19 March 2024, Tuesday, 13:05
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 82
+82 +
sas, 8:34, 11.07

Ворье обнаглело совсем, устраивая в стране геноцид. Народец скоро начнет в лесах по веткам прыгать, питаться сосновой и еловой корой с мухоморами, а дроздоиды будут на них устраивать сафари

Reply
+28 +
Гнілы Рак, 11:19, 11.07

Калі хлеб добры, то $5 за кіло ня шкода. Калі хлеб на самой справе ДОБРЫ. Бо ХЛЕБ у Беларусі пячы развучыліся. Бульбу, каб на стол людзям падаць, развучыліся вырошчваць... Пытаюся на рынку - вашая бульба якога гатунку. Кажуць - няведаю, картопля і ўсё...
А вось учора купіў кольца "Кракаўскай" меней 1 кг - зь елкім здорам замест сала-шпіку - за $5. Некалі дзівіліся, што ў Амэрыцы кілбаса добрай якасьці каштавала $6 за кіло. Цяпер у " царстве Плеха" якасная кілбаса не таньней за $20 за кіло.
То што гэта за "царства" вы, каторыя за "цара Плеха" галасавалі, тут пабудавалі ?

Reply
+26 +
i, 8:36, 11.07

А зачем покупать иностранный хлеб для сэндвичей?

Reply
+11 +
rup, 11:31, 11.07

Правильно. Купляйте наш белорусский качественный недорогой хлеб. Пару дней назад в Гиппо (Уручье) видел буханку чёрного за 38 тыс. с копейками.

Reply
-2 +
Big_Sister, 12:07, 11.07

Нормальный сэндвичный хлеб. Выпускает ООО «Харрис СНГ», которое входит в состав Barilla Group (Италия, Франция), мирового лидера по производству и продаже пасты, европейского лидера по производству выпечки.

Две кондитерские фабрики ООО «Харрис СНГ» на территории России - в Солнечногорске (Московская область) и Уфе (Башкортостан).

Дорого? Так за качество нужно платить...Да и "Бородинский" с "Монастырским", вроде бы, из продажи не исчезали...

Reply
+124 +
тракторист, 8:53, 11.07

А я купил сухари ..Могилевхлебпрома..тоже в ..Белмаркете.. 50000 тысяч за кило жена чуть не убила и заставила их сьести без воды.

Reply
+79 +
ц, 9:02, 11.07

Дайте на всю зарплату - две буханки ))))

Reply
+14 +
Вася, 10:01, 11.07

Жестоко.

Reply
+14 +
западэнка, 10:58, 11.07

НЕ XАЦЕЛІ БАГАЦЕЦЬ, АЛЕ Ж ДАВЯЛОСЯ

Reply
+23 +
Сам виноват, 8:55, 11.07

Сам виноват, нечего импортный хлеб покупать. Да эти "сендвичные" изделия и хлебом-то можно назвать с натяжкой. Пригодны в пищу только, если через тостер пропустить.

Reply
+46 +
al, 9:26, 11.07

Это говорит о том, что власть проверяет, сможем ли мы есть хлеб не по 10000 а по 20000...

Reply
-3 +
Дмитрий, 11:05, 11.07

Власть при чём? Хлеб импортный, срок хранения несколько месяцев...Отсюда и цена!

Reply
+3 +
!!!!!!!!!, 12:46, 11.07

срок хранения несколько месяцев...Отсюда и цена!
АААААА - так это цена за аренду места на полке за несколько месяцев.
Белорусский хлеб столько не лежит - плесенью покрывается через 2,3 дня.

Reply
+26 +
Чупака, 10:29, 11.07

Зря, уважаемый читатель, не обратил внимание на срок годности этих тостов.
Срок годности 6 месяцев! Разве настоящий хлеб может столько храниться? Не перестаю удивляться наивности беларусов. За свои деньги покупают импортную отраву.

