26 April 2024, Friday, 18:09
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 77
+154 +
Москаль, 10:14, 18.07

>> «Россия, с которой у Беларуси нет границы, дает возможность людям зарабатывать деньги, а ЕС у белорусов ассоциируется в основном с очередями и кучей бумаг в посольствах», - посетовал Вардомацкий

Надо срочно исправить. Границу, визы и посольства с кучей бумаг и очередями! Я - ЗА!!!

Reply
+83 +
р, 11:21, 18.07

Я кстате знаю этот "маленький" повод. Тотальный экономический писец.
Все иный поводы не пройдут.
Так что не надо нас обнадеживать. Лучше займите более принципиальную позицию по политзаключенным

Reply
+42 +
Андрей, 12:39, 18.07

было правильно отменить визы для белорусов.. вот тогда бы началист действительно перемены в стране ... власть и пол года вряд ли протянула..

Reply
+22 +
agent orange, 20:57, 18.07

Наивный Вы человек, Андрей! Но, не сомневаюсь, это по молодости ) Думаю, Вам нет и 25-ти…
Как было бы здорово, если бы с отменой виз все наши проблемы враз бы решились… Но помнится мне, что в Польшу ездили без виз почти до конца 2003 г. И что? Сейчас в Украину ездим без виз. А там, как Вы знаете, практически абсолютная свобода, а некоторые города, например, Львов являются на 100% европейскими по духу. Но и это никак не меняет дело, увы….
Имхо, виза это кара беларусам!!! Кара за малодушие и тотальную мелочность, за лояльность к несвободе, за патологическую любовь к халяве и т. наз. блату, за житие по принципам «абы вайны не было», «мая хата с краю», «один раз не п…ас», в общем, за их «фирменное» булбашство!!!
Приведенные выше неизлечимые пороки НАВСЕГДА поразили души большинства беларусов и их потомков на тысячи лет вперед. Поэтому вряд ли «народ» станет инициатором каких-либо перемен. Просто не тех назвали папуасами и не ту страну Гондурасом ( Можете, конечно, забавлять меня, безбожно минусуя пост, но факты вещь упрямая….

Reply
+13 +
!!!!!!, 12:52, 18.07

"Границу, визы и посольства с кучей бумаг и очередями! Я - ЗА!!!" Только добавлю--- С Россией, и отмена границ, виз и посольств с Европой ----так и я же ЗА!!!!! Иль вам, москаль, кажется , что при открытой и безвизовой границе с Европой кто-то из наших работяг поедет в вашу хамоватую страну на заработки??? НЕТ. Сами, сами работать наконец-то начнете. А то ж, поди, ручки то уже от работы отвыкли??? Та и голова не особо перетруждалась...Такия успехи в перепашке казахских полей российскими ракетами достигнуты!.....

Reply
+14 +
terran, 12:57, 18.07

да ничего не будет. задавят интеллигенцию ментами, а вот приватизация - да. заводы выйдут, если совпадет с обвалом. до того можно не надеяться (

Reply
0 +
10, 21:21, 18.07

скорей наоборот. только интеллигенция всё решает, Так было в начале 90-х. так буде и сейчас. Какие в 90-х комми-заводы выходили? молчали в тряпку.

Reply
+8 +
Mihas, 14:46, 18.07

Расея для беларусаў ў'яўляецца месцам дзе можна лёгка зарабляць працай. У Эўропу ж ехаць, візы, моўны бар'ер, жорсткае заканадаўства (іміграцыйнае і іншае). Туды масава ездзяць хіба што прыпамежныя дзялкі (Берасце, Горадня), з мэтай працы туды едуць адзінкі.

Reply
+9 +
БЕЛОРУССКИЙ НАРОД, 22:13, 18.07

стою я тут, понимаешь, РАКОМ и думаю... вот только попробуйте дать мне хоть малый повод...

Reply
+207 +
Вадим, 10:19, 18.07

Перемены в Беларуси могут сделать только сами белорусы, простите уж за каламбур. Складывается всегда такое чувство, что тут чего-то ждут и что кто-то придет и сделает все хорошо. А для начала хорошо бы повысить культуру в народе. А то ни улыбнуться, ни спасибо не скажут, может и мелочи, но жизнь складывается из мелочей.

