26 April 2024, Friday, 22:01
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 23
+92 +
саша, 13:24, 5.06

надо называть вещи своими именами - московский патриархат есть официальное название рпц, тогда людям будет понятнее куда идут их денюжки. Может возникнут вопросы почему они должны работать на иностранное учереждение, окупация уже случилась?

Reply
+44 +
меркаваньне, 14:09, 5.06

Это - московские ордынские оккупанты! Ни копейки этим оккупантским ублюдкам!

Reply
+8 +
Алекс Трэш, 18:56, 5.06

да когда же эти хрюсы уже лопнут!!!!!!!! Сколько еще жировать можно?!!!!!!!!!

Reply
+53 +
Ирина, 13:42, 5.06

Пусть платят дальше,если им так нравится.

Reply
+78 +
кот, 13:50, 5.06

Позор! Никогда не пойду в "храм" такими способами построенный. Попы совсем обнаглели!

Reply
+66 +
ника, 14:01, 5.06

вот так отлучают людей от Бога

Reply
+29 +
Вальтер ШОС, 14:11, 5.06

Из за этих субботников и дебильных законов у меня в 31 год нет трудовой книжки.

Reply
+8 +
Воздушный кузнец, 17:15, 5.06

Вальтер ШОС не расстраивайся! Ты не один такой, В этой стране жить по их правилам и законам,равносильно самоубийству, Что мне с этой книжки? Я начал жить более лучше,когда ушол в тень, НЕ плачу налоги,нет карточек банковских,Зато больше остается моим детям и мне, На пенсию не надейся,как у депутата она у тебя не будет,Создавай ее сам,автомобили,недвижимость маломальская,драгметаллы, Это всегда в цене!

Reply
+3 +
44, 20:15, 5.06

шо за книжка такая диковинная? Наверное про историю бытия, как труд из человека сделал дрессированную обезьяну.

Reply
+28 +
Воздушный кузнец, 14:30, 5.06

В нормальных странах церковь подчиняется только себе,в ненормальных диктаторам, Личное дело каждого, Сколько ходить,платить,,,,,,,,,,,, Мой Бог у меня внутри, Имя Ему Справедливость,милосердие,любовь к ближнему,свобода и т,д, Почему так? (Со слов девушек легкого поведения,которых"сняли"попы или отцы "святые" и не плохо покуралесившие, Было это в городе Минск,Это нормально!? ИСТОРИЯ НЕ ПРИДУМАНА!

Reply
+47 +
обыватель, 14:31, 5.06

Если бы местные попы продали хотя бы по одному из своих золотых Ролексов и сбросились, то ничего бы собирать не пришлось.

Reply
+31 +
Віктар Малочка, 14:41, 5.06

Саше- "окупация уже случилась?" - Яе не было толькі калі было ВКЛ, а так яна з намі побач і ва усім. Прыклады, калі ласка: яна у рускай мове, на якой размаўляюць беларусы, яна у той жа РПЦ, вернікамі якой з'яўляецца бальшыня беларусаў, яна у тых "каларадскіх стужках", якія да гэтуль матляюцца на антэнах аўтамабіляў, яна у воклічах вялікай часткі беларусаў- "Крымнаш", яна у расейскай папсе, яна у расейскіх тэлеканалах, яна у расейскай прапагандзе і расейскай ідыялогіі (сваёй жа нама), яна у святкаванні беларусамі святаў, якіх ужо не святкуе ніхто- узяць бы хаця б нейкую кастрычніцкую рэвалюцыю у нейкай суседняй дзяржаве. Працягваць далей - думаю хопіць.

Reply
+57 +
Циник, 14:47, 5.06

Вот это я понимаю "храм". Это не "храм". Это надо назвать вертепом им. Кири Гундяя.
Солигорск, на икорку и итальянское вино если главпоп в законе попросит тоже скинетесь? ;-)

Reply
+1 +
ss, 22:36, 5.06

Только РПЦ нарушает библию-ИСТУКАН НА ЛОБНОМ МЕСТЕ.как можно ходить в ИХ церкви?

Reply
+4 +
Млявый, 14:51, 5.06

Ох ты, протоиерей и Советы! Добьетесь того, чего коммунисты не добились - проклянут люди церковь и всех ее приспешников!

Reply
+4 +
солигорчанин, 16:21, 5.06

А до этого мы добррвольно пртнудительно строили спортивно развлекательный комплекс.Кстати в этом храме есть урночка с надписью " сборы на православный телеканал "Мир ".

Reply
+7 +
123, 16:26, 5.06

Только рабы ходят на лукашенковские "субботники" (точнее это называется барщина/панщина - работы крепостными и временнообязанными крестьянами в пользу феодала).

Reply
+10 +
Солигорчанин., 16:43, 5.06

Сколько в этот храм денег вбухали, а сколько ещё вбухают, то этот храм давно должен быть с золотыми куполами, но поп Розов с мэром Римашевским дочкам в Минске квартиры строили, вот она Лукашенская вертикаль. Римашевский и поп Розов должны лет семь назад зону топтать, скажи Александр Григорьевич, ведь ты борьбу ведёшь с коррупцией.

Reply
+7 +
федя, 17:57, 5.06

А если я мусульманин, или буддист?

Reply
-10 +
виталий, 19:17, 5.06

как солигорчагин заявляю што это не соответствует действительности.пожертвование на храм обсолютно добровольные.хочешь давай а хочешь нет.тем более на руси храм всегда строилься всем миром.

Reply
+3 +
Ліцьвін, 19:46, 5.06

Калі людзім маўчаць і не пратэстуюць дык знойдуцца тыя вырадкі, што будуць аббіраць іх. Гэта званочак для наўых людзей, што трэба кідаць гэтую прагніўшую структуру БПЦ (РПЦ) і вяртацца да нармулёвай веры грэка-каталіцкай. Да веры сваіх прадзедаў!

Reply
+3 +
Валерий Бортко, 20:00, 5.06

По чём опиум для народа?

Reply