Reply
+2 +
Big_Sister, 11:07, 11.07

Такой хлеб пригоден лишь для одной цели: http://www.coloribus.com/adsarchive/prints/harrys-bread-little-girl-8256655/

Reply
+7 +
сроки, 15:14, 11.07

Я тут в Полоцком Дионисе видела форель замороженную, дата упаковки 08.01.2013 года, растерялась так, что забыла сфотографировать. по 175 тысяч за кило.
А хлеб вообще не покупаю, состав почитаю, чего же там только нет, а на полоцкий формовой-кирпичик вообще страшно смотреть, такое впечатление, что формы не моют, и грязь, как какашки мышиные попадаются, и кориандр с тмином, хотя не должны быть .Фу блин гадость.

Reply
+5 +
Ира , 15:42, 11.07

А я пеку хлеб сама в обычной старой газовой плите. Всего-то и надо : мука , вода , немножко дрожжей и соли. И дёшево , и вкусно . Правда , надо потрудиться немножко , хорошенько вымесить тесто. Но , знаю , теперь у многих есть хлебопечки . Так что вообще красота! И зачем он вам нужен , этот дорогущий хлеб?

Reply
+16 +
Это еще что, 8:58, 11.07

в Бресте на заправках А100 продают прибалтийские гамбургеры в вакууме по 25 тыщ за 100 грамм.

Reply
+50 +
Вася, 8:58, 11.07

Укусный наверное?

Reply
+12 +
Йо, 9:05, 11.07

Тут мы уже запад догнали...

Reply
+4 +
slawek, 10:08, 11.07

В Англии например продают в основном только такой хлеб. 800 граммов пакет стоит 1 - 1.5 фунта (1 фунт около 17500 бел рублей).

Reply
+10 +
nik, 11:44, 11.07

Slawek,a ty v Anglii byl ? Zdes mnogo sortov hleba na luboi vkus i seledka v bankah toze est.

Reply
+5 +
slawek, 12:37, 11.07

Спасибо, просветил! Я в Англии есть :)

Reply
+24 +
ghj, 9:15, 11.07

Вот оно, счастье.

Reply
+53 +
20 лет мы уже про***ли...., 9:19, 11.07

Когдо-то читал в комментах, что, "когда всем дадут по пиццот бакинских рублёв, хлеб будет стоить два". Автор "абшибся" не намного. Это доказывает то, что так руководить страной, как "руководят" нынешние может любая кухарка!

Reply
+1 +
ashu, 9:20, 11.07

не нравится - не покупайте. в чем проблема . или дома на чеке ценник посмотрели и ужаснулись ? ну впредь мозг вкл будете до покупки а не после .

Reply
+15 +
АК, 9:30, 11.07

А в чём вина магазина в этой истории?

Reply
+33 +
stas, 9:38, 11.07

Надо смотреть,что покупаешь. Это польский сзндвичхлеб. Хлебом назвать трудно,спокойно пролежит месяц в шкафчике и не зачерствеет,но как холостяк покупаю,т.к. выгодно. Лежит себе тихонечко,есть не просит. Всегда бутик сделаешь. А авторам статьи минус. Не разводите панику в народе-я сам подумал,что уже хлеб есть нельзя,имеется ввиду белоруский.

Reply
+4 +
Trend, 9:56, 11.07

Это российский хлеб .как-то покупал. Адская химия .столько хлеб не может быть свежий. да он вкусный но химия чувствуется.

Reply
+11 +
Оксана, 10:30, 11.07

Однажды провела эксперимент: через какое время зачерствеет этот "хлеб"? Лежал полгода. Все такой же мягкий и без плесени. Потом просто выбросила с отвращением. Представляете сколько там дряни?

Reply
+32 +
Иннк, 10:57, 11.07

Если я тебе про белорусский хлебпром расскажу,ты вообще хлеб есть перестанешь.

Reply
+22 +
Белорус Толяныч, 9:52, 11.07

В сумашедшем доме и валенок сношают.

Reply
+19 +
Пол Самуэльсон, профессор экономики, 9:53, 11.07

А в чём проблема? Бывает и колбаса по $100 за килограмм, но никто же не заставляет её покупать. Если хотим жить, как в Европе, надо и привыкать к тому, что бывает выбор и возможность выбора. Если у покупателя нет возможности купить хлеб за эту цену, это не значит, что никто не имеет права его покупать и продавать.
В СССР было иначе: все ели одинаковым бомжовский хлеб. Простецкий, бесвкусный, зато дешёвый и у всех одинаковый. Типа, не обидно.
Но сейчас-то пора выбирать! Если цена за хлеб окажется неадекватной, рынок всё рассудит сам. Никто не купит товар, он протухнет и больше на прилавках не окажется. Но без того, чтобы оказаться на прилавке, невозможно понять: нужен этот товар или нет.