Reply
+111 +
Вит, 11:03, 18.07

Было время, до правления плешивого , и улыбались и спасибо говорили.Всё это постепенно ушло именно при власти колхозников. Так что ёщё как посмотреть, что изначально.Те же перемены.... Беларусы раньше были другие и в отношении свобод. За эти года они стали какими аморфным, безразличным стадом, толкущимся у собственного корыта и видящим в нём суть и счастье жизни. Так что сложно уже сказать, на кого тут уже надежды......

Reply
+29 +
R@R@R, 13:03, 18.07

Вот все говорят что надо действовать, но никто не знает как, предположим выйдут на площадь сто тысяч, двести тысяч, а что дальше??? 2010 уже это показал, когда людей вывели на площадь а что с ними едать никто не знал...

Reply
+35 +
Ващэта, 13:34, 18.07

Во всех странах любые вопросы решаются -- ЗАБАСТОВКОЙ !!!
Только в нашей об этом не знают! Почему? Забыли как это?

Reply
+2 +
maradonna, 23:40, 18.07

Да уж - как Вы правы, я глядя на себя и своих друзей и знакомых ещё раз убеждаюсь - как Вы правы. Но поверьте, ещё чуть чуть и терпиловки не хватит, хотя эти гоблины в верхах продолжают жить в иллюзиях.

Reply
+5 +
продолжаем стоять раком, 22:32, 18.07

нужно для беларусов закрыть все границы наглухо и никуда не выпускать... пока упыря САМИ не придавят...

Reply
+68 +
www, 10:22, 18.07

бла-бла-бла. Европе пофиг. Какой-нибудь чечен или грузин быстрее попадёт туда, чем белорус. Недавно знакомый управляющий банком на своём авто вернулся из Европы. Просто покатался там две недели для отдыха. Но рассказ состоял не из впечатлений от поездки, а из впечатлений от неимоверных сложностей, которые пришлось преодолеть, чтобы получить возможность совершить такую поездку.

Reply
+9 +
барабан, 12:18, 18.07

Попрошу поконкретней о сложностях.Он что-тайники в авто оборудовал, или на границе лишний час постоял?Мог бы авто и напрокат взять в ближайшей Европе.Доступная вещь для большинства управляющих

Reply
+50 +
Не правда ли, 10:24, 18.07

Очень старые сказки о главном ...

Reply
+112 +
LMI, 10:29, 18.07

Deutsche Welle: Перемены в Беларуси могут произойти достаточно быстро
________________________________________________________________
Шаноўныя - такія баечныя загалоўкі з розных заходніх СМІ асабіста я чытаю ужо пошнія год 13-14, як найменей. Аднак...нічога не здараецца. І не здарыцца. У нас на Беларусі магчыма ТОЛЬКІ два варыянты зьменаў - невіданы па сваей магутнасьці эканамічна-палітычны катаклізм (прасьцей - жраць няма чаго), альбо звычайны цуд (накшталт Перабудовы ў СССР з развалам таго ж СССР, а зараз - Расеі). Але цуд двойчы не здараецца

Reply
+1 +
Бонххй, 21:30, 18.07

А як жа аптымізм. А вера ў лепшае?

Reply
+68 +
Лично Я, 10:34, 18.07

Милинкевичу НЕ верю ни на грош!
Только А.О. Санников может привести Страну к восстановлению, во власти которой будет господствовать Закон и Разум. Он Политик, Дипломат и настоящий Человек, который сможет в кратчайший срок наладить нужные отношения, связи с цивилизованным государствами. Его доводы всегда убедительны и основаны на доказательной базе знаний.

Reply
+48 +
Петя, 11:27, 18.07

Очередная, никому не нужная конференция с очередной глупой резолюцией.

Reply
+9 +
торос, 11:29, 18.07

европа не однородна это не одно государство, и это есть проблема!! слабая внешняя политика и отсутствие сильного центра дает не внятную картину происходящего!!! Россия в этом продвинулась гораздо дальше, кто нам денег дал в разгар кризиса???

