Быстрее бы установился мир в Украине, у меня там подруги - однокурсницы и одноклассники живут, брат в Киеве (закончил при СССР ВУЗ и остался в Киеве). А там где спокойствие - там и развитие экономики и жизни страны.
у меня там вообще - малая Родина, друзей, с которыми выросли "на одном горшке" - масса. и все они, подчеркиваю, все, в отличие от друзей-россиян, хотят одного: "Дайте нам спокойно самим жить и решать". о притеснении по признаку языка или национальности никто даже не упоминает, это все надумано. о сланцевом газе слышали и раньше, но это их достояние и им решать что с ним делать. никто от Киева отделяться не собирается, наоборот. очень странно (и противно) слушать российскую пропаганду в СМИ.
Сланцевый газ у нас в песчаниках-это раз.Правительство РФ оплачивало пропаганду антигидроразрыва- это два. В США наработали технологию, первые разработки просто ужасные последствия имели, все люди получили не только компенсацию за жилье (а они и процент с добычи получают, штат нефтяных миллионеров даже есть, российская пропаганда умалчивает), но и моральный ущерб. Сейчас и Европа думает о разработках сланца (для них х.з. чем оно обернется, воду боятся потерять, у них не песчаники там), последствия на 10-20 лет уже расчитаны- это три.
А пропаганда у России очень страшная, мы ее десятки лет игнорировали, сейчас смотрим на наших земляков и видим нацистов, харьковские гопники готовы убить нас за Россию, куча глупых людей, никто вообще не способен диалог вести, даже не знают за счет чего город развивается. А у нас производство почти все сдохло, ориентированное только на Россию (они там свои заводы построили, того я думаю, что Харьков хотят в Чечню v5 превратить, буду статус беженца получать, задолбало на благо быдла вкалывать, а в этом году мы бы и деревья сажали, с мэром еще в прошлом году договорились :( ).
так вот где собака зарыта" а то бендеровцы, правый сектор, защита населения" а тут тупо не дать конкуренту подняться и стать экспортером. Вот что РФ придумала и осуществляет. была чуйка что " темнит Путин" Вот и подтвердилось.
Смешно смотреть после этого, как парашики (да и весь бывший экс-совок) осуждают Штаты за то, что те вводят свои войска в страны, где нефть есть. Двойные стандарты такие двойные.... Своих грехов замечать никому не хочется, как я понял
Путяга испугался,что Украина перестанет покупать "его" газ,а это куча левого бабла,это полная энергетическая независимость Украины,это потеря "союзника"...Да,все упирается тупо в бабло...,а дебилы сеющие страх на население,это не какие не патриоты России,а просто наемники,отрабатывающие сценарий Москвы.
Россия хочет мирового господства. Интерес России. Страны с полезными икопаемыми. Иран,Сирия,Ливия была и тд. Управление странами с полезными ископаемыми дает диктатуру. Россия будет грысть всех. Добыча сланцевого газа уничтожит за счет чего живет Россия.
Если реально Кремль интересовал вопрос защиты "русскоговорящего" населения, они бы давно его решили во время президенства своего ставленника казнокрада Януковича.
ПавликУ
США воюет и за это...,но в отличие от РФ,США не присоединяет к себе территории побежденных стран!!!!!
США не засылает в Мексику или Канаду своих диверсантов,с целью защиты американских гр-н и не оттяпывает у Канады богатые нефтью районы!!!
так вот оно как! интересно , а что на это скажут с воплем орущие пропутинские старухи ..хотя бесполезно уже что то психич нездоровым людям доказывать ......жалко простых ,ни в чем неповинных людей, у меня тоже много родных русск..язычных проживает на востоке Украины , и никто из них никогда не жаловался на какие либо притяснения
Я думаю цель России — не дать начать эту разработку создав горячую точку на этой территории. Добывать сланцевый газ Россия не умеет да и не нужно ей это, так как природного завались. А вот украинский газ в газотранспортной системе Украины, идущий на Европу - страшный сон Путина
Самое главное что они не будут разрабатывать газ в Украине-
это убьёт Сибирь. До тех пор пока трубы из Сибири в Индию и Китай
не проложат качать газ в Украине - себя гробить. Кроме всего прочего
поставлять себя под санкции: разработка природных богатств
на оккупированных территориях незаконна со всеми вытекающими
нефтью и газом...