Reply
+3 +
32, 9:55, 11.07

покупайте местный хлеб по цене 10 к за кило.Вы ещё приведите пример 1кг свиного окорока из испании.

Reply
+36 +
Elena, 9:59, 11.07

Если, не дай Бог, кому-то взбрендит к этому хлебу за 50.000 купить сосиску минского мясокомбината (от 79000 до 83000 руб/кг) и "сырный продукт" местного производства (?? - непонятно, ЧТО это за условно-съедобное варево и из чего "хаотически сложена цена"))) , то домой мужу лучше не возвращаться вовсе. Дешевле для семьи было бы купить билет в "Аквапарк" и там убиться на аттракционах. ))

Reply
+10 +
radical, 10:00, 11.07

такой хлеб как показан (сужу по внешнему виду) стандартно стоит $2.99, на распродажах- $1.79- $1.99.
обычно упаковка 737гр, но упаковка, а не набросанные мятые ломти как показаны.
этот хлеб хорошо запекать в тостере, хотя для тостов существует другой тип хлеба- дешёвый - обычно
его цена $.99-$1.39 за упаковку, но вот как пару месяцев подорожал и дешевле $1.29 трудно стало найти
вообще-то хлеб везде дорогой и стандатная цена верьируется от $.99 до $7 за буханку.

Придётся беларусам привыкать к ценам... а неэффективная экономика и жаданне большасцi насельнiцтва
продолжать жить в совке сделает цены ещё выше...

Reply
0 +
radical, 11:43, 11.07

в принципе такой хлеб как выпекался в советское время - очень дорогой в Америке
Близкий к нему по вкусу канадский хлеб- почти 2 кг буханка около $7-$8...

Reply
+2 +
беларус, 10:01, 11.07

...ПОКУПАЮТ...?)= ЗНАЧИТ" НРАВИТСЯ.."..РАЗ ТАК ПОДНИМИ ПЛАНКУ ЦЕН...ПОКА ЕСТЬ СПРОС))))))))))))))))))АГЛоеб

Reply
-9 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:04, 11.07

Ну так и должно стоить, шоб хлебзавод в убыток не молотил.
Я сябе, к примеру, хлеб бакцов по десять за кило покупляю и нежужжу.
Вот тока будулаю надо зарплату лехторатам выплочывать, а не коту пот хвоцт пускать на каккеи и на базары.

Reply
+8 +
баба Геля, 10:06, 11.07

Хлебопечка рулит!

Reply
+10 +
olejio, 10:13, 11.07

Хороший хлеб этой фирмы и очень вкусный, не чего вы не понимаете. Тут не цена большая а мы бедные. Печалька(((

Reply
+15 +
Германия, 10:14, 11.07

В Берлине такая упаковка меньше евро стоит.

Reply
0 +
d, 10:31, 11.07

Наоборот радуйтесь, что что-то нормальное в этих магазинах продают. Хотя как они добиваются, чтобы этот хлеб никогда не портился, это еще загадка...

Reply
+8 +
Чупака, 10:58, 11.07

А ты полумай сколько всякой гадости надо добавить туда, чтобы он не портился полгода. Поешь такого хлеба с годик и у тебя третий глаз вырастет или какая-нибудь онкология, не дай Боже.

Reply
-4 +
Григорий, 10:37, 11.07

Опять наверное витька-штука виноват)))

Reply
+10 +
Jack, 10:39, 11.07

У нас в Гомеле я видел такой хлеб, только вес меньше 300 гр. стоит 16000. Прочитав все, что на нем написано выяснилось, что он сделан в России. Так что кушайте "гости дорогие" и вспоминайте рашку "добрым" словом.

Reply
-18 +
дд, 10:41, 11.07

2-3 евро за кило - нормальная цена хлеба в Европе.