Reply
+13 +
Иван, 11:34, 18.07

По большем счету некоторые страны ЕС вообще не нужны. им пофиг - есть они или нет.. Та же Молдова хотя бы или Македония.. Моря нет, Ценных ресурсов нет - одни иммигранты..

Reply
+7 +
baracuda, 11:40, 18.07

Марым аб гэтым)))

Reply
+96 +
Вася, 11:52, 18.07

перемены произойдут очень быстро только в одном случае - когда у режима закончатся деньги. а пока рашка и европа исправно кормят режим, о какой смене вы говорите?

Reply
+11 +
Бедный еврей, 13:10, 18.07

Василий Вам респект, едиственный пост по существу. Потому как выступающий здесь народ не понимает от куда ноги то растут.

Reply
+87 +
111, 11:53, 18.07

Лука просто так власть не отдаст , если дело дойдет до крови, то он перед этим не остановится.

Reply
+42 +
kkk, 12:20, 18.07

Ему же проще чужую кровь пролить,иначе придётся свою.

Reply
+2 +
monroe, 19:22, 18.07

Скорей бы навернулся наш "эквилибрист"!

Reply
+8 +
Чытач, 12:10, 18.07

Где то я уже это читал

Reply
+8 +
Ага, 12:20, 18.07

І бачыў тыя ж твары.

Reply
+1 +
Ну дык!, 14:37, 18.07

Ага-ша, ну дык звазi туды свой тварык , мабыць каму прыдзеца па густу :)) !

Reply
+53 +
Vic, 12:20, 18.07

Говорят, говорят.
Глубоко уважаю Санникова, но пора к действиям переходить. И это не выходы на площади и не демонстрации - прямо сейчас. Для начала необходимо раскрыть глаза колеблющимся и избавить от страха тех, кто боится. Необходима антилукашистская пропаганда, и уже не в интернете.
Второе. Хартию и другие антиправительственные СМИ власти читают, анализируют и учитывают. Что показал подъем ставки рефинансирования по вкладам в белках. Нужно везде и каждому на пальцах объяснять, почему следует забирать вклады из беларуских банков. О инфляции, о деноминации, о девальвации. Просто, доступно, чтобы до каждой сельской бабушки дошло, почему вклады лучше держать в стеклянных банках и в валюте.
Отличным ударом по диктатуре было бы месяц не покупать табак-спиртное, но уверен, что беларусы на такое не пойдут.)
Кому еще интересны способы ненасильственного перехода к демократии - почитайте Джина Шарпа, есть в сети бесплатно. И выбирайте свой собственный способ ненасильственного сопротивления.

Reply
+3 +
Большевик, 13:06, 18.07

"Вставай проклятьем заклейменный....." далее все знают.

Reply
+25 +
Суровый, 14:10, 18.07

Отличным ударом по диктатуре было бы месяц не покупать табак-спиртное, но уверен, что беларусы на такое не пойдут.)
_______________-

Хотя бы с этого начните, сограждане!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Слабо??????????????

Reply
+1 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 16:52, 18.07

Конечно слабо. Ну вы тоже придумали!!

Reply
+37 +
demon, 12:45, 18.07

Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы и потеряет обе.

Бенджамин Франклин

Reply
+3 +
Не верьте Европе!!!, 12:52, 18.07

Один политик в приватном разговоре сказал: когда был СССР, танки Варшавского договора (читай России) охраняли трубы с нефтью и газом в Западную Европу, и не было таких высоких цен. Сейчас все независимы, требуют свою долю, приходится платить или строить новые трубы в обход! Так что Лука долго будет у власти!

Reply
+21 +
ввк, 13:01, 18.07

Всё это одни разговоры бла-бла-бла и больше ни чего

Reply
+1 +
Саша зь пад брэста, 14:00, 18.07

vic правильно пишет, ведь эта система держится на вкладах населения, а я ещё предлагаю массово ити в банки за кредитами, и покупать баксы, не важно под какой процент

Reply
+4 +
sergios77, 14:43, 18.07

Сами то поняли,что написали или абы ляпнуть,никогда банки не будут в минусе,там будете только вы со своими баксами в кредит

Reply
+51 +
Пенсионер, 14:34, 18.07

"Для радикальных перемен нужен лишь малый повод...."

