28 April 2024, Sunday, 13:22
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Director of tannery arrested in Mahilyow

16

The Mahilyow regional office of the Investigative Committee on Thursday ordered the arrest of the director of tannery AAT Harbar based in the regional capital.

Comments 16
+10 +
Вучыцеся!, 13:17, 24.05

Хiба гэта "крупняк"?Вось на заводзе у Прымор"i "дзерганулi" 500 лямау выдаткаваных на пабудову падлодкi "Нерпа"

Reply
0 +
Не правда ли, 17:32, 24.05

Здесь разговор немножечко о другом ...

Reply
+18 +
гомель, 13:23, 24.05

А КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ БЫЛИ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ КРИМИНАЛЬНОГО ДОМА И СОЗДАНИЕ ЛОЖНОГО ТСЖ ГОР.ИСПОЛКОМОМ БЕЗ ДОМА И КОТЛОВАНА ПО УЛ.ПЛЕХАНОВА 43.?.ВЕДЬ ДОКУМЕНТЫ СФАЛЬСИФИЦИРОВАННЫ И ЗА ЭТИМ СТОЯТ ЧИНОВНИКИ .

Reply
+15 +
***, 13:48, 24.05

У нас тоже в могилёве строили дом свечку по пр Мира с сирийской компанией. Витька штука. и сирийцы пропали с деньгаами. Козёл.редкостный.

Reply
+15 +
могилёв, 13:24, 24.05

Ко Надоелоррупция прцветает махровым цветом.щупальцы по всей области.Но надо начинать с тех.кто предпосылки создал?! А где ."Крестные Отцы"? Боря Батура и Витя Шориков! это с них пошёл развал.! И где был в то время нач КГБ Маслаков!? А что вы .как всегда "шестёрок" 60млн. Не смешите! с области за 8 лет сотни миллиардов ушли! Работники! надоела ваша показуха.

Reply
+16 +
конечно, 13:26, 24.05

Сегодня Лукашенко в Кличеве победит всех коррупционеров. И завтра все будут жить...в свободной стране

Reply
+16 +
кот в мешке, 13:32, 24.05

Это не первый случай задержания госпожи Вишневецкой: лет, этак, 5 назад она уже сидела в изоляторе КГБ за подобные махинации, но выкрутилась благодаря связям тогдашнего управляющего с минской адвокатурой.
Урок не пошел госпоже в впрок - неплохой руководитель, но вся погрязла в коррупции уже давно и уже давно надо было посадить лет на 10.

Reply
+16 +
Антоныч, 13:32, 24.05

Склады разгружают!

Reply
+17 +
6, 13:37, 24.05

Никак не наворуюся! Пир во время чумы

Reply
+24 +
Супортычина, 13:40, 24.05


Из послания к народу от 2013 :

Хлопцы, не воруйте, ну я прошу, вы ж в бога верице !

Reply
+5 +
Провославненький атеизмус, 14:59, 24.05

В провославном атеизме есть глава разрешающая немножко оставить себе: Если хочется,то можно!

Reply
+2 +
xxx, 14:30, 24.05

нашли опять крайнего, директор стельки ворует, смешно..

Reply
+9 +
Вася, 14:52, 24.05

Варуют все, от мал до велик. Кругом сплошное жульё и ворьё. Не страна а черт знает что. А про прызядента я вообще молчу.