Reply
+25 +
Trend, 9:57, 11.07

2-3 евро это нормальная цена на мяско в европе .а в германии хлеб как и у нас стоит

Reply
0 +
Разрушитель легенд, 11:09, 11.07

2-3 евро у немцев 200 гр колбасы в ваккупаковке на бутерброды.
Реальные цены за кг в евро
фарш (св/гов): 5,82
св. вырезка на кости: 6,21
куриный шницель: 7,82
индюшка, шницель: 8,12
говядина на жаркое: 9,87
свинина, филе: 11,09
вареная ветчина: 11,54
салями: 13,05
сырокопченая ветчина: 14,45
стейковая говядина: 17,40

Reply
+5 +
Trend, 12:20, 11.07

Малыш ты бредишь ???? цены из белстата? или русского магазина ? 200 г колбасы это 39-49 центов в зеленой упаковке (например ягвурст )
http://www.aldi-nord.de/ -удивись ,а кстати еще есть пеннимарк и лидл и норма где еще ниже ценник

Reply
-2 +
radical, 14:10, 11.07

ну вот такие цены у нас на эту неделю в магазине QFC нашего города рядом с моим домом

Foster Farms Ground Turkey Breast- $4.99 /20 oz (1 oz=28.35gr)
Fresh Wild-Caught King Salmon Fillets- $16.99 LB (1lb=454gr)
Fresh Wild-Caught Alaska Sockeye Salmon Fillets- $10.99 LB.
Draper Valley Split Chicken Breasts-$2.79 LB.
Certified Angus Beef® Boneless Ribeye or New York Strip Steaks -$10.99 LB.
Boar’s Head Black Forest Ham-$10.99 LB.
Hormel Pepperoni- $2.49 EA./ 5-6 oz.
Hempler’s Bacon-$6.99/ 20 oz
Kroger Fish Fillets-$9.99/ Frozen, Select Varieties, 2.5 lb Bag
Kroger Seasoned St. Louis Ribs-$3.49 LB.Previously Frozen
Pork Country Style Ribs-$2.99 LB. Bone In
Kroger Smoked Sausage- 2 FOR $5 , Links or Rope, 14 oz
Pork Loin Back Ribs or Boneless Pork Loin-$2.99 LB, Moist & Tender, Ribs: Previously Frozen, Loin: Sold Whole in the Bag
Wild-Caught Alaska Cod Fillets-$4.99 LB
Wild-Caught Lobster Tail- $8.99 Previously Frozen, 4 oz
USDA Choice Boneless Flank or Flat Iron Steaks- $6.99 LB

Reply
0 +
мяско где нас нет, 16:18, 11.07

мяско в Испании (хамон свиной, местная повседневка) - от 20 евро за кг. (это самый дешевый) привез домой сувенир -50г упаковку за 1 евро из универсама города Салоу (продавцы и владельцы магазинов в основном китайцы).

Reply
+10 +
Вася, 10:02, 11.07

Хачу в Европу.

Reply
+2 +
aaa, 10:08, 11.07

5000-6000 евро - нормальная зарплата в Европе

Reply
+3 +
Разрушитель легенд, 11:16, 11.07

До уплаты налогов(до 40% могут доходить)
Германия 3 449
Франция 2 651
Италия 2200
Чехия 915
Про весь бывший совок 600-800.

Reply
+2 +
Марина, 13:24, 11.07

35%(ФСЗН+Пенсионный) + 12%Подоходный)) .
Только это не так сильно заметно, т.к. фсзн платит типа предприятие и в Вашем листке эти суммы не отображаются
т.е. если начислен оклад 5 000 000 , то государству 1 750 000 (ФСЗН и пенсионный) и 600 000 (подоходный)

Из 6 750 000 руб. государству уйдет 2 350 000 (34,81%)

Reply
0 +
radical, 14:19, 11.07

Работа на базе 450 евро (Job auf 450 Euro Basis или Minijob)
Данный случай подразумевает, что работать вы станете от 8 до 12 часов в неделю. Это может быть работа на кассе или укомплектовка полок товаром в супермаркете, на стойке рецепшн в спортклубе, работа садовником, несложная работа в офисе и т.д. Главная ее особенность – предел вашей зарплаты составит 450 евро в месяц. Сумма небольшая, но такая работа обладает некоторым плюсом: облагаться социальными налогами ваша зарплата не будет. Такие вакансии очень легко определить – в объявлении всегда будет указано, что это Minijob, или работа на базе 450 евро.