Что-то не пойму я, какого такого "малого повода" не хватает гражданам этой страны для перемен.
Неужели мало таких БОЛЬШИХ поводов как:
- отсутствие честных выборов,
- несправедливое осуждение и содержание в тюрьмах невинных людей,
- уровень инфляции, недопустимый в стране с нормальной экономикой,
- непрерывный рост цен
- сокрытие реальной информации и ложь в государственных СМИ (а других попросту нет),
- отсутствие элементарных свобод, прописанных в Конституции,
- огромный государственный долг, который придётся когда-нибудь отдавать,
- распродажа государственной собственности,
- позорнейший факт - руководство страны является не въездным в цивилизованные страны.
Можно продолжить список, но и этого вполне достаточно.

Как говорил классик: "Нет хуже обмана, чем самообман!"

Reply
0 +
Без луки, 21:40, 18.07

-прилетит вдруг волшебник...???

Reply
+1 +
yuo, 15:16, 18.07

Е-нно,когда рухнет развалившаяся экономика и утонет в бездне .будто бы не заметно и непонятно и непредсказуемо ахахахаха))).

Reply
+5 +
Алена, 15:17, 18.07

Малый повод для колонии - дестабилизация в метрополии. Помните 80-90е прошлого столетия? Главное - не пропустить момент...

Reply
+38 +
Marek, 16:21, 18.07

Р а з м ы ш л е н и е о с о б ы т и я х в П и н с к е

Вот случился, на наших глазах,
Инцидент, безобразный и низкий;
Я узнал о событиях в Пинске,
И представил старушку в слезах.

Как у них поднималась рука
Заварить эту мерзкую кашу?
Может быть, экономику нашу
Подорвёт килограмм чеснока?

Не понятная, дикая страсть;
Ни инфляций, ни Натовских пушек;
Безобидных, несчастных старушек
Испугалась народная власть.

Нефть дешевая льётся рекой,
Газ по трубам течёт до отвала,
Чем же, мощи такой, помешала
Та старушка, с дрожащей рукой?

И другим не понятно мирам;
Озверело, как волки на псарне,
Молодые, здоровые парни
Крутят руки своим матерям.

Ни бандитов, ни всякую мразь,
А людей, многократно страдавших,
Всё, для благо Отчизны, отдавших,
Они бросили в липкую грязь.

Неужели, для них, не важны
Наши старшие поколения,
Да, безропотно, на колени
Они встать перед ними должны.

И не надо мне лить, как елей,
За унылую, старую песню,
Что за грех, если к скудненькой пенсии
Там прибавится пару рублей.

Мне на это смотреть нелегко,
За такие тупые разгоны,
Посрывать бы им, к чёрту, пагоны
И в деревню, доить молоко.

Тот, кто им разогнать приказал,
Пусть живёт, с не поддельным испугом,
Одержимый холопским недугом,
Как чудесно Некрасов сказал.

Reply
-8 +
рркууц, 21:32, 18.07

А ну, гэць адсюль, кацапскі паэт!!!

Reply
+2 +
Нпекор, 23:19, 18.07

Пакуль не будуць з'яўляцца вершы на беларускай мове, будзеце вы беларусЦы, не кім не паважаныя.

Reply
+15 +
Фёдор РФ, 16:27, 18.07

Чтобы произошли КАРДИНАЛЬНЫЕ перемены в Белоруссии , да ещё и БЫСТРО, нужна одна маленькая, незначительная МЕЛОЧЬ - поменять НАРОД в Белоруссии ! Белорусский народ - рассудительный, основательный, очень любящий "Песняров"с их нетленным шедевром "А я лягу-прилягу !"

Reply
+7 +
Владимир, 19:00, 18.07

"А я лягу-прилягу !" - это пел Ярмоленка из "Сяброу", он-же пел: "Слухай бацку".