-----------------
а если ето месторождение разработают то как только разработают - шахты закроют, и останется только пожалеть "глупышей" поддерживающих т.н. Донецкую республику.
добывать газ столько людей не нужно.
возникнет потребность в высококвалифицированных рабочих: машинистов, электрослесарей, газосварщиков, операторов по добыче нефти и газа, а также строителей и монтажников. откуда их взять сразу? из шахтёров?
-----------------
короче ребята дофедерализируются до очень серьёзной безработицы.
Как только станут "независимыми" никто их уголь покупать по завышеным ценам не станет: независимы- ну так решайте свои вопросы независимо.
-----------------
Вы думаете, что кто-то раждается шахтером, а кто-то электрослесарем? Люди, которые хотят работать, способны переобучиться, а россияне даже улицы уже не умеют мести, потому что не хотят работать. Россиянам нужны граждане любых стран. которые хотят работать, чтобы из горла у них выгрызали право на труд, которое они будут предоставлять на условиях рабов, а не сидели, как россияне, и ждали кто их накормит, а если что не так. то с вилами придут. Другие народы придут с вилами за то, что россияне хотят заставить работать на них, а не на себя и свою страну, которая будет заботиться о собственных гражданах, а не о бандитских россиянах. В России вообще предприятий нет и никто на безработицу не жалуется, потому что работать никто не хочет и деньги еще за энергоресурсы есть. Никто не будет кормить россиян, пусть у себя безработных считают и живут на своей территории хоть все царями, если ими родились и к переобучению неспособны.
А колькі горкіх слез праліваюць аб сваіх "суйчынніках" так званыя журналісты расейскіх смд, як ім "балюча",што іх рускамоўныя саўкі ў Украіне не могуць вольна выказваць свае думкі(?) на "великой" мове.
А ўсе значна прасцей,злобны карлік хоча павялічыць свой уласны капітал,40 млрд. даляраў яму падаецца занадта мала.
Быстрее бы установился мир в Украине, у меня там подруги - однокурсницы и одноклассники живут, брат в Киеве (закончил при СССР ВУЗ и остался в Киеве). А там где спокойствие - там и развитие экономики и жизни страны.
Replyу меня там вообще - малая Родина, друзей, с которыми выросли "на одном горшке" - масса. и все они, подчеркиваю, все, в отличие от друзей-россиян, хотят одного: "Дайте нам спокойно самим жить и решать". о притеснении по признаку языка или национальности никто даже не упоминает, это все надумано. о сланцевом газе слышали и раньше, но это их достояние и им решать что с ним делать. никто от Киева отделяться не собирается, наоборот. очень странно (и противно) слушать российскую пропаганду в СМИ.
ReplyСланцевый газ у нас в песчаниках-это раз.Правительство РФ оплачивало пропаганду антигидроразрыва- это два. В США наработали технологию, первые разработки просто ужасные последствия имели, все люди получили не только компенсацию за жилье (а они и процент с добычи получают, штат нефтяных миллионеров даже есть, российская пропаганда умалчивает), но и моральный ущерб. Сейчас и Европа думает о разработках сланца (для них х.з. чем оно обернется, воду боятся потерять, у них не песчаники там), последствия на 10-20 лет уже расчитаны- это три.