«Обычная», или почасовая зарплата
Величина ее будет зависеть от области, в которой вам предстоит трудиться, и ваших личных и профессиональных качеств. Ну и, конечно, от количества часов, которые вам придется отработать. Среднестатистическая рабочая неделя для работника офиса – 37-37,5 часов. 40-часовая неделя считается большой нагрузкой. Есть вакансии на неполную занятость – 25-30 часов в неделю. Вознаграждение, соответственно, варьируется. Так, например, средняя зарплата труда водителя–дальнобойщика составляет чуть более 2000 евро, строители в Германии получают примерно 1800 евро, воспитатель в детском саду около 1200 - 1400 евро в месяц, продавец в магазине – 1300 евро. Как правило, в трудовом договоре будет оговариваться количество часов, которые необходимо отработать. Сверхурочные могут быть или оплачены дополнительно, по более высокому тарифу или возмещены отгулами.

Reply
0 +
radical, 14:20, 11.07

это только прямые налоги и сборы.
есть ещё косвенные сборы и налоги: которые спрятаны
в счетах за електричество, воду, телефон итп
есть налог на недвижимость: земля +постройка- до 2.5% может достигать
ну на транспортные средства ето понятно
налог на наследство
налог на % по вкладам и инвестициям
налог с продажи жилья если разница в прибыли составила определённую сумму и ето единственное жильё
налог с продажи недвижимости если это второе жильё...
пенсионеры платят налоги
с пособия по безработице налоги
--------------------------------------------------------------------
т.о. налоги могут превысить 40%

Reply
+2 +
Марина, 15:54, 11.07

А мы что, НДС не платим - загляните в любой чек из магазина)). Ну или в Налоговый Кодекс.

Reply
+1 +
radical, 14:36, 11.07

1. Подоходный налог с физических лиц. Этот налог является основным источником государственных доходов. Объектом налогообложения по нему является доход физических лиц, полученный ими из разных источников. В отличие от России подоходный налог в Германии прогрессивен. Его минимальная ставка - 19%, максимальная - 53%. Максимальная ставка налога применяется к гражданам, чей доход превышает 120 тысяч марок. В нынешнее время необлагаемый налогом минимум для подоходного налога составляет в год 5616 Евро для одиноких и 11232 Евро для семейных пар. Для доходов, которые не превышают для одиноких 8153 Евро и 16307 Евро для супругов, существует пропорциональное налогообложение со ставкой 22,9%. Далее налог взимается по прогрессивной шкале до объёма доходов в 120041 Евро для одиноких и 240083 Евро для тех, кто состоит в браке. Доходы, которые превышают этот уровень, облагаются по максимальной ставке 51%. Существуют налоговые льготы для детей, возрастные льготы, льготы по чрезвычайным обстоятельствам (болезнь, несчастный случай). Например, у лиц, которые достигли возраста 64 года, необлагаемый налогом минимум повышается до 3700 Евро. У лиц, которые имеют земельный участок, подоходный налог не взимается с 4750 Евро.

Reply
0 +
ааа-ооо!, 16:25, 11.07

5000-6000 евро - нормальная зарплата======на фабрике по изготовлению товаров из коры (под кожу), это в Испании, парень за адскую работу (на машине, где требуется до 10000 нажатий ногой при обработке древесины за смену получает порядка 400 евро в месяц). А чтобы получать 5000 чистыми нужно около 10000 в месяц (у них считается только "грязными"). Таких там очень и очень мало. А тебе ааа пора самому съездить и попробовать заработать 5000 евро, чтобы пыль из головы вылетела.

Reply
+7 +
Пан, 10:41, 11.07

В Европе в основном такой хлеб и продается. Единственное, там цена меньшая за ту же массу.