Reply
+46 +
ИП, 16:06, 24.05


Вот только вчера написал, в одном из коментов на статье в Хартии, что его, Луки, сегодняшняя поездка в Могилёвскую область (непосредственно в Кличев) обернётся несколькими арестами!! В то время, когда ЛАГ будет там разгон как-бы давать и во всех СМИ кулачками размахивать, в лесах по всей округе сидят работники правоохранительных органов, которых свезли со всей страны. Хоть бы мазь от комаров додумались дать!!!! Они сейчас на чём свет Луку проклинают и ветками отмахиваются. Гражданин Шурик, это ваш прокол. Чем больше будите охранку по лесам и полям гонять, без должного внимания, тем быстрее их ненависть к вам будет прогрессировать!!
Сегодня там все не просто на ушах, а в глубоком трансе! Ждут, кто и кого под белые ручки приберёт и за краты посадит. Вот вам и пиар-ходы перед очередной избирательной кампанием постоянного президента. Тут и к бабке не ходи, а всё предсказуемо и понятно.
Первый пошёл перед прибытием Лу!!! И не просто пошёл, а очередной член РОО "Белая Русь". Сам вступил добровольно в эту бандитскую структуру, сам и получай по шапке. А вот был бы он членом оппозиционной структуры, сторонником перемен - не сидел бы точно, и не занимал бы такую должность. Так что, милости просим всех вменяемых, покидать "Белаю Русь" и переходить стройными рядами в стан демократического актива. Тут точно не посадюць - воровать нечего и Родину любить надо.
А следом есть кандидаты и за ним. Все директора!!! Все!! Должны этого ожидать и понимать. При этой власти надо думать как унести ноги с награбленным во-время, а не в бирюльки с ним играть. Так что, ждём-с продолжения кино.
Шурик, а может ты между делом на Шкловскую бумажную фабрику неожиданно зарулишь???? Милости просим. Вот только захвати с собою Батуру, который имеет прямое отношение ко всему происходящему там со времён правления областью. И Кобякова в охапку возьми, который там в апреле приезжал и скрыл факты банкротства данного предприятия. Что там такое происходит???? Да всё нормально, Шурик!!! Просто вот уже третий месяц подряд зарплату не во время выдают. Завтра 25 как бы, а ЗП всё и нет!!! И весь коллектив фабрики полностью лишён всех премиальных надбавок за апрель вообще!!!!!. Почему?? А вот кредит, взятый под ЗП за апрель ещё фабрикой не возвращён — а это 750 млн, и нового кредита для выдачи ЗП уже и не дают. Так что, был месяц май — и в нём была победа. Да, в принципе, Шурик, ничего страшного. Просто, здоровые люди, работающие на пилораме не могут получить даже свое 2 млн!!! Не 500 уе, Шурик, а 230 уе. Вот и летят на стол заявления об увольнении, и твой декрет не спасает об удержании рабочих. В цеху по производсту газетной бумаги уже нет кого в смены выводить — разбежались. Куда смотрит директор Хмелевский?? Да туда как и все чиновники. Вот слёг в больничку — и с глаз долой от народа.
Как бы, ситуация критическая, Шурик, но ты не переживай, народ стерпит, лишь бы тебе было чудненько и Коленька твой на электромобиле за 20 тысяч баксов катался на фазенде спокойно, и по воронам стрелял из золотого писталетика. Не по охране же он стреляет??? Рановато ещё как бы.
Да, остановлена отгрузка леса (основное сырьё) в сторону фабрики. Почему?? Да не волнуйся, Шурик, просто кредиторская задолженность на фабрике за лес на данный момент 30 млрд!!! Нет сырья для производства бумаги, нет химикатов более 42 наименований. Мы всем должны — а должникам не хотят давать. Мы поставщикам с февраля вообще выплат не производим. Но ты Шурик не переживай, летай на самалёте стоимостью в 170 млн. долларов по миру, и рассказывай всем — как нам хорошо и что мы крепче всех. Выстоим!!
Да, Шурик, вот у нас оборудование стало часто ломаться и лететь, и с чего бы это??? Вроде на весь мир кричали что самое современное и модернизация прошла. Так ты не волнуйся, Шурик, это при Батуре была закупленна данная техника. Сейчас этой технике 13 лет, а писали как новая. С чего бы ей не ломаться то??? Спроси у Борьки, может он тебе объяснит, как вместе нового провернули и поставили бэушное оборудование. Боишься Борьки??? А чего?? А!!!! Он же крышу имеет в лице Фридмана в Москве — тогда понятно.
А в остальном, всё хорошо, прекрасная маркиза. Спи спокойно, Шурик!!! Мы тебя помним, поступки ценим и выводы сделаем.
А вообще, не стоит бороться с коррупцией, Шурик. Ибо ты её породил, она тебя и задавит. В отличие от тебя, у неё яйца есть.

Reply
+4 +
123, 22:39, 24.05

Ситуация точь-в-точь как на "Могилевдреве" и с зарплатами, и с кредиторами, и с оборудованием. Печально... но так не только на этих предприятиях

Reply
+2 +
hjr, 19:18, 24.05

да круто и так кругом

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published