
+97 +
TeodorNette, 11:44, 9.04

Майбах это семечки. А вот дворец - Зимний дворец диктатора в минском парке Победы с прямо таки кремлевской стеной (красный кирпич, хотя потом обшалюют наверно, чтобы не было аналогий), стеной не менее 6 метров (По аркам для майбахов и будкам охраны уже судить можно). Почти 90 000 метров по минимум 4000 долларов за метр , а скорее всего и дороже (Берлускони карарский мрамор поставляет) итого 360 миллионов долларов. А еще прилегающая территория и оттяпанный Белэкспо (Ромашка типа) и специально построенная авторазвязка в целом потянут на 400 муликов зеленых. А боининг долголетающий за 320 муликов зеленых плюс перекраска в Турции, строительство спец ангара в аэропорту Минск-2 и обслуживание боининга именно в Германии (Франкфурт). Чем не год Бережливости? Причем все это проистекает на проспекте Победителей (бывш. Машерова, бывш. Парково-магистральной). И народ теперь может сравнить, ведь все рядом - новый музей ВОВ и новый дворец диктатора. Что больше и лучше? Где деньги убаханы по-настоячэму, па-чалавечаски (так вырвжопывается диктатор)? На что денег потратили больше: на рэзыдэнцыю самоназначенного празидэнта или музей ВОВ (на перенос которого дал деньги Кемпински)? И кто там настоячы пабядзитель?
Одни вопросы.

Reply
+30 +
Иван, 15:29, 9.04

Ввиду этого я решил выйти на субботник с целью поковыряться в своей машине и подумать о вечном. Под физический труд - хорошо думается о вечном. А лукашата пускай улицу метут.

Reply
-7 +
555555, 19:50, 9.04

А что он должен отчитываться что ли?

Reply
+56 +
Серый, 12:10, 9.04

Для большинства беларусов это "субботник" на протяжении уже 20 лет каждый день повторяется. Многие и так считай бесплатно работают.

Reply
+46 +
andrew, 12:26, 9.04

С языка сорвал про майбах)) Не пойду, пускай увольняют, а то за три ляма совмещать сразу несколько должностей и кучу обязанностей - это самобичевание...
Знаем мы прекрасно куда средства пойдут, не первый год живем.

Reply
+28 +
Бел, 15:30, 9.04

Мы и так 20 лет бесплатно работаем. Как моя бабушка говорила: "Скулле вам и пранцы, а не субботник"

Reply
+20 +
мда, 12:55, 9.04

Если деньги уйдут на покупку майбаха-катафалка-согласен на субботник!!!!

Reply
0 +
Вартовий_З_України!, 2:52, 10.04

Проігноруйте суботнік. Так краще буде.

Reply
+98 +
игорь, 10:31, 9.04

А Ленин с бревном будет? Работники исполкома московского района города Минска просим вас убрать улицу Голубева там так грязно.

Reply
+26 +
103, 11:32, 9.04

Плешивый будет с бревном и коленька на нем сверху.

Reply
+23 +
123-і, 11:48, 9.04

Якое бервяно? - Ва ўсіх бюджэтных арганізацыях сабяруць грошы на суботнік, а на вуліцах працаваць будуць толькі людзі з ЖЭСаў.

Reply
0 +
студент, 10:14, 10.04

именно так и будет, но по паре тысяч придеться откинуть. Как говориться - с мира по тыще - лысому новый автомобиль.

Reply
+2 +
согласен, 14:14, 9.04

И сделайте её пешеходной,машины достали,как будто живем на автосвалке.

Reply
0 +
Фёдор РФ, 10:12, 10.04

игорь, - А Ленин с бревном будет?------------------------------------------------------

Я бы добавил - ...с НАДУВНЫМ бревном ...

Reply
+136 +
viking , 10:31, 9.04

В честь дня рождения гитлера??

Reply
-3 +
ошибочка, 14:21, 9.04

ДР Гитлера - 21-го.

помню еще по пионерским временам, когда одноклассника "судили" за "празднование" не в тот день... Он даже сам не знал, просто решил выпендриться и на истории поздравил всех с "ДР великого человека". По-моему, даже из пионеров исключили - на всякий случай ;-).

Reply
0 +
viking, 18:54, 9.04

Если в школе плохо учились, хотя бы википедию почитайте.

Reply
+1 +
solidoil, 22:27, 9.04

"труд освобождает" впору вешать на погранстолбах вокруг бе-сии..