Reply
+4 +
KK, 10:56, 11.07

И что? магазин частный - за сколько хотят, за столько и продают.
Тем более, что испечен он не в РБ. Покупайте отечественный по 8.000.

Вы же не возмущаетесь, что вино произведенное в Италии стоит дороже толочинского?

Reply
+12 +
француз, 11:13, 11.07

Во Франции Harris (большой пакет около кг) стоит около 2 евро!

В РБ = 50 000!!!

Вот вам и реальный курс ваших денег!

Reply
+29 +
ЖИТЕЛЬ МИНСКА, 11:19, 11.07

ГОСПОДА. НЕ НАДО ТРОГАТЬ СССР. В СССР БЫЛИ ВСЕ ПРОДУКТЫ НАТУРАЛЬНЫЕ,ИЗГОТОВЛЕННЫЕ ПО ГОСТУ. МНЕ УЖЕ 60 И ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ, К ПРИМЕРУ НИ СОСИСКИ НИ КОЛБАСУ ПОСЛЕ ПЕРЕСТРОЙКИ Я ЕСТЬ НЕ МОГУ, КОГДА ВВЕЛИ ТУ СРАЗУ,МГНОВЕННО,ПОМЕНЯЛСЯ ВКУС. В СССР В ОБЫКНОВЕННОМ МАГАЗИНЕ В ПРОДАЖЕ ВСЕГДА БЫЛО И ВЫМЯ И РУБЕЦ И ПОЧКИ И ПРОЧИЙ ЛИВЕР.ГДЕ ОН СЕЙЧАС?-В КОЛБАСЕ ОСОБЕННО В ВАРЁНОЙ. В СОСИСКАХ И САРДЕЛЬКАХ ОДИН ВОНЮЧИЙ ЖИР-ЛЯРД ЗЕЛЁНОГО ЦВЕТА. А КАКОЙ БЫЛ ВКУСНЫЙ ХЛЕБ.....

Reply
+3 +
Иван Нахимов, 12:19, 11.07

В СССР было все нормальное, конечно. И долгов при распаде оказалось 144 миллиарда долларов, тогдашних когда нефть стоила ровно в десять раз дешевле. Т.е. те долги сегодня уже не менее 1,5 триллиона долларов или примерно сколько у Китая свободной валюты.
А что там в СССР было, так скажу так на Урале в 80-х вечером (после 18-00) и хлеба в магазинах не было (мясо любое,. масло сливочное, творог, сыр-не было в свободной продаже вообще, а только в столах заказов по предприятиям и организациям и то раз в неделю или месяц, смотря где работал).

Reply
+4 +
Житель того же города, как ни странно., 13:14, 11.07

Тут надо обратить внимание на то, что моральные нищеброды делают такой фокус: фасуют хлеб не по 500г, а по 450, рис не по 1 кг, а по 900г и т.д.,а цены оставляют те же или повышают. Цены на проезд растут, а автобусов, электричек, троллейбусов на линиях работает меньше. Они считают, что чем больше народных душ в одном "скотовозе" передвигается, тем дальше народ уходит от цивилизованного мира.
Как говорил Сталин: "Жить нам стало легче, даже веселей!"
Народ бухтел: "Шея стала тоньше, но зато длинней"

Reply
+1 +
Следопыт, 13:44, 11.07

Е врите. Не все продукты были натуральны и изготовленные по госту.

Reply
+6 +
Хороший продукт - домашний!, 15:13, 11.07

ЖИТЕЛЬ МИНСКА, 11:19, 11.07
ГОСПОДА. НЕ НАДО ТРОГАТЬ СССР. В СССР БЫЛИ ВСЕ ПРОДУКТЫ НАТУРАЛЬНЫЕ,ИЗГОТОВЛЕННЫЕ ПО ГОСТУ. МНЕ УЖЕ 60 И ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ, К ПРИМЕРУ НИ СОСИСКИ НИ КОЛБАСУ ПОСЛЕ ПЕРЕСТРОЙКИ Я ЕСТЬ НЕ МОГУ, КОГДА ВВЕЛИ ТУ СРАЗУ,МГНОВЕННО,ПОМЕНЯЛСЯ ВКУС. В СССР В ОБЫКНОВЕННОМ МАГАЗИНЕ В ПРОДАЖЕ ВСЕГДА БЫЛО И ВЫМЯ И РУБЕЦ И ПОЧКИ И ПРОЧИЙ ЛИВЕР.ГДЕ ОН СЕЙЧАС?-В КОЛБАСЕ ОСОБЕННО В ВАРЁНОЙ. В СОСИСКАХ И САРДЕЛЬКАХ ОДИН ВОНЮЧИЙ ЖИР-ЛЯРД ЗЕЛЁНОГО ЦВЕТА. А КАКОЙ БЫЛ ВКУСНЫЙ ХЛЕБ.....