ReplyА пропаганда у России очень страшная, мы ее десятки лет игнорировали, сейчас смотрим на наших земляков и видим нацистов, харьковские гопники готовы убить нас за Россию, куча глупых людей, никто вообще не способен диалог вести, даже не знают за счет чего город развивается. А у нас производство почти все сдохло, ориентированное только на Россию (они там свои заводы построили, того я думаю, что Харьков хотят в Чечню v5 превратить, буду статус беженца получать, задолбало на благо быдла вкалывать, а в этом году мы бы и деревья сажали, с мэром еще в прошлом году договорились :( ).
Ми після програшу гірше війни. Побажайте краще перемоги.
ReplyА Крым путеноидам нужен был потому что там шельфовый газ и нефть- эта фашистская кремлевская хунта оказывается просто сборищем мародеров.
ReplyПутин решил перенять опыт США в борьбе за месторождения углеводов.
ReplyВот оно че.
ReplyНу и не тварь ли пукин?
Replyтак вот где собака зарыта" а то бендеровцы, правый сектор, защита населения" а тут тупо не дать конкуренту подняться и стать экспортером. Вот что РФ придумала и осуществляет. была чуйка что " темнит Путин" Вот и подтвердилось.
ReplyОбсалютно верно. Чеченцев уничтожали из за нефти. И можно продолжить.
ReplyСмешно смотреть после этого, как парашики (да и весь бывший экс-совок) осуждают Штаты за то, что те вводят свои войска в страны, где нефть есть. Двойные стандарты такие двойные.... Своих грехов замечать никому не хочется, как я понял
ReplyПутяга испугался,что Украина перестанет покупать "его" газ,а это куча левого бабла,это полная энергетическая независимость Украины,это потеря "союзника"...Да,все упирается тупо в бабло...,а дебилы сеющие страх на население,это не какие не патриоты России,а просто наемники,отрабатывающие сценарий Москвы.
ReplyРоссия хочет мирового господства. Интерес России. Страны с полезными икопаемыми. Иран,Сирия,Ливия была и тд. Управление странами с полезными ископаемыми дает диктатуру. Россия будет грысть всех. Добыча сланцевого газа уничтожит за счет чего живет Россия.
ReplyЕсли реально Кремль интересовал вопрос защиты "русскоговорящего" населения, они бы давно его решили во время президенства своего ставленника казнокрада Януковича.
ReplyЫгы, возможно. А Баран Обмана не за это ли самое воюет?
ReplyПавликУ
ReplyСША воюет и за это...,но в отличие от РФ,США не присоединяет к себе территории побежденных стран!!!!!
США не засылает в Мексику или Канаду своих диверсантов,с целью защиты американских гр-н и не оттяпывает у Канады богатые нефтью районы!!!
так вот оно как! интересно , а что на это скажут с воплем орущие пропутинские старухи ..хотя бесполезно уже что то психич нездоровым людям доказывать ......жалко простых ,ни в чем неповинных людей, у меня тоже много родных русск..язычных проживает на востоке Украины , и никто из них никогда не жаловался на какие либо притяснения
ReplyЯ думаю цель России — не дать начать эту разработку создав горячую точку на этой территории. Добывать сланцевый газ Россия не умеет да и не нужно ей это, так как природного завались. А вот украинский газ в газотранспортной системе Украины, идущий на Европу - страшный сон Путина
ReplyСамое главное что они не будут разрабатывать газ в Украине-
Replyэто убьёт Сибирь. До тех пор пока трубы из Сибири в Индию и Китай
Replyта ни.. там святой грааль закопан. 5й канал врать не буде
ReplyВось табе і энэргетычная бяспека і дыверсіфікацыя. А ЭЗ з Абамай спяць. Прачынацца ім будзе балюча потым.
ReplyА колькі горкіх слез праліваюць аб сваіх "суйчынніках" так званыя журналісты расейскіх смд, як ім "балюча",што іх рускамоўныя саўкі ў Украіне не могуць вольна выказваць свае думкі(?) на "великой" мове.
ReplyА ўсе значна прасцей,злобны карлік хоча павялічыць свой уласны капітал,40 млрд. даляраў яму падаецца занадта мала.