Reply
+5 +
!!!!!!, 19:22, 18.07

То то я смотрю вы через свои военные базы нацелились российской солдатней народ Беларуси заменить....С вашим нетленным песенным шедевром-гимном о вас же " А я бамбук, простой бамбук....Я российский простой бамбук"

Reply
0 +
Пагоня!, 22:24, 18.07

Фёдор РФ, 16:27, 18.07, ты рамсы попутал. Ты просто не знаешь, что такое устать от работы. Вы устаёте от отдыха, разучившись, что-либо делать руками. Мозг стал работать только на то, чтоб кинуть ближнего, дальнего, больного, умного, глупого. Кроче всех, кто шевелится. Кто бы мычал эдесь про бездельников, но только не ты, представитель нации-паразита, жирующего на богатствах порабощённых вами народов. Стремление занять чужую территорию, обо..ть там всё, сыграло с вами злую шутку. В лице присоединённых мусульманских народов вы словили медведя голыми руками. К традиционному пьянству присоединилась наркомания. Вместо ленивых и торчащих к вам поехали гасты, за ними их смотрящие и организующие, которые уже начали прибирать и ваших к рукам. Так, что пока ты предлагаешьшь "поменять НАРОД в Белоруссии" вас уже меняют. И на Д. Востоке и по всей России.
Меньше шакаль на беларуском сайте, а больше работай. А если прижился у нас, то вообще молчи, сам гаст!

Reply
+1 +
Фёдор РФ, 18:23, 19.07

Пагоня!, 22:24, 18.07 - ты рамсы попутал. Ты просто не знаешь, что такое устать от работы. ===================================

Очень странное имя у белоруса - Пагоня, наверное, папа был большим патриотом... Вы знаете, Пагоня, у меня НИКОГДА в жизни не было начальника и я НИКОГДА в жизни не был в отпуске - это возможно, когда Вы сам себе хозяин ! Всю свою жизнь я предпочитал работать преимущественно головой, а не руками - в этом случае велика вероятность получить горб и длинные руки ниже колена, чем заработать ПРИЛИЧНЫЕ деньги ! Мне не надо бежать каждый день на работу - я ДАЮ работу другим...мои активы, слава Богу, позволяют мне это делать ! Чего и Вам желаю...только для этого вовсе необязательно кого то "кидать", нужно просто ЗАСТАВИТЬ
свою голову РАБОТАТЬ !

Reply
+7 +
butcher, 16:42, 18.07

Евросоюзу на самом деле достаточно было бы намекнуть АГЛобле, что в виде санкций будует снят визовый режим и ограничения по трудоустройствугражданам РБ в странах ЕС.

Reply
+20 +
Ученый, 16:46, 18.07

Белорусы! Люди, кто ими остался!
Давайте начнем с себя. Не будем молчать и делать вид, что так и надо.
Не дадим разворовать остатки народного добра прикормленным чиновникам.
Для этого тоже достаточно не молчать. Можно и нужно коллективом обращаться в комитет Госконтроля. Не важно, чем это кончится для воров. Копию ответа -
оставить себе. Это сработает в будущем.
Давайте не будем за кусок хлеба отрабатывать деньги жуликов. Гроши, которые
нам платят, можно заработать с меньшими потерями для себя даже тут.
Давайте писать в оппозиционные газеты и рассказывать правду о том, что
творят чиновники. Нас много. Не надо боятся.
Моим протестом стало увольнение. Небольшого отдыха с передышкой,
похоже, не получится. В августе меня пригласили на собеседование в Москву.
Если условия устроят, приму предложение. Не бойтесь! Мир большой!