Отвечу Вам, "житель Минска". Мне далеко за 60 и живу не в Минске. За свою жизнь довелось ВПРЯМУЮ наблюдать производственный процесс практически на ВСЕХ ведущих пищевых предприятиях тогдашней БССР. Молочка, мясные и хлебные продукты, консервы расходились по всему Союзу и всегда отличались достаточно высоким качеством. Но НАСТОЯЩИЙ продукт изготавливался исключительно для элиты. Причем не местной! Практически ежедневно в Москву отправлялись спецмашины с ТАКИМИ ПРОДУКТАМИ, о которых жители БССР и слышать не слыхали! А вот то, что поступало в местные магазины, всегда отличалось и составом сырья, и, увы, качеством. В пору поголовного дефицита считалось нормальным выпускать эрзацы под популярными "брендами".
Никогда в "Докторскую" за 2.20 никто не будет класть телятину и вырезку! Сейчас вы можете выбрать сметану десятка производителей и ЛЮБОЙ жирности. А 40 лет назад сметану, в которую можно было ВСТАВИТЬ деревянную ложку, в ваш гастроном на углу, уверен, не поступала.
Качество товара зависит не от ГОСТов или ТУ, а от совести производителя и качества сырья. Изготовленное из натурального - будет ОЧЕНЬ вкусным, но и ДОРОГИМ. Сейчас есть возможность выбора, как по качеству, так и по ценам. Сыровяленые колбасы и паляндвицы из Волковыска, консервы из Березы, сгущенка из Рогачева да и многое произведенное в других местах ничуть не хуже, чем в былые годы. Вот только маловато возможностей у нас с вами все это потреблять регулярно - это другой вопрос. Но, как говорится, - за что боролись, на то и напоролись.
Мы же не идем "за цивилизованным миром", а развиваем "собственную экономику". Так чего удивляться засилью в массовых продуктах различных субстанций, которыми даже свиньи брезгуют. Был свидетелем как два поросенка наотрез отказывались даже попробовать предлагаемые им пирожки, приобретенные на вокзале в Минске и не съеденные в дороге.

Reply
+2 +
ЖИТЕЛЬ МИНСКА, 16:43, 11.07

"хороший продукт-домашний продукт"Я НЕ ГОВОРИЛ О СПЕЦ.ЦЕХАХ КОТОРЫЕ КОРМИЛИ ЭЛИТУ.Я НАПИСАЛ О ТЕХ КОЛБАСАХ, СОСИСКАХ КОТОРЫЕ ПРОДАВАЛИСЬ В ОБЫКНОВЕННОМ МАГАЗИНЕ НА УГЛУ. А НАСЧЁТ СМЕТАНЫ... ВЫ ВИДИМО НИКОГДА НЕ ТО ЧТО БЫ ЕСТЬ,НО И В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛИ ДЕРЕВЕНСКОЙ СМЕТАНЫ,В НЕЙ ЛОЖКА СТОЯТЬ НЕ БУДЕТ. ЛОЖКА СТОЯЛА В СМЕТАНЕ НАШИХ МОЛОКОЗАВОДОВ,ПОТОМУ ЧТО ДОБАВЛЯЛИ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОРОШОК,ПО ВЕСУ ТОЙ ЖЕ СМЕТАНЫ,ДИРЕКТОРА ТОГДА РАЗБОГАТЕЛИ СИЛЬНО.

