19 April 2024, Friday, 6:05
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 23
+67 +
1234, 9:54, 28.04

Быстрее бы установился мир в Украине, у меня там подруги - однокурсницы и одноклассники живут, брат в Киеве (закончил при СССР ВУЗ и остался в Киеве). А там где спокойствие - там и развитие экономики и жизни страны.

Reply
+44 +
апрапр, 10:37, 28.04

у меня там вообще - малая Родина, друзей, с которыми выросли "на одном горшке" - масса. и все они, подчеркиваю, все, в отличие от друзей-россиян, хотят одного: "Дайте нам спокойно самим жить и решать". о притеснении по признаку языка или национальности никто даже не упоминает, это все надумано. о сланцевом газе слышали и раньше, но это их достояние и им решать что с ним делать. никто от Киева отделяться не собирается, наоборот. очень странно (и противно) слушать российскую пропаганду в СМИ.

Reply
0 +
Харьков, 0:05, 2.05

Сланцевый газ у нас в песчаниках-это раз.Правительство РФ оплачивало пропаганду антигидроразрыва- это два. В США наработали технологию, первые разработки просто ужасные последствия имели, все люди получили не только компенсацию за жилье (а они и процент с добычи получают, штат нефтяных миллионеров даже есть, российская пропаганда умалчивает), но и моральный ущерб. Сейчас и Европа думает о разработках сланца (для них х.з. чем оно обернется, воду боятся потерять, у них не песчаники там), последствия на 10-20 лет уже расчитаны- это три.

А пропаганда у России очень страшная, мы ее десятки лет игнорировали, сейчас смотрим на наших земляков и видим нацистов, харьковские гопники готовы убить нас за Россию, куча глупых людей, никто вообще не способен диалог вести, даже не знают за счет чего город развивается. А у нас производство почти все сдохло, ориентированное только на Россию (они там свои заводы построили, того я думаю, что Харьков хотят в Чечню v5 превратить, буду статус беженца получать, задолбало на благо быдла вкалывать, а в этом году мы бы и деревья сажали, с мэром еще в прошлом году договорились :( ).

Reply
+4 +
Бандерівець:), 16:48, 28.04

Ми після програшу гірше війни. Побажайте краще перемоги.

Reply
+121 +
Вася, 10:05, 28.04

А Крым путеноидам нужен был потому что там шельфовый газ и нефть- эта фашистская кремлевская хунта оказывается просто сборищем мародеров.

Reply
-35 +
Степан, 10:44, 28.04

Путин решил перенять опыт США в борьбе за месторождения углеводов.

Reply
+40 +
Щукарь, 10:06, 28.04

Вот оно че.

Reply
+58 +
turist, 10:07, 28.04

Ну и не тварь ли пукин?

Reply
+161 +
DVIN, 10:11, 28.04

так вот где собака зарыта" а то бендеровцы, правый сектор, защита населения" а тут тупо не дать конкуренту подняться и стать экспортером. Вот что РФ придумала и осуществляет. была чуйка что " темнит Путин" Вот и подтвердилось.

Reply
+46 +
Дударев К.И., 10:24, 28.04

Обсалютно верно. Чеченцев уничтожали из за нефти. И можно продолжить.

Reply
+22 +
kernel, 10:25, 28.04

Смешно смотреть после этого, как парашики (да и весь бывший экс-совок) осуждают Штаты за то, что те вводят свои войска в страны, где нефть есть. Двойные стандарты такие двойные.... Своих грехов замечать никому не хочется, как я понял

Reply
+49 +
EU, 10:38, 28.04

Путяга испугался,что Украина перестанет покупать "его" газ,а это куча левого бабла,это полная энергетическая независимость Украины,это потеря "союзника"...Да,все упирается тупо в бабло...,а дебилы сеющие страх на население,это не какие не патриоты России,а просто наемники,отрабатывающие сценарий Москвы.

Reply
+26 +
Дударев К.И., 10:38, 28.04

Россия хочет мирового господства. Интерес России. Страны с полезными икопаемыми. Иран,Сирия,Ливия была и тд. Управление странами с полезными ископаемыми дает диктатуру. Россия будет грысть всех. Добыча сланцевого газа уничтожит за счет чего живет Россия.