Reply
-9 +
umanolda, 20:06, 18.07

ДВР Отдел Экономической Безопасности. Ведёте бизнес? Мечтаете о юридической безопасности? Поставят печать и заберут всё.. А завтра посадят. И ты не поверишь, что всё так просто. Выполняйте задачу, только после решения, что она полезная и правильная.
Когда выйдешь и вся страна будет работать без тебя. И причём все свои. Чужих больше нету. Один день и ты свободен. И зарабатывай. Юриспруденция и отдел бюджетного планирования поможет и всё защитит. Каждого. За свой счёт, т.е. бюджетный счёт, который ты пополнял или будешь пополнять налогами. И не забудь, что бюджетник ты или бизнесмен ты платишь налоги. Коммунизм? Электричество ты оплачиваешь? Нет? Далеко за горизонтом коммунизм. Планирование. Кредиты. И всё в минусе. Зачем тратить столько денег, чтобы у всех не было денег и времени на жизнь? Подумайте. Всё организовано. Направления лучше не было и не будет. Самое современное на сегодняшний день, потому что возможно только в наши дни. Или хотите не знать всегда за что? Экономика в прямом смысле. Денег, времени и людей, чтобы всё это(деньги и время) подарить. Чтобы все синие не были уже на работу ходить и столько времени тратить впустую. в никуда. Полно работы будет всегда и денег, чтобы хватило на всё уже сейчас. Всё организовано и досаморганизуется за один день, если умеешь читать или слушать. Не надо с эти тянуть. Совет Парламента Белоруссии. А вот представь, что его еще нет. И обратной связи нет. Твои проблемы. Понял о чем речь? А теперь представь что он есть. И там твой адвокат сейчас принимает твои сообщения, не скрывая их от широкой общественности. И парламентарии думают о твоей юридической защищенности и ошибке, которую они возможно допустили. Многопартийность. Та партия которая быстрей и грамотней решает все юридические недомолвки и будет впереди. И отвечает за что, если что. Запрет на арест. Разрешение на арест. Запрет на арест. Запрет на задержание без разъяснения причин, если гражданин не вызывает угрозу жизни и здоровью другим мирным гражданам. Читать умеешь и понимать смысл слов? Или в школу отправить учиться? Подписка о не выезде не больше 3 месяцев и адвокат уже ждёт звонков. Лучший и за бюджетный счёт, т.е. свой. Не потратишь и копейки. Работы полно. Нужной и необходимой. Экономика в прямом смысле. Зомби и дебилам придется научиться читать и писать, прежде чем стать полноценными участниками современной системы управления и самоуправления ДВР. Которая максимально упрощена, чтобы её понимал даже школьник средних классов.

Никакой охраны чиновником. Они не обеспечили безопасность простым смертным. Охрана чиновникам будет только тогда, когда будет обеспечена безопасность и правовая неприкосновенность каждого гражданина. Портрет преступника вы уже видите. Сломайте ему пока мысленно, бесплатно палец. Надо будет заплачу из бюджета, если он еще не понял, что именно это не власть, а наглый капиталистический беспредел. И уволить по состоянию здоровья. Нет работы, нес медицинской страховки. Хирургу там заплатим военному из Чечни. Перемотает бинтом и свободен манипулятор международной воли от всего мира. Чтобы потом его дети думали, прежде чем писать всякую охинею для важного вида и видимости ума. Практичней надо быть. Экономика в прямом смысле. Вот и всё. Зато все спокойно ходят по улице, на работу, занимаются полезным делом, никого не бояться. Самая лучшая Родина. Бюрократии больше нет. Социальная коммуникационная демократия. Еще что-нибудь уберем лишнее. Дворник не нужен. Есть мусороуборочная машина и место в офисе по организации их работы. Хорошая зарплата, экономические премии всем, кто сэкономит работу ума по поиску и устранению чиновничьих препятствий развития современной, логичной, простой, быстрой, удобной, гибкой и бесплатной системой управления и самоуправления государством — ДВР. Т.е. нам только истина сможет открыть что-то, что не может измениться никогда. А время меняется с каждой секундой. И оно должно сейчас работать на нас. Проверьте. Вы получили бы прямо сейчас, то что хотели. Нет. Потому что вы ничего еще не сделали для ДВР. Получат только те, кто уже что-то сделал и делает для ДВР. Т.е. для себя. Хотя бы самую малость. Убрать сложный синоним в важном документе. Сформулировать предложение проще и понятней, или красивей и быстрее для чтения. Вот работа для ДВР. Сделать удобную структура своей структуры ДВР. Будь то бизнес или госслужба. Какая разница? Если клиент вам заплатил деньги и вы не хотите работать, то вас придется ареистовать, если не захотите их вернуть. Вот вам бизнес. Кто будет следить за этими отношениями. Ладно парикмахерская и то. А если это крупные сделки на крупные кредитные суммы? Везде книга благодарностей за удобные решения ДВР. Это потом публикуется на официальном портале ДВР. Предприятиям ставят звездочки и у них учатся работать. Проверяют для звездочек например банк это сделал или на самом деле клиенты очень довольны. Так и везде. Улыбаться не обязательно. Главное чтобы всё было быстро, удобно и понятно. Настроение это ваша личная жизнь. Такие жалобы не принимаются, что на вас наорали. Но вам ведь ответили на вопрос. И вам и нам, для тех, для кого мы работаем, удобней работать, отдыхать, зарабатывать и тратить деньги. Такой девиз. Кто быстрей всё получил, тот быстрей всё и потерял. Кто работает в системе ДВР тот заработает на всё. И останется еще правнукам отдыхать уже с рождения. Останется только освоить какую-нибудь работу, если денег не хватит на супербогатую жизнь. Жильё, пища, новая одежда бесплатно. Бесплатно в отелье под заказ на компьютере сошьет станок костюм на похороны. Надо будет ходить на 3D рентген каждый год. Чтобы заказывать себе одежду для работы и отдыха у модных дизайнеров и уже выбирать, как бы это все выглядело бы на вас. Похороны за счёт ДВР. Гравировка тоже самое. 2013 год. Уже есть станки для гравировки имени и фамилии. Годы жизни.