Reply
+190 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 10:32, 9.04

А продать Майбах и пересесть на жигули. А продать самолет и летать обычными пассажирскими рейсами, как это делают президент Финляндии. А продать часы? А выручку направить в медицину. люди и так работают практически бесплатно, и если при Союзе это подавалось как необходимость бесплатного образования, бесплатной медицины, выделение бесплатных квартир, то почему сейчас мало платят? да потому что, часть зарплаты идет на обслуживание святого луки, которому уже западло ходить в простой туалет и нужен золотой, а мы должны выходить на субботники? Лука - геть отсюда.

Reply
+80 +
stas, 10:42, 9.04

+100500!!! А была бы гордость в людях,так показали бы колхозану жирный кукиш и саботировали бы этот "субботник".. Да где же там,все как один -стройными рядами попруться(((

Reply
+83 +
Фёдор, 10:34, 9.04

На многих предприятиях страны рабочие дни всё чаще напоминают республиканские субботники. Если судить по зарплате.

Reply
+65 +
Ярик, 10:37, 9.04

Народ, вы не правы.
Берите грабли и метелки
и вперед - очищать Дрозды от залежалого мусора!

Reply
+47 +
ls, 10:39, 9.04

вообще субботник, это хорошее изобретение, но изначально смысл его был в том, чтобы убрать, навести порядок, особенно это актуально после зимы, вышли на улицу аждый что сделал , сгребли мусор потом отправились вместе отмечать... а так как сейчас, высчитать деньги, никакого отношения к предыдущим субботникам это не имеет, осталось одно название

Reply
+14 +
Яуген С, 11:33, 9.04

Прабачце, а што такое " месячнiк" ад вара Ладуцька? Чаму iх стала ужо два на год? Чаму пры папярэднiм вары- Паулаве хапала аднаго дня у год, i было больш- меньш чыста, а цяпер патрэбны два месяцы?Чаму нi Паулава, нi казнакрада Ладуцьку так i не пасадзiлi, хаця падстау больш чым трэба?

Reply
-24 +
ls, 12:42, 9.04

раньше люди выходили из дома и убирали во дворе, на улице, сейчас, сколько вы денег не высчитаете из зарплаты, но если не выйти на улицу и там не убрать,откуда там может быть чисто, можете и не два месяца а шесть или больше объявить месячниками чистоты, а убирать кто будет

Reply
+8 +
чурыло, 17:56, 9.04

А во время субботника по окончании уборки территории хлопать в ладоши можно?? Или спецмашины уже купили и ждут жертвы??

Reply
+44 +
Супортычина, 12:50, 9.04


А почему на Западе не имеют и понятия о субботниках, и не загнивают !!!???

Reply
+7 +
Запад, 13:29, 9.04

Потому что у нас чисто,а у вас после таяние снега гадко по улице пройти.Колхозники

Reply
+15 +
Еще Западнее, 15:15, 9.04

не потому, что чисто, а потому, что по конституции нельзя никого принуждать к работе : бесплатной или платной

Reply
+89 +
Модест минский, 10:41, 9.04

Все правильно. 20 апреля - день рождения Гитлера. Для Лукашенко, как истинного почитателя фюрера, особенный день.

Reply
+48 +
Serff76, 10:55, 9.04

Здаётся мне, что "специальные автомобили" будут совсем другого назначения

Reply
+6 +
Вася, 11:39, 9.04

Может и правда скорые помощи будут, только для развоза дряхлых пенсионеров (мясниковичей, прокоповичей).

Reply
+46 +
светлый, 10:55, 9.04

лука - вор и убийца. он - никто. Только Бойкот диктатору и его шайке.

Reply
+86 +
тупой, 10:56, 9.04

Объясните тупому.
Как появятся деньги на "приобретение автомобилей" из того, что некоторое количество пленных горожан подметут окурки?
Лично не раз, и не два убирал у себя во дворе весной. Сажал кусты, цветы. И что? Где-то сейчас бегает скорая помощь имени меня любимого?

Reply
+7 +
Ещё тупее, 11:37, 9.04

А у нас просто высчитали сумму и всё

Reply
+1 +
pol, 18:39, 9.04

а потребовать вернуть обратно деньги кишка тонка ?

Reply
+53 +
Михрютко, 11:09, 9.04

Суботник дело хорошее -если его к примеру организовали жители твоего двора и надо убрать и привести в порядок двор , детскую площадку после зимы.Или благотворительный суботник- но что предлагают они -"Половина средств, заработанных в ходе субботника" -значит завод фабрика тупо перечислит один средний день из прибыли это просто маразм -ведь реальных денег ввиде продукции зарабатывается мизер за суботник .Это просто лишний раз залесть в карман оборотных средств предприятий за то сколько новостных сюжетов сколько счастья и радости на лицах трудящихся по онт ...