Reply
+28 +
Сёма, 10:39, 28.04

Если реально Кремль интересовал вопрос защиты "русскоговорящего" населения, они бы давно его решили во время президенства своего ставленника казнокрада Януковича.

Reply
-28 +
Павлик, 10:40, 28.04

Ыгы, возможно. А Баран Обмана не за это ли самое воюет?

Reply
+9 +
EU, 12:24, 28.04

ПавликУ
США воюет и за это...,но в отличие от РФ,США не присоединяет к себе территории побежденных стран!!!!!
США не засылает в Мексику или Канаду своих диверсантов,с целью защиты американских гр-н и не оттяпывает у Канады богатые нефтью районы!!!

Reply
+22 +
психоз , 10:40, 28.04

так вот оно как! интересно , а что на это скажут с воплем орущие пропутинские старухи ..хотя бесполезно уже что то психич нездоровым людям доказывать ......жалко простых ,ни в чем неповинных людей, у меня тоже много родных русск..язычных проживает на востоке Украины , и никто из них никогда не жаловался на какие либо притяснения

Reply
+43 +
Guy Faweks, 10:42, 28.04

Я думаю цель России — не дать начать эту разработку создав горячую точку на этой территории. Добывать сланцевый газ Россия не умеет да и не нужно ей это, так как природного завались. А вот украинский газ в газотранспортной системе Украины, идущий на Европу - страшный сон Путина

Reply
+26 +
radical, 10:43, 28.04

Самое главное что они не будут разрабатывать газ в Украине-
это убьёт Сибирь. До тех пор пока трубы из Сибири в Индию и Китай
не проложат качать газ в Украине - себя гробить. Кроме всего прочего
поставлять себя под санкции: разработка природных богатств
на оккупированных территориях незаконна со всеми вытекающими
нефтью и газом...
-----------------
а если ето месторождение разработают то как только разработают - шахты закроют, и останется только пожалеть "глупышей" поддерживающих т.н. Донецкую республику.
добывать газ столько людей не нужно.
возникнет потребность в высококвалифицированных рабочих: машинистов, электрослесарей, газосварщиков, операторов по добыче нефти и газа, а также строителей и монтажников. откуда их взять сразу? из шахтёров?
-----------------
короче ребята дофедерализируются до очень серьёзной безработицы.
Как только станут "независимыми" никто их уголь покупать по завышеным ценам не станет: независимы- ну так решайте свои вопросы независимо.
-----------------

Reply
+8 +
!, 14:29, 28.04

Вы думаете, что кто-то раждается шахтером, а кто-то электрослесарем? Люди, которые хотят работать, способны переобучиться, а россияне даже улицы уже не умеют мести, потому что не хотят работать. Россиянам нужны граждане любых стран. которые хотят работать, чтобы из горла у них выгрызали право на труд, которое они будут предоставлять на условиях рабов, а не сидели, как россияне, и ждали кто их накормит, а если что не так. то с вилами придут. Другие народы придут с вилами за то, что россияне хотят заставить работать на них, а не на себя и свою страну, которая будет заботиться о собственных гражданах, а не о бандитских россиянах. В России вообще предприятий нет и никто на безработицу не жалуется, потому что работать никто не хочет и деньги еще за энергоресурсы есть. Никто не будет кормить россиян, пусть у себя безработных считают и живут на своей территории хоть все царями, если ими родились и к переобучению неспособны.

Reply
+12 +
Я, 11:18, 28.04

та ни.. там святой грааль закопан. 5й канал врать не буде

Reply
+12 +
Вось так, 11:32, 28.04

Вось табе і энэргетычная бяспека і дыверсіфікацыя. А ЭЗ з Абамай спяць. Прачынацца ім будзе балюча потым.

Reply
+3 +
Sраdar, 15:32, 28.04

А колькі горкіх слез праліваюць аб сваіх "суйчынніках" так званыя журналісты расейскіх смд, як ім "балюча",што іх рускамоўныя саўкі ў Украіне не могуць вольна выказваць свае думкі(?) на "великой" мове.
А ўсе значна прасцей,злобны карлік хоча павялічыць свой уласны капітал,40 млрд. даляраў яму падаецца занадта мала.

Reply