Офисы отделов ДВР будут в голове у каждого гражданина. Микрочип не нужен. Это просто логика. Куда обратится если что? Сначала в офис ДВР в голове, потом в реальный отдел, финансируемый из бюджета.

ДВР Отдел по предотвращению вербовки и терористической деятельности. Отдел выявляет и дезорганизовывает деятельность таких групп. При такой системе диктатура невозможна ни в одно государстве. Всё очень просто. Несколько видов вербовки. Идеологическая, информационная, фанатичная (зомби какой-то идеи), угрожающая (если вы это не сделаете, то смотрите что мы сделаем с вами или с кем-то из ваших людей) Тайная или открытая. Поэтому секретного отдела ДВР нет и не будет. Это самозванцы. Так что если тебя пытаются или пытались завербовать в какую-то службу связанную с похищением людей с улиц или убийством мирных граждан, или что-то подобное, то лучше всем об этом рассказать как можно быстрее. Если ты сам себя завербовал, то всё равно мы всё узнаем. Я не говорю про религиозный или идеологический фанатизм, я говорю про убийство мирных граждан и похищение людей. В ДВР есть Отдел Гражданской Взаимопомощи. Например подходит к тебе товарищ из Тундры и спрашивает служил? Спроси документы. Паспорт пусть покажет, что он из Тундры. Говоришь ему война уже закончилась 9 мая 1945 года, а если начнется, то мы всё про тебя уже знаем. Что ты не знаешь, что делать прямо сейчас. Займись полезным делом. Всё уже организовано. Если война то мы выйграем. Подумай почему, если тебе интересно. Мы дезорганизовали дезорганизацию неприятеля и реорганизовали нашу реорганизацию, чтобы националисты не дурили больше нам мозги. Мечтай стать тем, кто ты есть, чтобы стать самим собой.

Reply
0 +
umanolda, 20:29, 18.07

Cпасибо ДВР Отделу Оперативной Информации

Reply
+4 +
Багата хто, 21:35, 18.07

Не здольны багата чытаць па-кацапску. Прабач.

Reply
-2 +
umanolda, 22:32, 18.07

Да прабачэння. Слепец.

Reply
-2 +
umanolda, 23:02, 18.07

Души у тебя русской нету. Что тебе надо от нас. Земля? У меня нет Земли. Понятно.

Reply
-2 +
umanolda, 23:18, 18.07

Если бы была, всю не отдал бы. Только Беларусь забирай и живи как червяк..

Reply
0 +
umanolda, 23:57, 18.07

И забудь все старые анекдоты, я уже новых насочинял. Сам помрешь со смеху.

Reply
+1 +
Ночной валасапедист, 22:39, 18.07

Ленин из мавзолея? Многа букаф про нарушение беспорядков и ничего в смысле смысла!
"чтобы националисты не дурили больше нам мозги." Ты хто ваще, стратёг?