Reply
+2 +
Супортычина , 15:27, 9.04


Вот тебе и флаг в руки, а меня ШАБАТ !!!

Reply
+30 +
алекс, 11:09, 9.04

ну надоже как то день рождение своего кумира отметить а вечерние аресты заменят танцами и салютом

Reply
+8 +
Elena, 11:12, 9.04

Ну, лучше средства от этого "всенародного субботника" перечислить на ту статью расходов, где "Транспортные расходы и командировочные госчиновников". Может, хоть какую-то часть удалось бы возместить от кругосветных вояжей бесполезных для народа, но полезных для здоровья 80 "бизнесменов" и семейки Адамсов...

Reply
+16 +
V, 11:21, 9.04

Белорусов снова просят поработать бесплатно
------------------------------------------------------------------------------------
а на золотой унитаз ему не поработать бесплатно!
Шассс...... разогнались ...........

Reply
+17 +
Dimon, 11:29, 9.04

Что такого могло произойти после зимы ? Максимум - сыпалась песчано-соляная смесь. Мусор ? А откуда мусор ? Правильно, люди сами и набросали. Я например не мусорю. Мне не в лом донести до урны. А с остальным должны прекрасно справляться соответствующие службы.

Reply
-3 +
не курю, собак не держу, 14:13, 9.04

Основной источник - курильщики и собаки.

Reply
+10 +
Dimon, 17:58, 9.04

Курю и держу собаку. На лоджии стоит банка с крышкой и по мере заполнения выбрасывается вместе с банкой в закрученом виде, ставится следующаяя. Ни одного окурка за всю "карьеру" курильщика с моей лоджии не полетело. Что касается собак, то, если бы негде было выгуливать, то вопрос даже не ставился: заводить-не заводить. Плюс ко всему многие владельцы пренебрегают воспитанием своих питомцев. Часто это связано с нехваткой денег, но чаще с откровенным пофигизмом самих владельцев.
Так что по-моему основной источник всё таки в головах людей. Не воспитан как следует-таким и помрёт, хоть по 100 урн возле каждой остановки или подъезда поставь.

Reply
+26 +
911, 11:37, 9.04

Это ж каким надо обладать цинизмом, призывая людей на бесплатный труд, прикрываясь подготовкой детских оздоровительных лагерей к летнему сезону и приобретением специальных автомобилей скорой медицинской помощи.
Никогда не думал, что подметанием улиц, а не производством продукции можно заработать денег.

Reply
+14 +
mmm, 12:01, 9.04

Александру Григорьевичу хочется коммунизмом позаниматься

Reply
+20 +
tatnya, 12:21, 9.04

Я готова для прикола "потоскать бревно". Но к сожалению в нынешнем виде проведение субботников у бюджетников сводится к "добровольному" перечислению однодневного заработка неизвестно куда.
А вот с этим я категорически не согласна.

Reply
+6 +
Вэл, 15:52, 9.04

Не согласна - не перечисляй!

Reply
+16 +
Vic, 12:24, 9.04

Выйду, поработаю, если на следующий день за тобой, усатый, приедет реанимация.

Reply
+8 +
рабочы, 12:39, 9.04

помоему у нас каждый день суботник

Reply
+9 +
хантер, 12:44, 9.04

Что ж вам не нравится,уважаемые?Это же государтсво полной гармонии-нефтяные магнаты,олигархи,и-всеобщий коммунистический субботник рабов в день рождения Гитлера.Шизофрения,уважаемые.У нас с вами.

Reply
+6 +
georg, 12:50, 9.04

Неужели он настолько наивен или уже совсем невменяем стал и не знает ценность его указаний для народа?

Reply
+13 +
Анонимный Виртуал, 13:26, 9.04

arbeit macht frei

Reply
-26 +
Шёл мимо, 14:46, 9.04

Весь срач на наших улицах, появившийся из-под снега, нами же и устроен. Поэтому не страшно если мы разок в году за собой уберём.

Reply
+7 +
Не курю и не пью, 15:09, 9.04

Сигареты, водочно- пивные бутылки- вами и устроен

Reply
+12 +
дзядзька зь мятлой, 15:21, 9.04

Не страшно, но не по принуждению! А по принуждению - страшно и даже очень ибо нарушаются основополагающие принцыпы свободы и гражданских прав!!!!

Reply
+12 +
bandera, 15:19, 9.04

Шелбы ты мимо ....-да убрать за собой негрех.но суботник это бесплатный ДОБРОВОЛЬНЫЙ труд так откуда возьмутся деньги забесплатный труд-ЗРАЧИТ суботгик это просто 101 способ ограбить простого гражданина!!!!!!

