26 April 2024, Friday, 10:59
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Critical Blogger Beaten by Police, Punished with Heavy Fine

26

Viktar Nikitsenka, a blogger writing for many independent media, including the Moscow office of Radio Liberty, Echo of Moscow and the website korrespondent.net, was detained and severely beaten by police officers on October 13 in Minsk.

Comments 26
+334 +
wadim, 16:27, 15.10

не только рабы,а отмороженные рабы,потерявшие людской облик,мразь,она просто мразь

Reply
+145 +
goshafree, 17:33, 15.10

Они не понимают одного: исполнительность- черта раба, который боится гнева своего хозяина. Посмотрите на полицию в той же Англии, которые просто идя по улице утром здороваются с прохожими. И они не арестовывают людей с флагами Шотландии и других стран мира. А у нас ребята боятся хозяев.

Reply
+192 +
VanHelsing, 16:34, 15.10

Ненавижу!!!

Reply
+179 +
нвф, 16:36, 15.10

Одно слово . Уроды !!!

Reply
+87 +
Саар, 16:42, 15.10

Они не рабы. Они - болезнь и крыши. Болезнь лечат, прыщи давят и чистят.

Reply
+160 +
Andrei, 16:44, 15.10

ни фига се рабы разошлись, походу правда глаза режет!

Reply
+145 +
Горгона, 16:45, 15.10

Люди холопского звания-сущие псы иногда...

Reply
+200 +
Хватит молчать!, 16:59, 15.10

Война народу объявлена. Мы уже видели избиение на Площади Незалежности. Не хватает пока душегубок, как во времена оккупации. Наша жизнь застрахована каким-то образом лишь потому, что эти гоблины должны кормиться с тех налогов, которые с нас сдерут. Иначе они сдохнут с голода, ведь это "спецы" очень узкого профиля. Если бы они так боролись с распространением спайсов и прочей наркоты! Они уже вкусили кровь беларусов. Кого не заставили сжать зубы кадры, где ОМОНовец бьёт кулаком в лицо жену убитого Д. Завадского? Почему они так по хамски относятся к главному тренеру сборной страны по футболу? Почему они считают, что они имеют право издеваться над гражданами страны, посещающими спортивные арены? Законы должны защищать людей, от ментов!!!

Reply
+103 +
dmi, 17:24, 15.10

Рабы с манией величия.

Reply
+3 +
*, 0:02, 16.10

А вы не знаете кто им дал это право?

Reply
+4 +
аа, 0:40, 16.10

какие законы? чушь.
Ваш призыв "хватит молчать" - цель? Как дети, ей богу. Лет 15 уже на хартии пишут "хватит молчать"

Reply
+62 +
umanolda, 17:33, 15.10

Вот этот блогер для меня и есть безопасность Беларуси. Почему я уверен в нем на 100 процентов? Потому что безопасность это предсказуемость.

Reply
+96 +
белАруска, 17:35, 15.10

Эти гоблины действительно кормятся с налогов беларусов и еще перекрывают кислород,чтобы народ НЕ дышал свежим воздухом.
Если бы Лукашенко эти гоблины НЕ поддерживали,то и диктатуры бы НЕ было.Я думаю,что этот случай подтверждает,что пора вести борьбу с пособниками режима.
Кстати,за границей у полицейских бейджики на видном месте.Так что НЕ нужно спрашивать представить документы.Блогеру нужно написать заявление в прокуратуру и потребовать обеспечить стражей порядка бейджиками!!!
Ну раз диктатор стремится к демократии,так пусть выполняет правила!Хорошо,если такие заявления поступят и от других граждан Беларуси.
Могу точно сказать,что полиция за границей НЕ смешивается с толпами демонстрантов.Как это бывает в Беларуси при проведении мирных акций.Они выполняют исключительно функцию охраны порядка за пределами толпы.

Reply
+102 +
арт, 17:55, 15.10

Вот по этой причине вся толпа вместе с Лукашенко - это ОПГ - объединенная преступнач группировка. В том числе и все чиновники от жэса и училки-мошенницы, до министра и спаартсмена.

Reply
+105 +
SOS, 17:48, 15.10

Кто еще сомневается?
В нашей стране самое настоящее беззаконие.
Быстро схватили, быстро побили, быстро протокол состряпали, быстренько в суд без адвоката.
А самое главное человек беззащитен, обращение заявление от него поводу избиения не принимают в органы МВД.
Что делать? На его месте может оказаться любой из нас?

Reply
+46 +
Aзбука Морзе, 18:05, 15.10

Посылать позывные в эфире во все организации по защите прав человека не только у нас в стране,но и за рубежом.

Reply
+4 +
аа, 0:42, 16.10

брееед.
Посмотрите как поменяли ситуацию украинцы, а не по организациям жалуйтесь.
Ум - поставит на "выше среднего", розовые очки - снять. Вот Вам моё пожелание

Reply
+2 +
аа, 0:39, 16.10

детский сад, ей богу. Ответить тем же!

Reply
+54 +
Петр, 17:50, 15.10

Нифига себе как они быстро организовали суд! А как по делу против ментов жди суда полгода. Не плати штраф! Залажи этих рабов! Хотя они ответят как всегда " состава преступления не выявлено" .

Reply
+57 +
Минчанка, 18:16, 15.10

Да уж.Никак ге ожидала такого от сотрудников КГБ.Своими действиями опустили себя ниже плинтуса.Позор!!! Yдачи,Вам Виктор!!!

Reply
+69 +
белорус, 18:25, 15.10

больше похожи на гопников с подворотни, которые показывают свою силу над ботаниками или над женщинами, на реальных мужиков врядле рыпнетесь Рабы!

Reply
+37 +
dima, 19:33, 15.10

Нет рабства безнадежнее чем рабство тех рабов себя кто полагает свободным от оков!

Reply
+47 +
Бефар., 20:10, 15.10

Им не нравиться рабы, ну тогда - халуи мерзкие... Подходит ? Нужно, чтоьы эти кгбисты уже сегодня знали, что люстрация им будет раем... - пенсии всем лишить !!! ЭТО народ решит !

Reply
+32 +
vit, 21:36, 15.10

Не считаете власть законноизбранной - не платите штрафы ! В ином случае будете политзаключённым , чего лука сейчас полностью боится перед возможностью поездки в Евросоюз ! Так называемые власти должны предъявить удостоверение и представиться - это их служебная обязанность ! Вам - респект , как очень мужественному патриоту !

Reply
+4 +
Марфа Васильевна, 2:21, 16.10

Вот она: свобода слова по-белорусски. За то, чтобы донести истину до ментов, парень почками заплатил. Одиночные пикеты в Беларуси - это большой риск для здоровья физического и психического. Народ, когда уже все вместе соберемся и хором скажем?

Reply