Reply
-2 +
umanolda, 20:14, 18.07

Долго ждать, когда прочитаешь?

Reply
-2 +
umanolda, 20:16, 18.07

Не знаешь что там так больше не посылай туда. Знаешь так чего молчишь, когда время что-то делать.

Reply
0 +
umanolda, 21:11, 18.07

Напомним ДВР Департамент Ведомственных Расследований или Решений или Рекомендаций. Т.е. это сначала просто переоформление документации для удобства и безошибочности её ведения.

Reply
+1 +
Телеграмма-Молния, 18:03, 18.07

Всем Всем Всем! Срочное донесение!
Лукашенко Александр Григорьевич смертельно болен! Приступа можно ожидать в любую минуту.

Быть может, в данный момент он уже мертв, но его окружение это скрывает. Передайте всем. Перемены УЖЕ наступили.

Reply
0 +
Шариков, 18:44, 18.07

Все просто,перестанут платить зарплаты все выйдут на площадь,даже самые памяркоуные,ну это в случае когда небудет на шкварку.

Reply
+1 +
влад, 18:53, 18.07

ДОЛОЙ ПРЕСТУПНИКА ЛУКУ !

Reply
+2 +
влад, 19:10, 18.07

В МОГИЛУ ! БЕСКОНЕЧНОГО ! С ПРОКЛЯТИЯМИ !

Reply
-10 +
Валера, 19:17, 18.07

вы фантазеры!!! посмотрите на Литву, она член ЕС. Имеет самый высокий уровень самоубийств в мире. У всех стран с второсортной экономикой в ЕС уровень безработицы выше 25 процентов. Вступите в ЕС и большая половина предприятий сразу разорятся, остальные будут на грани.

Reply
+9 +
Игорь, 20:00, 18.07

очередное бла бла бла!
Сколько можно говорить! ТОЛЬКО ПОЛНАЯ -П О Л Н А Я ИЗОЛЯЦИЯ РЕЖИМА- прекращение торговли закрытие границы для всех кто имеет статус госслужащего т.е. работники министерств, исполкомов и т.п. и для всех их родственников, всех детишек этих чиновников, обучающихся за наши деньги в европе выслать, прекращение авиа железнодорожного и авто сообщения с и через, остальным беларусам бесплатные шенгенвизы и рабочие визы для желающих работать не в москве а на благо свободной беларуси в европе, только так

Reply
0 +
славуня, 22:15, 18.07

мда...
маразм

Reply
-1 +
бог КС, 22:06, 18.07

Когда европа и россия договоряться о РБ , завтра уже будет новый первый президент РБ, кондитура есть Санников...все дело времени....

Reply
0 +
Combat, 0:06, 19.07

«Пока нет идеи, кто и каким образом может изменить ситуацию, но очевидно, что белорусская система, просуществовавшая 19 лет, теряет свою эффективность», - констатировал Войцеховский.
-------------------------------------------
В том и состоит проблема. Лукашенко должен уйти, но что потом? Кто четко сформулировал четко политику внешнюю и внутреннюю? Кто и куда поведет стану? Люди бояться, что после удаления диктатора в стране возникнет неуправляемая ситуация. Если уж во время выборов кандидаты не могли договориться друг с другом, то что будет, когда появится реальная возможность войти во власть? Пока не будет ясно и понятно выработанной ОБЩЕЙ платформы оппозиции, которую поддержит большинство населения, не приходится надеяться на уход Лукашенко. Понятно, что система 19-летнего правления изжила себя, теряет свою эффективность, но каждый год пребывания у власти приводит экономику страны к границе обвала. Новый лидер готов справиться с такой экономикой? Повернуться спиной к России? Чем это обернется для экономики страны. Надеяться на помощь Евросоюза? А он готов ее оказать? Ситуация просто драматическая: власть менять нужно, но по какому пути пойдет страна после этого? Пока нет ответов на эти вопросы, все останется без изменений. И пусть лидеры оппозиции признают свою вину за существующее положение.

Reply
0 +
Вартовий_З_України!, 3:00, 19.07

Не зовсім так гарно, бо можлливо, росіяни вже знайшли заміну для лукашенко.

Reply