Reply
+4 +
....., 15:20, 9.04

Шёл мимо, 14:46, 9.04
Тобой может быть и устроен. Мной - нет.

Reply
+20 +
Больше трёх не собираться!, 15:24, 9.04

Т.е. массово выходить и хлопать в ладоши нельзя, а подметать можно? А вдруг опять появятся бойцы в спортивных костюмах и начнут всех хватать и бросать в воронки? Как-то несимметрично получается: забесплатно работать граждане могут и даже должны, а вот выражать своё отношение к происходящему - не моги! Хороший такой общественный договор получается...

Reply
+18 +
Кирилл, 15:26, 9.04

ЛЮДИ вас некто не может заставить работать бесплатно!!!!!! Не подписывайте финансовые документы!!!!! ПУСТЬ УРОД СВОЮ КУБЫШКУ НАВОРОВАННУЮ РАСКРЫВАЕТ-ПОРА!!!!! Придите в магазин в суботник и бесплатно попросите продуктов . Это анологично тому что он предлагает. Подождите немного осталось до введения военного коммунизма. И будет как в анекдоте: Товарищ Ленин едим траву, не замычать бы - Ленин: А я баночку меда съедаю и не жужжжу!!!!

Reply
+15 +
дина., 16:09, 9.04

Задрали своей чистотой, не ходила никогда на эти субботники , считаю и считала, что каждый из нас должен добросовестно выполнять свои должностные обязанности, тогда и не понадобятся субботники.,а именно дворник убирать, учитель учить, строитель строить.А деньги с вас и нас, на халяву кому-то, всеравно высчитают.

Reply
0 +
тк, 0:37, 19.04

Вот-вот!А как добросовестно выполнять свои должностные обязанности,если уборщицы в школе вместо того чтобы убирать сажают цвета,сгребают листву,расчищают дорожки от снега,а дворник или пьёт,или уже пьяный

Reply
+11 +
pol, 16:33, 9.04

Нас решили обобрать под лозунгом " на реализацию мероприятий по проведению в 2013 году "Года бережливости".
Хрена им лысого в год бережливости - ни копейки дармоедам и лизоблюдам!
Пусть идеолухи, Белая Русь а также БРСМ все свои деньги отдадут в фонд субботника.

Reply
+10 +
Angus, 16:49, 9.04

Не пойду. Так и передайте.

Reply
+8 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 17:12, 9.04

Марте Голубевой на золотое колье или бриллиантовое кольцо не хватает Саше деньжат, вот и попросил он «родной народ» помочь ему в этом «добром деле!!!»

Reply
+6 +
леха, 17:49, 9.04

СУББОТНИК ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ ,А НЕ ТО ЧТО ХОЧУ ИДУ,ХОЧУ НЕ ИДУ. так говорил перед строем командир части,где мне довелось служить.

Reply
0 +
321, 18:01, 9.04

НЕ ПОЙДУ !

Reply
0 +
Алексей, 18:48, 9.04

Пусть КОЗЁЛ ЛУ от своей годовой з/пл откажется всё равно на гос. обеспечении жирует!!!!!!!!!!

Reply
+3 +
стёпа, 19:01, 9.04

Я считаю ,что сее мероприятие, для лукашистов более подходит. Это раньше комунисты пели:,, трудовые будни праздники у нас...,, А сегодня, всю эту лукашенковскую сволоту, можно посылать в пешее сексуальное путешествие,без всяких угрызений совести.

Reply
+4 +
федя, 19:26, 9.04

кто пояснит почему за субботник выщитывают деньги из заработной платы хотя я на него не хожу и согласия на чтобы выщитали деньги не давал.и почему тех кто не идёт на субботник лишают премии за невыход на субботник. придумывая при этом любой надуманный предлог. где ещё в мире есть субботники кроме нас???? И вообще насколько законно выщитывать деньги из зарплаты за субботник????

Reply
0 +
1, 19:29, 11.04

Не законно!
У нас так человек написал жалобу, когда бухи из зарплаты выщитывали, так потом ему эти деньги возвращали :) и больше ни у кого из зарплаты не выщитывали :D

Reply
+4 +
Unknown, 19:34, 9.04

Обязательно пойду на субботник! Более того - не пойду, а поеду! На дачу! Составьте компанию!

Reply
-6 +
hun, 4:14, 10.04

а что плохого в этом? чем плохо помочь людям?
или демократия нынче такая воцаревная стала?

Reply