Reply
+7 +
mindless01@rambler.ru, 16:30, 11.07

В СССР БЫЛИ ВСЕ ПРОДУКТЫ НАТУРАЛЬНЫЕ,ИЗГОТОВЛЕННЫЕ ПО ГОСТУ. МНЕ УЖЕ 60= а я старше Вас, уважаемый, и прекрасно помню журнал "Крокодил" 70-х. В одном из номеров приводилось качество продуктов "иногда попадающееся в советской продаже". Там были фото (!) проволоки в пряниках, гвоздиков в конфетах и - звезда статьи - топор, запеченный в кирпиче хлеба! Это все кроме шуток, так что не надо лял-ля про совковый рай. Жили в основном (кроме крупных городов) впроголодь, при сплошном дефиците и продуктов и шмоток.

Reply
+1 +
С9, 12:25, 11.07

ЗАЧЕМ ИМПОРТИРОВАТЬ ХЛЕБ??? ОРГАНИЗАЦИЮ ИМПОРТЕРА ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!!

Reply
+2 +
Дмитрий, 12:27, 11.07

За этот хлеб столько денег? Мы свой "Одесский Обеденный" берем и стоит он на наши уже 5,4 грн а нарезной где-то 6-6,5. Откуда у вас такие цены? И наш хлеб даже нарезной не живет больше 4 дней.

Reply
+6 +
еж, 16:28, 11.07

в этом году . дима. в рб очень высокий урожай пшеницы..так говорили по тв. оттуда такие и цены.

Reply
-3 +
ЯЯЯ, 13:07, 11.07

Это очень вкусный ,дорогой хлеб.Всегда его беру ,как вижу,Колхозаны,берите подешевле.Надоели.Пусть еще товарищ зайдет в салон Бентли и удивится.Или посмотрит на хорошие корма для кота за 300 тыс кг,которые умные люди берут.

Reply
+3 +
федот, 13:36, 11.07

в ссср - все было натурпродукт, счас шайка колхозанов кормит народ размешанным 50/50% с отходами кормом,в целях экономии и увеличения прибыли, этим кормом в ес кормят скот.

Reply
+3 +
vanmakler, 13:38, 11.07

Живём как в анекдоте:
В ресторане:
- Мне, пожалуйста, стакан воды и кусочек хлеба...
- Ну что вы ! Разве так можно ? Сегодня ведь праздник - погуляйте от души !
-... Э-эх ! Ладно - гулять, так гулять - ведро воды и буханку хлеба !

Reply
+1 +
Следопыт, 13:46, 11.07

Покупать не смотряна цену могут только полные лохи. Посмотрел на цену. Не нравится цена не берешь. Голосуешь рублем. Если никто это не купит то продавец элементарно прогорит.

Reply
+2 +
polonaise, 14:10, 11.07

stas, 9:38, 11.07 - +29 +
Надо смотреть,что покупаешь. Это польский сзндвичхлеб. Хлебом назвать трудно,спокойно пролежит месяц в шкафчике и не зачерствеет,но как холостяк покупаю,т.к. выгодно. Лежит себе тихонечко,есть не просит. Всегда бутик сделаешь. А авторам статьи минус. Не разводите панику в народе-я сам подумал,что уже хлеб есть нельзя,имеется ввиду белоруский.
-----------------------------------------------------
Ha ha vam do polskogo hleba, kak do luny. Belaruskiy chernyi "hleb" soderzhit kartofel, karamel i drugie sostavlyayuschie. Hleb eto muka sol i voda a ty pochitay na vashem hlebe skolko tam dobavok. Hleb eto "balast" k liubomu bliudu a ne otdelnoe bliudo.

Reply
-1 +
васько, 14:40, 11.07

Так а в чем проблемма, не хочешь не покупай, тем более это специальный американский хлеб для сэндвичей, в штатах Харис стоит 3,95$ этот делают в росии как я понимаю, но соблюдая технологию. Могилевчанам же предлагают помимо Хариса еще и обычный хлеб, за 5000. про него бы лучше написали. сьвядомыя))

Reply
+1 +
Плюс вам, 18:08, 11.07

Плюсуюсь,нытикам все плохо,некоторые вон,в СССР хотят вернутся.

Reply
0 +
Павел Б., 12:47, 12.07

Может стоит сначала наказать тех кто его произвел?

Reply